Перейти к содержимому

Фотография

Чоперы!все о самых приятных и красивых мотоциклах..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#101
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Еще пока что тех. осмотр не получил и страховку не сделал - так что пока катаюсь в Талгаре.
  • 0

#102
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Давайте поговорим о Харли
какая вам модель у них больше нравиться....
я думаю надо копить бабло на Vrod!!!
  • 0

#103
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
а у меня steed как Харли :laugh:)) и стоит дешевле :lol:)))
  • 0

#104
little

little
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Fat Boy
Fat Bob
Road King

аааа первый последний ваще супер
  • 0

#105
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Harley Davidson FLSTC 1340 Heritage Softail Classic
или
Harley Davidson FLHRI Road King

с другой стороны харли это в основном символ и бренд, типа Че Геварры :D)) патентованная схема "2 горшка на оном кривошипе и двойной выхлоп" с сладким звуком... пока японцы их не нагнули на пересмотр политики мотоциклы были далеко не супер...
PS: ну сейчас начнется "holy war" :spy:
  • 0

#106
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
а никто и не спорит..харли классика...а для современного у них есть отдельная компания.

правда в МОТО читал статью о 2008мод. годе - так там много новшевств современных по тормозам , электроники итд...

видел в интернете тюненый Vrod с вилкой перевертышем спереди и компрессором ....ууууууу краваса....
  • 0

#107
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
с тех пор, как джапы вкурили тему, что продавая тюнинговые и кастомайзинговые комплекты можно сделать до 40% бюджеты мотобренда они вообще оторвались по всем параметрам. ИМХО.
  • 0

#108
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
неа...джапаны берут качеством...тут не поспоришь...
но все равно както слишком массово....
ну разве что Голда:smoke:) тема...

всетаки НД- культ....
  • 0

#109
ОО7

ОО7
  • Гость
  • 23 сообщений

Harley Davidson FLSTC 1340 Heritage Softail Classic
или
Harley Davidson FLHRI Road King

с другой стороны харли это в основном символ и бренд, типа Че Геварры :-))) патентованная схема "2 горшка на оном кривошипе и двойной выхлоп" с сладким звуком... пока японцы их не нагнули на пересмотр политики мотоциклы были далеко не супер...
PS: ну сейчас начнется "holy war" :smoke:


Конечно, V-rod не железный - это современный аппарат, в нем хватает легких сплавов и пластика. Но его аура берет за живое поклонника Metallica и тяжелых мотоциклов. И не только ценителей североамериканского брэнда.
Живьем он показался симпатичнее, чем на картинках: великолепное качество изготовления каждой мелочи, панели из анодированного алюминия и хром. Не яркий, режущий глаз, а слегка приглушенный, подчеркивающий цену вещи. История создания мотоцикла как совместного проекта Harley-Davidson и Porshe, думаю, набила оскомину за последние годы. Как и не удалось поверить, что это Harley, настолько V-rod отличается от других представителей марки.
Сажусь за руль - подо мной настоящий дрэгстер. Низкий, посадка прямая, вот только ноги слишком сильно вынесены вперед. Сразу хочется руль пониже, а подножки поближе. Зажигание, кнопка «старт». Я ездил на пяти моделях H.-D., но не на одной из них двигатель не запускался так плавно и мягко, без ударов и содроганий. А вибрации есть!
Конечно, не такие кардинальные, как, например, на Fat Boy, но вполне достаточные, чтобы размыть изображения в зеркалах при работе двигателя на холостых оборотах. Мотор работает ровно, идеально ровно. Как на «японцах». Очевидно, что это может не устроить истинных поклонников продукции компании, я же ценю техническую сторону вопроса. Сцепление с традиционным «харлеевским» рычагом оснащено гидроприводом, хотя и туговато - в пробках рука устает. При этом работает со спортбайковской четкостью, поддается двум пальцам и короткоходное, оно не растягивает момент трогания с места. Новичок, вероятно, заглохнет при первом старте, но V-rod сложно назвать мотоциклом для начинающих. КПП срабатывает четко, может быть, чуть жестче, чем на Honda, но гораздо мягче, чем на Yamaha. Тем не менее, ни одного неправильного включения за время теста не было. Работу трансмиссии здорово смягчает ременная главная передача.
Из-за вынесенных вперед ног посадка кажется необычной, и все благодаря динамике. Мотоцикл срывается с места как ураган: такого уверенного разгона я не наблюдал даже на Honda VTX1800. Как часто бывает перед первой поедкой, голова была занята совсем другим, и я совершенно забыл, что в моторе этого Harley всего-то 1130 см3, и на вопрос случайного прохожего без тени сомнения в голосе ответил: «1600». Я так и не понял, откуда в мотоцикле такая тяга на низких оборотах. Никакой тряски, длинные передачи, «пушечный» разгон и минимум вибраций, разве что при 3000-4000 об/мин изображение в зеркалах нечеткое.
Тяга удивительно ровная и сочная. Отклик на «газ» превосходный. Мотор прекрасно крутится до 8500 об/мин - это очень много для V-твинов. Впрочем, характеристика крутящего момента настолько благоприятна, что не видишь большой разницы, переключаться на повышенную при 5000 или при 8000 об/мин. Да и отследить эти обороты сложно: тахометр, прилепившийся полукружием слева от «груши» спидометра, практически не читается, хоть и расположен выше, чем на других мотоциклах. В то же время мотоцикл не «давит» мощностью - ее прирост ровный, без нервных подхватов. С другой стороны, и масса его совсем не мала - не легко разогнать почти 300 кг.


V-rod стартует с места практически без пробуксовки: контролировать разгон очень легко, и уже после 60 км/ч заметна работа гироскопов дисковых легкосплавных колес. Они и огромная база 1713 мм делают мотоцикл невероятным любителем прямых. Освежил в памяти воспоминания о VTX1800, Honda не была столь «прямолинейна». Дело тут не только в колесах и базе: центр тяжести V-rod максимально снижен. Седло опущено, а бензобак расположен под седлом. Конечно, это не добавляет управлению остроты. И на первых километрах я ощущал определенный дискомфорт от такой сверхустойчивости.
Большая длина, низкая посадка и вынесенные вперед ноги осложняют управление без привычки: при торможении на мокром участке асфальта я почувствовал себя не уверенно. Ловил моменты блокировки заднего колеса и убедился, что столь инертная в поворотах машина получается совершенно не склонной к заносам, что приятно. Пробовал перетормозить передним тормозом - мотоцикл не уходит мгновенно с траектории даже с заблокированным колесом.
Такие особенные характеристики превращают быструю езду в потоке в плавные, но динамичные перемещения мотоцикла из ряда в ряд. Нельзя сказать плохо это или хорошо - смена направления движения совсем не гоночная - но ощущения приятные. Одно дело «пулять» на мелком автомобиле GT-turbo, и совсем другое - на лимузине с V12, да еще, к примеру, тюнингованном. Тем не менее, к специфике посадки привыкаешь уже через час езды, осваиваешься с тормозами и можно попробовать разогнаться! И тут начинается необычное. Мотоцикл в американском стиле, способный с легкостью преодолеть рубеж 200 км/ч, - это, поверьте, нечто. Наделенный устойчивостью локомотива, V-rod рассекает воздух алюминиевыми поверхностями и… совершенно не хочется уходить с прямой. После 160 км/ч к мотоциклу приходится прикладывать значительные усилия, чтобы сделать маневр. С другой стороны, такая устойчивость почти не позволяет аппарату падать, разве что на месте. Прекрасная устойчивость объясняется не только базой - развесовка мотоцикла такова, что на перед приходится чуть больше веса, чем на зад. Впрочем, быстрее 150 км/ч ехать не слишком комфортно - приборная панель от ветра не закроет. Да и тормоза не супер. Для мотоцикла, закидывающего стрелку за 200, они должны быть мощнее.
Вот и в поворот его направить не просто: в наклоне, того и гляди, зацепишь чем-нибудь выступающим за асфальт, да и усилия приходится прилагать нешуточные. Длинная база и крупные колеса здорово помогают на неровностях: разбитый асфальт - не проблема для V-rod. Пробуешь подвески на месте - ничего особенного, а как выйдешь на какую-нибудь бетонку, сразу понимаешь, что не только для идеальных шоссе годен этот мотоцикл. При этом подвески (особенно задняя) достаточно мягкие для того, чтобы не думать о привставании на кочках.
А в голове крутились воспоминания восьмилетней давности: тестировал в те времена Honda VT1100 Shadow… «Это не Harley» - произнес тогда какой-то оболтус. Также и я сейчас ехал и думал: «Какая же пропасть отделяет V-rod от других Harley-Davidson!» Сколько было разговоров об этом мотоцикле, а он все не появлялся. Не хотели конструкторы спешить - и правильно делали. Аппарат настолько совершенен, что сложно найти в нем просчеты. Выверено все до мелочей - будь то развесовка или откидное седло (там горловина бака). Халтуры нет нигде. И это поражает: новейшая модель всегда не без огрехов! А двигатель? 121 л.с. для V2 c объемом чуть более литра - это же спортбайковские характеристики! И никто не скажет, что он плохо тянет на низких оборотах. Читая сразу после дебюта мотоцикла «Harley устанавливает новые стандарты для круизеров», только улыбался. Сейчас сам в этом убедился.
Допускаю, что многие поклонники H.-D. не примут нового мотоцикла. Но это уже не тот «Харли», что был раньше. Американская компания совершила прорыв на новый уровень в нише, ею же сотворенной, создав хороший пример для подражания.
Я остановился и заглушил мотоцикл. Слушая шепот остывающего V-твина, который не спутаешь ни с Yamaha, ни с Honda, все-таки произнес: «Это Harley». И даже жидкостное охлаждение ему в этом не помешало.
Безусловно, V-rod - один из самых дорогих мотоциклов на нашем рынке. Но будьте уверены - денег тут стоит не только лейбл на баке и стильная внешность.
  • 0

#110
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Искуситель!!!
  • 0

#111
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Ну вот я наконецто зафотал свой мотас

http://www.e-talgar.com/node/4874
  • 0

#112
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
А ничего так выглядит.... чистый. резина вроде хорошая. движок блестит...надо будет вживую глянуть
сделай одно хорошее дело - засеки когда у тебя появиться мысль - чтото мощи маловато...
  • 0

#113
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
да кстати шлем- лучше интеграл....в нем не скребешь подбородком по асфальту...
  • 0

#114
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
По шлему полностью согласен со Славой. Плюс еще бери фирменый. Мне мой шлем уже один раз жизнь спас.
Мотас зачетный. Хотел такой взять на прокат в Египте, да опередили.
И еще - думаю мощи хватит тебе за глаза. Тут мы со Славой кардинально расходимся во мнениях.
  • 0

#115
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
хыхы :-) Слава - большой и тяжелый кабан, а Макс худенький волчара! Вот отсюда и расхождения :-)
Поддерживаю Макса :)
  • 0

#116
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

сделай одно хорошее дело - засеки когда у тебя появиться мысль - чтото мощи маловато...

Картина маслом- трек, трибуны, зрители , пилотки, стартовый светофор, драгстер на метаноле, калесо у драгстера заднее как у F1, за рулём Славян, к нему падходит барадатый механик, и гаварит- "сделай одно хорошее дело - засеки когда у тебя появиться мысль - чтото мощи маловато..." Гыыыыыы
  • 0

#117
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
кстати к вопросу драгстера

- мне еще хонда Х4 нравилась...если на нее поставить высокий руль и сисибар - будет ли она чопером
  • 0

#118
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Тебе еще и бар с сисями на байке нужен. ОФИГЕТЬ :-)
  • 0

#119
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Спасиб - кстати шлем да покупать нужно, точно вот только пока незнаю какой, Интеграл не нравится - хочу открытый. К тому же интегралом можно шею ломануть :-)(. Сам с выбором шлемов сталкивался - в Парапланеризме тоже самое только я остановил взгляд на открытом. Подскажите кстати по шлемам - какова цена вопроса - денег по минимуму. Китай не нравится стекло искажает как в очках плюсовых едишь :-) и мучает вопрос с перчатками - я посмотрел китай и оригинал почти ничем не отличается - в чем разница товарищи чем сами пользуетесь?
  • 0

#120
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Разница в разорваных пальцах при падении в китайцах. Они рвуться моментом. Фирменые - нет.
Все же интеграл я бы тебе советовал. Но дело вкуса. Лично я брал в мотоборде за 20 тыс весной. Октрытые не знаю скока стоят. Фирма Лазер. Можно брать другие но они дороже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.