Перейти к содержимому

Фотография

КлассикаКлассические мотоциклы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#21
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Мой конь. :lol:


Столько место между баком и цилиндром :smoke:
  • 0

#22
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Для Юпитера это нормально. Это на японцах все забито под завязку.
  • 0

#23
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Народ, кто знает, где можно в Астане расточить гильзы цилиндров?..
  • 0

#24
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Народ, кто знает, где можно в Астане расточить гильзы цилиндров?..


Ты новые поршни уже купил?
Когда купишь, тогда и понесешь растачивать, два поршня и два цилиндра, смотри не перепутай. Сразу говорю, то что продается на рынке, по уверениям некоторых специалистов, "отливают из ложек". Как отливают не видел, как разлетаются новые поршни на ИЖе наблюдать приходилось...
Когда понесешь растачивать, не забудь сказать, чтобы мастер сделал допуски чуть больше, чем для движков водяного охлаждения. А то замучаешься обкатывать.
Когда будешь готов, морально, материально и физически, позвони. Объясню где :spy:
  • 0

#25
Байкер-Димон

Байкер-Димон
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Здоровка Kavin. Как жизнь? Ты был на параде 11 мая?
  • 0

#26
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Шьорт подьери!
Я про этот парад услышал только часа в четыре дня, это раз, а во вторых я в этот день пахал на работе до вечера.
Так что не был. И даже не видел. :dandy:

Тебе права вернули?..
  • 0

#27
Байкер-Димон

Байкер-Димон
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Да нет еще. Всё времени нету забрать. Я на этом параде был, тоже ехал вместе со всеми. Там говорят ехал президент клуба на кавасаки, только я его не увидил. А у нас в Астане что клуб переименовали или это какой-то другой создали, потому-что он назывался не Железный ворон, а както по другому, я не успел запомнить.
  • 0

#28
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Я короче с ремонтом своего коня попал.
Во-первых, это оказалась первая капиталка за 20 лет его жизни. О_О
Во-вторых, когда начался ремонт - началась засада на работе. Вот этот пост я пишу с рабочего места. :lol:
Собственно, там работы на 5-6 вечеров, не больше. Но беда в том, что этих 5-6 вечеров никто не дает. :laugh:
Даже запчасти уже купили, нафиг.

По поводу клуба я не в курсе, но действительно, в последнее время у меня создается впечатление, что в городе есть организованая группа товарищей на японоциклах. В количестве человек 6-10.
Часто их вижу.
Надо у Вежливого спросить.
  • 0

#29
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Вчера знакомому помог пригнать мото Suzuki GSX400S Katana.
http://www.amoto.ru/...uki/58/1018.htm
Резвая машина, особенно тормаза понравились :D :laugh: .

Вот только свыше 40км/ч начинает слегка вилять в разные стороны :lol:. Вначале думал что не привык на стрите ездить. Кто нить знает из за чего?

Стрит ведь относится к классике....
  • 0

#30
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Может у твоей Катаны с геометрией проблеммы? Как так начинает вилять?
  • 0

#31
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Катана не моя :laugh:
Я ему такую версию говорил. Посоветовал заехать в СТОшку....диагности всего байка сделать.....всетаки на мотике пару сезонов не кто не ездил. Упертый чувак.....грит немного покатаюсь поучусь....птом заеду... :lol:

Такое ощушение бывало когда ездил по снятому верхнему слоя асфальта при ремонте, на своем Хонде.
  • 0

#32
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Плохие симптомы. Надо смотреть мотик предметно. Я бы так на авось ездить на нем побоялся... Но хозяин - барин.
Может у вас просто колеса спущены?

Сообщение отредактировал Flyer1: 15.05.2007, 12:39:53

  • 0

#33
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Я бы подумал что раму повело, либо при натяжке цепи колесо выставили неправильно (те стоит косо).
  • 0

#34
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
В субботу в Астане открылся еще один мотоклуб "Байк каста". Сделали его состоятельные мужики, которые ездят в основном на новых спортах и т.п. Более точную информацию выложу позже. Kavin, это те ребята, которые гоняли на "Неделю ООН" перед МВД.
"Железный ворон" никуда не делся и планирует проводить открытие сезона в Астане как обычно, 1 июня. Полную информацию, опять таки, выложу чуть позже.

Что касается расколбаса на скорости, у меня на лысой резине начинало "водить" Магну по старому асфальту из профиля которого уже начали выделяться мелкие камушки, по трещинам в асфальте и вообще, блин, по любому неидеальному покрытию. "Такое ощушение бывало когда ездил по снятому верхнему слоя асфальта" - вот-вот, когда едешь вдоль среза, проявляется сильнее всего. Советую проехать по новому, хорошему асфальту, если расколбас будет и там, то стоит смотреть дальше.
  • 0

#35
Байкер-Димон

Байкер-Димон
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А что ты там меняешь? Ты случайно никого не знаешь кто продает аварийный японский мотоцикл, только с работоспособным двигателем, а то меня деньги поджимают в рабочем состоянии брать? А там уже и можно будет от росийского мотоцикла детали поставить.
  • 0

#36
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений

... А там уже и можно будет от росийского мотоцикла детали поставить.


Например???
  • 0

#37
Байкер-Димон

Байкер-Димон
  • Частый гость
  • 55 сообщений
На катане может калесо не отбалансировано, у меня такое на Яве было, только после 60км/ч такие же симптомы были. Правда у меня еще восьмёрка на колесе была.
  • 0

#38
Байкер-Димон

Байкер-Димон
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вот например на Suzuki RV 400 RF, мы сейчас ставим переднюю вилку от восхода 3м, всё подходит но возиться долго надо.
  • 0

#39
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
А зачем, если не секрет?.. Это же ахтунг - на японца ставить советские детали.
  • 0

#40
Байкер-Димон

Байкер-Димон
  • Частый гость
  • 55 сообщений
1 причина - это деньги, чтобы его полностью починить надо около 1000 у.е. Потому-что на скорости как минимум под 130 км/ч (просто друган ничего не помнит в тот день когда въехал, может скорость была и больше, на 4 передаче въехал) в гольф въехал, представ какой там ущерб
2 причина - это достать их очень сложно, только в Алмате.
3 причина - всё подходит, и отличить даже будет трудно.
4 причина - детали от восхода достались на халяву!
И это всё временно, пока не достанем родные детали, ведь кататься охото.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.