Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#9861
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
А давайте прямо здесь, на ветке проведём социологический опрос:
Нужно ответить только на один вопрос - "Согласны ли Вы с методами действий руководства ПК АС по решению проблем с завершением строительства?" при этом обязательно указать номер договора и наименование объекта! И сразу будет ясно, что большинство елимаевцев сами против Шумейко!
  • 0

#9862
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений



Хафиза, ну что замолчали? Неужели после вышеприведенных убедительных фактов, как то выдержка из материалов судебного дела, Вы будете утверждать обратное? И ещё, на суде я собственными ушами слышал, как судья зачитывала то, что мы называем покрывательство воров Светланой Юрьевной!

Ни кто не сомневаеться в том, что все вышеперечисленне жулики. Проблема в том, что и Багдад, и Семен С, и Мститель и все прочие активисты - это дольщики ЕП. Их интересы понятны. Объеденить всех дольщиков и все ресурсы для решения своих проблем. Те достройка ЕП, за счет дольщиков и ресурсов ЕА (взгляд со стороны). От этого и проблемы с объеденением. Этим пользуются вышеперечисленные жулики. Наверное необходимо поменять лозунг. "Первым делом достройка ЕА, а потом ЕП" если под этим подпишуться активисты, возможны сдвиги против жуликов. :laugh: ИМХО

Это чтоже за байки Байкина? Значит я жулик?, Значит это я у вас деньги отнял что ли? Или это я защищаю воров и мошенников? Попрошу выбирать выражения, Баян! От Вашего лозунга вы добьётесь только вражды между дольщиками, к чему и без Вас стремится САТ, а Вы ему в этом помогаете и неведомо для себя укрываете его от уголовного преследования!


Я например с Елимая и у меня одна квартира купленная в кредит в Казкоме за которую я продолжаю платить, так что не надо "ля ля". Да и вообще, люди заплатили деньги, а то от куда они ЕА или ЕП, 1 квартиру у них или 10 - это к делу не имеет отношение. А то хотят натсроить друг на друга менее состоятельных на более состоятельных.
  • 0

#9863
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Ни кто не сомневаеться в том, что все вышеперечисленые (Терещенко, Шумейко, Оразбаев и тд) жулики. Проблема в том, что и Багдад, и Семен С, и Мститель и все прочие активисты - это дольщики ЕП. Их интересы понятны. Объеденить всех дольщиков и все ресурсы для решения своих проблем. Те достройка ЕП, за счет дольщиков и ресурсов ЕА (взгляд со стороны). От этого и проблемы с объеденением. Этим пользуются вышеперечисленные жулики. Наверное необходимо поменять лозунг. "Первым делом достройка ЕА, а потом ЕП" если под этим подпишуться активисты, возможны положительные сдвиги против жуликов. Если Вы действительно хотите сдвигов, а незаболтать тему типа "Шумейка плохая, Ату ее, все к нам в ОО". А там втихаря решить свои проблемыю :) ИМХО
[/quote]

Уважаемый Баян, никто из дольщиков ЕП ничего не хочет за чей-то счет. Все из нас заплатили сполна и поэтому хотят свои дома за СВОИ же деньги. Будьте объективней, пожалуйста. И проблема объединения совсем не в этом, а в том, что большинство дольщиков ЕА по определенным причинам мыслят достаточно узко и верят всему, что говорит СЮШ.

Сообщение отредактировал lilian5: 18.01.2010, 14:00:51

  • 0

#9864
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Господа, давайте без эмоций!

Сегодня 18 января 2010 года – что мы имеем? Ничего! Очередной тупик!

ЕА и ЕП – до сих пор не построены, часть полудостроенных домов ЕП очередной раз зимует. Вот и все!

Мы разрознены, у нас разные цели, у нас разные взгляды – чего в принципе и добиваются определенные люди.

Зачем опять изобретать новую головоломку?

Есть же примеры (других строительных компаний, дольщики уже получают жилье или оно активно строится) – отработаны схемы взаимодействий с госорганами, утверждены сроки и т.д.

Что нам мешает сделать тоже самое?

Мой ответ прост – в нашем случае государство (если мы объединяемся в ЖСК и передаем все государству) получает земли и головняк… но в активно застраиваемом районе!

На сколько проект перспективен? это самое главное - если бы у него (куска земли) не было бы перспектив, то не шла бы эта драчка и запудревание мозгов продолжительностью в несколько лет, ведь понятно как белый день – у ККИ (в лице ПК АС – просто нет денег, у спонсора они тоже кончались), чтобы оттянуть время ведутся очередные отписки – то какая-то проверка, которую якобы устроило ОО, сейчас суд для ОО…

Мне кажется, что время тянется для того – чтобы в итоге у нас не осталось и этой хворостинке (за которую еще можно схватиться) – а именно:

объединится в ЖСК и двигаться с государством!
  • 0

#9865
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

А давайте прямо здесь, на ветке проведём социологический опрос:
Нужно ответить только на один вопрос - "Согласны ли Вы с методами действий руководства ПК АС по решению проблем с завершением строительства?" при этом обязательно указать номер договора и наименование объекта! И сразу будет ясно, что большинство елимаевцев сами против Шумейко!


кстати, можно попросить модераторов о разрешении создать закрытый опрос (т.е. не комментить ниже), закрепить его, с данной ветки дать на него ссылку и голосовать... на сколько оно объективно можно будет судить позже..
  • 0

#9866
Amanta

Amanta
  • Гость
  • 9 сообщений
В Алматы по протесту прокурора города изменён приговор суда в отношении директора и учредителя ТОО "Kaz Commerce Enginiring" Оразбаева А.Т. и бухгалтера этого предприятия Сенгазыевой А.К.
[1/451] параметры текста:
TimesTahomaArialGeorgiaCourier 101112141618202224
на печать комментарии


г. Алматы, 14 января 2009 года

В Алматы, по протесту прокурора города изменён приговор суда в отношении директора и учредителя ТОО "Kaz Commerce Enginiring" Оразбаева А.Т. и бухгалтера этого предприятия Сенгазыевой А.К.

Напомним, что Оразбаев обвинялся в том, что являясь директором и учредителем ТОО "Kaz Commerce Enginiring" и ТОО "Доссор Development", из корыстных побуждений, с целью извлечения материальной выгоды, в 2007 по 2008 годы, совершил хищение чужого имущества (дольщиков) путём присвоения и растраты, с использованием своего служебного положения, путём обмана и злоупотребления доверием.

Всего, Оразбаев собрал 16.448.250.765 тенге дольщиков и аккумулировал из на счёте ТОО "Kaz Commerce Enginiring".

Главный бухгалтер Сенгазыева А.К. обвинялась в совершении из корыстных побуждений нарушения законодательства РК о бухгалтерском учёте и финансовой отчётности.

Приговором Бостандыкского районного суда от 27 апреля 2009года, Оразбаев был признан виновным по ст.228, 176 ч.3 УК РК и ему было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы. Сенгазыева была осуждена по ст.218 УК РК к штрафу.

Прокуратура города Алматы не согласилась с приговором суда и принесла протест в порядке надзора ввиду незаконного освобождения судом Оразбаева от дополнительного наказания в виде конфискации имущества и мягкости назначенного наказания Оразбаеву и Сенгазыевой.

Постановлением надзорной коллегии Алматинского городского суда от 29 декабря 2009года, приговор суда по протесту прокурора был изменён: к Оразбаеву А.Т. применена конфискация имущества. Он признан виновным и к отбытию определено 9 лет лишения свободы, с лишением права занимать управленческие должности в коммерческих и иных организациях сроком на 3 года. Сенгазыевой А.К. определено наказание в виде 1 года реального лишения свободы со штрафом в размере 100 месячных расчётных показателей.

Протест прокурора удовлетворён.

В случае опубликования либо использования сведений, просим делать ссылку на пресс-службу прокуратуры города Алматы. При необходимости прокуратура готова представить дополнительную интересующую информацию.

Пресс-служба прокуратуры города Алматы

250-43-07, 8-701-771-11-54. Факс 250-43-32, Ekr-76@mail.ru

Официальный представитель Прокуратуры города Алматы
  • 0

#9867
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Уважаемые дольщики!
Опять двадцать пять, они такие, а эти такие, я тоже ЕА, и что теперь?
Но это все равно к лучшему, если есть дисскусии значит есть сдвиги к объединению!
Денег нет, и все знают у кого они, стройка стоит.
Нужно объединятся и двигаться вместе!!! (для этого создается сайт, объединения, анкетирование, возврат денег, приследование виновников-всех.-основное продолжение стройки, а как это будет не важно, Терещенко сам вернет деньги, или государство возмет под крыло, но кто он? и кто мы? нужно политическая воля нашего государя!)(вчера читал газету, пожилой человек занял соседу денег 3.5 тыс.долларов, 1994! году, уже сто лет как выиграл суды, в ГП обращался, сменилось около 20-и судоисполнителей ни кто ему не может до сих пор помочь, какого то паренька заставить не могут, старик плачет говорит нет денег на мои похороны, я один, мне нужны эти деньги.)
Немного, согласен и с Баяном. У каждого ЕА-а такая мысля пробегала в голове.
Но факт-есть факт, стройки нет, у ЕА-я вообще извеняйте "попа", и меня это очень и очень расстраивает.
Мне видиться это так, 2,5 млрд.(наших свами денег, просим у Терещенко, как кость бросил), изначально предназначались ЕП, что бы немного успокоить интелегенцию в лице ЕП-ев. Я не считаю себя немощным или не культурным, (чего Шумейко, вбила в голову основной массе ЕА!, играя на чувстве, они не мы, богатые, а мы страдальцы, но хорошие, доказывая-показательной стройкой всем что она чесная, но не каждый знает или знает но мириться с тем что это двойнная игра, все ждут очередную кость.). Все ерудна. Денег у нее нет для того, что бы всех удовлетворить! Время тянит!
И возвратить она их за это время не смогла! с ККБ, с Тамыза, прикрывает Терещенко, вполне вероятно поэтому деньги и не были возвращенны.
Объединение не может пройти без болезненно! Дисскутируйте!
Скорее всего на самом деле, в полне вероятно, что при объдинение создаста новое руководство, и из ЕА-я и из ЕП-ев, и отдельнная комиссия-ревизор, из числа 50 на 50, так же ЕА-и, и ЕП-а, из числа интернет пользующихся, что бы следить и оповещать всех! Ясно ведь власть просто так ни кто не отдаст, и свои позиции, не кто просто так не отдаст.
Голоса, активы, деньги. Нужно объединяться полюбой, только так что то сдвинуться с места! И стройка началась!
А руководить всем вместе, 50 на 50! Скорее всего это будет ЖСК!
Что бы спрашивать с застройщика, единым фронтом!

П.С. Нужно, кстати учесть лозунг Баяна "Первым делом достройка ЕА, а потом ЕП", но немного в другом формате, не ультимативно, у ЕА-в вообще нечего нет! При новом подходе к стройки!
Главное вернуть все деньги!

Сообщение отредактировал Mstitel: 18.01.2010, 17:11:29

  • 0

#9868
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Кстати ОО, напишите что господин Нукенов сказал Умирбек Жарменовичу при их личной встрече? Или это была встреча с частным лицом, а не с председателем ОО?
  • 0

#9869
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Прошу вас дорогие дольщики ККИ, пока не устраивать анкетирование на форуме.
Еще не все подготовительные работы проведенны!
  • 0

#9870
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Уважаемый Баян, никто из дольщиков ЕП ничего не хочет за чей-то счет. Все из нас заплатили сполна и поэтому хотят свои дома за СВОИ же деньги. Будьте объективней, пожалуйста. И проблема объединения совсем не в этом, а в том, что большинство дольщиков ЕА по определенным причинам мыслят достаточно узко и верят всему, что говорит СЮШ.


Ну не совсем и не все!
Будьте едины!
Все мы обманутые дольщики!

Сообщение отредактировал Mstitel: 18.01.2010, 15:19:18

  • 0

#9871
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Добрый день всем! у меня не работал интернет и поэтому я
" замолчала". ну давайте, теперь на меня набрасывайтесь, я все равно остаюсь при своем мнении!! Дольщики ЕП активные товарищи, понятно их старания любыми путями достроить дома,об этом только и речь на сайте, а про ЕА - редко пара-тройка фраз , и все!!! Поэтому я и пишу что все старания ЕП только для своих объектов!! Многие дольщики ЕА это прекрасно видят и понимают,и не надо мне в личку писать свои чуть ли не угрозы!!!!
  • 0

#9872
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Добрый день всем! у меня не работал интернет и поэтому я
" замолчала". ну давайте, теперь на меня набрасывайтесь, я все равно остаюсь при своем мнении!! Дольщики ЕП активные товарищи, понятно их старания любыми путями достроить дома,об этом только и речь на сайте, а про ЕА - редко пара-тройка фраз , и все!!! Поэтому я и пишу что все старания ЕП только для своих объектов!! Многие дольщики ЕА это прекрасно видят и понимают,и не надо мне в личку писать свои чуть ли не угрозы!!!!

Хафиза, а можно опубликовать эти угрозы? А то, честно говоря я что то сомневаться начал в Вашей искренности!
А на счёт того, что про ЕА только пар-тройка фраз на сайте, скажу так: "Сколько не говори ХАЛВА - от этого во рту слаще не станет!"
  • 0

#9873
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Добрый день всем! у меня не работал интернет и поэтому я
" замолчала". ну давайте, теперь на меня набрасывайтесь, я все равно остаюсь при своем мнении!! Дольщики ЕП активные товарищи, понятно их старания любыми путями достроить дома,об этом только и речь на сайте, а про ЕА - редко пара-тройка фраз , и все!!! Поэтому я и пишу что все старания ЕП только для своих объектов!! Многие дольщики ЕА это прекрасно видят и понимают,и не надо мне в личку писать свои чуть ли не угрозы!!!!


1.Провокация!
2. Так же требую опубликовать(вы это уже делали, пытаясь столкнуть лбами дольщиков), люди приводят факты, документы.
3. Дорогие дольщики, не будем забывать, что очень много дольщиков ЕА кому наобещала Шумейко дома,
таких я думаю набереться тоже порядком, человек 50-60 может больше.

Сообщение отредактировал Mstitel: 18.01.2010, 16:50:51

  • 0

#9874
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

В Алматы по протесту прокурора города изменён приговор суда в отношении директора и учредителя ТОО "Kaz Commerce Enginiring" Оразбаева А.Т. и бухгалтера этого предприятия Сенгазыевой А.К.

приятная новость, хотя есть слухи, что к юбилею 01, будет амнистия…

#9875
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Привет УАТик! Давно тебя не было! Нам тебя не хватало, подключайся!
  • 0

#9876
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Уважаемый Баян, никто из дольщиков ЕП ничего не хочет за чей-то счет. Все из нас заплатили сполна и поэтому хотят свои дома за СВОИ же деньги. Будьте объективней, пожалуйста. И проблема объединения совсем не в этом, а в том, что большинство дольщиков ЕА по определенным причинам мыслят достаточно узко и верят всему, что говорит СЮШ.


Ну не совсем и не все!
Будьте едины!
Все мы обманутые дольщики!


Уважаемые,
нам действительно нельзя забывать о главном для нас сейчас - быть сплоченней. Понятно, что все мы живые люди с эмоциями и переживаниями. Но только все вместе - мы реальная угроза для мошенников.
  • 0

#9877
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

г. Алматы, 14 января 2009 года

В Алматы, по протесту прокурора города изменён приговор суда в отношении директора и учредителя ТОО "Kaz Commerce Enginiring" Оразбаева А.Т. и бухгалтера этого предприятия Сенгазыевой А.К.

.........................................


Интересно, а что прокурор, вот так запросто может пересмотреть приговор и назначить новый срок?

А суд где? А где ответственные за безответсвенное решение первого суда? А где суд над остальными членами и главарями ОПГ?

Туфта какая то?

"И куда только смотрит Президент?!" (Деловые люди)

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 18.01.2010, 16:52:06

  • 0

#9878
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Интересно, а насколько реально то, что Оразбаева могут выпустить по амнистии к юбилею 01?
  • 0

#9879
Путин 100

Путин 100
  • Гость
  • 43 сообщений
У меня задется вопрос.Кому нужна была выгода конфискация имущества Оразбаева А.Т.

Прошу юристов ответить на этот вопрос.Могут ли признать не действительными договора передачи долей Оразбаева ПК Алтын Сараю.Как никак они оформлялись в тот момент когда Оразбаев сидел в СИЗО.

Тем самым в дальнейшем конфисковать доли Оразбаева в компаниях ККИ,КСЕ Development т.д. в счет государство.
  • 0

#9880
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Привет УАТик! Давно тебя не было! Нам тебя не хватало, подключайся!


Вопрос, кого первее строить ЕП или ЕА, это вопрос первичности курицы и яйца. Поэтому бесполезен.

Здесь, на мой взгляд, принципиальный вопрос, кто будет строить частник или государство и согласно ли последнее взять на себя эту ношу. Прошлое время показало полную несостоятельность новых учредителей и руководителей нашего застройщика и сейчас, всем очевидно, что оба проекта не возможно вытянуть без помощи государства. А степень желания государства помочь дольщикам, как мы уже воотчую видим кругом, напрямую зависит от активности и настойчивости дольщиков просить и требовать свои права.

Поэтому надо созывать всех дольщиков ЕА и ЕП, ставить вопрос о требовании и получении гос поддержки для обоих проектов, с дальнейшей передачей всех активов компаний оразбаева государству в обмен на получения жилья дольщиками по их договорам.

Если все дольщики согласны с таким решением этого принципиального вопроса, то далее как следствие, дается поручение правлениям ПК и ОО о совместной разработке плана и ее совместном и детальном осуществлении этого решения народа в жизнь.

Отдельный вопрос, который должен быть там на собрании поднят и обязательно решен:

А) о текущем правлении ПК.
В виду его реакционности и коррумпированности, общее собрание членов ПК должно:
1. переизбирать правлении ПК;
2. по факту мошенничества и воровства на бывших членов этого правления жуликов подать в фин. пол и прокуратуру.

Б) ПК, как единственный учредитель 3-х компаний ККИ, Д-Д, Dos construction, в виде обновленного состава правления ПК (с участием членов ОО и причем 50/50 =ЕП/ЕА), с треском, пинком под зад, увольняет всех менеджеров этих компаний во главе с Нукеновым. Написать в фин пол заявление провести проверку деятельности этого пердуна со всей его шайкой по факту воровства на период с 06/2009 по 02/2010 в компании.

По истечении 1-го месяца после собрания, должно быть собрано новое собрание всех дольщиков ККИ, по результатам данных поручений и утверждения планов на предстоящие 2-а месяца, до следующего собрания.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.