Перейти к содержимому

Фотография

Как узнать что это ЛЮБОВЬметодологии..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#141
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Надо пожениццо и прожить лет 5-8. Если оно не прошло, то тада да - это любовь)

А если прошло  :faceoff:

 

Если прошло, то эт не она. А обычное всякое либидо-белибердо) Которое когда удовлетворяется, то, кроме раздражения от под ногами путающегося постороннего человека, ничего не остаётся.

У Льва Николаича Толстого про это хорошо и подробно по стадиям разложено. В "Крейцеровой сонате". Кто не читал, рекомендую. Вечно актуальная классика :)

 

Как-то так:

 

«................Я упрекнул ее в капризе, и вдруг лицо ее совсем изменилось, вместо грусти выразилось раздражение, и она самыми ядовитыми словами начала упрекать меня в эгоизме и жестокости. Я взглянул на нее. Все лицо ее выражало полнейшую холодность и враждебность, ненависть почти ко мне. Помню, как я ужаснулся, увидав это. "Как? что? -- думал я. -- Любовь-союз душ, и вместо этого вот что! Да не может быть, да это не она!" Я попробовал было смягчить ее, но наткнулся на такую непреодолимую стену холодной, ядовитой враждебности, что не успел я оглянуться, как раздражение захватило и меня, и мы наговорили друг другу кучу неприятностей. Впечатление этой первой ссоры было ужасно. Я называл это ссорой, но это была не ссора, а это было только обнаружение той пропасти, которая в действительности была между нами. Влюбленность истощилась удовлетворением чувственности, и остались мы друг против друга в нашем действительном отношении друг к другу, то есть два совершенно чуждые друг другу эгоиста, желающие получить себе как можно больше удовольствия один через другого. Я называл ссорой то, что произошло между нами; но это была не ссора, а это было только вследствие прекращения чувственности обнаружившееся наше действительное отношение друг к другу. Я не понимал, что это холодное и враждебное отношение было нашим нормальным отношением, не понимал этого потому, что это враждебное отношение в первое время очень скоро опять закрылось от нас вновь поднявшеюся перегонной чувственностью, то есть влюблением.

...........................Но прошло несколько времени, и опять эта взаимная ненависть скрылась под влюбленностью, то есть чувственностью, и я еще утешался мыслью, что эти две ссоры были ошибки, которые можно исправить. Но вот наступила третья, четвертая ссора, и я понял, что это не случайность, а что это так должно быть, так и будет, и я ужаснулся тому, что предстоит мне. При этом мучила меня еще та ужасная мысль, что это один я только так дурно, непохоже на то, что я ожидал, живу с женой, тогда как в других супружествах этого не бывает. Я не знал еще тогда, что это общая участь, но что все так же, как я, думают, что это их исключительное несчастие, скрывают это исключительное, постыдное свое несчастье не только от других, но и от самих себя, сами себе не признаются в этом».


  • 0

#142
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Надо пожениццо и прожить лет 5-8. Если оно не прошло, то тада да - это любовь)

 

а если трындит шо любит, а женицо не хочет... что это тогда? :cry:

 

Чужие отношения, как грицца - потёмки.

Но, ИМХО - значит просто с приятностью для себя использует.

Истории окружающей меня женской части человечества показывают, что всеми этими фразами "я ещё не готов", "я убеждённый холостяк", "нам нужно сначала пожить вместе и узнать друг друга", "не будем устрашать друг друга несовершенством наших тел портить браком наши прекрасные отношения" субъект может годами потчевать одну девушку. А потом вдруг встретил другую и глядь: через 2 месяца знакомства - свадьба! И куда только делись убеждённые холостяцкие убеждения? И где же "испытательный срок совместного проживания", который был обязательным для предыдущей дамы сердца?

 

В общем, моё субъективное и однозначное мнение (а я девушка уже довольно взрослая, как говориццо "не первый раз в счастливом браке" :smoke: ) - "если мужчина действительно вас любит, то он обязательно хочет на вас женится". Очень простая и точная формула, знание которой избавляет девочку с юности от многих неприятностей.

Нет, я не говорю, что в описанном вами случае "трындит, но женицо не хочет" нужно сразу заявить мол, "возвращаю ваш портрет, уходите") Вас используют - и вы используйте. Мужское присутствие в жизни девушки завсегда полезно и приятно. Но всю душу в такие варианты лучше не вкладывать, в стойку "ваня, я ваша навеки (с)" не вставать. А с приятностью проводить время и по сторонам в процессе не забывать поглядывать ;)


  • 3

#143
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Спасибо, Katinka. Всё очень правильно сказано. Спасибо. Согласна :)


  • 0

#144
Baby boo2015

Baby boo2015
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Надо пожениццо и прожить лет 5-8. Если оно не прошло, то тада да - это любовь)

 
а если трындит шо любит, а женицо не хочет... что это тогда? :cry:
 
Чужие отношения, как грицца - потёмки.
Но, ИМХО - значит просто с приятностью для себя использует.
 
. А с приятностью проводить время и по сторонам в процессе не забывать поглядывать ;)
+10000000 под каждым словом.
  • 0

#145
Baby boo2015

Baby boo2015
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Надо пожениццо и прожить лет 5-8. Если оно не прошло, то тада да - это любовь)[/size]

А если прошло  :faceoff:
 
Если прошло, то эт не она. А обычное всякое либидо-белибердо) Которое когда удовлетворяется, то, кроме раздражения от под ногами путающегося постороннего человека, ничего не остаётся.
А как следствие развод (((( не всегда конечно, кто то терпит в силу каких-то своих обстоятельств...
  • 0

#146
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Надо пожениццо и прожить лет 5-8. Если оно не прошло, то тада да - это любовь)

 

а если трындит шо любит, а женицо не хочет... что это тогда? :cry:

 

А без женитьбы любить нельзя что ли? И далеко не все свадьбы из-за любви.


  • 1

#147
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Надо пожениццо и прожить лет 5-8. Если оно не прошло, то тада да - это любовь)

 

а если трындит шо любит, а женицо не хочет... что это тогда? :cry:

А без женитьбы любить нельзя что ли? И далеко не все свадьбы из-за любви.

 

Настоящая любовь мужчины к вам всегда предполагает желание сделать вас своей собственностью, то есть жениться. Такова мужская природа. Мужчины, грубо говоря, "животные" территориальные. Моя территория, мой дом, моя машина, моя женщина. А так, что "женщина "где-то там ходит", а я при ней сбоку время от времени её люблю" - у мужчин не бывает.

"Без женитьбы" мужчина может быть слегка вами увлечён; может потреблять ваше общество; может приятно проводить с вами время в ожидании чего-то более подходящего.

 

А в том, что не все свадьбы из-за любви, вы правы)) Но к вопросу о мужской любви это отношения не имеет. Не всегда одно и то же утверждение можно без ущерба провернуть туда-обратно. К примеру: "Я вижу всё, что ем". Но не "Я ем всё, что вижу"))


Сообщение отредактировал Katinka: 19.06.2015, 17:35:02

  • 0

#148
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

 

А в том, что не все свадьбы из-за любви, вы правы)) Но к вопросу о мужской любви это отношения не имеет.

 

Скажите это Галкину с Киркоровым, Хью Джекману с Нагиевым.


Сообщение отредактировал muchamedia: 19.06.2015, 17:57:09

  • 1

#149
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Настоящая любовь мужчины к вам всегда предполагает желание сделать вас своей собственностью, то есть жениться. Такова мужская природа. Мужчины, грубо говоря, "животные" территориальные. Моя территория, мой дом, моя машина, моя женщина. А так, что "женщина "где-то там ходит", а я при ней сбоку время от времени её люблю" - у мужчин не бывает.

"Без женитьбы" мужчина может быть слегка вами увлечён; может потреблять ваше общество; может приятно проводить с вами время в ожидании чего-то более подходящего.

Скажите это Галкину.

 

Спасибо, но мне разговоры с Галкиным неинтересны :)  Неизвестно вообще, что двигало в данном вопросе пронырливым еврейским мальчегом, желающим пробиться-таки в жизни))

 

Для тех, кто поставил мне за предыдущее сообщение минусы: девочки, извините, если мои заявления заставляют вас усомниться в истинности чувств ваших избранников. Но романтически соврать совесть не позволяет. Жизненный опыт, знаете ли. В юности мне тоже, возможно, подумалось бы: "любит, просто помирает, но жениццо никак не может, потому что не позволяет (-религия, -жизненная позиция, - политическая ситуация, -мама, -обстоятельства, -жилищные условия, -погода (здесь может быть очень длинный список)".

Но в активе есть масса историй из жизни знакомых, когда мальчег, который много лет "обожал, но не мог", с другой девушкой вдруг раз - и смог. За 2 месяца знакомства. Без сложностей и длинного списка причин.

Ещё раз простите, кого разочаровала.


  • 0

#150
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

 

 

А в том, что не все свадьбы из-за любви, вы правы)) Но к вопросу о мужской любви это отношения не имеет.

 

Скажите это Галкину с Киркоровым, Хью Джекману с Нагиевым.

 

 

К чему все эти имена?

Хью Джекман много лет официально женат.

Нагиев был женат, у него есть сын. Кстати, из интервью с Нагиевым: По словами Нагиева, с Алисой он развелся потому, что любовь прошла, а сын уже взрослый. Жениться он не собирается, а "если и сделаю это ещё раз, то только по большой любви". ) Т.е. у упомянутого вами Нагиева слово "большая любовь" тоже связана со словом "женитьба" :)


Сообщение отредактировал Katinka: 19.06.2015, 18:26:47

  • 0

#151
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

А в том, что не все свадьбы из-за любви, вы правы)) Но к вопросу о мужской любви это отношения не имеет.

 

Скажите это Галкину с Киркоровым, Хью Джекману с Нагиевым.

 

muchamedia, я по этим сообщениям думала,что вы романтичная девочка))

Посмотрела по другим, а вы оказывается мальчик)

И сразу стало понятно, отчего ваше негодование по отношению к моим высказываниям и ваши минусы.

 

Естественно, что мальчикам, желающим с приятностью пользоваться девочками, но свободы при этом не терять, моя точка зрения не нравится. Т.к. она может помешать вам морочить головы девушкам. Прочитает мои сообщения какая-нибудь девочка-форумчанка, которую не первый год кормят этим "люблю, но жениццо не могу", и вдруг да прозреет. И вдруг поймёт, что её мужчина ею просто пользуется, в неторопливом ожидании "чего-нибудь получше" для женитьбы) Начнёт вам, так удобно устроившимся мужчинам, мозг клевать) Ничего хорошего, в общем, для вас от моей откровенности)


  • 1

#152
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

....

Но в активе есть масса историй из жизни знакомых, когда мальчег, который много лет "обожал, но не мог", с другой девушкой вдруг раз - и смог. За 2 месяца знакомства. Без сложностей и длинного списка причин.

Ещё раз простите, кого разочаровала.

 так точно и есть))... все правильно пишите, незачем извиняться ;)


  • 0

#153
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Настоящая любовь мужчины к вам всегда предполагает желание сделать вас своей собственностью, то есть жениться. Такова мужская природа. Мужчины, грубо говоря, "животные" территориальные. Моя территория, мой дом, моя машина, моя женщина. А так, что "женщина "где-то там ходит", а я при ней сбоку время от времени её люблю" - у мужчин не бывает.

"Без женитьбы" мужчина может быть слегка вами увлечён; может потреблять ваше общество; может приятно проводить с вами время в ожидании чего-то более подходящего.

 

А в том, что не все свадьбы из-за любви, вы правы)) Но к вопросу о мужской любви это отношения не имеет. Не всегда одно и то же утверждение можно без ущерба провернуть туда-обратно. К примеру: "Я вижу всё, что ем". Но не "Я ем всё, что вижу"))

 

 

Суть мысли верна, но есть одно но, можно вместе жить и реализовать потребность обладания. Завести детей и любить без брака. Так что вывод из верных мыслей неверный, не всегда хочется жениться, даже если любишь.


  • 0

#154
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Ну в принципе тоже соглашусь, если мужчина любит - он хочет жениться. Женщин это тоже кстати касается. 

Однако отсюда не следует, что все браки заключаются по любви... Увы, думается мне что некоторые (или многие) люди органически вообще неспособны никого любить. Удобство, выгода, страсть, желание обладать, все это часто путается с любовью. Так штаааа, смотрите в оба и оставайтесь всегда чуточку трезвыми по части избранников и избранниц... 


  • 1

#155
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Суть мысли верна, но есть одно но, можно вместе жить и реализовать потребность обладания. Завести детей и любить без брака. Так что вывод из верных мыслей неверный, не всегда хочется жениться, даже если любишь.

 

Такой вариант хорош для людей постарше, которые уже, к примеру, оба давно в разводе. Просто "съехаться и жить".

 

Но, если девушка молоденькая, замужем не была и в родительской семье у неё всё хорошо, т.е. со стороны родителей любовь и забота, то на такой вариант - сбежаться с посторонним дяденькой и рожать ему детей в сожительстве - она не пойдёт.

Страна у нас, к тому же, достаточно патриархальная. И ни один отец и мать, если семья нормальная и благополучная, не пожелают для своей дочери такого положения "жить вместе и завести детей без брака".


  • 1

#156
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

Суть мысли верна, но есть одно но, можно вместе жить и реализовать потребность обладания. Завести детей и любить без брака. Так что вывод из верных мыслей неверный, не всегда хочется жениться, даже если любишь.

 

Такой вариант хорош для людей постарше, которые уже, к примеру, оба давно в разводе. Просто "съехаться и жить".

 

Но, если девушка молоденькая, замужем не была и в родительской семье у неё всё хорошо, т.е. со стороны родителей любовь и забота, то на такой вариант - сбежаться с посторонним дяденькой и рожать ему детей в сожительстве - она не пойдёт.

Страна у нас, к тому же, достаточно патриархальная. И ни один отец и мать, если семья нормальная и благополучная, не пожелают для своей дочери такого положения "жить вместе и завести детей без брака".

 

Опять немного неверный взгляд, да у нас все хотят "что бы все как у людей", не задумываясь а как это. Да родители против таких отношений зачастую, но зачастую такие родители не сильно блещут умишком. Умные родители желают счастья своему ребенку, а не конкретно свадьбы.

 

Да не проблема эти свидетельства о браке, не проблема сделать свадьбу, проблема в том что не умеют люди уживаться, часто разводятся. Вместо того что бы просто жить вместе им надо государственно огласить с кем он спит и делает детей.

 

Не слышали о том что бывают браки по расчету? При чем расчет бывает обоюдный и любви там нет. Так значит я все таки прав и брак - это не показатель любви. У меня отец допустим раз 5-6 женился, что бы все как у людей, он что всех их любил?

 

Ну и последнее: Девушка которая оборачивается на родителей, когда у нее есть мужчина еще не готова к счастливой семейной жизни. Главным в семье должен быть мужчина, он и должен решать все такие вопросы, разговаривать с родителями, определять когда будет свадьба.


  • 0

#157
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

Девушки преувеличивают значение брака. Брак -  это хозяйственно бытовой союз по воспитанию детей. 


Сообщение отредактировал Честер: 25.06.2015, 11:17:05


#158
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Не слышали о том что бывают браки по расчету?

 

а чем плох обоюдный брак по расчету достаточно зрелых партнеров ~26-30 лет, мне кажется самое то, погуляли уже, насмотрелись, да и брак это всегда расчет


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 25.06.2015, 11:52:33

  • 0

#159
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

Не слышали о том что бывают браки по расчету?

 

а чем плох обоюдный брак по расчету достаточно зрелых партнеров ~26-30 лет, мне кажется самое то, погуляли уже, насмотрелись, да и брак это всегда расчет

 

Я не сказал что это плохо, я говорю о том что брак не говорит о том что партнеры друг друга любят.


  • 0

#160
Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

любовь -это какая-то хрень.

 

что-то нас связывает, какая-то невидимая нить

 

ты всегда в моём сердце.

 

жизнь кажется такой серой, когда ты не рядом... (с) из фильма

 

по сабжу: а как узнать, я  не знаю. :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.