Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#13521
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ради какой справедливости туда нужно добавлять ЖСК ЕАЕП и ОО ОДУС ЕП???

Как же ради какой справедливости?
Поясню.
ОО наложили аресты исходя из собственных помыслов и рассуждений.
В результате я и многие другие, которые не накладывали аресты, вынуждены ждать когда господа Омирбек, Ришат и т.п. соизволят аресты снять, потому как пока они этого не сделают, ЖЖК не получит наших активов. Понятно?

Ну или иск о банкротстве. Предположим, Такенов не сможет с этой ситуацией разобраться. Каков будет результат? Те же упомянутые господа по решениям судов получат свои деньги, а многие другие не получат ничего.

А все это завернуто в громкие слова - "мы защищаем интересы всех! Мы за стройку!"

А чем это является по сути? Обман, спрятанный за умными фразами, что бы заморочить нам голову.

Вот как обстоят дела.
_______________________
Наезды на ЖСК ЕА - это фоновый шум.
ЖСК ЕА не может являться пустышкой, ув. Жангозы.
На 3 июля - 335 дольщиков в ЖСК ЕА.
Подписан договор о передаче активов от ПК в ЖСК, с дальнейшей передачей в ЖЖК.
Мы создали основу для дальнейшей работы с ЖЖК в рамках ПП РК 1039

Не температурьте. ЖСК ЕАЕП повторит путь ОО. Много шума, и нулевой результат. Потому что те же люди руководят действиями и ОО и ЖСК ЕАЕП. Они просто напросто уже запутались в хитросплетениях своих шагов, желаний и показухи.
_______________
ps

Почитал я Ваши кляузы на ЖСК ЕА - обыкновенное вранье и выдуманные доводы ;)

Я же со своей стороны никогда не позволял себе за глаза говорить лажу ни про ОО, ни про ЖСК ЕАЕП, а только непосредственно "в глаза" :weep:
_________________
Бекут
я помню

Сообщение отредактировал Ярый: 09.07.2010, 10:12:44

  • 0

#13522
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

ОО наложили аресты исходя из собственных помыслов и рассуждений.
В результате я и многие другие, которые не накладывали аресты, вынуждены ждать когда господа Омирбек, Ришат и т.п. соизволят аресты снять, потому как пока они этого не сделают, ЖЖК не получит наших активов. Понятно



мне вот интересно, почему всегда тут звучит, что ОО и его члены наложили аресты на земли.. и не фига не говорится о том, что есть еще подрядчики которые типа строили нас в прошлом году? а так же те, кто выиграл суд .. и не относятся ни к одной из групп?

Ярый, зачем вы вечно этим тычете??? типа размахивая красной тряпкой перед толпой пенсионеров?


А все это завернуто в громкие слова - "мы защищаем интересы всех! Мы за стройку!"

А чем это является по сути? Обман, спрятанный за умными фразами, что бы заморочить наш голову.



ага, только в отличие от СЮШ, которая произнесла коронную фразу на суде - считаю, что Оразбаев НЕВИНОВЕН, все его не опытность!

интересно, сколько ей заплатили за это??? ;) ясно же, же не просто так она произнесла ее - ведь на тот момент срок скосили.. СЮШ не похожа на женщину с нулевым IQ.

а кто что-то реально и делает, так это те, кто сейчас стоит за ЖСК ЕАЕП, бывшие члены ОО... что-то ни вас, ни СЮШ не видно было ни возле памятника, ни возле акимата.. боитесь что ваше личико, заснимут внутренние органы? (кто не в курсе, то на митинги обязательно приходят сотрудники органов вн. безопасности и на камеру пишут все лица, которые участвуют в митингах).


так КТО ТУТ ЛИЦЕМЕР???? :weep:
  • 0

#13523
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
И перестаньте уже врать про ЖСК ЕА, когда агитируете людей вступить в Ваше ЖСК.

Они то придут к вам, потом приходят к нам, и я просто вижу, как они начинают сомневаться в вашей порядочности ;)

У вас наслушаются плохого про нас. А, будучи у нас, не могут из нас выудить ничего плохого про вас. Потому что я противник "грязных игр" :weep:

Не ошибайтесь почем зря. Нам еще вместе работать и жить.
  • 0

#13524
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

мне вот интересно, почему всегда тут звучит, что ОО и его члены наложили аресты на земли.. и не фига не говорится о том, что есть еще подрядчики которые типа строили нас в прошлом году? а так же те, кто выиграл суд .. и не относятся ни к одной из групп?

Ярый, зачем вы вечно этим тычете??? типа размахивая красной тряпкой перед толпой пенсионеров?

По принципу, что 1/3 всех арестов, это аресты Омирбека, другая треть - аресты Ришата (Со слов ОО)

а кто что-то реально и делает, так это те, кто сейчас стоит за ЖСК ЕАЕП, бывшие члены ОО... что-то ни вас, ни СЮШ не видно было ни возле памятника, ни возле акимата.. боитесь что ваше личико, заснимут внутренние органы? (кто не в курсе, то на митинги обязательно приходят сотрудники органов вн. безопасности и на камеру пишут все лица, которые участвуют в митингах).

так КТО ТУТ ЛИЦЕМЕР???? ;)

Лицемерием я считаю "договариваться с государством и просить помощи сегодня, а завтра идти на митинг, а после завтра опять сидеть в очереди на прием"

Государство уже нам ответило, когда было принято ПП РК 1039. Нам готовы помочь. Что еще нужно? Проблема то не в государстве. Она в нас.

Сообщение отредактировал Ярый: 09.07.2010, 10:34:16

  • 0

#13525
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Как вы быстро переобуваетесь в названии своего жск2. то еа, потом еаеп, теперь опять еа.
  • 0

#13526
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Как вы быстро переобуваетесь в названии своего жск2. то еа, потом еаеп, теперь опять еа.

что за опус?
  • 0

#13527
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Дольщикам «Елисейские поля» необходимо включить себя в судебное заявление для закрепления преимущественного права на свою часть земельного участка, предназначенного для строительства объектов. Для этого необходимо подойти в офис ЖСК № 1 и приложить следующие документы:
Копия удостоверения личности и РНН дольщика;
Копия договора ТОО «Казкоммерцинжиниринг»
Квитанция об уплате государственной пошлины в размере 750 тенге;
Нотариальная доверенность на представление интересов в суде, выписанную на имя юриста

Дольщикам «Елимай» необходимо оформить письменное согласие на расселение в ЖК «Премьеру». Становится актуальным вопрос о доплате увеличивающихся площадей квартир. Чтобы рассчитать точное количество дополнительных метров для елимаевцев, нужно всем дольщикам ЕА заполнить "Согласие на расселение в Премьеру" (форма согласия и планировки квартир опубликованы на сайте www.antikki.kz, выслать на jsk_elimay@mail.ru и занести оригинал в офис ЖСК № 1 (Сатпаева-Мира).

Сообщение отредактировал Dana_ko: 09.07.2010, 10:56:49

  • 0

#13528
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

По принципу, что 1/3 всех арестов, это аресты Омирбека, другая треть - аресты Ришата (Со слов ОО)


а... подрядчиков опять забыли упомянуть?

Лицемерием я считаю "договариваться с государством и просить помощи сегодня, а завтра идти на митинг, а после завтра опять сидеть в очереди на прием"
Государство уже нам ответило, когда было принято ПП РК 1039. Нам готовы помочь. Что еще нужно? Проблема то не в государстве. Она в нас.


;) опять, батенька не договариваете... если бы народ не бегал, не обивал пороги.. ничего бы и сегодня не изменилось... что СЮШ делала два года? только требовала перевести назначение земель, да построила пару хибарок.. простите, но словом "дом", я свое 1-этажное строение назвать не могу.. внутри и снаружи соль.. все кривое-косое...я наверное уже должна целовать песок, по которому СЮШ ходила?!
  • 0

#13529
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений
Уважаемые Дольщики!

ПК/ККИ отчаянно сопротивляется и саботирует, придумывает свои тупые ходы, чтобы по прежнему кататься на народном Лексусе, тянуть из нас деньги и кормить нас байками о их менеджерских способностях и огромной очереди инвесторов, готовых выложить миллиарды в нашу дыру в степи.

Наше условие только одно и оно простое, незамедлительная и безоговорочная передача активов государству, в обмен на наше жилье.


Все иные условия, являются шкурными и направлены против интересов дольщиков.


***

Здесь фальшивый МЖК бравирует, говоря, что не боится нас дольщиков и их арестов, но в каждой строчке их председателя Ярого повторяется тема арестов и что без них ничего не может сдвинуться…

Для Вашей информации, по нашим данным, составленным из обзвона всех дольщиков ККИ/ДД, общая численность ПК и МЖК составляет не более 50 человек, причем таких твердолобых и с очень заметным интересом в голосе, типа Цепковой. Да и то, что здесь одно сплошное и пустое словоблудие от их председателя, является красноречивым доказательством их вранья обо всем.

На сегодня наш ЖСК ЕА-ЕП насчитывает более 400 человек! И эта цифра постоянно увеличивается, т.к. все дольщик и устали от той наглости и хамства, который показывает им на протяжении уже нескольких лет этот воровское сборище в виде ККИ/ПК.

Наш ЖСК ЕА-ЕП, уже по названию объединяет всех дольщиков обеих строек, наш ЖСЕ ЕА-ЕП был создан по инициативе Акимата и поэтому только с нами Акимат будет имеет дело, поскольку в противном случае мы будем вновь воздействовать на него другими, но уже традиционными методами! Причем мы здесь уже не одни с нами дольщики Ак-Аула, Шыгыза и пр. проблемные стройки, в т.ч. движение "Оставим Жилье Народу". Т.е. мы ДОЛЬЩИКИ уже не бесформенное образование, которое было пару месяцев назад, а внушительная, организованная и многочисленная сила, с которой власть ОБЯЗАНА считаться. Эта знают и чувствуют власть и также эти прохиндеи от воровской братии, поэтому пытаются замаскироваться в новом обличье, в виде этого МЖК. ;)

Попытки ККИ/ПК надеть новую маску в виде МЖК, просто по определению обречены на провал, т.к. я например, просто не могу представить, что если бы сейчас Оразбаев был бы на свободе, то дольщики вновь относили к нему свои деньги :weep: … Так и здесь, всякие Терещенки, Шумейки, Жайляу, Валиевы, Цепковы, Цепелевы и пр. – все из одного оразбаевского теста и только полный дурак и никчемный человек, может вновь забыть чувства унижения в виду обмана, и вновь отнести свои деньги или доверие тем, кто уже неоднократно врет и обманывает.

Поэтому не верьте этим прохиндеям от сохи, они вновь хотят втянуть Вас в свои грязные игры по дальнейшему воровству наших денег.

Сообщение отредактировал Mary_Kay: 09.07.2010, 11:13:44


#13530
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Подписан договор о передаче активов от ПК в ЖСК, с дальнейшей передачей в ЖЖК.
Мы создали основу для дальнейшей работы с ЖЖК в рамках ПП РК 1039


Да большая работа проведена… ;)

Шумейко из ПК подписала с Шумейкой из МЖК о передаче договора активов с левого кармана в правый. :)
При этом даже эти самые договора ничего из себя не представляют, поскольку как передать то, что арестовано… :weep:

Пишет, что арестами будет заниматься Акимат, но при этом цитирует якобы Такенова с Жолжановым, что активы должны перейти в ЖЖК без обременения… А что тогда будет делать их МЖК, просто перевалочная база для активов,

Пишут, что уже стали передавать в собственность зем. участки по ДДУ, а когда здесь на ЦТ просят председателя МЖК показать хотя бы свой акт на землю, ни ответ ни привета, делает вид, что якобы не понимает вопроса или не услышал….что ли? Простые как валенки, все хотя т на халяву…

НО это было один раз, когда такой же халявщик Оразбаев сидел и считал как мы дольщики, слепо несли к нему деньги… Но теперь, благодаря нам, он сидит надолго в другом месте.. Теперь его наследники думают что создали фальшивый МЖК и их трюк позволит им по прежнему обманывать нас.
НЕ ВЫЙДЕТ!

Я сама, к сожалению, была в те времена членом этого ПК, и сейчас знаю многих кто давно вышел из ПК и тем более не верит этой Шумейке и остальным из ПК или ихнего клона ЖСК ЕА. Более того, общаясь со многими дольщиками я все больше и больше убеждаюсь, что в этом Сарае никого из нормальных дольщиков не осталось, кроме разве что только супер преданных, причем в первую очередь своим личным и корыстным интересам, 30 псевдо дольщиков.

Поэтому все действие и работа под названием МЖК ПК - сплошная фикция, для очередного обмана дольщиков. Как впрочем и все что связано с постами Шумейки, Ярого, Кос и пр.
  • 0

#13531
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений


Подписан договор о передаче активов от ПК в ЖСК, с дальнейшей передачей в ЖЖК.
Мы создали основу для дальнейшей работы с ЖЖК в рамках ПП РК 1039


Да большая работа проведена… ;)

Шумейко из ПК подписала с Шумейкой из МЖК о передаче договора активов с левого кармана в правый. :D
При этом даже эти самые договора ничего из себя не представляют, поскольку как передать то, что арестовано… :weep:

Пишет, что арестами будет заниматься Акимат, но при этом цитирует якобы Такенова с Жолжановым, что активы должны перейти в ЖЖК без обременения… А что тогда будет делать их МЖК, просто перевалочная база для активов,

Пишут, что уже стали передавать в собственность зем. участки по ДДУ, а когда здесь на ЦТ просят председателя МЖК показать хотя бы свой акт на землю, ни ответ ни привета, делает вид, что якобы не понимает вопроса или не услышал….что ли? Простые как валенки, все хотя т на халяву…
...
Поэтому все действие и работа под названием МЖК ПК - сплошная фикция, для очередного обмана дольщиков. Как впрочем и все что связано с постами Шумейки, Ярого, Кос и пр.


+100%

Эти ПК/ККИ/МЖК ни хрена ничего не умеют, ни строить ни вести бизнес ни аргументировать, но вот разрушать, обманывать и воровать с одновременном попыткой завернуть все это в некую обертку пристойности и цивильности – это всегда пожалуйста.

Ни стыда ни совести… :)

#13532
Dolwik

Dolwik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
На этих выходных выйду из состава ПК АС... отзову доверенность, вот так вот лохуют...
  • 0

#13533
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
А я уже отозвала доверенность, кто-то говорил что это бесплатно, но это не так, оплатила тому же нотариусу. Скажите куда кроме ПК нужно отнести копию документа?
  • 0

#13534
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Ярый, всех обозвал? - идеальный Вы наш! :laugh:


Поясняю Всем Всем Всем!
Если активы переходят от ПК АС Шумейко в ЖСК (Валиеву и/или той же Шумейко), далее в ТОО ЖЖК, понятно, что они намерены действовать по той же схеме, которой давно и просто пользуется наш "многоуважаемый" Терещенко. Как только ТОО ЖЖК уверенно достраивает объект, появляется так называемый "возвратный Договор", подписанный между ПК АС (Шумейко) и ЖЖК 2(Валиевым), гласящий о том, что Валиев должен вернуть на основании перечня условий выделенные активы обратно в ПК АС в виде достроенных объектов. Поэтому начнется суд уже между ТОО ЖЖК и ЖСК 2 Валиевым, (ну то что еще СЮШ подключится нет сомнения)
о том кому теперь будет принадлежать имущественное право.
(скажем все Договора можно составить гораздо позже по договоренности сторон, одной рукой пдписывает, другой прижимает деньги, которые ему вернули. Как точно все расчитали :laugh: кого ставить председателем ЖСК2). Чингиз, потом скажешь какая сумма, я сделаю поправку вместо 10 млн. - :D

Это произойдет в том случае, если ТОО ЖЖК не посоветуются с юристами и примут активы (не отсужденнные дольщиками от ККИ) и подпишут представленный предприимчивым Валиевым Договор (где внизу всегда указывается малозначимая на первый взгляд ссылочка, что Договор может быть изменен или дополнен доп соглашениями).
Головная боль будет НЕ только у ТОО ЖЖК. Мы уже будем жить в своих домах и ждать акт о передаче в собственность наших домов и квартир. Потому что, пока спор не разрешится ( а ведь есть еще сроки, которое назначило гос-во для дольщиков о перерегистрации в собственность построенного жилья), мы не сможем принять свои квартиры, дома в собственность. А значит не будем являться владельцами. Следовательно не сможем ни продать, ни обменять.
В конце концов жильцы сами поднажмут и государство отступит, и все отойдет в руки ПК АС. На это и расчитывают мошенники. Только ни СЮШ ни Валиев не знают хитроумного Теру. Он как отдал сначала власть в руки Оразбаева, а затем одним махом забрал все, а мы его посадили. Так же поступит с СЮШ и Чингизом (а ему еще родной отец по шапке даст, но вытащит). Если СЮШ надеется на порядочность "хорошего" человека, то зря. Он так работал, работает и будет работать всегда.


Еще хуже будет для дольщиков, если собрав в ЖСК2, Валиев безуспешно попытается передать активы в ТОО ЖЖК, а государственные чиновники окажутся все же умнее, то у разбитого корыта останутся все, кто вошел в состав ЖСК2.

Поэтому следует думать на шаг вперед, перед тем как куда-то вступать. Прочтите, поразмыслите хорошо, можете позвонить мне (только следующие 4 дня я очень очень занята) на все телефонные звонки я отвечу только в четверг.

Уважаемые дольщики, не давайте мошенникам использовать себя, свое имущество. В ЖСК №1, нам надо набрать 2/3 части дольщиков и подать в суд на расторжение договора и отсудить 100% активы (все действия в точности повторить как описано в Указе Масимова для обманутых дольщиков).



Один момент - зачем я вообще сегодня вошла сюда- дольщики ЕП, пожалуйста, всем кто вступил в ЖСК (2445966 на Абая 26А), убедиться, что вы не состоите ни в ЖСК №1, ни в ПК АС. Это очень важно! Если у кого есть судебные решения на руках, принесите в ЖСК 1, не торопитесь подписывать мировые соглашения с ПК АС для вашего же (дольщика) благо! И у нас похоже остались еще за бортом ЕП-ники, не знающие всей ситуации, поэтому если есть возможность сообщите ЕП-никам кого знаете или встретите. После революции будет поздно кулаками махать.

По поводу банкротства ККИ. Есть еще так называемая САНАЦИЯ, (посмотрите в интернете что это такое, слишком долго объяснять). Поэтому беспокоиться об этом нет смысла. В "багдаде" все спокойно! :D

Феличита, совершенно верно - выдать доверенность 2000 тг, а отозвать 4000 тг.
Поэтому дольщикам для экономии денег можно собраться и попросить нотариуса написать в одном отзыве.
Или можно сделать следующее - написать 2 копии заявления о том, что вы добровольно выходите из состава ПК АС, затем заберите вашу доверенность (оригинал), подпишите у СЮШ завяление, а вторую копию держите у себя. Думаю так дешевле и суд признает действительным.
И только если СЮШ не будет выдавать доверенность, то тогда уже нужно делать отзыв у нотариуса.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 10.07.2010, 00:05:55

  • 0

#13535
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Феличита, совершенно верно - выдать доверенность 2000 тг, а отозвать 4000 тг.
Поэтому дольщикам для экономии денег можно собраться и попросить нотариуса написать в одном отзыве.


Воистину. Скупой платит дважды, тупой трижды, лох - всегда.

Не стану вдаваться в глубокоюридические аспекты того, что отзыв доверенности через нотариуса в принципе, а тем более ИМЕННО через того же, который оформлял доверенность - весьма сомнительная штука, противоречащая ГК РК. Отмечу вот что. В соответствии с законом "о нотариате", нотариусы обязаны взимать оплату за свои услуги в размере, предусмотренном ст. 536 Налогового Кодекса РК.
В соответствии с Инструкцией МинЮст. РК "о порядке совершения нотариальных действий" (п. 261) отмена доверенности производится в форме заявления, на котором свидетельствуется подлинность подписи. А теперь обратимся к ст. 536 НК РК

Статья 536. Ставки государственной пошлины за совершение нотариальных действий
За совершение нотариальных действий государственная пошлина взимается в следующих размерах:
16) за свидетельствование подлинности подписи на документах, а также верности перевода документов с одного языка на другой (за каждый документ):
для физических лиц - 3 процента;


Кто не знает, процент считается от 1 МРП (1413 тенге).

Итого считаем. За свидетельствование подлинности подписи на заявлении об отзыве доверенности нотариус НЕ ВПРАВЕ взимать оплату более, чем 43 тенге. Так что 4 000 тенге в теории должно хватить на всех, и не надо дополнительных экономий. Нотариус конечно будет сопротивляться ибо теряет корм. При нем набирайте телефон нотариальной палаты Алматы и излагайте суть проблемы. Действует поти мгновенно (порой даже быстрее, чем в палате трубку снимут :-) ).

Считаем разницу (по сведениям г-жи Insult). 4000-43=3957 незаконного дохода.
Предположим доверенность решиться отозвать хотя бы 150 человек. 150 х 3957 = 593 550 тенге дохода "с воздуха". Я тоже хочу быть бедным нотариусом.

Кстати, все по той же статье, оформление доверенности должно стоить 10 % МРП = 142 тенге. На практике нотариусы дерут от 1000 до 1500 (где же Вы находите хапуг по 2000?).


Скажите куда кроме ПК нужно отнести копию документа?


Ответ на Ваш вопрос в ст. 171 ГК РК

Статья 171. Последствия прекращения доверенности
1. Об отмене доверенности (статья 170 настоящего Кодекса) доверитель обязан известить лицо, которому выдана доверенность, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми выдана доверенность. Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица, выдавшего доверенность, в случаях ее прекращения по основаниям, указанным в пунктах 5 и 7 статьи 170 настоящего Кодекса.


Таким образом, нести доверенность в ПК вообще нафиг не нужно. Доверенность Вы выдавали физическому лицу: Шумейко Светлане Юрьевне. Вот ей на тот адрес, который указан в доверенности как ее местожительства, Вы и обязаны направить уведомление заказным письмом. Либо лично ей (а не прихвостням канцелярии ПК, ЖЖК, МЖК, ЖСК и иже с ними) под роспись вручить уведомление.

иначе рискуете этим:

Права и обязанности, возникшие в результате действий лица, которому выдана доверенность до того, как это лицо узнало или должно было узнать о ее прекращении, сохраняет силу для выдавшего доверенность и его правопреемников в отношении третьих лиц. Это правило не применяется, если третье лицо знало или должно было знать, что действие доверенности прекратилось.


ну и аргумент для разговора с СЮШей:

3. По прекращении доверенности лицо, которому она выдана, или его правопреемник должен немедленно вернуть доверенность.


НУ и немного оффтопа. Почему, блин, народ у нас заточен под то, чтобы платить кучу денег непонятно кому и за что? Когда же приходят на консультацию и с них за ответ на вопрос берешь, к примеру, 2000 тенге, делают мину, как будто оставил голодными сиротами их детей.
Предлагаю каждому, отменившему доверенность, скинуться мне по 500 тенге (за экономию). Я не жадный, мне хватит.

Сообщение отредактировал Борисович2: 10.07.2010, 15:13:17

  • 0

#13536
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Борисович, спасибо вам за развернутый ответ!
  • 0

#13537
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Cтранно что нотариус требует деньги за отзыв доверенности, видимо кто рядом с пк заражаются этой болезнью.
Нам он доверенности отозвал со скандалом, но бесплатно.

Дольщикам «Елисейские поля» необходимо включить себя в судебное заявление для закрепления преимущественного права на свою часть земельного участка, предназначенного для строительства объектов. Для этого необходимо подойти в офис ЖСК № 1 и приложить следующие документы:
Копия удостоверения личности и РНН дольщика;
Копия договора ТОО «Казкоммерцинжиниринг»
Квитанция об уплате государственной пошлины в размере 750 тенге;
Нотариальная доверенность на представление интересов в суде, выписанную на имя юриста

Дольщикам «Елимай» необходимо оформить письменное согласие на расселение в ЖК «Премьеру». Становится актуальным вопрос о доплате увеличивающихся площадей квартир. Чтобы рассчитать точное количество дополнительных метров для елимаевцев, нужно всем дольщикам ЕА заполнить "Согласие на расселение в Премьеру" (форма согласия и планировки квартир опубликованы на сайте www.antikki.kz, выслать на jsk_elimay@mail.ru и занести оригинал в офис ЖСК № 1 (Сатпаева-Мира).

  • 0

#13538
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Результаты сбора письменного согласия по расселению в ЖК "Премьеру"
Итоги на 10 июля 2010 года:
собрано заявлений от дольщиков Елимай 81,
количество дополнительных квадратных метров для них 936,3 кв.м.

Если рассчитать по условной цене 114 000 тенге, это получается в сумме 106 млн тенге или $721 212.
Большинство елимаевцев не имеют финансовой возможности доплачивать самим,
и только единицы могут доплатить за нужную им квадратуру.
Поэтому начинаем отрабатывать оптимальные решения по ним, которые устроят все стороны договора.
  • 0

#13539
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Борисович, спасибо вам за развернутый ответ!


welcome

и еще.
обратите еще раз внимание на это:

доверитель обязан известить лицо, которому выдана доверенность, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми выдана доверенность.


так что помимо направления извещения в адрес СЮШ, направьте соответствующие уведомления туда, где больше всего размахивают Вашими доверенностями т.е. третьим лицам, а именно:
1. Акимат г. Алматы (на всякий случай)
2. Акимат Алматинской области
3. Жетысу Курылыс.

Когда (Если- кому как удобно) Акимат и ЖЖК начнут получать пачками письма о нелегитимности доверенностей, вряд ли с большим доверием и энтузиазмом будут разговаривать с ПК АС и его председателем.

Уведомление примерно таким образом можно написать:

Акиму Алматинской области ___________
Адрес:

От:
Ф.И.О., прож.: ________
тел. ___________________


Настоящим во исполнение требований п. 1 ст. 171 ГК РК извещаю Вас о факте отзыва мною доверенности, выданной на имя __________________________ "____" __________г., в подтверждение чего прикладываю копию заявления, заверенного нотариусом г. Алматы ______________ "___" ___________г.
Также извещаю Вас о выходе из членства ПК "Алтын сарай", начиная с "___" ___________г.
Дальнейшее действие ПК "Алтын Сарай", его представителей, а также Шумейко С. Ю. от моего имени прошу считать незаконным.

С уважением,
_____________________
"___" ___________2010г.


Приложение:
1. Копия заявления об отмене доверенности
2. Копия заявления о выходе из членства ПК "Алтын Сарай"


З.Ы. Небольшой арбуз в огород ЖСК о расселении в Премьеру.

В Вашем заявлении есть такой пунктик:

Согласен на расселение в жилой комплекс «Премьера» с заключением соответствующего договора с уполномоченным новым застройщиком?

Плохая формулировка. Вопрос намеренная или по незнанию. В случае, если тупо ответить на вопрос "ДА", то можно сию заявку считать почти "офертой". Из согласия в данной формулировке не ясно на каких условиях я, отвечая "ДА", хочу заключить договор с новым Застройщиком, что в дальнейшем может дать возможность последнему диктовать свои условия в безальтернативном порядке.

Рекомендую. Дольщикам самостоятельно направить письма в Акимат Алматинской области примерно следующего содержания:

Акиму Алматинской области ___________
Адрес:

От:
Ф.И.О., прож.: ________
тел. ___________________


Уважаемый _____________________

Насколько мне стало известно, 10 июня 2010года состоялось заседание Государственной комиссии по вопросам модернизации экономики Республики Казахстан под председательством премьер-министра РК Масимова К.К. Одним из вопросов заседания комисии было финансирование объектов долевого строительства. В частности был рассмотрен вопрос о возможности заселения участников долевого строительства МЖК "Елимай" при наличии их согласия и свободных площадей в МЖК "Премьера".
Я являюсь участником долевого строительства ЖК "Елимай" в соответствии с Договором _______________ от "___" _________г. (как вар. Я являюсь лицом, пострадавшим от действий недобросовестного застройщика- компании Казкоммерцинжиниринг. В целях защиты своих законных прав и интересов, а также во исполнение постановления Правительства РК № 1039 от 06.11.2007г. я обращался в судебные органы РК. В соответствии с решением ______________ суда, в мою пользу с __________________________ взыскана сумма в размере__________________________. Текущее положение дел ставит под большое сомнение возможность удовлетворения моих законных требований иначе, как заключение мирового соглашения с компанией-правопреемником недобросовестного застройщика или иной организацией на условиях предоставления мне жилища, соответственно взысканной судом сумме и/или ранее заключенному договору.)

В связи с изложенным прошу Вас:

1. Подтвердить: действительно ли имело место указанное заседание с принятием соответствующего решения.
2. Считать настоящее письмо выражением моего принципиального согласия на рассмотрение условий заселения в ЖК "Премьера".

С уважением,
__________________
"___"______________2010г.

Приложение:
1. Копия протокола заседания комиссии с интернет-сайта http://www.antikki.kz/
2. Копия Договора _____________________ (решения суда)


Примерно так.
  • 0

#13540
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Подписан договор о передаче активов от ПК в ЖСК, с дальнейшей передачей в ЖЖК.


Ярый, Вы понимаете, что просто передать активы никто Вам не позволил бы, если за этими действиями не стоял бы план, например как - подписать позже Договор между ПК АС и ЖСК2 о том, на каких условиях передает активы ПК АС в ЖСК2.
Вроде бы ничего за этим не стоит, и Вы без умысла подпишите, получив в тот же час свои деньги.
(конкретно вас вычислили, как самую подходящую на эту роль кандидатуру). Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке, в которую Тера пытается загнать ТОО ЖЖК.

Поэтому государственная поддержка в таком виде активы не возьмет. Юридически ПК АС не теряет власть над активами, даже после передачи в ЖСК 2. Поэтому не ждите гос помощи. Государственная поддержка на то и поддержка, чтобы помогать бедным обманутым дольщикам, а не богатому застройщику ККИ.

В вашем случае так и получается.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 11.07.2010, 22:09:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.