Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#10621
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Господа, Мститель - очередной баламут!!! Он хотел притянуть наше внимание созданием сайта, так и сдулся((.
  • 0

#10622
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Господа, Мститель - очередной баламут!!! Он хотел притянуть наше внимание созданием сайта, так и сдулся((.


Здравствуйте, сдулась ваша любимица, я приветствую ваше желание выступать на митинге.
Молча завидуйте пожалуйста, это я говорю вам лично.

P.S. Не обоснованно не стоит говорить, это не правильно.

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 03.03.2010, 14:03:53

  • 0

#10623
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Уважаемые дольщики радеющие за отмену купли-продажи доли, неужели Вам не понятно, что в отношении Аскарбек - сетсры Оразваева и его матери не было постановления о конфискации имущества, т.е. при отмене сделки Аскарбек станет полноправной и законной хозяйкой активов и имущества ТОО «Dоs Construction», товарищества не имеющего никаких обязательств перед Вами. Мать Оразбаева вновь станет Участником ТОО«KazCommerceEngineering» с положенной по закону долей в имуществе Товарищества - 50%, а оставшуюся долю в размере 50% заберет государство.


Конец истории...:rolleyes:
Надежда только на 01.


Уважаемый Берик,
Надеяться нужно только на себя. Вы один из активистов будущих мероприятий.
Ваше требование, к дольщикам исполняется? Вам скидывают номера сотовых?
Прошу вас, мне кажется это будет правильно, пишите о том сколько вам отписалось человек, дали свои номера.
Что бы наглядно можно было видеть процесс пред подготовительных работ.


С уважением,
ИГИС

Сообщение отредактировал ИГИС: 03.03.2010, 14:11:14

  • 0

#10624
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый день, уважаемые дольщики!

Правление ПК «Алтын Сарай» сообщает о том, что сегодня, 03.03.2010г., судом №2 Ауэзовского района г. Алматы отменено заочное решение по иску Кенесбаева У.Ж., ОО «ОДУС «Елисейские поля» о признании недействительными договоров купли-продажи долей, заключенных между ПК, Оразбаевым А., Оразбаевой Н. и Аскарбек С.
Если бы заочное решение не было отменено, доли в уставном капитале ТОО «Казкоммерцинжиниринг», ТОО «Доссор Development» вернулись бы Оразбаеву А. и его матери – Оразбаевой Н., доля в уставном капитале ТОО «Dоs Construction» - его сестре Аскарбек С., т.е. управление всеми приобретенными на деньги дольщиков активами, от дольщиков вновь было бы возвращено Оразбаеву А. и его близким родственникам.
Слушание назначено на 26 марта 2010г. в 12-00 часов, приглашаем всех дольщиков принять в нем участие.
Также сообщаем, что прокуратурой Карасайского района по поручению прокуратуры Алматинской области, департаментом по борьбе с экономической коррупционной преступностью по г. Алматы, аудиторской компанией по поручению инвесторов были проведены проверки деятельности ПК «Алтын Сарай» и ТОО «Казкоммерцинжиниринг» по жалобам Кенесбаева У.Ж./ОО «ОДУС «Елисейские поля».
Как показали проверки, никаких нарушений со стороны ПК»Алтын Сарай», ТОО «Казкоммерцинжиниринг» не было, доводы Кенесбаева/Общества о том, что деньги использованы не по назначению и направлены на личные счета руководства ПК и застройщика, проведенными проверками не подтверждены. Результаты проверок представлены в суд №2 Ауэзовского района г. Алматы, все желающие могут ознакомиться с ними в офисе ПК по адресу: г. Алматы, мкр. «Жетысу -3», д. 25.
Дополнительно сообщаем, что по результатам встречи в Фонде недвижимости «Самрук Казына» и двух рабочих встреч, состоявшихся в АО «Сбербанк России», с участием нашего генерального проектировщика, 02.03.2010г. получен ответ от АО «Сбербанк России» о том, что банк заинтересован в сотрудничестве с нами, ему необходимо представить ПСД (проектно-сметную документацию) на многоэтажные (7,10,12,14-ти этажные) жилые дома, (за счет продажи квартир в которых будет осуществляться возврат денег банку), и другие запрошенные банком документы.
Проектно-сметная документация на 7,10,12,14-ти этажные дома в настоящее время разрабатывается генеральным проектировщиком и будет нами представлена банку после ее получения.
Если есть вопросы, обращайтесь по тел. 3768056, 3768078
  • 0

#10625
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Уважаемые дольщики! Сегодня 3 марта в 11.00 в Ауэзовском суде было принято решение, об отмене ЗАОЧНОГО решения вынесенного в пользу КЕНЕСБАЕВА и его сподвижников в пользу АС. Та информация которая ранее была опубликована ЖАРАСом не соответствует действительности. Вчера 2 марта никакой отмены апелляции не было о чём свидетельствует видео съёмка, проведённая мною в суде (желающие получить её без проблем могут обратиться ко мне лично). Более того судья назначила лингвистическую экспертизу по ранее отправленному письму от КЕНЕСБАЕВА к ПРЕЗИДЕНТУ Республики Казахстан, чего так не хотела Патаева приводя довольно необоснованные домыслы в суде, но экспертиза будет назначена и дальнейшее проведение слушание по делу «защиты чести и достоинства» отложено в связи с необходимыми мероприятиями со стороны экспертов по проведению экспертизы. Отмена ЗАОЧНОГО решения связанное с некомпетентным и необоснованным ознакомлением материалов дела, поэтому по долям ничего в пользу ОО сейчас нет, (хотя это даже не в пользу ОО сколько в пользу бывших представителей ККИ, а именно ОРАЗБАЕВЫХ). В связи с чем ЗАОЧНОЕ решение и было отменено в пользу ДОЛЬЩИКОВ.
И ещё по поводу митинга который вы собрались проводить, скажу здесь даже не интересы ОО, сколько личные интересы лиц с РЕШЕНИЯМИ СУДОВ НА РУКАХ. Это обоснованно тем, что если стройка прекратит своё существование, то начнётся материальная компенсация с ОСТАВШИЕЙСЯ части активов тем представителям бывших дольщиков, у которых уже имеется решение судов, конечно большинству и не останется ровным счётом ничего. Поэтому задумайтесь кому нужен разлад в наших рядах, это равным счётом манипуляция с целью ЛИЧНОЙ НАЖИВЫ, (примеры имеются).
Подобные митинги вносят только негатив на положение дольщиков.
  • 0

#10626
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
2 Шумейко, я вам не верю.

Буду Мстить.

Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 03.03.2010, 17:37:21

  • 0

#10627
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Добрый день, уважаемые дольщики!

Правление ПК «Алтын Сарай» сообщает о том, что сегодня, 03.03.2010г., судом №2 Ауэзовского района г. Алматы отменено заочное решение по иску Кенесбаева У.Ж., ОО «ОДУС «Елисейские поля» о признании недействительными договоров купли-продажи долей, заключенных между ПК, Оразбаевым А., Оразбаевой Н. и Аскарбек С.
Если бы заочное решение не было отменено, доли в уставном капитале ТОО «Казкоммерцинжиниринг», ТОО «Доссор Development» вернулись бы Оразбаеву А. и его матери – Оразбаевой Н., доля в уставном капитале ТОО «Dоs Construction» - его сестре Аскарбек С., т.е. управление всеми приобретенными на деньги дольщиков активами, от дольщиков вновь было бы возвращено Оразбаеву А. и его близким родственникам.
Слушание назначено на 26 марта 2010г. в 12-00 часов, приглашаем всех дольщиков принять в нем участие.
Также сообщаем, что прокуратурой Карасайского района по поручению прокуратуры Алматинской области, департаментом по борьбе с экономической коррупционной преступностью по г. Алматы, аудиторской компанией по поручению инвесторов были проведены проверки деятельности ПК «Алтын Сарай» и ТОО «Казкоммерцинжиниринг» по жалобам Кенесбаева У.Ж./ОО «ОДУС «Елисейские поля».
Как показали проверки, никаких нарушений со стороны ПК»Алтын Сарай», ТОО «Казкоммерцинжиниринг» не было, доводы Кенесбаева/Общества о том, что деньги использованы не по назначению и направлены на личные счета руководства ПК и застройщика, проведенными проверками не подтверждены. Результаты проверок представлены в суд №2 Ауэзовского района г. Алматы, все желающие могут ознакомиться с ними в офисе ПК по адресу: г. Алматы, мкр. «Жетысу -3», д. 25.
Дополнительно сообщаем, что по результатам встречи в Фонде недвижимости «Самрук Казына» и двух рабочих встреч, состоявшихся в АО «Сбербанк России», с участием нашего генерального проектировщика, 02.03.2010г. получен ответ от АО «Сбербанк России» о том, что банк заинтересован в сотрудничестве с нами, ему необходимо представить ПСД (проектно-сметную документацию) на многоэтажные (7,10,12,14-ти этажные) жилые дома, (за счет продажи квартир в которых будет осуществляться возврат денег банку), и другие запрошенные банком документы.
Проектно-сметная документация на 7,10,12,14-ти этажные дома в настоящее время разрабатывается генеральным проектировщиком и будет нами представлена банку после ее получения.
Если есть вопросы, обращайтесь по тел. 3768056, 3768078


Так, уважоемая г-а Шумейко, ответьте мне на не сколько вопросов:
1. Что было сделано за два года?, кроме освоенных денег на строительство ЕП наших же денег, денег дольщиков виде инвестирования (парадокс). В кратции можно?
2. Был ли сделан отчет Нукеновым о проделанной работе? Кто его назначал на должность директора ККИ? Почему он ушел?
3. Кто является учредителем ККИ? Кто вас назначил директором ККИ?
4. Где инвестор о котором вы говорили Сетан? Что он сделал? Был ли отчет о проделанной работе?
5. Самый главный вопрос, который вводит меня в тупик, почему вы подали в суд на ОО?


Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 03.03.2010, 19:31:46

  • 0

#10628
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Уважаемые дольщики! Сегодня 3 марта в 11.00 в Ауэзовском суде было принято решение, об отмене


Лестно конечно, что вы обратили на нас внимание, на наше желание к объединению, но вашу манеру писать и говорить, видно за сто верст, а раздор вы сеете, это факт, вопросы выше.
А вашему поручику- юноше надо поучиться, и не нужно использовать его ник и не нужно за уши вытягивать свое положение.


Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 03.03.2010, 17:31:11

  • 0

#10629
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Здравствуйте, уважаемые дольщики!


Кульминационный момент,товарищ!
Мне нужен список тех людей,которых ты накопал.
Если ты согласен,то скинь их,вот сюда : berik.kz@gmail.com
Если нет,то ответь тут перед всеми...
Спасибо Всем за внимание...
  • 0

#10630
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Здравствуйте, уважаемые дольщики!


Кульминационный момент,товарищ!
Мне нужен список тех людей,которых ты накопал.
Если ты согласен,то скинь их,вот сюда : berik.kz@gmail.com
Если нет,то ответь тут перед всеми...
Спасибо Всем за внимание...


Кульминационный момент будет, когда вы будите жить в своих домах и квартирах.
Зачем меня подкалывать и цепляться за меня? Вы вызвались с Даной, делайте!
Занимайтесь своими делами, молодой человек, добейтесь того, что бы вам люди верили, и скинули вам номера.
И не тыкайте мне.

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 03.03.2010, 17:39:54

  • 0

#10631
султанбек

султанбек
  • Гость
  • 39 сообщений
никак не пойму,договаривались собраться на новой площади,а теперь где?по моему мы собирались обсудить наши дела на нейтральной территории,зачем именно возле ОО или еще где-то?
  • 0

#10632
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Если бы заочное решение не было отменено, доли в уставном капитале ТОО «Казкоммерцинжиниринг», ТОО «Доссор Development» вернулись бы Оразбаеву А. и его матери – Оразбаевой Н., доля в уставном капитале ТОО «Dоs Construction» - его сестре Аскарбек С., т.е. управление всеми приобретенными на деньги дольщиков активами, от дольщиков вновь было бы возвращено Оразбаеву А. и его близким родственникам


Двуличная лживая Шумейко, сначала на суде защищает Оразбаева, а потом им же пугает дольщиков. Сколько раз мы это уже проходили

Дополнительно сообщаем, что по результатам встречи в Фонде недвижимости «Самрук Казына» и двух рабочих встреч, состоявшихся в АО «Сбербанк России», с участием нашего генерального проектировщика, 02.03.2010г. получен ответ от АО «Сбербанк России» о том, что банк заинтересован


и такую туфту уже сто раз слышали за четыре года... типо завтра будет всем счастье.

И ещё по поводу митинга который вы собрались проводить, скажу здесь даже не интересы ОО, сколько личные интересы лиц с РЕШЕНИЯМИ СУДОВ НА РУКАХ. Это обоснованно тем, что если стройка прекратит своё существование, то начнётся материальная компенсация с ОСТАВШИЕЙСЯ части активов тем представителям бывших дольщиков, у которых уже имеется решение судов, конечно большинству и не останется ровным счётом ничего. Поэтому задумайтесь кому нужен разлад в наших рядах, это равным счётом манипуляция с целью ЛИЧНОЙ НАЖИВЫ, (примеры имеются).


какие нах примеры?! Суд - единственная видимость защиты граждан в этой стране - и то работает на вас - мошенников. Скоро третий год пойдет как "Решение Суда" и "Именнем Республики Казахстан" не исполняется и не собирается исполняться.
А вы сцуки что хотите то и творите...
  • 0

#10633
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Кульминационный момент будет, когда вы будите жить в своих домах и квартирах.
Зачем меня подкалывать и цепляться за меня? Вы вызвались с Даной, делайте!
Занимайтесь своими делами, молодой человек, добейтесь того, что бы вам люди верили, и скинули вам номера.
И не тыкайте мне.

С.У. Мститель

Окей,с тобой все ясно.
Эти контакты можешь оставить при себе.От тебя не требовалось героических поступков,а всего навсего адреса тех,кого ты нашел,чтобы ускориться.
И вообще,что тебя так задело?

P.S Вот как мы помогаем друг другу в достижении казалось бы одной цели....
P.P.S На счет сайта.Обещал в середине/конец этой недели. Покажи это чудотворное произведение...
На счет хостинга(рунета),я думаю это пустая трата денег,товарищ.
  • 0

#10634
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Кульминационный момент будет, когда вы будите жить в своих домах и квартирах.
Зачем меня подкалывать и цепляться за меня? Вы вызвались с Даной, делайте!
Занимайтесь своими делами, молодой человек, добейтесь того, что бы вам люди верили, и скинули вам номера.
И не тыкайте мне.

С.У. Мститель

Окей,с тобой все ясно.
Эти контакты можешь оставить при себе.От тебя не требовалось героических поступков,а всего навсего адреса тех,кого ты нашел,чтобы ускориться.
И вообще,что тебя так задело?

P.S Вот как мы помогаем друг другу в достижении казалось бы одной цели....
P.P.S На счет сайта.Обещал в середине/конец этой недели. Покажи это чудотворное произведение...
На счет хостинга(рунета),я думаю это пустая трата денег,товарищ.


Еще раз повторяю не тыкайте мне, и прошу не подгонять, вы сами выбрали сроки, я хочу посмотреть как вы будите укладываться.
Остаюсь при своем мнении, что бы все начинать, нужно все параллельно с открытием сайта делать, встречайтесь 06.03.10- я вам предложил, разработать план мероприятий, обговорить сроки, под отчетных людей, активистов, от редактировать анкету. Советую дату митинга переложить, и разобрать о том, что я говорил. Если хотите эффекта от своей встречи.

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 03.03.2010, 19:52:51

  • 0

#10635
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений
Решение суда на самом деле отложили в виду ходатайства стороны ПК по проведению лингвистической экспертизы. Если так дальше пойдет дело, скоро распоясавшийся застройщик или его представитель, уверовав в свою безнаказанность, будет подавать в суд на каждого дольщика только за то, что он посмел вспомнить о своих вложенных средствах и высказал свое недовольство ККИ или его приспешникам, и использовать например для экспертизы детекторы лжи.

Сторона Объединения наоборот требовала отклонить это ходатайство, поскольку считало и считает все указанное в иске ПК надуманным, «высосанным из пальца» и очередным отвлечением дольщиков от их проблем. А также в виду того, что не может застройщик ККИ и ПК говорить о какой то чести и достоинстве или тем более деловой репутации, если до сих пор дольщики остаются обездоленными, обманутыми и без своего жилья и денег.

Кстати, показания Шумейко немало удивило суд и собравшихся, эта женщина была совершенно некомпетентной в вопросах деятельности ККИ и даже ПК, на прямые и простые вопросы судьи «плавала» в цифрах, фактах и хронологиях; уклончиво, невнятно объясняла, что из себя представляет активы ККИ и других компаний; вовсе включала «дурочку» на такие вопросы для чего, с какой целью и взамен чего Терещенко и Акынбеков инвестировали в стройку 1,3 миллиарда тенге из 2,5 по договору, и почему эти господа дальше не финансируют строительство.

Очень странно звучало на суде со стороны наших оппонентов, причем очень гордо, что они якобы построили ЕП уже на 70%! Это не много, не мало почти 240 коттеждей! Хотелось бы видеть лицо хоть одного счастливого ЕП-шника, уже переезжающего в свой дом!!?? 1,5 года пустых надежд, миражей и ожиданий…

Особенно запоминающемся был пассаж Шумейко, что именно она, а не кто еще, посадила Оразбаева в тюрьму! Вот так! Она значит, его посадила, а он за это с благодарностью отписал ей все имущество…

Все это, вы действительно можете увидеть на видео, который снимал какой то молокосос по имени Костя, являющемся к кому же сыном Цепковой - юриста компании Терещенко ТОО «Интеграции – Достык». Для массовки тут был еще один ее сынок. И тот и другой выходят здесь на ЦТ под разными никами, последний из них это «Кос» и «кос еа». Т.е. прошу иметь в виду, что здесь «радеют и болеют» за дела дольщиков неизвестно кто, причем далекие от проблем и чаяний дольщиков субъекты.

На этом заседании, судья сказала правильные слова, что истина никуда не денется, все встанет на свои места и справедливость восторжествует. Полностью и горячо поддерживаем, и более того мы приложим все усилия чтобы так было и произошло!

Касательно намечаемых мероприятий по встрече и митингу, ОО готово сотрудничать и помогать Вам в любом удобном формате. С другой стороны, мы не навязываем свои взгляды никому из дольщиков однако призываем всех,
1/ вспомнить, что у нас есть один общий должник застройщик ККИ
2/ объединиться и заставить наше государство, чтобы оно обратило на нас свое внимание и оказало нам помощь

#10636
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Уже писал об этом, но пожалуй повторюсь.

Удивляет наивность тех (кстати немногочисленных) дольщиков которые вверили свои судьбы Шумейко.

Все равно ведь в суд будете подавать, даже если дома и построятся когда-нибудь. Сама Шумейко будет вас туда стадом загонять (вернее вы сами все туда ломонетесь) потому как ей надо будет исполнения решений судов, и что вы претензий к ней не имеете (а не ваши дешевые расписки).

И кстати кто сказал что дольщиков 1005 человек? На самом деле их значительно меньше чем приписки Шумейко.
  • 0

#10637
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Добрый вечер, уважаемые дольщики!
Нынешнее положение дел, абсолютное остановка строительства ”Елисейские поля” и не старта даже нулевого цикла строительства МЖК ”Елим ай”.
В силу ухода по средствам поставных людей, владеющими активами, главного виновника наших бед и не полное наказание всех ранее мошенников и действующих на сегодняшний день. Предстаит еще разобраться со всеми и из ПК АС и из ОДУС ОО, может не кто не виноват, как говорит г-а Шумейко, тогда нам придстоит все это узнать, и наказывать виновных! Всем нам! Интернет активисты!
Требуются полная метаморфоза происходящего, повторюсь в силу разрозненности дольщиков и не прекращающихся воин дольщиков предлагается объединиться всем в единый сильный кулак! И действовать единым фронтом! Начало объединения по средством Интернета! Контроль предлагается вести всем Вам, дорогие Интернет пользующиеся!

С уважением,
ИГИС

Сообщение отредактировал ИГИС: 03.03.2010, 19:39:19

  • 0

#10638
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Уважаемые, дольщики!
Мне интересна работа г-ы Шумейко, посему я сделал, мониторинг какие комментария оставляла это женщина, пожалуйста, конечно самое первое сообщение и далее, в разброс, самые интересные на мой взгляд моменты, запаситесь терпением, для обновки в голове и анализа всего, считаю в принципе надо потратить время для прочтения с 532 и до 534, ну и так вперед!
с первой странице г-ы Шумейко: Советую обращать внимание именно на даты писем.

Шумейко Отправлено: 12.08.2008, 15:02
Здравствуйте уважаемые дольщики! Сообщаем Вам о том что на собрании проходившем 26.07.08 было принято решение о создании Кооператива "Алтын-Сарай". Наш адрес ул. Амангельды,52 угол ул. Толе би. Здание Алматыгорремстрой офис 404 телефон 293-56-66. Просим Вас принести копии договора о приобритении квартир в ЖК Елим-Ай. При себе иметь 5000 теге для оплаты вступительного взноса в кооператив АС, а так же 1200 для ежемесячного взноса. Более подробная информация выйдет позже.

Сообщение отредактировал Mstitel: 03.03.2010, 19:55:31

  • 0

#10639
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Шумейко Отправлено: 21.08.2008, 13:08
Уважаемые дольщики!
Информация, которая вышла в газете "Время" за субботу 16.08,08. по поводу ККИ, достоверная, но запоздалая.
Цитата:
в Алматы пошли разговоры о том, что следователи Фин.пола не хотят заниматься проблемами дольщиков, предпочитая вести другие, менее сложные дела – вот дескать, и спихнули эти дела на КНБ.
После выхода данной статьи, следователи Фин.пола активизировались, чтобы доказать что они работают, с 18.08.08. посыпались звонки от следователей к дольщикам с предложением прийти и написать заявление на руководство ККИ.
В настоящее время ПК «Алтын сарай» совместно с КГ «Елисейские поля» готовят договор залога на землю, как только все документы будут готовы, мы согласно решения Общего собрания будем отзывать свои заявления из Фин.пола, для того, чтобы самим взять землю под залог и продолжать строительство.
  • 0

#10640
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Шумейко Отправлено: 26.08.2008, 12:00

Добрый день Уважаемые дольщики!

Хочу сказать по вопросу оформления залога земли.
Залог оформляется с целью ее сохранности для продолжения строительства, а не как обеспечение обязательства перед дольщиками. На сегодняшний день мы стараемся предпринять все меры безопасности дольщиков. Наша стройплощадка является лакомым куском и для Государства и для инвесторов. Руководство области, не стесняясь, рассматривает вопрос об использовании наших коммуникационных сообщений, для других строй площадок. Инвесторам выгодно вкладывать в нас деньги, построив электроподстанции, рядом с находящимися высоковольтными линиями. Вот это маржа!!! Хочу Вас заверить, что при рассмотрении любого инвестиционного предложения в первую очередь поднимаются вопросы об исполнении инвестором обязательств перед дольщиками, а именно сохранение площадей в купленных нами квартирах, обеспечение благоустройства и инфраструктуры. Как только будет получен запрошенный пакет документов, обеспечивающий вышесказанное, вопрос сразу будет рассматриваться на общем собрании дольщиков. Как только будет известно, в каких объемах, и в какие сроки будут поступать Гос. средства, мы также примем активное участие в разработке ген. плана достройки нашего микрорайона.
Каждый должен осознавать, что ПК «Алтын сарай» создан с целью обеспечения контроля и защиты прав дольщиков. Любое дело не делается в одночасье, и мы вынуждены ждать ответов на поставленные нами вопросы. Что касается собранных средств, за каждую копейку будет дан отчет, для этого и выбрана ревизионная комиссия. Большая просьба уж если кто-то не хочет помогать нашему общему делу, то пожалуйста не мешайте своими выпадами, в конце концов мы люди, мы делаем дело на которое у Вас нет времени и не надо видеть в нас воров и сволочей,
ПК создан по решению общего собрания, кол-во работников и оплата также была определена на собрании, если у кого-то не хватает терпения высидеть до конца собрания, а потом по незнанию бросать упреки в наш адрес - это личная проблема каждого.

Всего доброго!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.