Перейти к содержимому

Фотография

Нива, офф роад, 4Х4Горы, грязь, песок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#41
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Неподготовленная нива пройдет?

Когда мы там ехали, с нами весь маршрут прошел VW Трфнспортер, 81 г.в., задний привод.

Во второй половне мая открываю для себя горный сезон. Маршрут - от Тургеня вдоль Асы до Бартогоя. На два дня - суббота-воскресенье. Ориентировочная дата - 17-18 мая. Если с погодой не угадаю - 24-25 мая. Длина дороги - 180 км туда, 160 км - обратно. Обратная дорога - по кульджинке, т.е., асфальт.

может 10-11? или холодно?

В начале мая там не только холодно, но и может не быть дороги вообще. Очень много мест, где высокая опасность схода паводков, селевых выбросов, лавин. Лучше подождать. В качестве альтернативы, можно смотаться на оз. Иссык. Туда поднимется любой легковой автомобиль.
это так, для разминки :lol:
Вообще, летом планирую три-четыре больших пробега.
И эта - 10-го не могу - драг на носу :lol:
  • 0

#42
Dr_sup/Igor

Dr_sup/Igor

    Читатель

  • Свой человек
  • 616 сообщений

я зимой на космостанцию или обсерваторию лазил.. высота по GPS была кажется 3300.. так вот народу стало плохеть..

Странно.
Я наниве на космостанцию почти залетал. и  всем было хорошо. Думаю во всем виноват врач, как психологический фактор, короче мозги людям всю дорогу компостировал.

В оффроаде нужно доверять лишь двум вещам.
Звездному небу над головой и Центру Тяжести внутри нас.
  • 0

#43
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Неподготовленная нива пройдет?

Когда мы там ехали, с нами весь маршрут прошел VW Трфнспортер, 81 г.в., задний привод.

Во второй половне мая открываю для себя горный сезон. Маршрут - от Тургеня вдоль Асы до Бартогоя. На два дня - суббота-воскресенье. Ориентировочная дата - 17-18 мая. Если с погодой не угадаю - 24-25 мая. Длина дороги - 180 км туда, 160 км - обратно. Обратная дорога - по кульджинке, т.е., асфальт.

может 10-11? или холодно?

В начале мая там не только холодно, но и может не быть дороги вообще. Очень много мест, где высокая опасность схода паводков, селевых выбросов, лавин. Лучше подождать. В качестве альтернативы, можно смотаться на оз. Иссык. Туда поднимется любой легковой автомобиль.
это так, для разминки :lol:
Вообще, летом планирую три-четыре больших пробега.
И эта - 10-го не могу - драг на носу :lol:


ну я наверно поеду если проблем не будет
  • 0

#44
Dr_sup/Igor

Dr_sup/Igor

    Читатель

  • Свой человек
  • 616 сообщений

Mitsubishi L300 4wd она же Делика
MMC L300 4wd


Класснная штука, если куда поедем - она по грязи летает и пассажирок можно нагрузить
  • 0

#45
Dr_sup/Igor

Dr_sup/Igor

    Читатель

  • Свой человек
  • 616 сообщений

И эта - 10-го не могу - драг на носу :lol:

А 11-го?
  • 0

#46
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


И эта - 10-го не могу - драг на носу :lol:

А 11-го?

За день не успеем. Если только простая вылазка, недалеко. Типа, как предложил, на Иссык. Да и машину надо успеть подготовить - топливную промыть, баки снять помыть, масло в мостах, коробках поменять, со шприцом под машиной повеселиться и т.д. :lol:
  • 0

#47
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


И эта - 10-го не могу - драг на носу :lol:

А 11-го?


я так понял маршрут на два дня а 12-го многим на работу


ночевать придётся в полях в связи с чем вопрос - где можно сделать прививку от инцифалита и сколько это стоит
  • 0

#48
Dr_sup/Igor

Dr_sup/Igor

    Читатель

  • Свой человек
  • 616 сообщений


И эта - 10-го не могу - драг на носу :lol:

А 11-го?

я так понял маршрут на два дня а 12-го многим на работу
ночевать придётся в полях в связи с чем вопрос - где можно сделать прививку от инцифалита и сколько это стоит

Тогда на следующие выходные
Если узнаешь насчет прививок, дай знать
  • 0

#49
Dr_sup/Igor

Dr_sup/Igor

    Читатель

  • Свой человек
  • 616 сообщений


И эта - 10-го не могу - драг на носу :lol:

А 11-го?

За день не успеем. Если только простая вылазка, недалеко. Типа, как предложил, на Иссык. Да и машину надо успеть подготовить - топливную промыть, баки снять помыть, масло в мостах, коробках поменять, со шприцом под машиной повеселиться и т.д. :lol:


Думаешь нужно так машину готовить?
МНнебы просто карбюратор задрать, а то бывает бензин откудато течет
  • 0

#50
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


И эта - 10-го не могу - драг на носу :lol:

А 11-го?

За день не успеем. Если только простая вылазка, недалеко. Типа, как предложил, на Иссык. Да и машину надо успеть подготовить - топливную промыть, баки снять помыть, масло в мостах, коробках поменять, со шприцом под машиной повеселиться и т.д. :lol:

Думаешь нужно так машину готовить?
МНнебы просто карбюратор задрать, а то бывает бензин откудато течет

А как еще ее надо готовить? :lol:
  • 0

#51
Dr_sup/Igor

Dr_sup/Igor

    Читатель

  • Свой человек
  • 616 сообщений

А как еще ее надо готовить? :lol:


Везет, когда есть время, денек под машиной поваляться
  • 0

#52
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

я зимой на космостанцию или обсерваторию лазил.. высота по GPS была кажется 3300.. так вот народу стало плохеть.. и мне тож чуток.. примерно с 2900 - тяга стала заметно ухудшаться... потом перешел на понижайку.. и попер дальше..
у нас в салоне был врач.. порекомендовал спускаться медленно.. чтобы народу совсем плохо не стало..
зы у меня Nissan Path V6 3.0 АКПП


слабенькие вы какие-то.
Мы выше космостанции на ниве поднимались и даже не заметили :lol:
правда в процессе частого переключения скоростей у меня рычаг переключения скоростей вырвался  :lol: сорвал его со шлицов. Вот прикол блин!
А вот что касается тяги то да, воздуха машине не хватало.
  • 0

#53
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
а речки глубоки ? или как на фото
  • 0

#54
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а речки глубоки ? или как на фото

Как на фото. Но одна ручка есть глубже - примерно в половину уазиковского колеса. Но, еще раз повторю, с нами ехал своих ходом заднеприводной транспортер, который намного хуже Л300. Вообще, на этом маршруте самый сложный участок - подъем от Батана до Асы.
  • 0

#55
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

а речки глубоки ? или как на фото

Как на фото. Но одна ручка есть глубже - примерно в половину уазиковского колеса. Но, еще раз повторю, с нами ехал своих ходом заднеприводной транспортер, который намного хуже Л300. Вообще, на этом маршруте самый сложный участок - подъем от Батана до Асы.


сложность в затяжном подъеме или крутизна его ?
  • 0

#56
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а речки глубоки ? или как на фото

Как на фото. Но одна ручка есть глубже - примерно в половину уазиковского колеса. Но, еще раз повторю, с нами ехал своих ходом заднеприводной транспортер, который намного хуже Л300. Вообще, на этом маршруте самый сложный участок - подъем от Батана до Асы.

сложность в затяжном подъеме или крутизна его ?

Подъем довольно крутой, но не напряжный. А вот дорога местами сильно разбита. Да еще и труба там есть неприятная для низких машин.
  • 0

#57
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

В начале мая там не только холодно, но и может не быть дороги вообще. Очень много мест, где высокая опасность схода паводков, селевых выбросов, лавин.

Звучит изумительно завлекательно! Ну тогда скорее всего рвану в пустыню за или. Хочется природы - нету сил терпеть  :lol:

А по твоему маршруту занесите меня в список желающих с моим носорогом, и еще нивку одну (наверно поедет если будет моральная поддержка). Как соберешся свисни!
  • 0

#58
Dr_sup/Igor

Dr_sup/Igor

    Читатель

  • Свой человек
  • 616 сообщений

правда в процессе частого переключения скоростей у меня рычаг переключения скоростей вырвался  :lol: сорвал его со шлицов. Вот прикол блин!
А вот что касается тяги то да, воздуха машине не хватало.


Молодец мужик

Я тоже вырывал  :lol:
  • 0

#59
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Как соберешся свисни!

Как соберусь - открою тему. Ну и фоток из моих былых поездок побольше накидаю. Первый раз собираюсь ехать не один :lol:  Всегда ездил на одной машине (своей). иногда даже вообще один с ночевкой. Обожаю проводить ночь в горах у костра - это незаменимо ничем :lol: ... для меня.
  • 0

#60
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

Как соберусь - открою тему. Ну и фоток из моих былых поездок побольше накидаю. Первый раз собираюсь ехать не один :lol:  Всегда ездил на одной машине (своей). иногда даже вообще один с ночевкой.

Одному конечно приятней. В смысле единения с природой. Я раньше пешком в одиночку ходить любил на несколько дней. Зато компанией безопасней (если к примеру машина сломалась, или нога :lol:)

Обожаю проводить ночь в горах у костра - это незаменимо ничем :lol: ... для меня.

Можно заменить лунной ночью на пустынном морском берегу, у костра естеств.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.