Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#12781
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Очень хорошее письмо, молодец Шумейко

Здесь правильно написано, никаких противоречий не вижу:

"Акимат Алматинской области, рассмотрев обращение Шумейко С.Ю. сообщает следующее:
В соответствии с графиком ввода объектов с долевым участием а Алматинской области, ЗАВЕРШЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА объектов «Елимай» и «Елисейские поля», планируется в 2011 году."

Сроки такие же как и ТОО Жетысу Жана Курылыс озвучивал.

"Во исполнение пунктов 2.2.3, 2.3.1 и 2.3.2 протокольного поручения Первого- заместителя Премьер- Министра Республики Казахстан за № 17-31/005-1728, 05-51 от 29 марта 2010 года ведётся работа по ИЗЫСКАНИЮ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ на проектные работы по жилому комплексу «Елимай»"

Правильно, только на Елимай, потому что благодаря действиям ПК/ККИ только у ЕА нет проектных документов, у ЕП - полный комплект, зачем им второй раз заказывать документацию?

"В настоящее время вопросы по строительству коттеджного городка «ЕП» и «ЕА» решаются в комплексе."

Поэтому не надо здесь публиковать старые письма о том, что якобы ЕП достраивать не будут.

"По вопросу изменения целевого назначения земельного участка под строительство жилого комплекса, сообщаем, что в настоящее время совместно с акиматом Карасайского района ПРОРАБАТЫВАЕТСЯ механизм перевода земель."

Нас, дольщиков, вопрос об изменении целевки вообще не должен волновать - это головная боль уполномоченного органа ТОО ЖЖК.

Вообще весь ответ говорит о том, что государственные намерения о завершении нашего строительства

Сообщение отредактировал Dana_ko: 04.06.2010, 14:34:48

  • 0

#12782
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений
Хочу сказать всем большое спасибо!
Кто поддерживает курс справедливости!
И нам Интернет активистам предстоит разобраться во всем!
Начать стройку по средствам активных действий!
И не важно кто прав, а кто виноват! Разбор полетов будет позже!
Спасибо за размещение письма на счет доверенностей!
Если есть еще дольщики, кто до сих пор не стоит в рассылке текущих новостей!
Это можно исправить!
Если вы являетесь дольщиков ККИ!
Скиньте мне свою почту в личку! Я поставлю вас рассылку писем и вы всегда будите в курсе последних событий
и разработок проектов по реанимации ситуации т.е. стройки в целом!


P.S. Ждем ваших предложений!


С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 04.06.2010, 14:44:40


#12783
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Очень хорошее письмо, молодец Шумейко

Здесь правильно написано, никаких противоречий не вижу:

"Акимат Алматинской области, рассмотрев обращение Шумейко С.Ю. сообщает следующее:
В соответствии с графиком ввода объектов с долевым участием а Алматинской области, ЗАВЕРШЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА объектов «Елимай» и «Елисейские поля», планируется в 2011 году."

Сроки такие же как и ТОО Жетысу Жана Курылыс озвучивал.

"Во исполнение пунктов 2.2.3, 2.3.1 и 2.3.2 протокольного поручения Первого- заместителя Премьер- Министра Республики Казахстан за № 17-31/005-1728, 05-51 от 29 марта 2010 года ведётся работа по ИЗЫСКАНИЮ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ на проектные работы по жилому комплексу «Елимай»"

Правильно, только на Елимай, потому что благодаря действиям ПК/ККИ только у ЕА нет проектных документов, у ЕП - полный комплект, зачем им второй раз заказывать документацию?

"В настоящее время вопросы по строительству коттеджного городка «ЕП» и «ЕА» решаются в комплексе."

Поэтому не надо здесь публиковать старые письма о том, что якобы ЕП достраивать не будут.

"По вопросу изменения целевого назначения земельного участка под строительство жилого комплекса, сообщаем, что в настоящее время совместно с акиматом Карасайского района ПРОРАБАТЫВАЕТСЯ механизм перевода земель."

Нас, дольщиков, вопрос об изменении целевки вообще не должен волновать - это головная боль уполномоченного органа ТОО ЖЖК.

Вообще весь ответ говорит о том, что государственные намерения о завершении нашего строительства


Дана это наверное бла шутка. Атеперь назовите ВСЕ ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ!?!?! И только на проектные работы "ЕА". Почему вы не видите ситуацию? Когда "ЕП" ту не причём. Понятие ВЕДЁТСЯ ИЗЫСКАНИЕ, это означает ИЩЕМ ИСТОЧНИКИ! А если не указаны то, это ЗАВЕДОМО ПРОВАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ.
(мститель я в этом не шарю. через меил я могу к тебе в агент зайти)? :(
  • 0

#12784
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений
2 Косу,

Короче шарить нужна так, закачиваешь себе программу м-агент, потом включаешь ее, как?
- просто в программе пишешь имя почты именно с проекта mail.ru-канает и код такой же какой при входе в почту
и там ты увидешь запрос на авторизацию, нажмешь ок., если ты реально хочешь решать общую проблемы совместно!

P.S. Или мне кажется?

Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 04.06.2010, 15:04:50


#12785
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Дана, а вы в курсе, что на нас НЕТ РЕШЕНИЯ по финансированию. Зачем искажать действительность. Сейчас идёт работа по поиску инвестиционных средств, как с вашей стороны ЖСК ЕЕП, так и с нашей ЖСК ЕА. Только всё отличие в том, что с нашей стороны идёт диалог с государством: МИН ФИН, ПРАВИТЕЛЬСТВО, САМРУК, а также организации АДС и ЖКХ. А вы зациклились на ЖЖК. ТОО- товарищество с ограниченной ответственностью. Основная цель данного юридического лица, получение прибыли среди учредителей, в той доли вложенных средств, в которых были вклады. И отвечают перед потенциальными кредиторами, только вложенными средствами юридического лица.
В настоящее время вопросы по ЕП и ЕА решаются в комплексе??? Ну приведите пример, это как??? В том то дело, что никак! Не нужно искажать действительность. Вот как вы можете объяснить, что определены сроки, но при, этом изыскание не понятно из каких источников ведётся только на ЕА, а вопрос будет решаться в комплексе с ЕП. Вы,ч то не видите, что это заведёт нас в ТУПИК.
Дана вы пишите: «Нас, дольщиков, вопрос об изменении целевки вообще не должен волновать - это головная боль уполномоченного органа ТОО ЖЖК». – Дана после, это я даже не знаю, что сказать.
(мститель я попробую сейчас) :(
  • 0

#12786
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Дана вы пишите: «Нас, дольщиков, вопрос об изменении целевки вообще не должен волновать - это головная боль уполномоченного органа ТОО ЖЖК». – Дана после, это я даже не знаю, что сказать.
(мститель я попробую сейчас) :-)

Хей-хей,борец за справедливость :D
Обычно тупо пропускаю твои посты,сорри за откровенность.Но когда осмеливаюсь,то смеюсь от души... :-)
Я помню как ты громко кричал,мол кто тронет СЮШ,тому голову оторву.А на собраниях(27.03 и 15.05) в конце зала сидел. :D
  • 0

#12787
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


2 Борисыч,
Исходя из выложенной отписки получается что арест наложен не на все активы ККИ. Более того получается что аресты наложены дважды на одно и тоже имущество.


А у Вас сведения есть о дополнительных активах ККИ? Поделитесь. Непременно обращу внимание администратора судов на это.

И второй вопрос: Какое время отводится на исполнение решений Суда? В том числе принудительное. А то уже третий год пошел, а этот балаболка - судисполнитель - одно и тоже поет...


Вы дальше прежде чем читать, хлебните валерьянки и присядьте ибо...
Статья 12. Сроки исполнения исполнительных действий
1. Исполнение по исполнительным документам должно быть закончено в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением исполнительных документов о периодических взысканиях, а также если иное не установлено законодательством Республики Казахстан.


1. Из отписки из Прокуратуры получается что арест наложен только на 16 ед. автотранспорта и земельный участок где то только не 70Га замли и то что там типо построено. Я правильно понял?

2. А то что уже три года не исполняется, под это "иное" не подпадает?

3.Что можно предпринять если выявится факт не надлежащего исполнения судопроизводства.
Я что то слышал про такое как "Подать в суд на Государство". Вам это знакомо?

#12788
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Не касаясь всего письма, хочу спросить

.......Что касается объекта МЖК «Елим Ай», здесь также проведена работа по поиску инвесторов, подписаны протоколы о намерениях и другие документы с потенциальными инвесторами, которые не могут рассмотреть вопрос о финансировании данного объекта........


С уважением,
Дольщики МЖК «Елим Ай», КГ «Елисейские поля»,
ЖК «Шыгыс», ЖК «Яблоневый сад»:


ЭТО О ЧЕМ И О КОМ ИДЕМ РЕЧЬ? :-)

Прошу пояснить мне как одному из дольщиков :D
  • 0

#12789
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Не касаясь всего письма, хочу спросить



.......Что касается объекта МЖК «Елим Ай», здесь также проведена работа по поиску инвесторов, подписаны протоколы


ЭТО О ЧЕМ И О КОМ ИДЕМ РЕЧЬ? :-)

Прошу пояснить мне как одному из дольщиков :D

я почему не освещаю эту тему. Связано с тем что тема инвертор здесь раздражает. Просто зайдите на ссылку которую я публиковал ранее, по тау самал. А речь шла о банках 2 го уровня. По кки были договоренности. Тему не освещаю, это пока в разработке.
  • 0

#12790
trophy J

trophy J
  • Гость
  • 41 сообщений

В связи с тем, что по разным данным ПК Алтын Сарай их кредиторская задолженность, а значит, и убытки, составляют от 700 млн до 1 млрд тенге, и устав ПК АС и Гражданский кодекс РК обязывает членов производственного кооператива покрывать убытки ПК за счет дополнительных взносов:

Гражданский кодекс, статья 34. Имущественная ответственность потребительского кооператива и его членов
1. Потребительский кооператив отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом и не отвечает по другим обязательствам членов потребительского кооператива.
2. Члены потребительского кооператива обязаны в течение трех месяцев после утверждения ежегодного баланса покрыть образовавшиеся убытки путем дополнительных взносов.

Поэтому все, кто давал доверенность на совершение любых действий на три года в ПК АС: необходимо подойти и отозвать доверенность у нотариуса Усманов Ерлан, мкр Алмагуль, пр Гагарина 274/1, подъезд 1, около ЦОН, уг Искараева, 8-701-50-30-180, 293-45-45, 8-702-177-71-17, 248-12-22.
Конечно, нотариус может сказать что не находит вас в списке – но надо настоять и забрать отзыв доверенности в двух экземплярах: один держать у себя, другой предоставить в ПК АС.


С уважением,


Это необходимо сделать срочно. Также необходимо срочно написать заявление на имя председателя Правления ПК АС о своем выходе из членства ПК АС. Это заявление надо зарегистрировать в ПК АС с получением регистрационного входящего номера. Желательно сделать копию своего заявления. Будьте внимательны!!
Если вы не согласны с политикой Шумейко, но до сих пор не представили такое заявление, вы так и остаетесь членом АС, чем и козыряет СЮШ.

Сообщение отредактировал trophy J: 04.06.2010, 21:53:59

  • 0

#12791
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений
Вчера ПК дал нам свою бумажку, со своими так называемыми предложениями.
Преамбула такая, во исполнение решений собрания дольщиков от 27.03.10 было создано ЖСК «МЖК Елимай» (вот так вот! ни много ни мало. А как же тот шакалий вой, который подняла эта шушера, говоря что собрание в марте было нелегитимно? :D ) и ПК готовит передачу активов в этот ЖСК, но только (у них это даже жирным подчеркнуто) после решения о финансирования от Самрук (быстро дайте денег в наше ЖСК, но у нас нихрена нет, но нам возможно сарай даст активы, потом....простые как валенки :kiss: )

Далее нам ЖСК «Елимай-Елисейские поля» предлагается присоединиться к ним :D и нам милостиво предлагается выделить 4 человека от себя, чтобы они были в их Правлении :kiss: . С их стороны будет аж 15 представителей во главе с Чингизом :D .

Мы их послали с этой бумажкой по назначению без всяких комментариев.

Ну что ярый, это и есть ваш путь объединения?
Как я и говорил, вы создали какого то импотента «... не то сына, не то дочь, не мышонка, не лягушку,. а неведому зверушку. ...». Активов нет, влияния нет, вы во главе старушечьего правления из 19 человек:kiss: .

И вы хотите чтобы мы участвовали во всем этом очередном балагане, спектакле? Да вы в своем уме? Этот марионеточный и карманный ЖСК-МЖК - по своей природе очередная ширма, т.к. вы за этим столом в виде свадебного генерала, те с активами за другим, вас, как и других бедолаг, либо очередной раз развели, либо вы с самого начала знали и прикинули такой финал, в любом случае, нам это не важно и лично вы и ваш ЖСК нам не интересен. Он никому не интересен. Он же пустышка. А вы на фоне этого климакса просто смешны :kiss:


Да и вот еще что уверен, члены вашего ЖСК одновременно являются и членами ПК, тогда они должны платить в обе кассы, либо быть или здесь или там. Вот возможные комбинации:
1. быть и в ПК и в ЖСК, это значит кормить два раза Шумейко/Жайляу и еще и вас в придачу и, тут даже ваш товарищ Климов :rolleyes: наверное крепко задумается и будет чесать свою пустую репу
2. если остаться только в вашем ЖСК, быть поодаль от активов, т.к. все они по прежнему находятся в ПК (хотя вы знаете, что они и будучи членами ПК, не суть сильно имеют какое то отношение к ним)
3. если остаться в ПК, то в ЖСК будет только один член – это вы :D .

Ну да ладно, этого следовало ожидать, и вы можете смело здесь закрывать свой ник, ибо он уже никому не интересен. Все ваши слова, типа я предупреждал … оставьте . Бабулям из своего правления это втирайте :D


Кстати вчера вновь была встреча в офисе ЖЖК, где Такенов с Жолжанов вновь пытались объединить дольщиков. Надеюсь, сегодня мы увидим результаты встречи.

Сообщение отредактировал Mary_Kay: 05.06.2010, 10:11:20


#12792
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Хочу сказать всем большое спасибо!
Кто поддерживает курс справедливости!


Если по справедливости, то всех уже давно пора посадить в тюрму.

И мошенников. И пособников. С единственной разницей в сроках наказания.

А дольщиков наградить орденами. Некоторых посмертно.
И желательно что бы это сделал Президент в Ак-Орде с последующим показом по Хабару.

ЗЫ. Всю эту муру которую здесь пишут пособники уже давно не читаю. Если ее убрать из этой темы, то она станет худее раз в десять.

#12793
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
http://foto.mail.ru/...myphoto/32.html ФОТО Елим ай сегодня.



Кое, что опубликую скоро. Ну, а по поводу встречи, можно было так не мутить воду. Просто как всегда состоялись переговоры. Такенов/ЖЖК/Жск ЕЕП/ЖСК ЕА сдвиги есть. Но опять пока не решиться вопрос о государственном финансировании, передача активов, в какое то ТОО невозможно.
:-)

Сообщение отредактировал Кос 4: 05.06.2010, 14:56:14

  • 0

#12794
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

http://foto.mail.ru/...myphoto/32.html ФОТО Елим ай сегодня.
....


Да Елимаевцы, глядя на эти фотки в полтора ничего, просто поражается вашему терпению и наивности и главное вашей веры в тех, кто вас обманул и продолжает обманывать.

А теперь съездите к стройку наших соседей ЖК «Премьера» (Ак-Аул). Отмечу, то что вы все увидите в ЖК «Премьера», построено на первый транш от Самрук – Казна в 524 миллионов тенге. Насколько я знаю, теперь они уже решили вопрос по следующему траншу в 500 миллионов тенге. А далее сравните их темпы стройки с тем, что вы имеете сейчас и делайте выводы. В частности, уважаемые дольщики «Елимай», задайте вопрос себе и той же Шумейко, почему из полученных 1300 миллионов тенге от Терещенко в прошлом году, ни копейки не было направлено на Ваши дома, даже хотя бы проектные работы по объекту «Елимай» :-) .

Вы когда нибудь будете думать или нет? Или поставим вопрос даже так, вы когда нибудь проснетесь или нет?

#12795
Тер-минатор

Тер-минатор
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Или поставим вопрос даже так, вы когда нибудь проснетесь или нет?


Я после-послевчера проснулся, когда все спали, Жаке.
Когда я преждевременно проснулся и кричал во все горло, все были спокойны как ни в чем не бывало, теперь я кайфую преждевременно, а все остальные в болоте. Мне нравится, когда на собрании меня критиковали, а сейчас кусают локти просто так. За жабры надо брать Шумейко и бить об стенку через посреднические услуги, т.е. студентов. А сейчас что: законно и все тяжело. но я всегда с вами за светлое будущее.
Эти голодранцы ничего не стоят, даже мизинца, особенно Чингиз, который залез через задницу Шумейко и Терещенко, просветив свое кредо, которое ничего не стоит. В общем, лижет задницу мошенникам, его мошеннические свойства ничего не стоят, даже плинтуса, все засрал в ранней молодости, которое стоит преждевременно похоронить, не смотря на страдающий народ, который ждет по сей день долгожданное жилье.
Этому Елисейскому болоту когда-нибудь придет беспредельный конец. Насколько я знаю, объект особо не охраняют и кирпичи по-тихоньку растаскиваются по дачам, скоро останется голое поле и светлая память, что вложили дольщики в Елисейское поле дураков, которые не смогли что-либо сделать.
Мошенники как гуляли, так и будут гулять.
  • 0

#12796
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений


Или поставим вопрос даже так, вы когда нибудь проснетесь или нет?


Насколько я знаю, объект особо не охраняют и кирпичи по-тихоньку растаскиваются по дачам, скоро останется голое поле и светлая память


Провакация!

С.У. Мститель

#12797
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
полностью согласен с мстителем. Абсолютная провокация. Кредиторов с судебными решениями. Охрана на объектах есть! Без паники. Нужно быть за стройку, а не за удовлетворение судебных решений из общего 'долевого баланса' дольщиков.
  • 0

#12798
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Смотрели Портрет недели ? Рассказывали про наши стройки, давала интервью СЮШ и опять воросов больше чем ответов ,особенно в отношении ЖЖК!!!
Что это?? Информация к размышлению или новая провокация???
  • 0

#12799
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

Смотрели Портрет недели ? Рассказывали про наши стройки, давала интервью СЮШ и опять воросов больше чем ответов ,особенно в отношении ЖЖК!!!
Что это?? Информация к размышлению или новая провокация???


Смотрел сайт КТК, пока программу не выложили, я не смотрел вчера.
Если вы расскажите что конкретно там было, было бы классно :)
Деньги делают многое! Вы боротесь со своими же деньгами! Нонсенс!

С.У. Мститель

#12800
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Начал смотреть с того момента, когда Платонов стал говорить о том что на деньги дольщиков ТОО ЖЖК содержит свой аппарат,а именно на строительство магитсралей было выделены средства и перечислены на счет тоо, а те положили деньги на депозит и соответственно проценты от суммы немалые ну и т.д. Также с иронией прошелся по акимату ,предупредив что ни в коем случае не обвиняет акимат в нежелании изменить целевку на землю. во вторник,кажется,днем будет повтор,надо еще раз посмотреть,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.