Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#13461
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Чингиз Вы выбрали неправильный путь! Я понимаю Вашу цель - получить свои вложенные деньги. Но помогать мошенникам, которые не доплачивая получили вместо 140 кв м - 200 кв.м , нарушаете все принципы морали. Так вот, не надо пытаться обмануть государство. Оно умнее :)!
во-вторых, Терещенко если и подписал о выдаче вложенных сумм по договору для некоторых лиц из ЕП и ЕА (Розе Рымбаевой напрмер), то это только потому что ему позвонили, а не потому что он такой "хороший человек" - как подумала о нем СЮШ и начала, подражая ему, раскидываться договорами о передаче квадратных метров в счет погашения якобы шрафных санкций для некотрых приближенных к ней членов ПК АС. И Вам Чингиз наобещала выделить больше средств, если Вы создадите свой ЖСК№2 при ПК АС вместо 5 лимонов - 10 кажется, да? :) Вот вы и стараетесь их приобрести любыми путями.
Но, знайте, Шумейко теряет уже силу. И то, что она Вам обещала не выполнит. Более того, всеподписанные договора на передачу безвозмездно 200 кв м коттеджей - все анулируются. Поскольку о выдаче штрафных санкций речи еще не шло. И рассматриваться этот вопрос также будет на Правительственном уровне :)
Поэтому Вам, Чингиз, лучше быть не с мошенниками, а с нормальными людьми. И не обманывать простых дольщиков, призывая к себе в ЖСК№2, т.к. Вам нужны только деньги, которые обещала Вам СЮШ .
Расклад всем понятен?
Самое интересное все кто вступит в ЖСК №2 как раз останутся без ничего, квартир в Премьере всем не хватит :-)
Жалко, конечно, безграмотных бабушек, но некоторым дольщикам будет поделом.
  • 0

#13462
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Всем всем , кто еще не втступил в ЖСК ЕА ЕП (Сатпаева х Мира) - время дорого! За нас акимат и Правительство!
Думаю этим все сказано!
  • 0

#13463
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Всем всем , кто еще не втступил в ЖСК ЕА ЕП (Сатпаева х Мира) - время дорого! За нас акимат и Правительство!
Думаю этим все сказано!

ну когда акимат прижмет правление вашего жск, в связи с нежеланием снятия обременений, для передачи в жжк. Вот тогда и посмотрим за кого правительство. Потому, что кроме Ришата никто не заинтересован в решении, этой проблемы с вашей стороны. Наше правление без единого ареста. Мы готовы на передачу активов. А вот вы не хотите. А также взятие обязательств стороной жжк, предполагает наличие чистых активов.

Сообщение отредактировал Кос 4: 04.07.2010, 10:49:05

  • 0

#13464
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Терещенко если и подписал о выдаче вложенных сумм по договору для некоторых лиц из ЕП и ЕА (Розе Рымбаевой напрмер),


Жаль конечно что Роза Рымбаева молчала все это время и так и не определилась со своей гражданской позицией. Получается на демонстрации и митинги ходят одни, а "девиденты" с этого получают другие. Как же мы после этого на Ваши концерты будем ходить? Или Вы теперь для таких как Терещенко поете?

"Безвозмездно. То есть - даром."

#13465
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ну когда акимат прижмет правление вашего жск, в связи с нежеланием снятия обременений, для передачи в жжк. Вот тогда и посмотрим за кого правительство. Потому, что кроме Ришата никто не заинтересован в решении, этой проблемы с вашей стороны. Наше правление без единого ареста. Мы готовы на передачу активов. А вот вы не хотите. А также взятие обязательств стороной жжк, предполагает наличие чистых активов.


Деньги кредиторам возможно выдадут именно из арестовыанных счетов.
А акивы передавать как раз и не нужно их надо отсуживать. Если Такенов еще не разобрался и ляпнул о передаче активов , то он еще не понимает зачем вообще нужно было создавать ЖСК. Могли бы тогда и без посреднического ЖСК напрямую из ПК АС передать.

Жаль конечно что Роза Рымбаева молчала все это время и так и не определилась со своей гражданской позицией. Получается на демонстрации и митинги ходят одни, а "девиденты" с этого получают другие. Как же мы после этого на Ваши концерты будем ходить? Или Вы теперь для таких как Терещенко поете?


На то она и Роза Рымбаева, знает права гражданина КЗ и смогла через суд забрать деньги. Все могли бы так, но все плебеи и боимся чего-то, забрал же Жарас, он не испугался. Не дали деньгами забрал арматуррой. Все, кто подал в суд имели право забрать. Только не было единства между дольщиками, разделились на два фронта и воевали между собой.
Все потому, что надо вовремя указы и постановления читать. Кенесбаев и СЮШ, взявшись за руки, :rolleyes: препятствовали вывозить Жарасу арматуру. Они хотели достройки, но могли это сделать другим путем. Как все дольщики изначально создать ЖСК и подать в суд на отчуждение активов и обратиться к гос помощи. Государство довложило бы свои средства. Уже давно бы все построилось. Сколько я говорила - есть ПУТЬ, который нам указало правительство, надо просто следовать по ней, а не создавать велосипед.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 05.07.2010, 11:13:22

  • 0

#13466
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
выкладываю фотки:
наша центральная улица на 15.06.2010
Изображение

Соль выступила и кирпичи почернели от влаги , повезло тем у кого нулевой цикл, как обещали начнут в сентябре и построят за два месяца, только от нас все зависит дольщики, пора шевелить могзами и побыстрее вступить в ЖСК№1 (звоните по тел2445966, у меня зарядка от сотки не работает, поэтому отключилась):
Изображение

Более или менее в сохранности остался 17 ряд строила компания Столярова:

Изображение

А это на митинге у акимата, которая сыграла рещающую роль. (только наших дольщиков пришли Дана, Ришат, Кенесбаев, Сагимкулов и пару еще дольщиков) Позор!
Изображение

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 05.07.2010, 11:23:30

  • 0

#13467
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Кстати дома с крышами чувствуют себя хорошо:
Изображение
  • 0

#13468
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Изображение

вот 450 кв м. - не ужас ли, господа!?
  • 0

#13469
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
фотографии Премьеры , к сожаленью остались в другом фотоаппарате , не у меня. Позже выложу, как приедет подруга.

А ниже также 17 ряд только 200 кв.м. с крышами еще божески вид, ну а без крыш побелели и местами почернели:
Изображение

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 05.07.2010, 11:21:02

  • 0

#13470
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Будем судиться с ККИ, ничего Тера от этого не обеднеет, если и кого то из ПК АС это беспокоит. У него еще завод по выпуску ж/д вагонов в Астане, а также VITA в Алмате. Если бы Тера захотел уже давно бы построил. Но ему это было не нужно. Также как и Оразбаев СЮШ надеялась на то, что Тера станет инвестором и вложится в достройку. Хватит надеяться, СЮШ! Ждать помощи реально можно только от государства!
Качества стройки с ПК АС не потребуешь (по закону юридически потребительский кооператив ответственности за качество не несет).
Вот за такую стройку посадить мало. Как жить в таких домах. Не думаю, что не отразится на здоровье людей. Сырые дома еще лет 5 будут сохнуть.

Завтра 7-го и до 10-го буду в офисе, составлю список ЕП-ников. Кто успел до 10-го июля прийти и записаться тот успел, уговаривать уже не буду, думаю уже всех оповестила.
Предупреждаю - мой сотовый телефон не работает, зарядка сгорела. Звонить только в офис (244 59 66 или 2445967).

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 06.07.2010, 16:28:29

  • 0

#13471
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

....... Наше правление без единого ареста. ....


Интересно, почему Ваше Правление без единого ареста? Вы что, не дольщики? Или Вы свое уже получили и козыряете этим?

Сообщение отредактировал Elty: 07.07.2010, 12:39:27

  • 0

#13472
Berkut KZ

Berkut KZ

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
Напомню Ярому о просьбе ОЗД и как всё это было, так как Ярый похоже запамятовал!

(Очень Злой Дольщик @ 26.06.2010, 00:25)

Если это не так, то опубликуйте здесь все протокола собраний дольщиков, благодаря которым был якобы создан Ваш ЖСК, включая протокола подсчёта голосов по вопросам создания ЖСК, избрания членов правления и председателя, а так же пофамильный список членов Вашего ЖСК! Слабо?

Ответ Ярого, вопрос и предложениеОЗД:


Понятно.

Будем решать.

Вопрос:
Когда решите?
Предложение:
Пока будете решать вопрос по освещению документации ЖСК ЕА, подумайте как сделать то же самое с документами ПК АС! Ведь вы же в одном офисе находитесь, подскажите им! А для начала я хотел бы узнать о ПК АС то же самое:
все протокола собраний дольщиков, благодаря которым был создан ПК АС, включая протокола подсчёта голосов по вопросам создания самого ПК, избрания и переизбрания членов правления ПК и его председателя, а так же пофамильный список всех членов ПК АС! А так же, пусть ПК опубликует заработанную плату всех своих сотрудников, включая Шумейко с момента образования ПК АС.
Буду очень Вам признателен!

Позже от господина Валиева был такой ответ:

Начну с понедельника в части ЖСК ЕА

Насчет ПК, я врят ли помогу. Я к ним имею такое же отношение, как и Вы.


С того времени прошли уже два понедельника, а информации о ЖСК ЕА, а именно: протокола подсчёта голосов по вопросам создания ЖСК, избрания членов правления и председателя, а так же пофамильный список членов так называемого ЖСК ЕА, так и нет! Вам есть что скрывать, господин чиновник и сын чиновника? Поэтому Вы не можете, скорее - не хотите разместить здесь первичную документацию по лично Вашему ЖСК?
Только не надо делать вид, что этот пост Вы тоже не заметили! Похоже на то, что Вы (Ярый защитник Терещенко) отвечаете только на удобные для Вас вопросы!
  • 0

#13473
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Расселение елимаевцев в ЖК "Премьера"

Становится актуальным вопрос о доплате увеличивающихся площадей квартир. Чтобы рассчитать точное количество дополнительных метров для елимаевцев, нужно всем дольщикам ЕА заполнить "Согласие на расселение в Премьеру" (форма и планировки квартир опубликованы на сайте www.antikki.kz, выслать на jsk_elimay@mail.ru и занести оригинал в офис ЖСК № 1 (Сатпаева-Мира) до 10 июля.

  • 0

#13474
4701

4701
  • Гость
  • 27 сообщений

Расселение елимаевцев в ЖК "Премьера"

Становится актуальным вопрос о доплате увеличивающихся площадей квартир. Чтобы рассчитать точное количество дополнительных метров для елимаевцев, нужно всем дольщикам ЕА заполнить "Согласие на расселение в Премьеру" (форма и планировки квартир опубликованы на сайте www.antikki.kz, выслать на jsk_elimay@mail.ru и занести оригинал в офис ЖСК № 1 (Сатпаева-Мира) до 10 июля.

Как ни странно нам отказали в приеме наших согласий мотивируя необходимостью сначала вступлением в жск1 и оплаты взносов. Получается это все делается для очередного вытягивания денег с людей? Почему не принимают эти согласия без привязки к какому либо жск? Ведь государству (акимату) побоку вступил ли я в жск и платил ли я взносы, главное что есть мое согласие! А вступать в любые жск принципиально не буду, если тока сам свое не создам, что стало модно в последнее время.
  • 0

#13475
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Расселение елимаевцев в ЖК "Премьера"

Становится актуальным вопрос о доплате увеличивающихся площадей квартир. Чтобы рассчитать точное количество дополнительных метров для елимаевцев, нужно всем дольщикам ЕА заполнить "Согласие на расселение в Премьеру" (форма и планировки квартир опубликованы на сайте www.antikki.kz, выслать на jsk_elimay@mail.ru и занести оригинал в офис ЖСК № 1 (Сатпаева-Мира) до 10 июля.



Подтвердите, пожалуйста, что Вы не принимаете заявления без обязательного вступления в Ваш ЖСК?!
Я вот лично никуда вступать не хочу, уже "вступил" один раз и хватит...
  • 0

#13476
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Чингиз Вы выбрали неправильный путь! Я понимаю Вашу цель - получить свои вложенные деньги. Но помогать мошенникам, которые не доплачивая получили вместо 140 кв м - 200 кв.м , нарушаете все принципы морали. Так вот, не надо пытаться обмануть государство. Оно умнее :rotate:!
…..
Вам Чингиз наобещала выделить больше средств, если Вы создадите свой ЖСК№2 при ПК АС вместо 5 лимонов - 10 кажется, да? :D Вот вы и стараетесь их приобрести любыми путями.
Но, знайте, Шумейко теряет уже силу. И то, что она Вам обещала не выполнит. Более того, всеподписанные договора на передачу безвозмездно 200 кв м коттеджей - все анулируются. Поскольку о выдаче штрафных санкций речи еще не шло. И рассматриваться этот вопрос также будет на Правительственном уровне :)

Поэтому Вам, Чингиз, лучше быть не с мошенниками, а с нормальными людьми. И не обманывать простых дольщиков, призывая к себе в ЖСК№2, т.к. Вам нужны только деньги, которые обещала Вам СЮШ .
Расклад всем понятен?

Самое интересное все кто вступит в ЖСК №2 как раз останутся без ничего, квартир в Премьере всем не хватит :)
Жалко, конечно, безграмотных бабушек, но некоторым дольщикам будет поделом.

Insult_Boot2008, я признаться и до сих пор отчасти разделяю мнения Вашей стороны, что не все чисто было в ПК. Именно поэтому настаиваю на аудите, прежде чем активы будут взяты от ПК. Как я уже говорил, если сначала забрать активы, а потом проверять их сохранность, то спрашивать будет не с кого.
Указанное выше, основывалось в основном на словесных доводах с ЦТ и разговоров с ОО.

Однако Вашими стараниями и ряда других врунов, говорящих о том, что ПК или Шумейко мне что-то пообещали и прочее, я понимаю что доводы о нечистоплотности ПК скорее всего тоже вымысел Вашей стороны и откровенная клевета. Так же как и то, что Вы наговариваете на меня. Не перегните палку, за любые слова приходит расплата. Это совсем не угроза, это очередность событий нашей жизни :(

Что за 5-10 лимонов, обещанных мне? :-(
Неужели Вы думаете что я за такие деньги поставлю на кон честь своей фамилии? Подставлю отца? Да он мне первым голову оторвет. А не какие то Будулаи проходящие :rotate:

По поводу переписанных коттеджей и прочего. Мне на это глубоко положить. Не в моих правилах копаться в чужом белье. Если кому интересно – пожалуйста, выясняйте, разбирайтесь, но только не надо делать это в ущерб общему развитию событий.
  • 0

#13477
Berkut KZ

Berkut KZ

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ярый, чуть выше мой пост, адресованный в Ваш адрес!
Жду от Вас ответа! :-(
  • 0

#13478
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Позже от господина Валиева был такой ответ:

Начну с понедельника в части ЖСК ЕА
Насчет ПК, я врят ли помогу. Я к ним имею такое же отношение, как и Вы.


С того времени прошли уже два понедельника, а информации о ЖСК ЕА, а именно: протокола подсчёта голосов по вопросам создания ЖСК, избрания членов правления и председателя, а так же пофамильный список членов так называемого ЖСК ЕА, так и нет! Вам есть что скрывать, господин чиновник и сын чиновника? Поэтому Вы не можете, скорее - не хотите разместить здесь первичную документацию по лично Вашему ЖСК?
Только не надо делать вид, что этот пост Вы тоже не заметили! Похоже на то, что Вы (Ярый защитник Терещенко) отвечаете только на удобные для Вас вопросы!

Беркут
Вы тоже в Астане что ли?
Я вроде не с Вами про это говорил.
Вы вообще кто такой? Я же пояснял - не вижу смысла обсуждать, что-либо с анонимными собеседниками. Назовитесь для начала.
  • 0

#13479
Berkut KZ

Berkut KZ

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений


Позже от господина Валиева был такой ответ:

Начну с понедельника в части ЖСК ЕА
Насчет ПК, я врят ли помогу. Я к ним имею такое же отношение, как и Вы.


С того времени прошли уже два понедельника, а информации о ЖСК ЕА, а именно: протокола подсчёта голосов по вопросам создания ЖСК, избрания членов правления и председателя, а так же пофамильный список членов так называемого ЖСК ЕА, так и нет! Вам есть что скрывать, господин чиновник и сын чиновника? Поэтому Вы не можете, скорее - не хотите разместить здесь первичную документацию по лично Вашему ЖСК?
Только не надо делать вид, что этот пост Вы тоже не заметили! Похоже на то, что Вы (Ярый защитник Терещенко) отвечаете только на удобные для Вас вопросы!

Беркут
Вы тоже в Астане что ли?
Я вроде не с Вами про это говорил.
Вы вообще кто такой? Я же пояснял - не вижу смысла обсуждать, что-либо с анонимными собеседниками. Назовитесь для начала.

Так Вы и ОЗД ничего не ответили, хотя он представился!
  • 0

#13480
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Что касается документации - она доступна для любого. Беркут, приходите в офис, там все покажут.

Вывешивание на тырнет ресурсах - это опция, не более. Она актуально только для тех кто за пределами Алматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.