Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#10401
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Уважаемый ...

Не стоит здесь преждевременно кудахтать, пока не осядет та пыль, которую здесь поднял этот сарай.
Никто ничего и так не имеет, так зачем сокрушаться о пустом месте.

Год назад этот сарай без моего ведома и согласия нагло заимел = украл = конфисковал мое имущество. Никто не знает, как за это время они вертели активами компаний, куда заныкали и попрятали все, что принадлежит всем дольщикам, каких обязательств по своей дурости и тупости они понабрали и т.д.

Если даже государство конфискует какие то ошметки по имуществу, это же не значит, что мы будем сидеть сиднем и тупо хлопать глазками. Тогда надо иибудем воевать и требовать у того самого государства, чтобы оно как экспроприатор несло на себе бремя обязательств перед нами.

То, что здесь шумейко описала как риски, это визг щенячий, к которому могут прислушиваться только лица со слабой нервной системой, а то что она описала как некую деятельность – это вообще смешно. Да она это в конце и сама признает, «… будете смеяться, но я отстаиваю ваши интересы».

посему спокуха, все идет путем!

#10402
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

статья заказная, с такими я встречалась.....

Инсульт, ну что за … пока не поздно, сотрите.

#10403
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Сарай украл и мое имущество. Необходимо провести тщательный аудит и проверить куда сливались средства вплоть до тенгушки и тогда все тайное станет явью, куда,кому,за что и т.д.
  • 0

#10404
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Уважаемый Багдат! Я понимаю ваше негодование и нервные высказывания! Но самое интересное чтоя то права!! И никого я не обвиняю ни в чем, нет у меня никакого права это делать. Вам не нравится читать правду на этой ветке,потому что если правда ,так только то что вы пишете. И в итоге,к чему привели ваши революционные высказывания? Нельзя не поверить в то что руководство ОО
не знали что случится при возврате активов Оразбаеву!!!
Грош цена вашим разгадкам ребусов ,если они вообще таковыми являются.
"Законодательство РК в отличие от Израиля не предусматривает двойного гражданства, так что если есть информация, что вышеназванное лицо имеет гражданство Израиля, то он однозначно не гражданин РК."- отсюда и дальнейшие ваши разгадки!!
Пусть Кенесбаев на ветке выложит варианты выхода из сложившейся ситуации ,наверняка у него есть что сообщить дольщикам!

Ну, во-первых я не нервничаю и мои высказывания не являются нервными! А во-вторых, из Вашего поста я понимаю, что негодование только у меня, а у Вас значит всё в порядке и Вас всё или почти всё устраивает!
В-третьих, Вы обвиняли Кенесбаева в своём предыдущем посту, цитирую:

Если приговор вынесен 05.02.10 ,то через 10 дней он должен был вступить в законную силу!
Неужели Кенесбаев не мог знать последствий ,о том что если все вернут в первоначальное положение- то автоматом все активы конфискуются государством??

А коль, Вы правильно заметили, что Вы не имеете никакого права кого либо обвинять, то нужно быть более сдержанным в своих высказываниях!
В-четвёртых, у Вас ошибочное мнение по поводу того, что мне нравится, а что нет. Если бы мне не нравилось читать, как Вы выразились, правду на этой ветке, то я бы точно её не читал! Более того, правда у каждого своя! У Кенесбаева своя, у Шумейко своя, даже у Оразбаева своя правда, не говоря уже о правде Терещенко! Проблема в другом: кто и как приподносит или навязывает нам свою правду! А из Ваших постов следует, что Вам навязали "правду Шумейко-Терещенко" и Вы её придерживаетесь! Но это Ваше право, отдавать свои симпатии той или иной правде. А беда наша заключается в том, что нам выдают белое за чёрное и большинство таких как Вы с этим соглашаетесь, а оставшиеся, адекватно мыслящие дольщики, всячески пытаются доказать обществу обратное! Отсюда и мои революционные выказывания, как Вы выразились. Я готов с каждым обсуждать о его правде, но ведь такие как Шумейко игнорируют такие обсуждения, потому что она знает, что выдаёт желаемое за действительное!
В-пятых, пусть будет грош цена моим разгадкам, пусть я глубоко ошибаюсь в том, что у меня украл деньги Терещенко, а Шумейко всячески его прикрывает! Но в таком случае пусть ККИ отдаст мне мой дом или деньги! То, что Терещенко гражданин Израиля - это не мои разгадки, это мои доводы, взятые не из моего пальца, а из СМИ!
В-шестых, ничего Вам Кенесбаев не обязан выкладывать на этой ветке, так как Шумейко и Терещенко будут заранее готовиться к своим изощрённым методам противоборства Общественному Объединению!
Терпение у людей не железное! И всему есть предел! Если на самом деле, хотя бы 10% всех дольщиков смогут набраться смелости и храбрости и выйдут на площадь, то кое кому точно в Казахстане не поздоровится!

Сообщение отредактировал bagdad: 20.02.2010, 15:40:31

  • 0

#10405
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


статья заказная, с такими я встречалась.....

Инсульт, ну что за … пока не поздно, сотрите.



:rotate: Не любите вы пролетариат...
  • 0

#10406
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Багдат, уважаемый! Если бы меня все устраивало - тоя бы,поверьте, и не тратила время и не читала и не писала бы на ветке ! И потом,вы не внимательно читаете ,я писала,что мне никто ничего не навязывал,я вполне адекватный человек и имею свое собственное мнение ,так же как и вы!!! И я тоже,как и все дольщики хочу получить свое жилье,за которое заплатила полностью и продолжаю страдать от проделок оразбаева и ему подобных!

Я ни в коем случае не оправдываюсь и т.д (как может высказаться вечная знайка YAT), я высказываю свое личное отношение ко всему происходящему!
Кенесбаев мне ничем не обязан,вы правильно заметили,а я и не надеюсь ,что он будет высказываться на ветке,но у меня к нему ,так же как и к шумейко-нет доверия. Вот и все!
  • 0

#10407
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений



статья заказная, с такими я встречалась.....

Инсульт, ну что за … пока не поздно, сотрите.

:rotate: Не любите вы пролетариат...

Что верно, то верно..
К примеру, тут девушка выше уверена заявляет, что нужно провести аудит.
Ну кто бы спорил.. Да только кто будет платить за это действо? Она точно нет. Может застройщик или его собственник? Так те просто пошлют ее … Кто еще ? Финики? Они нищие, точно скажут нет. Кто же? Да никто. Так зачем спрашивается пукать вхолостую? другая мадам..........(все зачеркнуто).....
И т.д.

Поэтому «Да, я не люблю пролетариата»

#10408
султанбек

султанбек
  • Гость
  • 39 сообщений
1. УАТ
2. Dana_ko –1
3. Dana_ko - 2
4. Тер-минатор
5. Жаухар
6. qwqwqwqw
7. bagdad
8. АrmanST
9. Helya
10.Путин 100
11. калинка
12 Александр Ниг
13. kapilka
14.discovery
15.султанбек-2дольщика Надо не меньше 50 человек,чо тормозите народ???...надо собраться и хотя бы между собой договориться о дальнейшей наших действиях.Предварительно думаю надо письмо или еще какую бумагу написать с подписями для подачи в акимат.Нас 1005 пострадавших дольщиков,причина одна,а мнений 1002(говорят трое умерли,пусть земля будет пухом).Лично я не со всеми доводами согласен,но ради общего дела пойду(как в далекой молодости,ссыш, но идешь стенка на стенку).Насчет петиции конечно под сомнением,могут оттолкнуть в область...Короче надо собраться
  • 0

#10409
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
1. УАТ
2. Dana_ko –1
3. Dana_ko - 2
4. Тер-минатор
5. Жаухар
6. qwqwqwqw
7. bagdad
8. АrmanST
9. Helya
10.Путин 100
11. калинка
12 Александр Ниг
13. kapilka
14.discovery
15.султанбек-2дольщика
17. Асахи
  • 0

#10410
kaparg

kaparg
  • Частый гость
  • 53 сообщений
меня тоже запишите. в Акимат пойду, к еврееям нет.
  • 0

#10411
Taposh

Taposh
  • Гость
  • 17 сообщений
По вопросу конфискации имущества Оразбаева. Насколько я понимаю, имуществом, принадлежащим Оразбаеву, является личная собственность. В ТОО собственностью является вклад в уставный капитал и распределенная прибыль с удержанием подоходного налога, направляемая по решению собственников на личный счет участника ТОО или на увеличение вклада участника. В последнем случае изменяется размер уставного капитала. Т.е. необходимы изменения в учредительных документах и перерегистрация ТОО. Или прибыль не распределяется и является источником внутренних инвестиций. Тогда не происходит никаких изменений в документах ТОО. Но и личным доходом участника прибыль не становится, соответственно не переходит в разряд имущества участника ТОО и не является собственностью последнего. Как известно, имущество участника, или собственника ТОО отделено от имущества самого ТОО. Поэтому, государство должно конфисковывать только то имущество, которое признано собственностью Оразбаева согласно гражданского кодекса. С другой стороны, почему государство должно конфисковывать имущество Оразбаева , когда государству не нанесен ущерб. конфискация должна быть в пользу дольщиков. Что то здесь не то. Где то читал, что есть постановление пленума верховного суда или разъяснение, что в случаях подобных нашему конфискация не производится в пользу государства. Происходит двойное наказание людей, что противоречит всему и вся. Потому что все свои автомобили и прочее , если быть до конца честными, приобретены за счет денег дольщиков в период нахождения им директором. Простое доказательство. Уставный капитал был 90 тыс. тенге. Вся деятельность компании до сдачи объекта это одни расходы. Где брать деньги на это ? Несколько каналов. Это уставный капитал, деньги дольщиков предоплата, банковские займы, безвозмездная помощь, временная финансовая помощь. Как мне представляется 99.9999 % расходов это деньги дольщиков.
  • 0

#10412
Taposh

Taposh
  • Гость
  • 17 сообщений
Далее. Все приобретения и расходы оформлялись на ТОО , по другому он бы не смог осуществлять деятельность. В личную собственность он мог приобретать только за счет заработной платы на должности директора. Это можно проверить по ведомости. Все что приобретено сверх суммы заработной платы это незаконно. Так как прибыли нет. То и дорогостоящих приобретений он не мог произвести. Например авто за 100 тыс. долларов. Я не думаю , что он ставил себе зарплату выше 3 тыс. долл. официально. Получается ,что фактически личное имущество, превышаяющее размер зарплаты принадлежит дольщикам. Если у него была какая то еще другая работа , он должен доказать документально. Проверяется также по ведомости на этой работе и по налоговым и пенсионным отчислениям. Наверное и аудиторский отчет может показать, что является его собственностью, а что собственностью кредиторов , т.е. В основном дольщиков. Надо отделить зерна от плевел. Ему там ничего не принадлежит. Имеется ввиду все эти ТОО. При заключении больших сделок таких как приобретение земли за миллиарды тенге , продавец обычно спрашивает и проверяет за счет каких средств покупатель приобретает землю. Для безопасности в будущем , что сделка может быть признана недействительной, а может эти деньги имеют незаконное происхождение. Возвращают ведь угнанные авто законным владельцам при их обнаружении , даже если их купил человек ,не знавший на этом. Здесь действует регрессное правило. Деньги возвращает продавец , продавший ворованный авто покупателю. А здесь земля за миллиарды. Я думаю это аналогия. В нашем случае Оразбаев осужден. Значит легитимность покупки земли отсутствует. Земля уже была внесена в уставный капитал. Вывод ее прошел уже в момент всем известный. Значит продавец знал какими деньгами платит Оразбаев. Может я сумбурно пишу. Я не юрист. Но такого видение мое ситуации по конфискации. Юристы наверняка могут это разложить по полочкам.
  • 0

#10413
Taposh

Taposh
  • Гость
  • 17 сообщений
Я так понял , что смысл возврата в первоначальное положение это вопрос передачи активов государству от собственника , осужденного по решению суда в растрате средств дольщиков. Одного не пойму. Имеется 77 га лишней земли. Возврат денежных средств государству , при вливании на достройку наших объектов , произвести за счет дополнительного строительства на этих землях и продажи новых объектов. По сравнению с другими стройками имеется мощный актив в виде дополнительной земли. Почему нельзя поставить это в залог государству и будущее дополнительное жилье. Себестоимость строительства максимум 400 долл. Продажа 800 долл. 1 кв. м и государство окупает все затраты, включая наши. Или инвестор частный то же самое. Но расходы только целевые. Пусть банки шевелятся тоже. Надо с ними работать над этой схемой. Они получают реальный шанс возврата ипотеки. Люди начнут платить за готовое жилье. Часть прибыли, полученной от реализации нового жилья распределить между дольщиками для возмещения ими потерь за годы ожидания, такие как аренда жилья, проценты по банкам в период застоя и т.д. в размере 25% от стоимости договора. Прибыль составит 100% поделится 25% думаю будет можно. И тогда восстановится справедливость.
  • 0

#10414
Taposh

Taposh
  • Гость
  • 17 сообщений
Предлагаю следующее. Недавно в правительстве был принят документ о финансировании отраслей.в т. ч. МСБ. Правда не знаю каких. Надо идти по пути наименьшего сопротивления. Так вот. Нам мне кажется надо пойти по пути развития именно темы мсб , а не только напряга государства. Никто не любит когда его напрягают а государство тем более. Ищем строительную компанию у которой есть полностью материально техническая база и которой государство еще доверяет и которая еще что то строит. Например базис. Финансирование производится через казком ну или через другой. Базис выставляет гарантию казкому ,а казком государству. Заключается трехсторонний договор. ККИ,базис , казком. а вообще лучше юристам продумать насчет кки. Может преобразовать его в кооператив под названием кки с оформлением каждому дольщику пая. Чтобы уже никакие налоги не платить. А то с наших денег и налоги платят и аренду платят и зарплату платят. Или в общественное объединение кки. стоимость пая установить цена договора дольщика плюс 25%. Эти 25% будет должен базис. Как это оформить не знаю. Надо думать. Казком получает из самки целевое финансирование. И кредитует базис по представлению поэтапно акта выполненных работ. Для базиса установить норму прибыли в размере 20% плюс наш интерес в 25% от суммы наших договоров или все это прописать в абсолютных суммах. Например прибыль 300 долл. за 1 кв м. Из которых дольщикам за страдания 150 долл. За кв м по договору.Так как финансирование будет поэтапное то нагрузка по процентам на базис будет невелика. Казком маржу пусть сделает 1-2 % максимум от ставки государства. Это максимум 9% для базиса конечная. Задача казкома не получение прибыли с этого финансирования а восстановление стабильного потока платежей с ранее выданных кредитов дольщикам. Суть наверное понятна. Т.е. Акцент перенести по финансированию. Хотя я думаю надо в обоих направлениях двигаться. И продолжать далее судиться о взыскании всех средств уведенных незаконно.
  • 0

#10415
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Приятно, уж точно слова и мысли не мальчика, а мужа.
Есть нормальный подход к предмету с рассуждениями.
Тут два момента,
первый это что конфискация, если она возможно, не есть конец света,
а второй, предложению по выходу из нашей тупиковой ситуации, тут надо еще раз продумать схему, хотя при наших объемах, думаю мы не подходим под МСБ.

В любом случае, Вам товарищ Taposh спасибо и welcom здесь почаще, ибо полеты мысли на этой ветке напрочь отсутствует.

#10416
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Полный респект господину Taposh!
Чувствуется экономический склад ума! Данное предложение как никогда кстати и более логичное и актуальное, чем нежели те байки, которые поют ПК на протяжении двух лет! Но, есть самая основная проблема - это наша разобщённость и кое кому это на руку! Будь каждый из нас владельцем этих активов, то данное предложение имеет большую вероятность сбыться! Для этого нам всем необходимо изгнать всех нукеров, прихвостней и пособников главного вора из рядов обманутых дольщиков! Вести переговоры со строительной организацией (к примеру Базис), с БВУ (к примеру Казком), с Самрук-Казыной, с Акиматом и с др. на предмет завершения строительства, а так же предлагаемого механизма завершения, могут только уполномоченные на то лица! А кого и на каком основании в данный момент мы сможем уполномочить??? Ведь в данный момент мы являемся только обманутыми дольщиками и большей частью из них умело манипулирует связка Терещенко-Шумейко! Так что перво-наперво нам нужно избавиться от нежелательных пиявок, которые пьют у нас кровь!
PS.
Почему ПК АС с ноября прошлого года и по сей день не провёл ни одного собрания среди хотя бы своих же членов, не говоря уже среди всех дольщиков ККИ?! Или в ПК АС считают, что всё хорошо, что всё строится по плану? Почему руководство ПК не подотчётно своим же членам кооператива?! Да потому, что Шумейко боится проводить собрание, так как народ уже созрел для её свержения! И она это хорошо понимает!
  • 0

#10417
The Show must go on

The Show must go on

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений


Правление ПК не участвует в перепалках, устраиваемых некоторыми дольщиками на данном форуме, мы просто работаем, делаем все необходимое для завершения строительства, и будем работать до конца, и как это, возможно, смешно звучит для Вас, будем и дальше отстаивать Ваши интересы.




С уважением,
Правление ПК «Алтын Сарай»


Вот сучка, тварь мля, появилась здесь…с новыми лозунгами…сбербанк России, акимат…фонд недвижимости…зачем объединяться? Я хорошая, у меня все хорошо, ОО плохое…кого оно защищает?…мы не участвуем в перепалках…устраиваемых отдельными дольщиками на форуме… мы просто работаем….. да сучка ты работаешь…еще как работаешь…хренов ты здесь нарисовалась? Правильно потому что работаешь…..и обратно…мозг сучка епать начинаешь…. и себя хорошую…и своего кабеля…защищаешь…..кто затягивает время?…и подает в суд на ОО? Для чего это было? Ответь тварюга разве это не твои и твоего кабеля хитро извращенные лобосталкновения дольщиков между собой?....мы не устраиваем перепалку…еще говорила, мы столько времени потратили на подготовку что бы подать в суд на ОО и подготовиться к заседанию…лучше бы стройкой занималась...и постоянно отчитывалась....все писец тебе пришел....и твоей команде...до твоего хахаля еще добиремся.
Конечно сучка…страшно стало….и понятно…правильно ты осознаешь ситуацию сейчас,
Не все дебилы…
Все хватит…..заливать..на слушались тебя.
Что ты сделала за два года?...ровным счетом не чего…
Допрыгаешься у меня…что скоро можешь вспомнить молодость….потому как за такой движняк я готов тебя о счастливить тыкая предметом…но только не своим……
аник в тему…
Женщина приходит в интим магазин, говорит продавщице, мне вот это, вот это, вон то, это, и вот это, и вон то большое красненькое. Продавщица отвечает, хорошо, сейчас все упакую, только извините, мы не можем вам продать огнетушитель……
Вот такой вещью точно по головушке тыкну и еще что нибудь…...голод твой умерим..сучка.

Сообщение отредактировал The Show must go on: 21.02.2010, 14:52:42

  • 0

#10418
The Show must go on

The Show must go on

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений

Предлагаю следующее. Недавно в правительстве был принят документ о финансировании отраслей.в т. ч. МСБ. Правда не знаю каких. Надо идти по пути наименьшего сопротивления. Так вот. Нам мне кажется с этого финансирования а восстановление стабильного потока платежей с ранее выданных кредитов дольщикам. Суть наверное понятна. Т.е. Акцент перенести по финансированию. Хотя я думаю надо в обоих направлениях двигаться. И продолжать далее судиться о взыскании всех средств уведенных незаконно.


Арбуз,
Красава, видно сочный, хороший расклад...все придельно понятно...и осуществимо...объединиться конечно надо для такого дела.....
а так просто пока красиво...звучит...

Сообщение отредактировал The Show must go on: 21.02.2010, 14:44:52

  • 0

#10419
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
СТРАНИЦА 10522
bagdad- Ооооо! YAT я Вами восхищен!А Тер-минатор жесть!
Тер-минатор-Сам такой!
YAT-Все вы быдло!
Шумейко-Я на Вас в суд подам!Мы упорно работаем ,нформация только для членов
Александр Ниг-Я очень терпиливо прошу Вас добавить меня в списки!
  • 0

#10420
Путин 100

Путин 100
  • Гость
  • 43 сообщений
Необходимо теперь подать в суда на признание не действительными Договоров продажи долей заключенных между Терешенко,Акынбеков и Оразбаевым.

В этом случае Терешенко и Акынбеков обязаны будут возвратить полученые денежные средства и сами как учредители на эти же деньги смогут достроится.

В иске сослаться на приговор суда.Так деньги которыми распоряжался Оразбаев при покупке долей были добыты преступным путем.

Дополнительно нужно призвать Оразбаева старшего дать открытую конференцию.Наконец-то открыть правду.Сына его практически утопили.А он сидит и молча смотрит.

Вот Аскар Кулибаев как защищает своего сына Тимура.
А наш Оразбаев сам отдал сына.

НАМЫСЫ ЖОК.КАТЫН.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.