Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#801
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
о чем вы говорите? там же все квартиры уже распроданы..

Я еще не выкупил, а лишь забронировал, с такими договорами еще много людей в раздумье покупать или нет.
  • 0

#802
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
ВИВА: Что вам советуют юристы, есть что-нибудь стоящее в этом проекте?
  • 0

#803
kapakastana

kapakastana
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет. Сегодня забили квартиру, но с документами муть у них точно. Кто нить посоветуйте стоит ли рюхаться?
  • 0

#804
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Всем привет. Сегодня забили квартиру, но с документами муть у них точно. Кто нить посоветуйте стоит ли рюхаться?

Если не секрет на каком этаже?
Просто Странно, вчера квартир уже не оставалось, откуда они сегодня взяли???
  • 0

#805
kapakastana

kapakastana
  • Гость
  • 22 сообщений
на 7этаже. Прям перед нами позвонили сказали что бронь сняли. Вот и думаю подфартило или ...........Конечно не хочется думать про плохое. Млин вот головные боли. Подскажите
  • 0

#806
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений

на 7этаже. Прям перед нами позвонили сказали что бронь сняли. Вот и думаю подфартило или ...........Конечно не хочется думать про плохое. Млин вот головные боли. Подскажите

Мы сейчас все в таком состоянии, будем общаться и быть может прийдем к одному знаминателю :rotate:
  • 0

#807
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Кто узнавал, расскажите пожалуйста какие условия дают Темир и Евразийский.
  • 0

#808
kapakastana

kapakastana
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем приветик. Вообщем я тут поузнавала.(сестренка работает в строительной компании) Щас практически все крупные компании приостановили продажи своих объектов. в связи с нов. законом о долевом участии. И это так, сама бегала узнавала. Растягивать не буду. Короче я пришла к такому выводу, исходя из полученной информации. Крупные компании могут позволить себе отсрочку т.к. имеют капитал для отсройки и уригулирования всех формальностей. А мелкие компании расчитывают на деньги буд. владельцев и отстроить хотя бы первый этаж не имеют возможности. Вот и открывают дочерние компании, хотя тоже не совсем законно. Конечно возможно что получив деньги они смогут получить все разрешения и мы станем обладателями нов. квартир. НО если не смогут?? Старашно подумать. Мы пролетаем, а компания ни за что не отвечает, хотя реально мои деньги уйдут к ним. ХИТРО. Да и цена сами посудите конечно бросавая на сегодняшний день. Сестренка обещала еще поузнавать про эту компанию. Вообщем это моя точка зрения на эту ситуацию. Для себя решила, на 99% да ну наф..... этот геморой. Хотя муж завтра хочет все равно съездить и получить все же копию договора.
  • 0

#809
samson

samson
  • Гость
  • 44 сообщений
Почитал договор... не впечатлило.. покупатель обязан, должен... пошло поехало.. штрафы.. сроки.. а продавец как бы ничего не гарантирует, но требует от покупателя.. даже не юрист, а обычный гражданин поймет предвзятость и односторонее содержание договора..
есть такие фразы в договоре..

"1.2 Квартира, предусмотренная настоящим договором ориентировочно должна отвечать следующим условиям".. и дальше все типа ориентировочно.. как так??? а если ориентир не тот.. или сбился..
еще про самопроизвольное изменение (без участия ипокупателя) планировки и сантехнических узлов и шахт, зимних садов.. платишь за одно.. получаешь другое.. коридорный тип получишь, а скажут квадратура в порядке.. Радуйся..

Договор - отстой.. даже при всем желании получить квартиру с хорошими перспективами - семь раз подумаю.. Каз Ком Банк - гарант.. Если ипотека будет у него под проект, то думаю можно.. а так.. бред.. не верю..
  • 0

#810
kapakastana

kapakastana
  • Гость
  • 22 сообщений
Ну для меня уже все ясно.
  • 0

#811
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
реально ездила в Евразийский банк там они скзаали только договор заключен на елисейские поля но не ЕЛИМАЙ, под 14% годовых, комиссия банка 1% , страхованиезалога 0,5%, комиссия за снятие наличных 0,2% или перевод 300тенге, нотариус 8000тенге и считайте!!!
а в Темирбанке вообще кабальные условия не советую!!!
прочитала этот так называемый предварительный договор купли-продажи консультировалась с банкирами они сказали этот документ не понятный и ещё неизвестно какой будет договор купли продажи потом и будет ли вообще!
не знаю в БОЛЬШИХ СОМНЕНИЯХ подскажите что делать!!!
  • 0

#812
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
реально ездила в Евразийский банк там они скзаали только договор заключен на елисейские поля но не ЕЛИМАЙ, под 14% годовых, комиссия банка 1% , страхованиезалога 0,5%, комиссия за снятие наличных 0,2% или перевод 300тенге, нотариус 8000тенге и считайте!!!
а в Темирбанке вообще кабальные условия не советую!!!
прочитала этот так называемый предварительный договор купли-продажи консультировалась с банкирами они сказали этот документ не понятный и ещё неизвестно какой будет договор купли продажи потом и будет ли вообще!
не знаю в БОЛЬШИХ СОМНЕНИЯХ подскажите что делать!!!
  • 0

#813
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Во мля ситуация, мне нужно определиться с моей бронью сегодня, тоже сижу в недоумении. ЧТО ДЕЛАТЬ???
  • 0

#814
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вообщем вчера поехала брать договор, в пух и прах поругались. Не хотели пускать внутрь, на доводы того что было разрешено приехать до 18.30 чтоб только забрать болванку договора отвечали что уже никого нет. Потом вышел какой-то чувак (представился главным архитекотором). Говорил не внятно и размазанно, по ходу договор вообще видел в первый раз и не мог толком объяснить что значит фраза "квартира должна ориентировачно отвечать след. условиям"
Затем вышел еще один товарищь, как потом мне сало известно это был финансовый директор (25-27 лет). Ни на один из поставленных мною вопросов вразумительного ответа дать не смог. Затем, видимо под предлгомтого, что мне нужен был договор, он сам побежал его распечатывать. Вообщем я больше не стала его мучать и мы уехали.
Сегодня утром отдала догвор нашим юристам, вообщем при прочтении весь юр. отдел зарядился по ходу позитивом на весь оставшийся день. :laugh: Юристы были в шоке от такого договора и вердикт был однозначным, такой догвор не то чтобы подписывать, его даже читать до конца не стоит. Один только факт того что они не пишут номер довереннсти на некого Оразбаева А.Т. уже ставит под сомнение весь договор.
Сейчас попытаемся пробить что за контора этот Доссор Девелопмент.
Но я для себя сделала соответствующие выводы. Такой договор я подписывать ни за что не буду. :laugh:
  • 0

#815
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Вчера разговаривал со своим менеджеромпо продажам, позвонил после работы чтобы спокойно поговрить без суеты. Он мне сказал что этот Оразбаев является директором ККИ а Доссор оформил на свою мать, оформил доверенность и начинает проект Елимай, подвердил мне еще раз что цены установлены для выкупа земли,и что после выкупа цена будет другая. Очень советовал (так в дружеском тоне) купить все таки хату по выгодной цене и ничего не боятся. Я отдаю себе отчет что это все лишь клерк которые может и не подозревать о планах и расчетах своих Босов. Только что звонил в Евразийский там сказали: - что официальной бумаги кредитовать этот проект еще нет, но есть слухи что руководства сторон все таки договорились.
Кстати по договору Доссора счет у них в Темире, которые с радостью кредитует.
  • 0

#816
kapakastana

kapakastana
  • Гость
  • 22 сообщений
Понятно... да ну эту бронь. Я хочу спать спокойно. Зачем вкладывать деньги, причем не малые, в сомнительный проект.
  • 0

#817
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
науя вам это всем надо?? где дешево, значит не все в порядке.
даже причины перечислять не надо
а в евразийском именно начальство говорит, что вопрос еще не решен
  • 0

#818
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Если это юридически бредовый договор, его можно считать драфтом.
А скорректированный договор купли продажи от покупателей они не готовы рассматривать?
  • 0

#819
TABP

TABP
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ну почему сразу то не в порядке?
дешево
потому что купили землю еще 2 года назад
может по 1 000 а может и меньше

дешево то сейчас
будет дороже
в ЕП продавали по 800 и дошли до 1 700
они б и дальше цены поднимали
да пораскинул мозгом директор и решил высотки строить

Сообщение отредактировал TABP: 27.04.2007, 10:11:09

  • 0

#820
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

ну почему сразу то не в порядке?
дешево
потому что купили землю еще 2 года назад
может по 1 000 а может и меньше

дешево то сейчас
будет дороже
в ЕП продавали по 800 и дошли до 1 700
они б и дальше цены поднимали
да пораскинул мозгом директор и решил высотки строить

уважаемый, они юридически не имеют права начинать продажи!! Это противоречит закону о долевом участии
далее: договор должен быть единым для всех клиентов, а не быть индивидуальным для всех дольщиков, они сами еще ничего не знают, еще приплетаются какие то там родственные связи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.