Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#12801
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

Начал смотреть с того момента, когда Платонов стал говорить о том что на деньги дольщиков ТОО ЖЖК содержит свой аппарат,а именно на строительство магитсралей было выделены средства и перечислены на счет тоо, а те положили деньги на депозит и соответственно проценты от суммы немалые ну и т.д. Также с иронией прошелся по акимату ,предупредив что ни в коем случае не обвиняет акимат в нежелании изменить целевку на землю. во вторник,кажется,днем будет повтор,надо еще раз посмотреть,


Спасибо, уважаемые дольщики, есть возможность посмотреть повтор программы сегодня в 16.20 по каналу КТК, чуть позже в среду или четверг появиться в электронном виде на сайте КТК.
Предлагаю посмотреть обязательно всем!
Именно эта программа является самой рейтинговой передачей Казахстана!
Именно эта передача влияет на мнения людей и граждан Казахстана во многом!
Нужно посмотреть что там на городила СЮШ?!

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 07.06.2010, 13:08:27


#12802
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
"Нужно посмотреть что там на городила СЮШ?!"
а может и не городила!! Давайте сначала посмотрим!
Не будем опережать события и делать поспешные выводы!
удачи всем!!!
  • 0

#12803
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

"Нужно посмотреть что там на городила СЮШ?!"
а может и не городила!! Давайте сначала посмотрим!
Не будем опережать события и делать поспешные выводы!
удачи всем!!!


Значение слова Городить -

Ударение: городи́ть
несов. перех. разг.-сниж.

1.Ставить забор, ограду; огораживать.
2. Ставить перегородку, заграждение в реке для ловли рыбы.
3. Строить, возводить что-л.
4. Говорить нелепости, вздор; болтать.

P.S. Выберите вывод который вам ближе :smoke:, для себя эту тетю я определил! :kiss:

Хотелось бы про нее пункт 3.,
но о ней пункт 4. Я об этом написал!
и пахнет пуктом 1.!
А пункт 2. давно уже- это мы :spy:


С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 07.06.2010, 13:32:39


#12804
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Передача Портрет недели по КТК ориентирована на другие вещи, о чем дольщики говорили в камеру - бОльшая часть вырезана по неизвестным причинам.
Мы говорили о том, что мы верим ТОО Жетысу Жана Курылыс и хотим и требуем чтобы уполномоченное лицо от государства ТОО ЖЖК быстрее начало строительство. Что терпение у людей кончилось.
Цель этой передачи, видимо, в том, чтобы каждый дольщик воскликнул в тон СЮШ: я не верю акимату, я не верю ТОО ЖЖК, это плохая компания и я отказываюсь от ТОО ЖЖК и вообще от государственной помощи.
О том, что штрафные санкции тоже капают на счета ТОО Жетысу Жана Курылыс, со слов Жолжанова, за неиспользование по назначению выделенных денег на коммуникации никто не сказал.
А Динаре 701-760-85-03 якобы дольщице - позвавшей нас всех на стройку для сюжета КТК - отдельное большое спасибо от меня и того мальчика с плакатом" Где мой дом?"!

Сообщение отредактировал Dana_ko: 07.06.2010, 13:45:21

  • 0

#12805
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений
Поверьте мне, передача "ПН" ни в коем случае не является уважаемой и уж тем более не влияет на мнение казахстанцев.
Материал в передаче "Портрет недели" изложен очень посредственно и поверхностно, авторы не взяли на себя труд вникнуть в суть проблемы. Скорее всего это заказ. Шумейко жалуется, что ТОО ЖЖК, получив 5.3 млрд. тнг. на строит-во магистр-х сетей и разместив их на депозитах, на полученные % содержит свой штаб. И старая песня - нет ПСД Елимая, т.к. нет изменения целевки.
Что касается последнего, то это является надуманным поводом для замораживания проекта МЖК Елимай.Мы все это понимаем.
Мне глубоко плевать на строит-во магистр-х сетей!!! О каких инженерных сетях может идти речь, если и близко не пахнет строительством МЖК Елимай??!!! На какие шиши Шумейко собирается строить Елимай??!! И попробуйте кто-нибудь еще раз заикнуться о 5-этажных холупах на тектоническом разломе!!! :smoke: :kiss: :spy:
Единственный путь - это после передачи активов ЖЖК как уполномоченному органу Акимата Алмат-ой области требовать решения нашего вопроса, например, вхождения елимаевцев в проекты, строительство которых - дело решенное, благодаря действиям дольщиков, которые находятся на более высоком уровне развития, чем долевые участники Елимая. Это единственная схема, которая практикуется на сегодня в Казахстане для решения вопроса проблемных строек!!! И не надо тут пропихивать идеи, надуманные по своей сути и рожденные в больных умах алчных людей.

Сообщение отредактировал Nauryz BK: 07.06.2010, 15:45:30


#12806
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Перед КТК, мне одно интересное письмо попало. Я вот не с кем не советовался стоит ли его сейчас выкидывать на форум или нет. Ну да ладно вот отрывок, этого письма (без исх, даты, абр-р).
«………………. также не решён вопрос о возврате 12 млн тенге, которые нас обязал перечислить акимат Алматинской области за разработку ТЭО по сетям, строительство которых поручено ТОО «Жетысу Жана Курылыс» и которое обязано было произвести оплату этой стоимости, однако, до настоящего времени, по неизвестным причинам, деньги нам так и не возвращены.
ТОО «Жетысу Жана Курылыс», вместо того, чтобы решить вопрос об оплате нам стоимости проектных работ по сетям, земли и газа для котельной, которые ему так необходимы при строительстве, обратилось в Минэкономики по вопросу оплаты за нас стоимости ПСД в сумме более 600 млн. тенге (расчёт сделан «Жетысу Жана Курылыс», в то время как сумма, необходимая для оплаты ПСД в соответствии с нашим договором, заключённым нами с генеральным проектировщиком, составляет 160 млн. тенге)……………»
Я не хочу никого провоцировать, просто хочу найти правду и не более. Это, чтобы вы не строили иллюзий кто такие ТОО ЖЖК. 12 лимонов принадлежавшие дольщикам ККИ, судя по всему растворились в ЖЖК. Жаль, что кроме меня, это никто не осветил.
(источник и адресаты не указываю).
(мститель если тебе интересно могу некоторый материал показать, но я его не буду выкладывать сюда. Или тебе на ящик. Может некоторых сильно спровоцировать. У меня и так врагов выше крыши).
  • 0

#12807
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

(мститель если тебе интересно могу некоторый материал показать, но я его не буду выкладывать сюда. Или тебе на ящик. Может некоторых сильно спровоцировать. У меня и так врагов выше крыши).


Кос, проверь свой м-агент. То что ты разместил ерунда, честно говоря :kiss:
Похоже на десткие игры, сейчас покажу, но не все, это есть провоцирование.
Пока так :smoke:

P.S. Нету баррикады ЖСК ЕА- есть единый ЖСК ЕАЕП- созданный от 27 марта по решению большинства дольщиков!
С советом правления из 10-ти человек!
Нету пока сомнений к ЖЖК, это есть уполномоченное ТОО от гос-ства, то что они там делают пилят бюджет не пилят не важно!
Главное что бы стройку начали!


Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 07.06.2010, 15:31:16


#12808
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
мститель полностью согласен, что я не упираюсь на источники. Я сейчас сделал запрос. Ты подожди вечером по движению денег я тебе предоставлю ксиву. или завтра утром. но думаю уже вечером увидиш. :smoke:
  • 0

#12809
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

мститель полностью согласен, что я не упираюсь на источники. Я сейчас сделал запрос. Ты подожди вечером по движению денег я тебе предоставлю ксиву. или завтра утром. но думаю уже вечером увидиш. :smoke:


Кос, я тебе говорил на счет параллельности твоих действий.
Буду ждать от сканированные документы от тебя- и на счет аудиторов, и т.д. все что у тебя есть-
просто делай пометку, я человек слова.

Мститель

#12810
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений
Карандар, не жазып жатыр:

http://www.namys.kz/?p=430


С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 07.06.2010, 16:05:29


#12811
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Сам факт того что интервью давалкина СЮШ (а не Кенесбаев например) уже говорит о том что его можно не смотреть.

Платонов облажался. КТК наварилось на краденные деньги дольщиков. Печально.

У меня надо было брать интервью. Озвучить то что все уже давно знают. Только у КТК на это кишка тонка.

#12812
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
мститель специально из за тебя сейчас помотался. Справка о стоимости выполненых работ и затрат, Счёт фактура, Акт выплненых работ, Акт сверки. Завтра всё размещу. Боее того думаю ещё дополнительно опубликую кое, что. Чтобы все поняли, что такое ТОО ЖЖК. и думаю ктк пояснил кое, что я просто конкретизирую. Сейчас все копии документов с номерами печатями и т.д. у меня. Завтра вы всё увидите, просто сейчас опаздываю. :D
  • 0

#12813
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Карандар, не жазып жатыр:

http://www.namys.kz/?p=430


С.У. Мститель


Ол баягда жазылган нарсе гой. И потом я уже писал, что давно пора разобратся с Терой на каком основании (и с чьей подачи) он безнаказанно спекулирует целыми массивами земли.

"Что Вы говорите?! И куда только смотрит Президент..."
Деловые люди

Сообщение отредактировал Толстой: 07.06.2010, 17:10:39


#12814
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

мститель специально из за тебя сейчас помотался. Справка о стоимости выполненых работ и затрат, Счёт фактура, Акт выплненых работ, Акт сверки. Завтра всё размещу. Боее того думаю ещё дополнительно опубликую кое, что. Чтобы все поняли, что такое ТОО ЖЖК. и думаю ктк пояснил кое, что я просто конкретизирую. Сейчас все копии документов с номерами печатями и т.д. у меня. Завтра вы всё увидите, просто сейчас опаздываю. :D


Мне очень лестно, пока не холодно, не жарко :D

P.S. Проверь м-агент!

Мститель

#12815
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений
В целом сюжет понравился, хотя бы не было слов о псевдо-клоне ЖСК ЕА,

совет правления ЖСК ЕАЕП так же выступили,

Я услышал самое основное почему нет стройки- просто увели деньги! кто там? г-а Терещенко и др.,
это было классно, честно и открыто!
Комментарии на счет СЮШки- ну не нагло ли считать деньги ТОО ЖЖК? Вот им выделили 5.3 ярда- они положили на депозит и в год получают 530 лимонов, а коммуникации не строят, и целевку не меняют,
достовернность есть? Вы разобрались почему не осваивают эти деньги? В чем проблема?
И вообще это ваше дело? Если целевку не меняют, считать чужие деньги не правильно!

СЮШ может вы лучше спросите Терещенко- деньги возвращать будет? и когда?
Надеюсь ваш приемник Чингиз Х. не будет больше мутить воду здесь!
Терещенко отдаст активы- государству- целевка поменяется!
И по средствам ваших подрядчиков- через ЖЖК- надеюсь г-н Терещенко построит все что обещал по быстрому!

P.S. Толстому, я думаю реально устроить ваше интервью с Артуром Платоновым,
Кстати, дамы и господа, кто также не смог посмотреть видео сюжет вчера или сегодня о нас в ПН с Артуром Платоновым,
то завтра на сайте КТК будет размещен этот видеоролик!

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 07.06.2010, 17:41:15


#12816
Борисович2

Борисович2
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
ИМХО сюжет был ориентирован на дискредитацию ЖЖК и Акимата. Вопрос. Кому сиё выгодно и зачем? Ответ думаю очевиден. Это все еще выгодно тем, которые ОНИ и которые эти ОНИ не хотят отдавать государству лакомый кусочек. Не встаю, при этом, и на сторону ЖЖК.
СЮШ пропиарила себя в очередной раз и свалила груз вины и ответственности на тех, кого сама же просит помочь (по ее словам) на протяжении 2-х лет (я б на месте Такенова обиделся).
Сюжет, по моему мнению, с точки зрения журналистского профессионализма - лажа. Типо нет ПСД потому что целевка, нет целевки потому что нет ПСД. Замкнутый круг блин. Прокричали и амбец. Пахнет заказухой.
На месте ЖЖК и Акимата я бы обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации как к СЮШ так и к КТК (как минимум потребовал бы опровержения), если инфа не соответствует действительности (о депозитах и содержании офиса на 530 млн. в год). Предлагаю активистам ЖСК (неважно какого) подать письменное обращение в ЖЖК и Акимат с просьбой прокомментировать сюжет. При отсутствии комментов и реакции - по дефолту считать, что сюжет - правда, и Акимат, на пару с ЖЖК, наживается на дольщиках, живя на проценты с депозита.

Инфы ради. Заметли цифру в 570 дольщиков на бумагах в сюжете? А нам Вам поют о 1000 представляемых обездоленных.

Сообщение отредактировал Борисович2: 07.06.2010, 18:06:23

  • 0

#12817
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

Инфы ради. Заметли цифру в 570 дольщиков на бумагах в сюжете? А нам Вам поют о 1000 представляемых обездоленных.


То что заказуха сразу понятно, но это не важно, главное, там показано четко, кто ЖСК, а кто втирала.
А идея на счет иска о чести, достоинства и деловой репутации, просто супер!
Учитывая рейтинг этой программы- она на самом деле является самой любимой зрителями, т.е. репутация власти запачкана, хотя это постоянно делается в ней хыхы.
Часто по делу, а иногда КТК- оправдывает свое название Коммерческий телевизионный канал :D- это заказуха ПК АС.
На счет журналистского подхода- то дело так- профессионал узнает каждую точку зрения, а не как было показано- ЖСК ЕАЕП на стройке интервью дают, СЮШка сидит в офисе и вякает, что акимат такой плохой не менет целевку, и жируют на бюджетные деньги, сидя на процентах, хотя журналисты не поинтерсовались у акимата так ли это,
хотя Платонов акцентировал внимание на это, так что акимат имеет право узнть почему не спросили их об этом?
И ТОО ЖЖК так же могут узнать почему их считают деньги? и говорят когда и как их тратить?
Обл.акимату и уполномоченному ТОО как раз будет шанс показать кто есть власть в стране не угодной СЮШки, Терещенко и др.
Подав на ПК АС в суд- вот это понимаю, репутация гос.компании, и обл.акимата :D, а не репутация мошенницы :)- может по не воле, хотя навряд ли.
Играют с огнем :)

P.S. Просто счет ЖЖК расположен в Центркредитбанке, наверное и Терещенко возмущается почему он должен платить процент от этой суммы.
Терещенку показывают, уже не сколько годов, что нужно было делиться когда народ кидал на такие бабки!
А НАРОД СТРАДАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОН ХОЧЕТ ЖИТЬ ЗА ТО, ЗА ЧТО ЗАПЛАТИЛ!!!!!!!!!! ЕМУ НЕ ВАЖНЫ ЭТИ ИГРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 07.06.2010, 19:34:20


#12818
nash_korr

nash_korr
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Комментировать Артура и высказываться относительно Портрета недели не позволяет журналистская этика. Я даже в то время, когда им, Платоновым, Рахат командовал старался этого не делать - это выбранная им стезя "журналистики"... А насчет этой программы - посмотрел только потому что случайно на обзор ее наткнулся, пультом щелкая - там как раз сказали, что про ККИ будет инфа... стало интересно. Так как в последний раз о ККИ на КТК говорили (если верить сайту) в октябре прошлого года...

Во многом согласен с предыдущими комментаторами относительно последнего "портрета"...

Кстати, Толстой, а может нам интервью дадите, если есть ЧТО сказать?..
  • 0

#12819
Тер-минатор

Тер-минатор
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Уважаемые дольщики!
У кого есть решения судов прошу прийти завтра 08.06.2070 года, где состоится встреча с прокурором города Алматы Естаевым по поводу многочисленных жалоб на неисполнение решений судов.
Встреча состоится в 16.30 возле Прокуратуры.
Если есть возможность, обзвоните СМИ. А также пригласите журналиста Мираса Нурмухамбетова из "Свободы слова".

P.S.

Кто заключил мировые соглашения с "Алтын Сараем" тоже могут прийти.
  • 0

#12820
nash_korr

nash_korr
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Уважаемые дольщики!
У кого есть решения судов прошу прийти завтра 08.06.2070 года, где состоится встреча с прокурором города Алматы Естаевым по поводу многочисленных жалоб на неисполнение решений судов.
Встреча состоится в 16.30 возле Прокуратуры.
Если есть возможность, обзвоните СМИ. А также пригласите журналиста Мираса Нурмухамбетова из "Свободы слова".

P.S.

Кто заключил мировые соглашения с "Алтын Сараем" тоже могут прийти.



Сорри, скорее всего, прийти не смогу - еще и другие материалы на мне висят... По исходу встречи прошу сообщить - лучше в личку... Заранее благодарю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.