Перейти к содержимому

Фотография

Дизельное топливо...выбор АЗСкто,где и чем заправляется...выбор!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#1
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Про бензин есть тема и очень помогала лично мне в выборе АЗС.... теперь прикупил дизелька... сразу задумался как обстоят дела с дизельным топливом в Алматы.

Это было вступление теперь по теме...

Заправляясь на Гелиосе мне чел который руководит "шлангом" начал хвалить топливо и гокорить что типо "наша соляра лучше чем на какзмунайгазе"...

И так: кто, где и чем заправляет своего "железного коня"!!! (советы бываого)
  • 0

#2
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Заправляюсь на Синоойл заправках. Притензий к качеству топлива пока нет. Зимой тоже заправлялся у них лил антигель Валволин - замерзаний небыло. Цена нормальная 55-56 тенге.
  • 0

#3
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
лучшая (по моему мнению) енто на мобиле, но дорогая, сам заправляюсь где-придеться... одно время делал замеры с целью определения соотношения цена/расход...
выявило, что если заправляться дешовой соляркой то расход больше, чуть подороже расход где-то на литр полтора падал...по деньгам енто однофигствено...
(но енто только мое ИМХО чуть проверенное на вялотякущем опыте :laugh:))
  • 0

#4
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
только гелиос, на каз мунае расход выше.
  • 0

#5
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Почитал я про выход из строя дизелей в которых новые двигателя идут и собственно вот тема для обсуждений с выбором соляры...


На мобил у меня друзья ездили исключительно зимой, заправлялись и по их словам не замерзали!... сам еще не робывал...

Почитал я про выход из строя дизелей в которых новые двигателя идут и собственно вот тема для обсуждений с выбором соляры...


На мобил у меня друзья ездили исключительно зимой, заправлялись и по их словам не замерзали!... сам еще не робывал...



но цена соляры было 100тг зимней! кажется так
  • 0

#6
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

И так: кто, где и чем заправляет своего "железного коня"!!! (советы бываого)

я заправляюсь на SINOOIL-е. заправляюсь дизельным топливом (это на вопрос чем) :laugh: хотя тема такая где-то была, кажись
  • 0

#7
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
да была но в теме выбора бензина. А про дизель в поиске ничего конкретного не нашел.
  • 0

#8
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
зимой - тока Хелиос, летом - казмунай, синойл и иже с нимим, т.е. по барабану, лишь бы не неизвестная
  • 0

#9
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
С выбором заправок особо не морочусь, запаравляюсь там, где по пути. Разница в 1-3 тенге не напрягает. Субъективно - расход на гелиосовской - меньше, хотя специально не замерял. Но однажды на гелиосе вместо соляры залили бензу и даже не извинились, плевался долго.
  • 0

#10
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
только хелиос в прошлом году заправлялся на казмунае вроде все нормально было но блин расход выше стал и машина глохла постоянно поменял все фильтра заехал на диагностику аппаратура и свечи накала работают стабильно но машина все равно глахнет и нормально не заводится стал заправляться на хелиосе данная проблема исчезла так что с тех пор только хелиос. и зимой без проблем заводился
про синойл сам не пробовал после того как друг заправился и через 2 часа стоял на ремонте топливной :laugh:
  • 0

#11
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

....
......про синойл сам не пробовал после того как друг заправился и через 2 часа стоял на ремонте топливной :laugh:


Как же мне, всетаки, везеп по жизни - заливаюсь там уже год из за того, что "по дороге", а машине пох...
  • 0

#12
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Заправляюсь на Синоойл заправках. Притензий к качеству топлива пока нет. Зимой тоже заправлялся у них лил антигель Валволин - замерзаний небыло. Цена нормальная 55-56 тенге.

У кЕтайцев нормальный дизель, и цена по Кульджинке-52 тг\литр.
  • 0

#13
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Заправляюсь на Гелиосе и нихт проблем ? всё пучком. Телега не жалуется :laugh:
  • 0

#14
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Заправляюсь на Гелиосе и нихт проблем ? всё пучком. Телега не жалуется :lol:

+1
так же на Гелиосе всю зиму откатал на летней соляре без "химии" ни разу не замерз. :laugh:
  • 0

#15
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Лучше Роял Петрол только Мобил, но и дороже в полтора раза, а Казмунай и Гелиос просто ужас :laugh: Уже полгода езжу на солярке от Роял Петрол, заправляюсь на Суюнбая перед мостом на Рыскулова, двигатель 1KZ-TE.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 28.04.2007, 23:47:55

  • 0

#16
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я заправляюсь на Синоойле, муж на Гелиосе, разница в цене в 1 тенге :laugh: , но китайская соляра имхо получше.

#17
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Лучше Роял Петрол только Мобил, но и дороже в полтора раза, а Казмунай и Гелиос просто ужас

И чем вызванна такая фраза ? :rotate:
год на Гелиосе и хоть бы хны ! Всю зиму на летней без подогрева и присадок с пол пинка заводился !!! :rolleyes:
  • 0

#18
$$veter$$

$$veter$$
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
На "синойле" топливо хорошее, но проблема наших заправочных станций не в том, хорошее или плохое. А в том, что саляра имеет разные свойства. Китайская сухая. То есть: в ней отсутствуют смазочные материалы, что сказывается на ТНВД. Соответственно надо доливать присадку. Гелиосовская имеет повышенную сернистость. Потребуются чистка форсунок. Про другие пока не знаю.
  • 0

#19
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Лучше Роял Петрол только Мобил, но и дороже в полтора раза, а Казмунай и Гелиос просто ужас

И чем вызванна такая фраза ? :rotate:
год на Гелиосе и хоть бы хны ! Всю зиму на летней без подогрева и присадок с пол пинка заводился !!! :rolleyes:

Отвратительно что первая, что вторая - расход увеличивается сразу (особенно Казмунай), тяга падает (особенно Гелиос), появляется дым, за полтора года заправился не более пяти раз на каждой.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 29.04.2007, 17:12:58

  • 0

#20
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Скока было телег и все пили на Гелиосе, жалоб нет. Счас пью соляру там же претензий нет. Казмунай в топку много раз обжигался..(впечатление что они добавляют либо уголь либо дрова...дымит так что топор вешай), Мобил цену ломит непонятно за что(наверное патамушта чиста брэнд), Лукоил вода с бензином,PR и Сонар вторичные перекупщики, а продукция как была отстоем так и останется, Синоил не пробовал ничего сказать не могу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.