Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#821
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Вчера я был готов забрать договор, но менеджер заявил, что договор пока держит у себя директор.
А сегодня выяснилось, что Евразийский банк после наплыва желающих на этот проект, пока взял паузу и разрабатывает какие-то дополнительные условия. Он заверил меня, что бронь не снимается, т.к. я уже принял решение о подписании договора и его готовят и попросил подождать до понедельника.
Я так понимаю, что каждый день в договор вносят изменения. И банк тоже хочет перестраховаться. А с Казкоммерцбанком у ККИ пока тяжело переговоры идут и еще далеко до завершения.
  • 0

#822
TABP

TABP
  • Частый гость
  • 72 сообщений

уважаемый, они юридически не имеют права начинать продажи!! Это противоречит закону о долевом участии
далее: договор должен быть единым для всех клиентов, а не быть индивидуальным для всех дольщиков, они сами еще ничего не знают, еще приплетаются какие то там родственные связи!

тут как говорится
каждому свое
готовы рискнуть
купить по 900, а через пару месяцев продать по 1800?
на нет и суда нет
и шампанского
  • 0

#823
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений


уважаемый, они юридически не имеют права начинать продажи!! Это противоречит закону о долевом участии
далее: договор должен быть единым для всех клиентов, а не быть индивидуальным для всех дольщиков, они сами еще ничего не знают, еще приплетаются какие то там родственные связи!

тут как говорится
каждому свое
готовы рискнуть
купить по 900, а через пару месяцев продать по 1800?
на нет и суда нет
и шампанского

согласен, каждый делает свои выводы
  • 0

#824
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я уже для себя выводы сделала. Догвор юридически безграмотен изначально, а то как он меняется каждый день я вообще не обсуждаю. Там где есть какие-либо семейные привязки (мама, папа, дядя, брат и т.д.) можно не ждать ничего хорошего. Вопрос о кредитовании банками повис в воздухе, но время отведенное на подписание договоров остается тем же сжатым (3 дня на подписание, 20 дней на уплату) :laugh: Вообщем наверно можно не продолжать.
Кому отдать мои 2 забронированные квартиры??? :laugh:
  • 0

#825
samson

samson
  • Гость
  • 44 сообщений
Согласен с вива !

Может это просто ход, чтобы подогреть интерес к проекту.. .. куча людей.. толпы желающих.. авось кто и за нал купит-рюхнется.. соберут чутка бабла, а остальное цену поднимут? хотя.. лохов сейчас все меньше..

Свои три квартирки брони тоже висят.. с менеджерами можно поставить перебронь, так сказать, так как их вина недоговоренности ни с одним крупным банком и несостоятельностью заключить нормальный договор..

Хотя я не верю, что все поменяется в лучшую сторону..

Уж лучше и вправду спать спокойно, чем сидеть на бочке с порохом полтора года.. здоровье дороже...
  • 0

#826
SuperSteelers

SuperSteelers
  • Гость
  • 26 сообщений

И ещё - меня вроде как переносят на 18-й сектор. Соседи есть?

У меня 18 - 4, Митя.
  • 0

#827
kapakastana

kapakastana
  • Гость
  • 22 сообщений
Во. во......Ну у меня тоже бронь стоит. КОМУ НУЖНА???
  • 0

#828
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
а я подожду до понедельника если не будет изменений в лучшую сторону то я спрыгиваю с этого проекта в Ахсель
  • 0

#829
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
на данный момент Евразийский банк еще принял решение о начале сотрудничества
  • 0

#830
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Я тоже дождусь понедельника, хотя бы к этому времени решится точно вопрос с банками. только что был в Темире они с часа на час ждут подписание договора. Такая же ситуация с Евразийским. Будем ждать. Как минимум время пока терпит.
  • 0

#831
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
в евразе также все висит без изменений
  • 0

#832
kapakastana

kapakastana
  • Гость
  • 22 сообщений
Более того, кто нить узнавал про договор? В Темир банке кредитуют только с договором ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ. А такового у нас не будет. В Евразийском по тел. не могут дать информации.
  • 0

#833
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
уважаемый, они юридически не имеют права начинать продажи!! Это противоречит закону о долевом участии
далее: договор должен быть единым для всех клиентов, а не быть индивидуальным для всех дольщиков, они сами еще ничего не знают, еще приплетаются какие то там родственные связи!
[/quote]


:laugh: На то и изобретен "предварительный договор купли-продажи",чтобы обойти требования Закона, относительно договора долевого участия.
  • 0

#834
kapakastana

kapakastana
  • Гость
  • 22 сообщений
Млин не знаю. Сегодня отвезли их договор в Куат, там юристы просмотрели сказали что обычный типовой договор. Причем сказали что их компания будет скорее всего по такой же схеме работать.
  • 0

#835
samson

samson
  • Гость
  • 44 сообщений

Млин не знаю. Сегодня отвезли их договор в Куат, там юристы просмотрели сказали что обычный типовой договор. Причем сказали что их компания будет скорее всего по такой же схеме работать.



"обычный типовой договор" ???
никогда не видел ничего подобного.. даже есть пункт в котором продавец не отвечает за проведение и качество канализации и остальных коммуникаций.. ссылаясь на работников наемных компаний и их ответственность за услуги (перед кем?).. потом самому бегать за теми кто строил стены, канализацию, проводку, вентиляцию, лифты, озеленение, асфальт.. а кто тогда для покупателя вообще гарант? и что он реально получит? кто хоть за что то отвечает.. по крайней мере в договоре одни отмазки и ссылки .. на себя Доссор ничего не берет.. ни обязательств ни сроков.. акромя конца 2008 и то с оговорками на форс мажоры типа отбора лицензии и дальше больше.. ..
поясните плиз если кто знает..

PS рекомендую всем почитать прежде чем писать свое имя в договоре.. (два раза) :laugh: :lol: :D
  • 0

#836
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
SuperSteelers, велкам! :laugh:
  • 0

#837
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
прочитала всё внимательно и тоже не знаю пока как быть...вот уже понедельник, изменений нет, вопрос- что делать?...
  • 0

#838
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Кстати, а что там в договоре сказано про переуступку прав требования?
  • 0

#839
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Вообщем вчера поехала брать договор, в пух и прах поругались. Не хотели пускать внутрь, на доводы того что было разрешено приехать до 18.30 чтоб только забрать болванку договора отвечали что уже никого нет. Потом вышел какой-то чувак (представился главным архитекотором). Говорил не внятно и размазанно, по ходу договор вообще видел в первый раз и не мог толком объяснить что значит фраза "квартира должна ориентировачно отвечать след. условиям"
Затем вышел еще один товарищь, как потом мне сало известно это был финансовый директор (25-27 лет). Ни на один из поставленных мною вопросов вразумительного ответа дать не смог. Затем, видимо под предлгомтого, что мне нужен был договор, он сам побежал его распечатывать. Вообщем я больше не стала его мучать и мы уехали.
Сегодня утром отдала догвор нашим юристам, вообщем при прочтении весь юр. отдел зарядился по ходу позитивом на весь оставшийся день. :rolleyes: Юристы были в шоке от такого договора и вердикт был однозначным, такой догвор не то чтобы подписывать, его даже читать до конца не стоит. Один только факт того что они не пишут номер довереннсти на некого Оразбаева А.Т. уже ставит под сомнение весь договор.
Сейчас попытаемся пробить что за контора этот Доссор Девелопмент.
Но я для себя сделала соответствующие выводы. Такой договор я подписывать ни за что не буду. :rotate:

Вива, может не стоит торопиться с выводами, ведь ЕП тоже они строят и вроде все нормально идет.
Выберут банк- партнера и все будет путем, сейчас раздашь свою бронь, а потом жалеть будешь. Я подожду например несколько дней, там видно будет..
  • 0

#840
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вива, может не стоит торопиться с выводами, ведь ЕП тоже они строят и вроде все нормально идет.
Выберут банк- партнера и все будет путем, сейчас раздашь свою бронь, а потом жалеть будешь. Я подожду например несколько дней, там видно будет..


Спасибо за совет :rotate: но жалеть точно не буду, так как уже нашла более подходящий вариант для нашего семейного расширения :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.