Перейти к содержимому

Фотография

Профессия - ведьмакниги Ольги Громыко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#61
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Вот, нашла

О.Громыко. Из разного:

* Дачник был в том возрасте, когда уже начинают получать удовольствие от копания в земле, но еще не торопятся сойти в нее окончательно. Комплекция "сам себе трактор" идеально соответствовала подобному времяпрепровождению.

* У каждой проблемы существуют два пути решения: правильный и женский.

* Если бы женщины были в два раза умнее мужчин, человечество давно бы вымерло. К счастью, мы умнее раз в пять.

* Кажется, что твои дела хуже некуда? Заведи мужчину - а потом избавься от него!

* Женщина подумает одно, скажет другое, сделает третье и обвинит тебя в четвертом!

* Страшнее обезьяны с гранатой только блондинка с обрезом!

* Любовь - это как выстрел в голову: ослепительная вспышка, и мозги уже не работают.

* Этим мужикам только одно и нужно! Женщинам, впрочем, тоже...

* На мужчинах природа не то отдыхает, не то издевается...

* С женщинами как с минами - чуть ошибся, и сразу взрываются!

* Я скорее поверю в искусственный интеллект, чем в женский.

* При должном старании даже из мужчины можно сделать человека.

* Хочешь запороть какое-нибудь дело - поручи его мужчине!

* Если собрался просить о чем-то женщину, то лучше сразу делай сам!

* У меня, между прочим, высшее экономическое образование, а я в этой дыре на полторы копеечные ставки торчу! Как пробка в унитазном бачке...

* Зачем я вообще взяла в руки этот идиотский лук? Зачем помешала Лёну получить приз? Зачем вернулась на болото? Цепь ошибок, звенья которой выкованы моей глупостью.
Исчезни хотя бы одно звено - и цепь рассыплется. Не будет этих хмурых туч, знобящего дождя, пятен крови на одежде, тяжелой головы Лёна на немеющих коленях...
Исчезни... ну пожалуйста... я хочу проснуться...
- Дать тебе ремень? - слабым, но довольно бодрым голосом осведомился Лён.
- Зачем? - провокационный вопрос вампира, как всегда, застал меня врасплох.
- А это уж смотря по тому, как далеко ты зайдешь в размышлениях о смысле своей никчемной жизни. Можешь на нем повеситься. Или ограничиться самобичеванием.
- Можно, я тебя им задушу? - с надеждой спросила я.

* Запомни, девочка: какими бы прекрасными ни были воспоминания, нельзя жить ими одними. Просто запомни. А объяснит сама жизнь.

* - Что с вас, мужиков, возьмешь... - вздохнула Орсана. - Ролар, ты вообще имеешь понятие о такой вещи, как женская интуиция?
- А, ты имеешь в виду женский эквивалент логического мышления?
  • 0

#62
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

* - Что с вас, мужиков, возьмешь... - вздохнула Орсана. - Ролар, ты вообще имеешь понятие о такой вещи, как женская интуиция?
- А, ты имеешь в виду женский эквивалент логического мышления?

:) помню помню эту цитату! долго смеялась!
  • 0

#63
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Почитала тут отзывы и решила взяться за Громыко :-)
Теперь не могу не есть, ни спать, про дела домашние вообще молчу, от книги не отрываюсь :(
Жду не дождусь когда ре заснет, чтобы снова сесть почитать, муж уже обижается...
  • 0

#64
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Почитала тут отзывы и решила взяться за Громыко ;)
Теперь не могу не есть, ни спать, про дела домашние вообще молчу, от книги не отрываюсь :(
Жду не дождусь когда ре заснет, чтобы снова сесть почитать, муж уже обижается...

Я по ночам читала, не всегда удавалось смех сдерживать, муж смотрел, как будто, я с ума сошла. :-)
  • 0

#65
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Я по ночам читала, не всегда удавалось смех сдерживать, муж смотрел, как будто, я с ума сошла. :(

ага, муж просыпается от того, что кровать трясется.. а это я ржу в подушку :-)
  • 0

#66
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
ура! я наконец-то купила книги Громыко!!!
буду теперь наслаждаться по ночам....мммм... уже нетерпиться опробовать...:smoke:))
  • 0

#67
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

ура! я наконец-то купила книги Громыко!!!
буду теперь наслаждаться по ночам....мммм... уже нетерпиться опробовать...:smoke:))

Где купили? и какие?
  • 0

#68
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


ура! я наконец-то купила книги Громыко!!!
буду теперь наслаждаться по ночам....мммм... уже нетерпиться опробовать...:D))

Где купили? и какие?


на сайте www.flip.kz
в алматинских магазинах нет ваапще...:smoke:
заказала я 14 сентября, привезли только вчера.
  • 0

#69
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

на сайте www.flip.kz
в алматинских магазинах нет ваапще...:rolleyes:
заказала я 14 сентября, привезли только вчера.

Заглянула туда. Классный магазинчик. Уже на 10 000тг. набрала и это я еще не все посмотрела.
  • 0

#70
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Дочитываю тертью книгу про ведьму. Осталась еще одна и все! Как жалко что больше нет продолжения :D
  • 0

#71
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Дочитываю тертью книгу про ведьму. Осталась еще одна и все! Как жалко что больше нет продолжения :D


http://www.litru.ru/...0bbd18cd0b3d0b0

Здесь выложено вся Громыко, некоторые рассказы я прочитала в первый раз
  • 0

#72
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Katea, спасибо за ссылочку, пошла качать :-)
  • 0

#73
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Сайт Ольги Громыко. http://volha.ru/ Ведьмодром называется :)
  • 0

#74
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Снова буду перечитывать Ведьму, у меня кризис "конец-цикла-об-аните-блейк" и не могу переключиться на что-нибудь другое.. надеюсь что Громыко мне поможет!
  • 0

#75
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Снова буду перечитывать Ведьму, у меня кризис "конец-цикла-об-аните-блейк" и не могу переключиться на что-нибудь другое.. надеюсь что Громыко мне поможет!


Еще как поможет! Настроение подымается и от книжки оч тяжело оторваться.
Прочла всё (даже последнюю "Год Крысы. Видунья")........ вот теперь жду, когда новое напишет. Никогда раньше не думала, что смогу читать юморическое фэнтэзи.
О. Гомыко начала читать после прочтения книг Анджея Сапковского "Ведьмак", на каком-то форуме наткнулась, что она типо ему во всем подражает, решила проверить - ничего подобного!
Профессию Ведьма впервые прочла в 2005 году. Мужа сколько раз заставляла прочитать - ни в какую, потом он как-то недавно сам взял книжку, только из слышала из комнаты как от смеха давится :kiss: .

Сообщение отредактировал Marileb: 24.10.2009, 15:50:13

  • 0

#76
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений



Есть продолжение. Сама лично читала. Эта небольшая повесть в сборнике "Белорские хроники", мимоходом встречайтесь с Вересом, полностью с ним и Шел и их сыном в "Капкан для некроманта". там же кстати можно встетится и с другими персонажами Громыко.


да...:D)) кайфушкаааа... вчера ночью начала читать белорские хроники.....:D)))))
мне так понравилось, что Громыко продолжила семейную жизнь Вереса и Шелены.....:D))))


Громыко еще хоть мимолетом описала бы жизь Лёна и Вольхи,цены б ей не было :kiss:

Сообщение отредактировал Marileb: 24.10.2009, 15:57:09

  • 0

#77
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Marileb, ага! Я б с удовольствием прочитала продолжение про Лена и Вольху.. Может что-нибудь и будет (надеюсь и верю)
  • 0

#78
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Перечитала сказки про кащея и навье царство. Вот бы сняли мультики по этим сказкам в стиле Алеша Попович и Тугарин змей. Классные мультики бы получились. :-)
  • 0

#79
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Перечитала сказки про кащея и навье царство. Вот бы сняли мультики по этим сказкам в стиле Алеша Попович и Тугарин змей. Классные мультики бы получились. :)


А я мечтаю, чтобы сняли фильм по трилогии "Ведьма" со спецэффектами, Гарри Потер отдохнул бы!
  • 0

#80
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений


Перечитала сказки про кащея и навье царство. Вот бы сняли мультики по этим сказкам в стиле Алеша Попович и Тугарин змей. Классные мультики бы получились. :)


А я мечтаю, чтобы сняли фильм по трилогии "Ведьма" со спецэффектами, Гарри Потер отдохнул бы!


Главное чтобы было совпадение с книгой. А то я до сих пор с ужасом вспоминаю сериал на книгу "Ведьмак"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.