Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#14081
доколе?

доколе?

    он же Ярый

  • Забанен
  • 24 сообщений
Пока вы тут разбирались кто из вас круче, пипец подкрался незамеченным.

Мудрые наши члены всяческих правлений! Нам выкрутили руки и поставили в безвыходное положение.

Вы вообще читаете газеты? Больше 3-х тысяч дольщиков Астаны поддержали голодовку против произвола Жана Курылыс. А вам все в бирюльки играться?

Вы мне скажите оба ЖСК! Как будет? Договор с новым застройщиком и передача активов? Или акимат и ЖЖК вас уже обломали и вы все наше отдадите им просто так, а нам сидеть и терпеть дальше??!!

#14082
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Уважаемый Кос4, спасибо за ответы,

Насколько понял из поста выше, Вы являетесь сотрудником многоуважаемой компании ККИ вместе с сотрудниками из соседнего отдела.

В связи с тем, что я являюсь клиентом Вашей компании с 2006 года, что должно было успешно закончиться в 2008 году выполнением обязательств со стороны Вашей Компании (чего к сожалению не произошло по вине Вашей компании), могу я попросить Вашу многоуважаемую Компанию все-таки выложить на данном сайте шаблон доп.соглашения, который, я полагаю, стандартный для ВСЕХ долщиков ЕП. Из поста выше я понимаю, что для этого требуется скопировать файл соседнего отдела (если у них нет Интернета) на Ваш компьютер открыть и скопировать как было предложено мной. Если есть интернет - прекрасно, это еще проще!!!

Уверяю, я очень много ходил в разные места в связи с указанной сделкой (безрезультатно), поэтому, без гарантированного результата, не могу позволить себе отрываться от работы (с нелимитированным рабочим временем, что связано с необходимостью зарабатывать деньги, в том числе на кредит, связанный с указанной сделкой) - для того, чтобы посетить Ваш офис.

Надеюсь, я могу ожидать такого маленького одолжения от Вашей Компании, учитывая вышеизложенные факты. Это будет первым, что я от нее получу за столь долгое время.

Заранее благодарю!

начнём с того, что я сначала дольщик ЕА. А по поводу документов напишите адрес города Алматы, приеду отдам на руки. Раз не можете сами приехать, но уже сами будьте добры его здесь "вывешивать".
  • 0

#14083
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений


Уважаемый Кос4, спасибо за ответы,

Насколько понял из поста выше, Вы являетесь сотрудником многоуважаемой компании ККИ вместе с сотрудниками из соседнего отдела.

В связи с тем, что я являюсь клиентом Вашей компании с 2006 года, что должно было успешно закончиться в 2008 году выполнением обязательств со стороны Вашей Компании (чего к сожалению не произошло по вине Вашей компании), могу я попросить Вашу многоуважаемую Компанию...

... Надеюсь, я могу ожидать такого маленького одолжения от Вашей Компании, учитывая вышеизложенные факты. Это будет первым, что я от нее получу за столь долгое время.

Заранее благодарю!

начнём с того, что я сначала дольщик ЕА. А по поводу документов напишите адрес города Алматы, приеду отдам на руки. Раз не можете сами приехать, но уже сами будьте добры его здесь "вывешивать".

Без комментариев. Такой вариант ответа вообще трудно было предположить! :)
Куда катимся? Все ясно в Вашими доп.соглашениями и с Вами самими! До свидания!
  • 0

#14084
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Сказано в ЖЖК:

Подписывать с нами договора они будут после передачи активов.

У меня вопрос? Передачи каких активов? Всех?

А если я не соглашусь переселяться в Премьеру? Если мне не в кайф этот муравейник с одним детсадом? То что?

Я останусь с бумажкой и голой жопой вообще? Без какой либо надежды защитить себя? Все активы передали и все? А у меня договор со старым застройщиком и все... Живи как хочешь...??!!

ЖСК говорите!!! Что вам говорят в ЖЖК?

КОГДА?! Когда они подпишут договоры с нами? Когда они дадут стоимость, сроки и условия?!

Директору ТОО «Жетысу Жана Курылыс
Жолжанову Б.И.


Уважаемый Бахтур Исагулович!

В наших письмах за №130 от 14.06.2010г., № 133 от 15.06.10г., № 136 от 18.06.10г.,№ 138 от 21.06.10г.,139 от 21.06.10г., № 140 от 21.06.2010г. мы обращаемся к Вам с вопросами о начале проведения мероприятий по снятию арестов с активов и подписанию трехсторонних договоров с дольщиками, т. Е. мы ведем работу в направлении исполнения постановления прапвительства 1039, но ответа своим письмом Вы нам так и не дали, Ваше письмо – только отписка.
Что касается собрания, проведенного 27.03.2010г., то собрание было проведено по инициативе Вашего ТОО «Жетысу Жана Курылыс» и акимата Алматинской области.
20 марта 2010г. Вы пригласили руководителей и членов правления юридических лиц дольщиков и застройщика. На данной встрече присутствовал заместитель акима Алматинской области Такенов Б.Д., и Вами совместно было объявлено заверение, что вопрос финансирования для завершения строительства через фонд «Самрук-Казына» решен , мной было выражено сомнение, т.к., работая с Самруком напрямую, мне было известно, что денег в Самруке нет, но нас заверили в обратном, и было дано задание обзвонить дольщиков. Так что собрание было проведено Вами, Вами была произведена оплата за аренду, и Вы были председателем собрания. Вы заявили дольщикам о том, что вопрос финансирования решен, только нужно передать активы в ТОО «ЖЖК». Дольщики, услышав, что вопрос финансирования решен, проголосовали за передачу активов. Вами же было объявлено, что согласно постановлению 1039 необходимо создание ЖСК, и ЖСК было создано, что касается собрания дольщиков от 05.2010г., то согласно протоколу на данном собрании присутствовало менее 20 дольщиков, и оно не может быть легитимным, Вы всегда опираетесь на те документы и события, которые Вам удобны, а не на те, которые действуют во благо дольщиков, теперь Вы заявляете, что ЖСК не нужно, и что АДС и ЖКХ РК диктует Вам, что договоры должны быть не трехсторонними, а двухсторонними. Более того, нами получены два протокола собрания за Вашей подписью с разным содержанием , это говорит о том, что Вы оформляете документы как Вам удобно, и хотя первый протокол мы Вам вернули, однако, нами сделана ксерокопия.
Далее практически на каждой рабочей встрече Вами делаются разные заявления, никак не защищающие интересы дольщиков, и не подтвержденные никакими документами, как- то: Ваше высказывание от лица АДС о заключении договоров с дольщиками. Каким документом подтверждено данное требование.
Вашим письмом за № 838 от 13 августа 2010г. ( получено от Вас по факсу 20.08.2010г.) Вы сообщаете , что для заключения договоров с уполномоченной организацией на перераспределение дольщиков МЖК «Елим-ай» в ЖК «Премьера» необходимо провести передачу актива без обременений ТОО «ЖЖК». Но как возможна передача активов без подписания договоров с дольщиками? Или законов для ТОО «Жетысу Жана Курылыс» нет? В своем письме Вы сообщаете, что разъяснения о порядке и условиях заключения договоров с каждым дольщиком можно получить в ТОО «ЖЖК».
Просим Вас дать нам данные разъяснения официально в письменной форме, устная беседа – не документ .До недавнего времени Вы утверждали, что Ваша работа будет идти в направлении исполнения постановления 1039, и что ТОО «ЖЖК» - государственная организация. Теперь Вы говорите, что будете работать как ТОО, и что мы не попадаем под постановление 1039. Как это понимать?
Вы постоянно сообщаете нам о необходимости передачи активов в ТОО «ЖЖК», при этом ничего ни говоря, не давая никаких гарантий для дольщиков, не желающих расселяться в ЖК «Премьера», имеющих по 2-3 квартиры ( я Вам приводила несколько примеров о невозможности заселения в одну квартиру практически по три семьи, хоть это и родные люди). Что будет с ними?
Убедительно просим Вас ответить на все заданные нами вопросы точно, опираясь на закон и с определением сроков исполнения. Мы готовы к сотрудничеству, но должны быть учтены интересы всех дольщиков и соблюдены все законодательные нормы.


С уважением
Председатель ПК «Алтын сарай» Шумейко С.Ю.
  • 0

#14085
доколе?

доколе?

    он же Ярый

  • Забанен
  • 24 сообщений
Хорошо не можете ответить тут.
Хотя бы скажите, кто может ответить и где?

#14086
доколе?

доколе?

    он же Ярый

  • Забанен
  • 24 сообщений
м-да

конь не валялся везде

только сейчас это спрашиваете?

я в шоке

#14087
дольщикеа

дольщикеа
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Президенту Республики Казахстан
г-ну Назарбаеву Н.А.

Действующему Председателю ОБСЕ
Министру иностранных дел- госсекретарю
г-ну Саудабаеву К.Б.

Первому заместителю
Председателя партии
«Нур Отан»
Нигматулину Н.

Генеральному прокурору
Республики Казахстан
г-ну Мами К.А.

Вице - Министру финансов
Республики Казахстан
г-ну Шукпутову А. М.

Ответственному секретарю
Министерства финансов
Республики Казахстан
г-же Коржовой Н.А.

20 марта 2010г. на рабочей встрече в офисе ТОО «Жетысу Жана Курылыс» (ЖЖК) заместителем акима Алматинской области Такеновым Б.Д. и директором ТОО «Жетысу Жана Курылыс» Жолжановым Б.И. было заявлено, что вопрос финансирования завершения строительства МЖК «Елим-ай» и КГ «Елисейские поля» решен, и что необходимо передать имеющиеся у нас активы в собственность ТОО «ЖЖК», для чего необходимо принять решение на общем собрании дольщиков, которых было поручено оповестить о месте и времени проведения собрания.
Сначала нам объявили, что собрание состоится в актовом зале акимата г. Алматы и что на собрании будут присутствовать заместители акима г. Алматы Долженков В.А и Сейдуманов С., зам. акима Алматинской области Такенов Б.Д. За три дня до проведения собрания нам сообщили об изменении его места проведения. На собрании, прошедшем в Республиканском Доме школьника не было никого из тех, чье присутствие было обещано.
Собрание прошло со всеми существующими нарушениями. Собрание вел Жолжанов Б.И., никому из присутствующих дольщиков не позволили обсудить повестку дня и внести в нее предложения и изменения. Жолжанов Б.И. заверил дольщиков, что вопрос финансирования, необходимого для завершения строительства наших объектов (МЖК «Елим Ай» и КГ «Елисейские поля») решен, финансирование будет осуществляться через «Самрук Казына». Для нас такое заявление стало большой неожиданностью, т.к. 20.03.2010г., после встречи в ТОО «ЖЖК», руководство ТОО «КСЕ» и ПК «Алтын сарай», являющееся дольщиками, встретились с управляющим директором, членом правления фонда недвижимости «Самрук-Казына» Иманкуловым М.С., который сказал, что средств для решения нашей проблемы в Самруке нет, но когда об этом на собрании пыталась сказать руководитель ПК «Алтын сарай», ей отключили микрофон. После проведения собрания на всех последующих встречах нами поднимался один и тот же вопрос: Когда начнутся мероприятия по снятию арестов с активов? На эту тему в адрес ТОО «ЖЖК» был направлен целый ряд писем, но на письма не получено ни одного ответа.
С марта месяца прошло немного времени , но теперь ТОО «ЖЖК» открыто заявляет, что у них нет денег, что «Самрук» не будет финансировать наш проект. Теперь нам предложено расселение в ЖК «Премьера», но условия переселения до сих пор не сообщены, но уже говорится о том, что необходимо будет произвести доплату за площади. Нам постоянно твердили, что ТОО «ЖЖК» является государственной организацией, и что они работают согласно Постановлению правительства 1039. Но в соответствии с постановлением с нами обязаны заключить трехсторонние договоры (ЖЖК, ЖСК, дольщик). Теперь ТОО «ЖЖК» заявляет, что они будут работать как ТОО, что мы не подпадаем под постановление 1039.
В судебном порядке ТОО «ЖЖК» пытается забрать у нас активы, при этом не торопится заключать с нами трехсторонние договоры, более того, директором ТОО «ЖЖК» нам было заявлено, что им не нужны ЖСК, которые были созданы по их требованию.
Нет ЖСК, не будет и трехсторонних договоров. Постановление Правительства – только инструмент в руках руководства ТОО «ЖЖК» для осуществления манипуляций с дольщиками: когда выгодно – делают ссылку на постановление, невыгодно – постановление на ТОО «ЖЖК» не распространяется.
Нам предлагают расселение в ЖК «Премьеру», на завершение строительства которого нет средств, более того, этот объект находится в залоге в Казкоммерцбанке.
Живой тому пример – ситуация дольщиков ТОО «Меркурград». Мало того, что вместо необходимых 327 квартир им дали 240, они еще и не могут оформить право собственности, т.к. земля, на которой расположен жилой комплекс, находится в залоге банка.
Каким образом можно оформить в собственность недвижимость, которая находится в залоге? Очередной обман!!! Каким образом можно получить средства на строительство, если нечего дать в залог? Опять обман!!! На рабочих встречах нам говорят, что строительство ЖК «Премьера» никак не связано с нашими активами. Тогда почему ТОО «ЖЖК» так торопится отнять у нас наши активы???
Если мы не подпадаем под постановление 1039, то почему ТОО «ЖЖК» настаивает на пункте 1 дольщик – одна квартира??? И почему квартиры предоставляются тогда в черновой отделке, если выкуплены они были в чистовой?
  • 0

#14088
дольщикеа

дольщикеа
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Информация, предоставляемая нам на рабочих встречах с ТОО «ЖЖК», подтверждает намерение акимата Алматинской области и ТОО «ЖЖК» решить проблему дольщиков Алматинской области за счет наших активов, так, по сведениям ТОО «ЖЖК», общее количество квартир в ЖК «Премьера» составляет 2311, из них для нас только 670, остальные предназначены для дольщиков Алматинской области, свободными остаются около 300 квартир, которых недостаточно для обеспечения возвратности выделенных государством денег.
Более того, проект ЖК «Премьера» утвержден с нарушением действующего законодательства, т.к., в этом проекте недопустимая плотность застройки, нет необходимых объектов инфраструктуры для нормального проживания граждан, не соблюдена «роза ветров», допущены другие серьезные нарушения при его утверждении.
Несмотря на то, что нам предоставляется немногим более ¼ части квартир в ЖК «Премьера», ТОО «ЖЖК» требует безвозмездной передачи ему принадлежащих нам активов в полном объеме, в т.ч. газовых мощностей, купленных на деньги дольщиков.
Акиматом Алматинской области и ТОО «ЖЖК» постоянно озвучивается проблема отсутствия средств на строительство коттеджного городка «Елисейские поля» и разработку проектно-сметной документации для МЖК, а ведь стоимость газовых мощностей, необходимых для котельной, составляет около двух миллиардов тенге. к тому же у нас безвозмездно забрали землю, предназначенную для строительства котельной и внешних сетей для ЖК «Премьера».
Мы понимаем и готовы помогать в решении общей проблемы, но ведь решается проблема дольщиков всей Алматинской области и только частично дольщиков МЖК «Елим Ай». А с чем останутся дольщики КГ «Елисейские поля» и дольщики МЖК «Елим Ай», которые по определенным причинам не смогут получить квартиры в ЖК «Премьера», проблема которых не решается ТОО «ЖЖК»? Ведь активы, передачи которых в судебном порядке требует ТОО «ЖЖК», были приобретены на деньги всех дольщиков МЖК «Елим Ай» и КГ «Елисейские поля».
Понимая общую ситуацию мы ставим вопрос о частичной передаче активов ТОО «ЖЖК» из расчета количества дольщиков МЖК «Елим Ай», согласных получить свободные квартиры в ЖК «Премьера». Но ответа также не получено.
Уже сейчас у нас безвозмездно забрали землю, предназначенную для строительства котельной и внешних сетей для ЖК «Премьера» и уже требуют безвозмездной передачи части газовых мощностей для работы котельной в объеме более 12000 м3 в час, стоимость которых составляет около двух миллиардов тенге.
Как объяснить то, что в ТЭО, разработанном для строительства внешних сетей, не была заложена стоимость земли и газовых мощностей, необходимых для строительства и работы котельной? Что это? Безграмотность специалистов или намеренный расчет безвозмездно забрать землю и газовые мощности у нас? Если это безграмотность, должны быть наказаны те, кто занимался этим вопросом. А если не так, значит это намеренные действия со стороны акимата Алматинской области и это рейдерство со стороны уполномоченной организации акимата Алматинской области!!!
Два года госорганы области не согласовывают нам изменение целевого назначения наших земельных участков, прекрасно зная, что «Самрук» без этого с нами сотрудничать не будет. Значит, шло намеренное затягивание времени. Теперь, когда мы вынуждены были обратиться в суд по этому вопросу, наше заявление оставляют без движения по надуманным причинам? Почему? Из земельного комитета Карасайского района нами получены два ответа. Из сельскохозяйственного комитета получен положительный ответ, а из водного комитета отрицательный, из чего следует, что нам не дано разрешение на изменение целевого назначения земельных участков, т.к. это орошаемые земли.
Но при этом, на этих же землях идет строительство водозаборных сооружений, и на 1,2 га, которое мы, как указано выше, безвозмездно отдали, целевое назначение уже изменено. Получается, что вокруг водозаборного сооружения будут находиться орошаемые земли. А для кого строится водозабор???
Вышеизложенное позволяет предположить, что или руководство Алматинской области и ТОО «ЖЖК» докладывают искаженную информацию «наверх», или коррупция идет «сверху».
В итого мы имеем следующую ситуацию. Сначала намеренным затягиванием времени дольщиков довели до состояния, что они на все согласны, а теперь спокойно, игнорируя интересы дольщиков, проводится рейдерский захват наших активов со стороны уполномоченной организации акимата Алматинской области, при этом никакие соглашения по закреплению обязательств ТОО «ЖЖК», как нового застройщика, они не подписывают, не говоря уж о том, что вообще не ведется работа по подписанию 3-х сторонних договоров с дольщиками, как это положено по Постановлению Правительства Республики Казахстан №1039, тем самым нарушаются наши конституционные права, при этом нарушение закона допускается со стороны органа исполнительной власти и его уполномоченной организации. Если мы строим правовое государство и являемся гражданами такого государства, как можно допускать подобные нарушения государственными органами?
  • 0

#14089
дольщикеа

дольщикеа
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
И более того, в результате бездействия государственных органов, нам причиняется ущерб тем, что из-за неизменения целевого назначения земли в течение трех лет мы, дольщики, не можем разработать проектно-сметную документацию и продолжить строительство своих объектов.
Мы неоднократно обращались во все инстанции, но до настоящего времени нет никакого результата, просим Вас в очередной раз, примите, наконец, меры и защитите наши интересы!
Ответ просим направить по адресу наших объединений: г. Алматы, мкр. «Жетысу-3», д.25.
С уважением,
Дольщики МЖК «Елим Ай» и
КГ «Елисейские поля»:
  • 0

#14090
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Эй вы (Шумейко, дольщикеа, доколе и т.д.) не палитесь так сильно, все идет своим чередом. Да есть проблемы в Астане (они касаются в основном тех кто купил более 1 квартиры), в Меркур Граде но результат то есть из 327 большая часть получает. Черновая не черновая это вопрос при заключении договоров. Будет в договоре ЖСК или нет, вот что вас так тревожит? Единственное что могу сказать точно так это то что по этому постановлению Ахселькент завершается, друг в ближайшее время заедет в свою квартиру, уже пригласил на новоселье. Без помощи государства этого бы не было.

Продолжайте в том же духе, на этом форуме (котоый читают как минимум 50-70 человек) количество сторонников тех кто продался ворам ничтожное :)
  • 0

#14091
жск мжк елимай

жск мжк елимай

    он же Ярый

  • Забанен
  • 5 сообщений
2 "доколе?"

Письмом в ЖЖК направлены вопросы

1) Достаточно ли квартир в ЖК «Премьера» для расселения всех дольщиков с проблемных объектов Алматинской области» и дольщиков ЖК «Елим Ай» в частности?

2) Когда будут выделены деньги на завершение строительства ЖК «Премьера»?

3) Планировка квартир в ЖК «Премьера» согласно ПСД превышает площади купленные дольщиками МЖК Елим АЙ, соответственно:
• Будут ли изменятся площади для дольщиков ЖК «Елим Ай» при строительстве ЖК «Премьера» в соответствии с первоначальными договорами?
• На сколько они будут соответствовать нашему проекту?
• Какова стоимость доплаты за большую площадь и будет ли возврат денег, если предоставляемая площадь будет меньше, чем указано в первоначальном договоре?
• Какая отделка (черновая либо чистовая) планируется для дольщиков МЖК «Елим Ай»?
• Ориентировочный срок сдачи ЖК «Премьера»?

4) Будут ли рассматриваться договора переуступок и выдаваться то количество квартир, которое было законно приобретено гражданином Республики Казахстан у недобросовестного застройщика?

5) Еще один не разрешенный вопрос как вы достроите КГ «Елисейский поля», если Вам не выделяются деньги от государства на решение этого вопроса на основе возвратности?

6) Когда будут закончены работы по обеспечению нас сетями коммуникаций, на которые вы уже получили деньги из бюджета?

7) Вы не подписываете соглашение о взаимном сотрудничестве ЖСК ЕА, тем самым затягивается решение ряда вопросов. Просим дать конкретный ответ, когда мы подпишем указанное Соглашение? Вариант, подписанный со стороны ПК «Алтын Сарай» и ЖСК ЕА, Вам передан.

Еще раз подчеркиваем наше намерение содействовать передаче активов дольщиков наших объектов для решения нашей проблемы, но просим Вас дать четкие ответы как мы получим от Вас наше приобретенное жилье?

Кроме того, просим Вас направить нам План дальнейших мероприятий для решения нашей проблемы, которого мы все в дальнейшем будет придерживаться

ниже будут ответы

Сообщение отредактировал жск мжк елимай: 20.08.2010, 16:41:06


#14092
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Сегодня жума, последний рабочий день, всем удачных выходных. Во вторник отправлю своих для масовки в суд, надеюсь там дадут пендаля :D старичеле Теру (хотя мало в это верю :D ) А вы лизаблюды, езжайте поддержите хазяина, может еще костей вам подкинет.

PS Я вот решил Сергея Александровича, Акынбекова и еще парочку поздравлять с днем рождениями (у кого-то уже прошли, у кого-то впереди), буду отправлять им почтовые открытки с пожеланиями:

Дорогой И.О.!

Поздравляю с Днём Рождения! Хотел бы, от чистого сердца, пожелать прожить Вам до 100 лет, увидеть смерть своих детей и их детей! Осознать что на Вас заканчивается Ваш род! Желаю Вам оставаться в трезвом уме, но парализованным и с онемевшим языком. Желаю Вам гнить и разлагаться как можно дольше!

Еще раз от чистого сердца, Ваш почетатель!

:eek: я б конечно еще и панихиду заказал, но думаю такое священники не одобрят
  • 0

#14093
жск мжк елимай

жск мжк елимай

    он же Ярый

  • Забанен
  • 5 сообщений
ниже полученные ответы

ТОО ЖЖК рассмотрев Ваше письмо от 11.08.10 №12, касательно финансирования и строительства жилых комплексов «Премьера» и «Елим Ай», сообщает следующее.

Для качественного и эффективного решения проблемных вопросов дольщиков, государством разработаны механизмы, предусмотренные в ПП РК от 06.11.07 №1039 «об утверждении Плана первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития РК» (далее – постановление), с целью строительства проблемных объектов.

Строительство проблемных объектов будет реализовываться путем капитализации за счет средств местных бюджетов, уполномоченными организациями местных исполнительных органов.

10 июня 2010 года на заседании Государственной комиссии по вопросам модернизации эзкономики страны приняты ряд решений по строительству и предоставлению дольщикам жилой площади, а именно:
- завершить строительство ЖК «Премьеру» и перераспределить дольщиков (при их согласии) из ЖК «Елим Ай», «Шыгыс», «Омирузак», «Бесагаш 2», «Оркен», «Яблоневый сад» и «Аксайское предгорье».
- предусмотреть в 2010-2011 гг. бюджетное кредитование местного исполнительного органа Алматинской области из республиканского бюджета на строительство ЖК «Премьера», предусмотрев механизмы возврата.

Согласно ПСД общая площадь ЖК «Премьера» составляет 258 тыс.кв.м., площадь необходимая для перераспределения дольщиков вышеуказанных жилых комплексов (проблемные объекты Алматинской области), составляет 220 тыс.кв.м., при этом квартиры дольщикам в Ж «Премьера» перераспределяются согласно Постановлению «дольщик не более одной квартиры».

На вопросы, касающиеся строительства МЖК «Елим Ай», сообщаем, что в настоящее время ТОО ЖЖК не имеет возможности представить Вам исчерпывающие ответы о начале строительства из-за отсутствия ПСД и финансирования данного проекта, а та же по причине перераспределения дольщиков МЖК «Елим Ай» в ЖК «Премьера».

По вопросу КГ «Елисейские поля» ТОО ЖЖК совместно с ЖСК и др. заинтересованными лицами проводится работа над проектом соглашения о взаимном сотрудничестве, предметом которого является строительство данного проекта за счет реализации активов и с привлечением др. финансовых средств.

При этом, в целях обеспечения стабильности поставленных задач убедительно просим Вас дольщиков МЖК «Елим Ай» и КГ «Елисейские поля» объединить свои усилия для скорейшего достижения поставленных задач.


Делайте выводы куда Вам обращаться.

#14094
доколе?

доколе?

    он же Ярый

  • Забанен
  • 24 сообщений

Достаточно ли квартир в ЖК «Премьера» для расселения всех дольщиков с проблемных объектов Алматинской области» и дольщиков ЖК «Елим Ай» в частности?



Согласно ПСД общая площадь ЖК «Премьера» составляет 258 тыс.кв.м., площадь необходимая для перераспределения дольщиков вышеуказанных жилых комплексов (проблемные объекты Алматинской области), составляет 220 тыс.кв.м., при этом квартиры дольщикам в ЖК «Премьера» перераспределяются согласно Постановлению «дольщик не более одной квартиры».



И что это значит? Хватит или нет? Самой Премьере значит нужно 258-220=38.000 кв.м.? Пойду спрошу у них.

Про остальные ответы вообще не смешно :eek:

Сообщение отредактировал доколе?: 20.08.2010, 17:03:40


#14095
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Эй вы (Шумейко, дольщикеа, доколе и т.д.) не палитесь так сильно, все идет своим чередом. Да есть проблемы в Астане (они касаются в основном тех кто купил более 1 квартиры), в Меркур Граде но результат то есть из 327 большая часть получает. Черновая не черновая это вопрос при заключении договоров. Будет в договоре ЖСК или нет, вот что вас так тревожит? Единственное что могу сказать точно так это то что по этому постановлению Ахселькент завершается, друг в ближайшее время заедет в свою квартиру, уже пригласил на новоселье. Без помощи государства этого бы не было.

Продолжайте в том же духе, на этом форуме (котоый читают как минимум 50-70 человек) количество сторонников тех кто продался ворам ничтожное :eek:

http://www.time.kz/i...hp?newsid=17168

http://www.time.kz/i...hp?newsid=17174


http://www.time.kz/i...hp?newsid=16944
  • 0

#14096
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Опять повылазили эти ПК-шники, опять со своими письмами "всех вводить в заблуждение".

Насчет истерики - почему ЖСК не будет в договоре "Дольщик-ТОО ЖЖК" - даже если он не будет прописан третьей стороной, ЖСК все равно должен работать на цели, определенные Уставом и Соглашением о сотрудничестве с ТОО ЖЖК, на защите интересов дольщиков ЕА и ЕП. ЖСК может держать у себя третий экземпляр этого договора и/или быть доверенным лицом дольщика для контроля строительства и т.д. Мы же не спрашиваем почему у нас в договорах и доп соглашениях с ТОО ККИ, ТОО ДД нет третьей стороны ПК, ОО или кого-то другого? Поэтому меня не сильно волнует будет двух или трех сторонний договор, главное чтобы он был: со сроками, с указанием № кв и д, с планом, этажностью, с нормально указанными обязанностями и правами сторон и т.д.

Насчет финансирования из фонда Самрук-Казына - эту песню уже все давно знают и проехали уже с июня месяца: финансирования не будет из фонда СК, а будет по другой статье госбюджета.

Насчет отделки в ЖК Премьера - договором с ТОО ДД определено, что квартира сдается в чистовой отделке, ТОО ЖЖК говорит, что это будет чистовая отделка эконом-класса. Я полагаю, что это всех устраивает, так как вопрос отделки не стоит в топ-десятке первоочередных вопросов.

Насчет "ТОО ЖЖК торопится отобрать активы по суду" - хочу вас обрадовать, это не только ЖЖК торопится уже пятый месяц, это еще и мы, все дольщики ЕА и ЕП, торопимся забрать, да и 01 уже наверное надоело получать письма и доказательства того, что дело не сдвинулось и проблема дольщиков еще никак не решилась.

Насчет существования ЖСК - этот вопрос я задала в лоб ТОО ЖЖК и получила ответ, что ЖСК должен быть согласно постановления 1039. Поэтому хотим мы этого или не хотим, а ЖСК остается.
Вопрос в другом что два ЖСК дольщикам не потянуть даже по экономическим соображениям: если мы хотим иметь там людей, которые всегда держат нас в курсе событий, контролируют стройку, ведут бух и налог учет ЖСК надлежащим образом не навлекая штрафов и др не нужных расходов, постоянно нас обзванивают по поводу встречи/собрания/подписания документов, представляют наши интересы в суде и других госорганах и т.д.

Поэтому у меня предложение к ЖСК-2: вступайте в единое ЖСК "Елимай-Елисейские поля" за которое проголосовало Общее собрание от 27.03.10 - об этом свидетельствуют протокол, видеозаписи акимата и наша, помогайте ему на благо дольщиков, а свое ЖСК добровольно ликвидируйте. Мы тогда забудем ваше "маленькое недоразумение" о том, что вы создали второе ЖСК вопреки Постановлению 1039 и решению Общего собрания дольщиков.

Сообщение отредактировал Dana_ko: 21.08.2010, 10:28:54

  • 0

#14097
Ален2009

Ален2009
  • Гость
  • 40 сообщений


Эй вы (Шумейко, дольщикеа, доколе и т.д.) не палитесь так сильно, все идет своим чередом. Да есть проблемы в Астане (они касаются в основном тех кто купил более 1 квартиры), в Меркур Граде но результат то есть из 327 большая часть получает. Черновая не черновая это вопрос при заключении договоров. Будет в договоре ЖСК или нет, вот что вас так тревожит? Единственное что могу сказать точно так это то что по этому постановлению Ахселькент завершается, друг в ближайшее время заедет в свою квартиру, уже пригласил на новоселье. Без помощи государства этого бы не было.

Продолжайте в том же духе, на этом форуме (котоый читают как минимум 50-70 человек) количество сторонников тех кто продался ворам ничтожное :)

http://www.time.kz/i...hp?newsid=17168

http://www.time.kz/i...hp?newsid=17174


http://www.time.kz/i...hp?newsid=16944





НУ КОС ТЕБЕ ЖЕ СКАЗАЛИ УЙДИ С ГЛАЗ ДОЛОЙ!

ЭТО БАСТУЮТ ТЕ КТО НА ЭТОМ ДЕНЕГ ХОТЕЛ ЗАРАБОТАТЬ,т.е купили по 5-10 квартир.Пусть таким у нас возмещает ущерб Казкоммерцинжиниринг во главе с Терой и Шумой.

А остальные спокойно получают в Премьере.Надо их поддерживать, а они назад тянут.Не понимаю.
Но в любом случае думаю наши победят и хотя-бы Елимаевцы получат эти долгожданные квартиры.
А мы коттеджники дальше будем биться.



Ты лучше подумай чтобы хотя-бы остальные пусть получат в Премьере квартиры.
  • 0

#14098
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
В пятницу был в ЖЖК. Видно, что народ с документами подтягивается очень активно. Пообщался немного с Асхатом, который принимает документы. С его слов, в середине сентября начнется процесс подписания договоров, двухсторонних, с дольщиками. Он прекрасно понимает, что с сараями и непонятными жск этот процесс затянется на годы. Достроить Премьеру планируют в декабре 2011 года. На вопрос, хватит ли там всем квартир, он сказал что конечно хватит. По поводу доплаты, он понимает, что большинство доплачивать не сможет, вобщем этот вопрос висит пока. в сентябре будут индивидуальные собеседования, вот там и посмотрим какие реально будут условия.
  • 0

#14099
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Забыл сказать....
Я не являюсь членом жск, но анкету и копии документов предоставлял для передачи в жжк (думаю помните те сообщения о срочном предоставлении анкет). Так вот в жжк моих документов не передавали, так что все жск двуличны и доверия к ним нет никакого.
  • 0

#14100
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
а вы как думали нардные избранники обозночали срок до 10 июня сдачи согласовани насчет премьеры своих набрали типа аля шумейко только там свое бандформирование со своими целями о наживе, а у народников свое видать нар.поняли принцип шумейко как рубить капусту и начали сами применять его :-) время и л сейчас гадкое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.