Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#8581
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Я вообе-то ожидал этого ответа от Самого Путина 100. И не стоит его защищать. В любой ситуации необходимо оставаться порядочным человеком человеком. Я ему не грубил, а просто выразил свое мнение.
  • 0

#8582
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Я вообе-то ожидал этого ответа от Самого Путина 100. И не стоит его защищать. В любой ситуации необходимо оставаться порядочным человеком человеком. Я ему не грубил, а просто выразил свое мнение.

Ну я же сообщил, что не являюсь адвокатом Путина. Но тем не менее, хорошо, что Вы ожидали от Путина именно этого ответа. Думаю, что каждый из вас был, есть и остался порядочным человеком. То, что касается грубости с Вашей стороны в его адрес - об этом я не писал (даже между строк), я имел грубость со стороны отдельных личностей (ников). А то, что Вы выразили свою точку зрения - это всегда приветствуется! Для этого и создан ЦТ со всеми своими многочисленными ветками (темами). Удачи Вам!
Кстати, с юбилеем Вас, господин Кинг1! (100 сообщение)

Сообщение отредактировал bagdad: 25.07.2009, 20:19:53

  • 0

#8583
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Багдад, ВЫ все правильно пишете, но я писал раньше, и сейчас хочу сказать, что у нас нет нормального лидера, который бывзял этот груз и потащил именно в том русле, которое Вы описали. В этом, я думаю, наша основная проблема!
  • 0

#8584
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Багдад, ВЫ все правильно пишете, но я писал раньше, и сейчас хочу сказать, что у нас нет нормального лидера, который бывзял этот груз и потащил именно в том русле, которое Вы описали. В этом, я думаю, наша основная проблема!

В таком случае, если у нас нет такого нормального, как вы считаете лидера, нужно нам всем сплочиться вокруг ОО ЕП и всячески помогать имеющемуся (уж какой есть и тем более не такой плохой, как многие себе представляют) Председателю ОО ЕП!
Основная проблема заключается не в этом, а в том, что многие дольщики заняли выжидательную позицию, так же как и англичане и америкацы во время второй мировой. Они ждут разворот событий - чья чаша положительных и эффективных действий с целью завершения строительства превысит, чтобы потом примкнуть в самый последний момент. Вторая проблема в том, что ПК АС, по умело написанному сценарию, пока превысил свою чашу и тем самым обманом и очковтирательством уже перетянул на свою сторону большинство дольщиков. Но это только пока и тем более в скором будующем их чаша не только опустошится, а переполнится массой негатива! Вот этого дольщики пока ещё не осознают, а когда поймут - может быть уже поздно!
"СМЕЛОСТЬ - НАЧАЛО ПОБЕДЫ!" Плутарх

Сообщение отредактировал bagdad: 25.07.2009, 21:19:57

  • 0

#8585
Пазик

Пазик
  • Гость
  • 47 сообщений
Если начали строить Елiм-Ай, то это очень хорошо. Надо будет сходить посмотреть.

Застройщиком по прежнему остается Казкоммерцинжиниринг. С ним заключается допсоглашение - а не с ПК "Алтын сарай". И финансовые речки, во всяком случае должны течь через ККИ, а не через ПК.
  • 0

#8586
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Пазик,
здесь вы правы! ПК АС по юридическому уставу не несет ответственности и не отвечает за материальные расходы. Поэтому правильнее, если этим будет непосредственно заниматься ККИ. А кого ККИ изберет в приближенные, чтобы проследить за расходами и финансами дело выбора, хотя бы это дело можно было бы поручить ОО. Т.к. по уставу РК именно ОО отвечает всем своим имуществом за все финансовые расходы.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 26.07.2009, 06:56:02

  • 0

#8587
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

выделяемые 2,5 млрд. (из 10 млрд. украденных) - это цена отступных для Тера.


- это не отступные, прочтите приговор орзабаева, там написано, что Тера должен ККИ 2,5 млрд тг.
Он просто их вернул. Дальше стройки не будет!
  • 0

#8588
Правозащитник

Правозащитник
  • Гость
  • 26 сообщений
Очень похоже на правду. Все действительно говорит о том, что стройки дальше не будет. По крайней мере надеяться на деньги выделенные сегодняшними участниками (Терещенко и со-товарищи), дальше вряд ли приходится. Да и эти, очень даже, могут уйти не по назначению.
Думаю, стоит как можно скорее объединиться, выработать стратегию дальнейших действий и дальше идти единым фронтом. Это позволит продавливать свои интересы, а кое-где действовать заодно, например при подключении коммуникаций. Однозначно нужен ЛИДЕР!
Какие еще будут мысли и предложения?
  • 0

#8589
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Здравствуйте всем!
Был вчера на стройке... И увидел следующее закономерное положение дел строительства своего дома - стройка продвигается крайне медленно, о чём я тут же и с возмущением поведал бригадиру (или как там его - прорабу), который в свою чередь объяснил, что "необходимы определенные сроки самоукрепления недавно сделанной опалубки и панели балкона..." Хорошо, однако я обнаружил прелюбопытнейшую и немаловажную деталь: вышеуказанную установленную опалубку и балкон я собственными глазами видел перед началом собрания ККИ 16 июля. Но в журнале отчетности бригадира данная опалубка и панель балкона были сделаны... 22 июля!!! То есть, фактически (реально) они были сделаны 16-го, но на бумаге 22-го! Вот такие вот нюансы... :shy:
  • 0

#8590
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Если начали строить Елiм-Ай, то это очень хорошо. Надо будет сходить посмотреть.

Застройщиком по прежнему остается Казкоммерцинжиниринг. С ним заключается допсоглашение - а не с ПК "Алтын сарай". И финансовые речки, во всяком случае должны течь через ККИ, а не через ПК.


А вот это навряд ли! Так как:
1. Чтобы начать строительство Елим Ай необходимо пройти кое какие процедуры, а именно - утвердить генеральный план застройки, эскизный проект, получить согласование со всеми службами (подписать бегунок начиная от СЭС, ГАИ, казтелеком, водоканал, энергосбыт, теплотранзит ... и заканчивая зам. акимом области), получить экспертное заключение рабочего проекта в Госэкспертизе, получить (или продлить просроченные тех. условия), заключить договора на авторский надзор с проектной организацией и технический надзор с независимой организацией, имеющую лицензию на данный вид услуг, после получить в ГАСК разрешение на земельные работы, потом на производство отметки "0" (фундамент), далее на возведение каркаса, кладочные работы и т.д.
Если все эти процедуры были (будут) соблюдены, то тогда я порадуюсь за ККИ и дольщиков Елим Ая. Но скорее всего обратное - если и начались какие либо строительномонтажные работы на Елим Ае, то обязательно с нарушениями законов, СНИПов и т.д., как это было при старом мэнеджементе ККИ (Оразбаеве)! Отсюда задаётся вопрос - на самом ли деле начались СМР на Елим Ае? И если да - то были лисоблюдены все процедуры? Если работы не начинались или начались, но с нарушениями - значит это очередное очковтирательство ПК АС, нового руководства ККИ и стоящего за ними обоими "инвестора" Тера, с целью затмить наши законные требования в судебных и правоохранительных органах!
2. Застройщиком по прежнему обязан оставаться Казкоммерцинжиниринг! Вопрос в другом - кто должен быть учредителем ТОО "ККИ"? Если бы у нас делалось всё цивилизованно и/или по закону, то необходимо признать через суд все сделки по продаже долей в ККИ и Доссор недействительными и вернуть их в "первоначальное положение", т.е. учредителями двух предприятий должны остаться Оразбаев, который уже понёс наказание и ТОО "Интеграция Достык", небезизвестные учредители которого пытаются тем самым избежать наказания!
3. А вот то, что касается финансовых речек, которые должны протекать через ККИ, то здесь Вы не дождётесь! Схема проста - Тер передаёт Сетану украденные у нас 2,5 млрд. Сетан перечисляет их траншами по письму ККИ в ПК АС, так как в случае если деньги попадут на счета ККИ, на них будут автоматически наложены взыскания по решениям судов и от денег ничего не останется. Далее ПК АС оплачивает подрядчикам и поставщикам строй материалов по письмам ККИ напрямую, при этом в бух. учёте Сетана и ККИ все финансовые движения будут отражены как инвестиции. Следовательно, даже если данный проект будет доведён до логического конца (дай ты Бог!), то мы останемся должны Сетану (т.е. Теру) до тех пор пока Сетан не вернёт себе вложенные им инвестиции! И будем в конце концов выплачивать эти "инвестиции" мы в виде завышенных тарифов на эксплуатационные, коммунальные и т.п. расходы.
Таким образом, нас обокрали Тер и Акын по крупному один раз и будут обворовывать ещё дальше - это в лучшем случае! В худшем - мы так и ничего не получим, а когда все поймём, что нас всё это время "имели" и водили за нос будет уже очень поздно!
  • 0

#8591
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

выделяемые 2,5 млрд. (из 10 млрд. украденных) - это цена отступных для Тера.


- это не отступные, прочтите приговор орзабаева, там написано, что Тера должен ККИ 2,5 млрд тг.
Он просто их вернул. Дальше стройки не будет!

Так и я об этом же! Для Тера 2,5 млрд. - это и есть отступные, чтобы судья Бектемирова его тоже не привлекла к уголовной ответственности!
  • 0

#8592
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Однозначно нужен ЛИДЕР!
Какие еще будут мысли и предложения?


я лишь точно знаю, что все мы в дерьме.
Хотя в споре рождается истина. Когда стройка остановится, а это похоже произойдет ближе к зиме.
Как поведет себя АС? Догадывается кто-нибудь?
Вот тогда было бы все же неплохо начать мировую и создать единый фронт противостояния : АС+ОО = ЖСК!!!
А в раздоре нас всех пустят по лавочкам, завершение стройки будем ждать до ишачьей пасхи.
Да еще - мы помнится не могли просить гос. помощи из-за того, что ЕП не относились к городу. Наш поселок вскоре переводут в город. Я это знаю, поскольку недалеко от ЕП в той стороне у меня есть дача. Так вот дачникисоседи собирают документы для перевода дач под жилые дома, проводят телефоны. А дачи находятся за Алтын-Ордой.
ЕП географически ближе к городу. Это к тому, что в указе премьера Масимова есть такая строчка - объединиться всем дольщикам в ЖСК и обращаться за помощью к государству. Если у кого есть другие мысли, предлагайте! Найдем общими усилиями решение как действовать.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 26.07.2009, 19:25:35

  • 0

#8593
Пазик

Пазик
  • Гость
  • 47 сообщений
По той информации, которой я распологаю, бюрократические препоны для начала строительства Елiм-Ая в основном были пройдены. Не были выполнены два условия:
- не было переделано целевое назначение земли;
- не был утвержден новый генплан, т. к. его переделывали.
Все остальное было согласовано. ТУ на коммуникации были получены еще в конце февраля - начале марта и если в ближайшее время коммуникации не начнут проводить, то надо будет или продлять ТУ или получать новые, т. к. срок действия у них - 6 месяцев, но коммуникациями занимается не ККИ, а ТОО при облакимате (точно название не знаю, но по-моему "Жетысу Курылыс" или что-то в этом духе). Когда я в последний раз был в ПК (в конце мая), то спросил когда начнут строить Елiм-Ай и мне ответили - ориентировочно в июле - августе.
Что же касается того, что деньги поступают в ПК, то я точно не знаю, но сильно сомневаюсь в этом. В этом нет никакой необходимости. ККИ может документацию на оплату предъявлять непосредственно Сетану, а ПК здесь лишняя бюрократическая инстанция, которая ничего к тому же не решает.
  • 0

#8594
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

а ПК здесь лишняя бюрократическая инстанция, которая ничего к тому же не решает.


а для каких целей ежемесячные сборы в АС ?
  • 0

#8595
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

а ПК здесь лишняя бюрократическая инстанция, которая ничего к тому же не решает.


Ну, наконец то люди, а самое главное - члены ПК АС, начали понимать это!!!
Насколько я помню, господин Пазик, Вы как то мне ответили в своём посту, что являетесь членом ПК АС.
см.здесь: http://vse.kz/index....sult_type=posts

Так почему же Вы, адекватно мыслящий дольщик, поняв, что ПК - лишняя бюрократическая инстанция, к тому же ничего не решаящая, не поставите вопрос о смене Председателя, и/или объединении с ОО ЕП путём преобразования в единый ЖСК, и/или ликвидации ПК? И потом, почему тогда ПК АС обманным методом вербует в свои ряды дольщиков, выступает в роли переговорщика при подписании Доп.Соглашения с ККИ, и самое главное зачем ПК защищает в судах разных инстанций воров - Оразбаева, Терещенко, Акынбекова??? Ведь 2,5 млрд. тенге всё равно не хватет на завершение даже одного ЕП, не говоря о двух объектах!!! Проясните для нас пожалуйста это, господин Пазик!

Сообщение отредактировал bagdad: 27.07.2009, 09:43:17

  • 0

#8596
Путин 100

Путин 100
  • Гость
  • 43 сообщений
Откуда Товарищ Путин 100 вообще нарисовался!
Такое ощущение что он очнулся только в тот момента, когда узнал что в АС откаты берут.
[/quote]


Господин King 1 что вы так нервничаете?

Господин Монтекристо прав я являюсь участником конференции с 2007 г.

Приходиться менять ник так как MODERATOR иногда временно удаляет возможность писать письма.

Относительно хамства в Ваш адрес bagdat четко все изложил.Не буду повторяться.


Судебные разбирательства по искам ОО к ПК АС абсолютно не мешают для продолжения строительства.
Тем более если до конца года как обещают в ПК АС достроят Елисейские поля.То это будет веским основанием для отклонения иска ОО к ПК АС.Судебные разбирательства могут длиться несколько месяцев.У ПК АС есть достаточно времени доказать свои благие намерения.

Но сожалению ПК АС не УВЕРЕНЫ в этом.
Поэтому для подстраховки просят отозвать доверенности.
Отзывать доверенности категорически нельзя это последний козырь в наших руках.

В любом случае мы можем в любой момент заключить мировое соглашение,соотвественно когда это будет удобно для нас.
  • 0

#8597
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Так и я об этом же! Для Тера 2,5 млрд. - это и есть отступные, чтобы судья Бектемирова его тоже не привлекла к уголовной ответственности!


Нет. 2,5 ярда это его "типо официальный" долг, что бы все наворованное не отдавать. А "отсупные" для Бектимировой и остальных "причастных" у него отдельной статьей расходов идут, которая не афишируются разумеется.

Мля кругом одни жулики в кабинетах, да оборотни в погонах!

"Белые пришли - грабят! Красные пришли - тоже понимаешь - "реквизируют". Ну куда бедному крестьянину податься?!" (Чапаев).

Комуняги - партократы ограбили моих родителей обесценив их десятилетиями копившие сбережения.

Теперь "перекрасившиеся" ограбили меня.

Осталось теперь только детям моим в карман залесь за конфетами, сцуки!

И все им мало. По телеку - "за лохотроном - новый лохотрон". И нет управы на них. Куда бедному крестьянину податься...

#8598
Путин 100

Путин 100
  • Гость
  • 43 сообщений
Также дополнительно сообщаю для информации.

Плохо это или хорошо, но гоподин Тера усиленно распродает все свое имущество(земельные участки недвижимость и т.д.) находящиеся в ЮКО и Кызылорд. области.

Мое мнение возможно собирается за бугор.
В принципе такое возможно.Учитывая аресты Жакишева,Аблязова........
А также рейдерство над бизнесом Смагулова Н.(Астана Моторс, Мега центры уже не принадлежат ему).
Он сам не дожидаясь покинул страну..
  • 0

#8599
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Мое мнение возможно собирается за бугор.


В Израиль он собирается на "лечение". Еще год назад документы готовил. А заодно и с "Инвестором" бабки подбить.

Он только одно глупый не понимает, что новая хаза его, по случайному стечению обстоятельств (стратегический обьект там рядом) находится под прицелом иранской ракеты с атомной бомбой.

#8600
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

...Неужели вы так до сих пор и не поняли с кем имеете дело?!
Никто из дольщиков не получит свои дома. Во всяком случае за те деньги которые вы заплатили. То что сейчас строится уже давно расписано между агашками и прочей блататой. Кое кто вообще получит их бесплатно. Всю остальную "чернь" будут иметь по полной программе. Впрочем как всегда.
Как в песне "КТО БЫЛ НИКЕМ - ДОСТАНЕТСЯ ВСЕМ"
Так что Вы сами ответили на свой вопрос. "Как поступит ККИ?" 1. Дом не построит (что мы в настоящий момент и наблюдаем). 2.Если построит то не впустит. (Уже расказал почему) 3. Заставит подписать (т.е. расчехлиться на приблизительно такую же сумму).
При этом будет морочить вам и всем остальным голову (тоже уже 3 года наблюдается) до тех пор пока до Вас конкретно наконец не допрет "Кто есть ХУ". Тех до кого допрет (для меня например в феврале 2008) пошлет откровенно НАХ. Или если цивилизованно, и как прописанно в договоре "разрешать спорные вопросы согласно Законодательсва.." В Суд короче говоря.
А Суд для ККИ тоже по барабану, что Вы можете наблюдать уже на нашем примере...


....При этом дольщиков никто выгонять не собирается, как уже здесь было предположено....


На Ваше "утверждение" на мое "предположение" - то дольщиков "Куата" уже разводят на бабки.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.