Перейти к содержимому

Фотография

КАК начать все занаво???советы от бывалых оптимистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1
Rachel

Rachel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
посмотрела сегодня фильм "валентино и лунный свет", все та же тема... беспредельная любовь, почему-то заканчивающаяся в один момент :rotate:
хотя, конечно и есть такое выражение, как

don't cry because it is over
smile because it has happened

все равно трудно начинать все сначала, новые отношения пугают, и старые воспоминания не дают покоя...

it isn't love that hurts
it is the absence of it that does

поэтому хотелось бы послушать мнения уже опытных и выживших, оптимистически настроенных и с ценными советами, хотя, конечно, если кому-то надо поделиться горестным опытом- выслушаем и поддержим!!! :spy:
  • 0

#2
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
это на самом деле страшно. особенно если разрыв сопровождался предательством. но мы ведь не из трусливых - some kind of keep tryin' :rotate:
  • 0

#3
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

это на самом деле страшно. особенно если разрыв сопровождался предательством. но мы ведь не из трусливых - some kind of keep tryin' :rotate:


что есть предательство, девушки?

разлюбить и терпеть?
или 5 лет назад обещать любов на век, а тут вдруг понять, что все прошло?
  • 0

#4
Rachel

Rachel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

это на самом деле страшно. особенно если разрыв сопровождался предательством. но мы ведь не из трусливых - some kind of keep tryin' :spy:

что есть предательство, девушки?
разлюбить и терпеть?
или 5 лет назад обещать любов на век, а тут вдруг понять, что все прошло?

понимать, что все прошло это не предательство, предательство обнаруживается в тот момент, когда человек выбирает способ, чтобы показать, что все прошло. Ведь можно поговорить и обсудить проблему, а можно избежать разговора, и пойдя налево показать, что все- пятилетний рейс завершил свою посадку. :rotate:
  • 0

#5
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Пять лет не всякие отношения выдерживают, происходит испытание на прочность. Тем счастливцам, которые всё преодолевают ВМЕСТЕ, остаётся составить список гостей на "золотой свадьбе"
Но это, к сожалению,  :D ОГРОООМНАЯ редкость.
Вот бы ещё ответить себе на риторический вопрос "почему?"...
ну... это я о больном  :spy:
надо радоваться, ведь это не "конец", это ведь целое "начало" чего-то совершенно другого.
и вперёд! не повторяя уже совершённых ошибок, не боясь новых
надо просто дать себе шанс и радоваться всему вокруг :rotate:
  • 0

#6
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
1. предательство обсуждается в другом топике.
2. причем здесь пять лет?
3. как обычно, никакого конструктива :rotate:
  • 0

#7
Rachel

Rachel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

1. предательство обсуждается в другом топике.
2. причем здесь пять лет?
3. как обычно, никакого конструктива :D


спасибо за помощь в модерировании :rotate:

так вот, даем советы как выйти из кризиса, как начать заново и распахнуть двери новым отношениям :spy:
  • 0

#8
Rachel

Rachel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

ну... это я о больном  :D
надо радоваться, ведь это не "конец", это ведь целое "начало" чего-то совершенно другого.
и вперёд! не повторяя уже совершённых ошибок, не боясь новых
надо просто дать себе шанс и радоваться всему вокруг :spy:


может стоит организовать клуб по реобелетации? как вам такая идея?
честное слово, пять лет- это жуткий срок потому, что возникает сильная привязанность и чувство привыкания к тому, что вы вдвоем и непонимание того, что как можно быть одному. хотя после разрыва все становится черезчур понятно... :rotate:
  • 0

#9
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

поэтому хотелось бы послушать мнения уже опытных и выживших, оптимистически настроенных и с ценными советами, хотя, конечно, если кому-то надо поделиться горестным опытом- выслушаем и поддержим!!! :spy:


горестный опыт: 5 лет вместе, душа в душу... тут вдруг ее осеняет, что все прошло и она идет на разрыв отношений (развод и размен квартиры)...

общество и родители в шоке и против... идеальная пара и вдруг все рушится...
Как быть? когда на тебя все давят так, что руки опускаются.

Может после 5 лет совместной жизни ценности действительно меняются, и надо ценить в большей степени не любовь и страсть, а надежность, дружбу и знание друг друга?

В топик: чтобы выжить - выход такой (пока теория): надо вдариться в работу, хобби, общение с друзьями... и время потихоньку расставит все на свои места...

я надеюсь.......   :rotate:
  • 0

#10
Levan

Levan
  • Гость
  • 44 сообщений

посмотрела сегодня фильм "валентино и лунный свет", все та же тема... беспредельная любовь, почему-то заканчивающаяся в один момент :rotate:
хотя, конечно и есть такое выражение, как
don't cry because it is over
smile because it has happened
все равно трудно начинать все сначала, новые отношения пугают, и старые воспоминания не дают покоя...
it isn't love that hurts
it is the absence of it that does
поэтому хотелось бы послушать мнения уже опытных и выживших, оптимистически настроенных и с ценными советами, хотя, конечно, если кому-то надо поделиться горестным опытом- выслушаем и поддержим!!! :spy:


Я тут человек новый (мне можно и не доверять собственно). Но я скажу что думаю. По моему опыту главное всё же постараться изменить прошлое для начала. Вы скажете это невозможно? - чепуха. Достаточно изменить к нему отношение и прошло начнет выглядеть несколько иначе :D Это происходит не быстро, но оно произойдет, хочешь ты этого или нет со временем , не даром говорят  - время лечит. :lol: Беда в том что для этого процесса некоторым жизни не хватает, они хватаются за свою беду снова и снова (есть же упертые) За это время жизнь можно свою под откос пустить. Т.ч. советую начать пораньше, и перестать жалеть себя и казнить. Жизнь прекрасна  - этого утверждения ещё никто не отменял! :lol:
  • 0

#11
Levan

Levan
  • Гость
  • 44 сообщений

честное слово, пять лет- это жуткий срок потому, что возникает сильная привязанность и чувство привыкания к тому, что вы вдвоем и непонимание того, что как можно быть одному. хотя после разрыва все становится черезчур понятно... :rotate:

Да совсем забыл - самый простой и короткий совет:
Когда выходишь из дома вдохни полной грудью, выпрями плечи и подбородок держи повыше - помогает, проверено!  :spy:
  • 0

#12
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Все правильно. Никогда не жалеть о прошлом. Все что ни делается все к лучшему. А время лучший доктор.
  • 0

#13
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Все правильно. Никогда не жалеть о прошлом. Все что ни делается все к лучшему. А время лучший доктор.

Это у Маршака такой стишок был - жалеть о том не надо, чего уж больше нет.
Это правда, иначе всю жизнь можно потратить на сожаления.

А так ли это надо - вернуть все взад? :rotate:
  • 0

#14
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Все правильно. Никогда не жалеть о прошлом. Все что ни делается все к лучшему. А время лучший доктор.

Это у Маршака такой стишок был - жалеть о том не надо, чего уж больше нет.
Это правда, иначе всю жизнь можно потратить на сожаления.
А так ли это надо - вернуть все взад? :rotate:

Мне тоже охота все вернуть, вернее, сейчас дружить с человеком с которым расстались года 3 назад.
  • 0

#15
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Все правильно. Никогда не жалеть о прошлом. Все что ни делается все к лучшему. А время лучший доктор.


Ага, время - лучший доктор

я уже месяц не могу выйти из загула :spy: все лечусь и лечусь.

Наверняка и у вас было такое же ощущение - после бурно проведенных выходных вы приходите в понедельник на работу - в свою обыденность и рутину. А вам кажется, что с пятницы до понедельника прошла уже неделя.
Это я к тому что чем активнее вы проводите свое свободное время - тем быстрее и рациональнее вы живете.

Гм... (задумалась про себя)... Но, похоже, что я за этот месяц прожила целый год... за то есть много интересных воспоминаний, которые успешно вытесняют воспоминания неприятные.
:rotate:
  • 0

#16
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Все правильно. Никогда не жалеть о прошлом. Все что ни делается все к лучшему. А время лучший доктор.

Это у Маршака такой стишок был - жалеть о том не надо, чего уж больше нет.
Это правда, иначе всю жизнь можно потратить на сожаления.
А так ли это надо - вернуть все взад? :rotate:

Мне тоже охота все вернуть, вернее, сейчас дружить с человеком с которым расстались года 3 назад.

Если тебе охота дружить - значит, кризис миновал, и ты этого человека уже не любишь
  • 0

#17
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Все правильно. Никогда не жалеть о прошлом. Все что ни делается все к лучшему. А время лучший доктор.

Ага, время - лучший доктор
я уже месяц не могу выйти из загула :spy: все лечусь и лечусь.
Наверняка и у вас было такое же ощущение - после бурно проведенных выходных вы приходите в понедельник на работу - в свою обыденность и рутину. А вам кажется, что с пятницы до понедельника прошла уже неделя.
Это я к тому что чем активнее вы проводите свое свободное время - тем быстрее и рациональнее вы живете.
Гм... (задумалась про себя)... Но, похоже, что я за этот месяц прожила целый год... за то есть много интересных воспоминаний, которые успешно вытесняют воспоминания неприятные.
:rotate:

Это помогает только на время...на время гулянок, так скажем... На самом то деле...когда остаешься один...тебя начинают одолевать воспоминания...боль, как червь, грызет тебя изнутри...
Просто нужно время...и желание жить...жить не зависимо от обстоятельств... Просто относиться к этому, как к хорошему уроку...
  • 0

#18
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

когда остаешься один...тебя начинают одолевать воспоминания...боль, как червь, грызет тебя изнутри...

А боль невозможно вылечить, она всегда будет внутри. О ней можно лишь забыть. Это я недавно поняла.
Но когда снова всплывают воспоминания - она возвращается, будто и не исчезала. Так что лучше быть склеротиком:rotate:
  • 0

#19
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Если тебе охота дружить - значит, кризис миновал, и ты этого человека уже не любишь


да я просто плохо изясняюсь на русском языке.

Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ БЫТЬ ОДИН.

за 20 с чем то лет половину прожил в одиночестве. и каждый день все тяжелее и тяжелее.
  • 0

#20
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Если тебе охота дружить - значит, кризис миновал, и ты этого человека уже не любишь

да я просто плохо изясняюсь на русском языке.
Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ БЫТЬ ОДИН.
за 20 с чем то лет половину прожил в одиночестве. и каждый день все тяжелее и тяжелее.

И где ж тут извини любовью пахнет? Многие не хотят быть одни в принципе. Лишь бы кто-нибдуь, но рядом. Но разве это имеет отношение к любви?? К безысходности, к желанию быть понятым или просто высказаться - да. Но при чем тут любовь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.