Перейти к содержимому

Фотография

Ши Тцувсё об этой породе (уход,воспитание,характер)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#21
Notka

Notka
  • Частый гость
  • 60 сообщений

создали тему, а сами не учавствуете. Так не делается


Доброе время суток.... согласно с таким высказыванием...порода действительна достойна самых лучших комментарий...добрый, ласковый, пушистый комочек радости. Я тоже имею такую возможность, видеть ежедневно рядом с собой ... это прелестное создание природы. В 2006 году на выставке получили диплом "Лучший щенок породы"
  • 0

#22
Notka

Notka
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здраствуйте! У моих знакомых есть их всеобщая любимица, девочка породы ШиТцу, не могут найти ей мальчика, нет впринципе могут только за вязку запрашивают 500 долларов независимо от результата, они ее покупали за 350...., думают дешевле было бы ей купить... а она так сильно мучалась в послений раз. Не подскажите сколько у вас стоит вязка или другие условия....?


Такой вариант думаю не верен...я конечно согласна, что порода достойна высокой цены...но всегда договаривались... что за вязку отдают лучшего щенка...или 50% от рыночной стоимости щенка если он один в помете был....Думаю вашим знакомым нужна хорошенько поискать..достойного папашу будущего симейства..обратитесь в клуб..уверяю там вам дадут целый список… владельце кабелей и выбирайте :-/ :) ...достойного!!!
  • 0

#23
Notka

Notka
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Хочу похвастаться своей любимицей
Изображение
первое маскарадное платье
Изображение
первый приз :-)
Изображение
  • 0

#24
МариNа

МариNа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 33 сообщений
Здравствуйте, у меня есть девочка породы ши-тцу. Она привезена из Москвы, из одного из лучших питомников Гол Ден Мэри.
Вот она - GOL DEN MERI HLOYA SHE’S A KEEPER (ЮЧКаз, ЧКаз)

Изображение

У нас на днях должны родиться детки вот от этого мальчика, Ирсен Холд или Яшечка

Изображение

Мы живем в Алматы. Приглашаю на наш сайт питомника
http://sharman.ucoz.ru/

#25
Notka

Notka
  • Частый гость
  • 60 сообщений
тему в верх... выкладывайте советы по уходу за этими симпотяшками...буду признательна...особенно касается вопроса ....правильный уход за шерстью...:laugh:
  • 0

#26
МариNа

МариNа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 33 сообщений
Уход за шерстью достаточно тяжелый, если вы хотите выставочную собаку. Это дорогие шампуни (благо сейчас выбор большой, когда я начинала, гонялась за хорошими шампунями по всему городу). Пальмовое или норковое масло и папильотки.
Если собака не для выставок, можете мыть человеческими шампунями Пантин - Гладкий шелк или Глискур - Жидкий шелк. Разумется с кондиционером в паре. Шерсть после них хорошая, не путается и блестит. :laugh:

#27
Notka

Notka
  • Частый гость
  • 60 сообщений
а еще какие варианты???
  • 0

#28
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Всем привет! У меня тоже появилась эта прелесть ))) Кто знает что нельзя давать этим псятам? мой очень любит есть мандарины :bored:
  • 0

#29
Notka

Notka
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем привет! У меня тоже появилась эта прелесть ))) Кто знает что нельзя давать этим псятам? мой очень любит есть мандарины :)

а сколько месяцев вашей новой подружки или дружку?? от этого очень многое зависит...
  • 0

#30
МариNа

МариNа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 33 сообщений
Milo4ka
Можно давать все овощи и фрукты. Ши-тцушки их очень любят. Не переусердствуйте с мандаринами, они плохо перевариваются!

#31
Notka

Notka
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Маленьким щенкам, овощи можно давать но в очень маленьких дозах…. не вкоем случае нельзя давать картофель не в каком виде….(это может привести к тому, что у щенка появится геморрой)...и жирную пищу, не рекомендуют…. молоко домашнее разводить водой, чтоб не было расстройства…при расстройстве желудка очень хорошо помогает сыр… а так все то чем и маленьких детей кормят ....такую консультацию я получала у специалистов…. людей, которые профессионально многие годы занимаются выведением данной породы. :rotate: Обязательно в рационе пищи должно присутствовать яичко, морковь, курочка, рыбка комплекс витаминов, который можно приобрести в любом зоомагазине или ветеринарной клиники...
  • 0

#32
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
А какими расческами пользуетесь?
  • 0

#33
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Дорогие товарищи шитцоводы!! Помогите! кто знает что надо делать - у моего песика застряло яичко в протоке посередине.
  • 0

#34
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Возраст?
Это же не относится к породе лично, мне кажется нужно Вам обратится к ветеринару.
  • 0

#35
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
21 января исполняется 6 месяцев :D
  • 0

#36
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
вам нужно обратиться к вет. врачу, существуют массажи я с таким слава Богу не сталкивалась, но слышала от заводиков, что и 1,5 вытаскивали.
+7701-757-80-28 Анна Викторовна.
  • 0

#37
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Спасибо большое!! Завтра выложу фотки моей Прелести :D
  • 0

#38
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Моей девочке ши-тцу 6 месяцев. Нам заводчик сразу сказала, что категорически нельзя давать картофель (ни в каком виде), цитрусовые, перец. До этого у меня никогда не было в доме собаки, надо сказать, что это порода не для новичков, особенно в плане ухода за шерстью. Пользуемся шампунями серии Сен Бернард. Но в принципе, можно мыть и детским шампунем, а потом наносить бальзам Глисс Кур для непослушных волос.
Удивительная порода, очень умная собака. Но вредности тоже не занимать. Моя капризная, муж балует. Обожает мандарины, очень редко даем ей долечку. При этом не ест никакие готовые корма. Уж какие мы ей не брали, сколько Роял Канина было выброшено на радость дворнягам. Любит вареную курочку, говядинку, яичко (только желток), яблоки. Баранину и свинину давать нельзя, жирное мясо. Правда иногда даем бараньи ребрышки отварные погрызть - это любимое лакомство. Колбаску никакую не ест, странно, но вместо сервелата лучше корочку хлеба погрызет. :(
Ходит на улицу два раза в день минимум, на всякий случай приучили к пеленке, чтобы не терпела во время нашего отсутствия. Но ходить на пеленку не любит, терпит по возможности.
Обязательно надо давать витамины, желательно не экономить на качестве.
Несмотря на сложности в уходе, ши -тцу дает взамен столько радости, мы ни разу не пожалели о том, что приобрели эту ожившую мягкую игрушку. :laugh:

Сообщение отредактировал DinaFrance: 18.01.2009, 00:46:52

  • 0

#39
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
ши-тцу - это действительно друг! радуется вместе с тобой, если что-то не так, то обязательно подойдет и "поцелует" :-) именно в лицо! Мне попался лизунчик)) еще лапой к себе лицо разворачивает, если отворачиваешься) короче настоящий бальзам на душу!
мою детским шампунем и каждый день прочесываю, очень любит щетку)
на ужин ест сухой корм, беру педигри для щенков с молочными подушечками, а днем все тоже самое что и мы, картошку любит, но не даем, она не особенно то и людям полезна жареная)
выгуливаю 3 раза в день, только на поводке.
  • 0

#40
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Это мой Чарльз )))))
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.