Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#8301
aragar

aragar
  • Гость
  • 10 сообщений
я тут человек новый, но вот если заинтересует могу рассказать про опыт Российских строительных компаний, кто по аналогичным вопросам ситуации разруливал. Посмотрела просто у вас 3-5 компаний "популярностью пользуются", так что если надо - помогу , расскажу
  • 0

#8302
RIKITIKITAVI

RIKITIKITAVI

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений
Privet,

A vy prosto rasskazhite i vse. Voobshe ne ponyal pro che vy?
  • 0

#8303
Anatoliy3

Anatoliy3
  • Гость
  • 10 сообщений
Если я правильно понял, на ветке не имеет смысла оставлять сообщения типа подписания доп. соглашений, и об отзыве доверенности у кенесбаева, и о доверенности Шумейко... потому что нормальные люди не читают ваши пустословные сентенции о том что вы все знаете, кто кем и для чего поставлен.... следовательно до них не дойдет необходимая информация. а вы и так в курсе всего.
что вы переживаете за это строительство, не вы одна туда бабки вложили, приходите в офис, разговаривайте с новым генеральным директором, раз вас сервис не устраивает, клиент.
только перевираете всю информацию на свой взгляд, как вам это удобно, требуйте у них прозрачности, а не по телефону. с вами говорят такие же дольщики, и у каждого свое мнение, и ни в коем случае никакая ни цель вас тупо обработать.

Сообщение отредактировал Anatoliy3: 29.06.2009, 21:37:04

  • 0

#8304
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Анатолий, Вы это с кем общаетесь?
  • 0

#8305
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Анатолий, Вы это с кем общаетесь?


наверное со мной :smoke:
  • 0

#8306
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Если я правильно понял, на ветке не имеет смысла оставлять сообщения типа подписания доп. соглашений, и об отзыве доверенности у кенесбаева, и о доверенности Шумейко...


Это Ваше субъективное мнение, мое субъективное мнение решило написать обо всем на ветке! Это форум – а значит, я могу и имею право тут высказываться и писать, для этого он и создан!!! :D

потому что нормальные люди не читают ваши пустословные сентенции о том что вы все знаете, кто кем и для чего поставлен.... следовательно до них не дойдет необходимая информация. а вы и так в курсе всего.


Г-н Anatoliy3, если нормальные люди (кстати, в будущем комментируйте свои высказывания, что значит для Вас нормальность?) не читают мои пустословные сентенции (пустословные высказывания), то значит… что Вы не совсем ….?? раз отреагировали на них?! :smoke:

Опять же, это Вы считает, что это никому не надо (Ваше личное субъективное мнение).. я считаю же, наоборот!!! :-/

что вы переживаете за это строительство, не вы одна туда бабки вложили, приходите в офис, разговаривайте с новым генеральным директором, раз вас сервис не устраивает, клиент.


Наверное тут, я должна поблагодарить Вас за совет?! А то, мои блондинистые мозги не понимают, что делать (шутка)… :smoke:

только перевираете всю информацию на свой взгляд, как вам это удобно, требуйте у них прозрачности, а не по телефону.


Я перевираю? ;) г-н Anatoliy3, если бы я перевирала, то тут бы уже высказались некоторые, опровергая каждое мое слово.. ан нет молчат!

с вами говорят такие же дольщики, и у каждого свое мнение, и ни в коем случае никакая ни цель вас тупо обработать.


Знаете, мне все равно, кто там сейчас в ККИ у руля :weep: - дольщики или старые сотрудники, это не я им бабки должна, а они мне!!! Посему, могу требовать!!! Это не я должна кричать на форуме или звонить дольщикам и спрашивать, куда переехал ККИ и какие у них новые телефоны… они были обязаны поставить каждого в известность, о своих передвижениях! В контрактах есть и адреса (для письменного уведомления) и телефоны!

п.с. - в общем между дольщиками должны быть - мир, дружба и жвачка на пополам! в одной лодке господа! :D

Сообщение отредактировал Afroditte: 30.06.2009, 09:39:01

  • 0

#8307
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Мне вчера звонили из ККИ и просили отзвать доверенность у Кенесбаева, вот уроды
  • 0

#8308
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Газобетон (или газосиликат), автоклавный, состоит из кварцевого песка, цемента, извести, воды и алюминиевой пудры. Эти компоненты смешиваются и поступают в автоклав, где при определенных условиях происходит их вспенивание (при коррозии алюминиевой пудры с выделением водорода, который и образует поры) и последующее твердение.
Что же за материал такой, газобетон, на самом деле?

На основании требований ГОСТ 25485-89 (БЕТОНЫ ЯЧЕИСТЫЕ): пункт 1.2.2:
По назначению бетоны подразделяют на:
- конструкционные;
- конструкционно-теплоизоляционные;
- теплоизоляционные.

По плотности газобетон подразделяется на:
Теплоизоляционный – марки D300-D500
Конструкционно-теплоизоляционный – марки D500 - D900
Конструкционный – марки D1000 – В 1200

Из требований ГОСТа следует, что плотности газобетонных блоков 500 и ниже являются исключительно теплоизоляционными, при этом марка 500 находится на границе определений и несущие характеристики данной марки определяются производителем и результатами испытаний.
В настоящее время наиболее оптимальными и популярными марками являются блоки с плотностью 400-500 кг/куб.м.
Из этого делается вывод, что чтобы построить дом с учётом несущей способности и одновременно с хорошими теплоизоляционными характеристиками, необходимо выбрать марку D500.


Теперь, приведу пример, когда строится коттедж из газосиликатной кладки и сколько денег при этом потеряет заказчик.

Технико-экономический расчёт сравнения газобетонной кладки в 860 мм с современными многослойными конструкциями (система утепления фасадов на пенополистироле) с одинаковым коэффициентом утепления.

Стоимость материала (с доставкой на объект):
* стоимость примерная, все иные элементы конструкции в расчёт не берём.

Газобетонные блоки – 1600 руб/куб.м + 400 руб кладка
Цементно-песчаный раствор - 2300 руб/куб.м
Силикатный кирпич – 7 рублей/шт, + 600 руб /куб.м за кладку
Система утепления фасадов 100мм – 1300 руб/кв.м
Грунтовка на силикатной основе – 75 руб/л
Силикатная краска – 200 руб/л

1) 1 кв.м стены из газосиликатной кладки, снаружи окрашеный только грунтом и силикатной краской, толщиной 860 мм стоит – 2020 рублей

2.) 1 кв.м стены, выполненной из 250 мм кладки силикатного кирпича + 120мм система утепления, общей толщиной 380 мм стоит – 2100 рублей

Как показывает ценовое сравнение – заявленная дешевизна кладки из газобетона при проверке с более (по номиналу) дорогими видами отделки оказывается под большим сомнением.
Если продолжать далее с калькулятором сравнивать, то при 2-этажном доме при внешних габаритах здания (исключим внутренние перегородки) 10х14 м, внутрення площадь здания составит: при газобетонной кладке 203 кв.м, при использовании системы утепления – 244 кв.м.
При этом при продаже недвижимости ценность имеют именно квадратные метры. При цене квадратного метра, очень скромно, в среднем, в 700 долларов, при использовании газобетона вы потеряете в таком коттедже 28700 долларов при продаже!!!


читайте, господа здесь!

http://www.rusdom.ru...s_penobeton.htm
  • 0

#8309
245000

245000
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Внимательно читаю ветку, участвую в собраниях ОО, и понимаю, что мне нужно подать иск. Посоветуйте, у кого есть положительные судебные решения по искам к ККИ/ККЕ и т.п. адвоката, кто успешно выиграл процесс. Заранее благодарю за информацию. e-mail: 000245000@mail.ru или тел 87017616004.
  • 0

#8310
Olya Dmitriyeva

Olya Dmitriyeva

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
Дольщики читаем резюме, что нам не говорят или о чем молчат застройщики:
1. Способность газобетона сильно абсорбировать влагу, чем резко снижаются теплотехнические характеристики, возникает деформация, которая портит отделку. Чтобы избежать этого явления необходим дорогостоящий комплекс инженерно обоснованных мероприятий по защите газобетона от переувлажнения. Не рекомендуется использовать газобетон во влажных и мокрых помещениях. Отсюда логически вытекает, что открытое использование на фасаде также не рекомендуется.
2. Заявленные высокие цифры по морозостойкости – рекламщина. Оптимальной плотностью для использования в качестве конструкционно-теплоизоляционного материала является плотность D500, у которой показатели морозостойкости не превышают 25 циклов, при необходимых для фасадной отделки 50 циклах. Указываемые завышенные параметры морозостойкости принадлежат изделиям с более высокой плотностью, о чём молчат продавцы газобетона.
3. Низкая механическая прочность, что ограничивает использование традиционного крепежа, вынуждая использовать дорогостоящий специальный крепёж, специально предназначенный для ячеистых бетонов.
4. Заявленная низкая стоимость самих газобетонных блоков при комплексном исследовании с гарантией долговечности службы материала оказывается преувеличенной.
5. В случае соблюдения предписаных Госстроем норм по теплосопротивлению, заявленой производителями газобетона кладки в 380 мм недостаточно. Если нормы не соблюсти, то будет повышенный расход энергии на отопление и кондиционирование. Если соблюсти все строительные нормы и правила, то толщина кладки должна быть в зависимости от конкретной конструкции здания минимум 640 мм. Следует при этом заметить, что производятся обычно блоки толщиной только до 500 мм.
6. Для газобетонной кладки необходим монолитный ленточный фундамент, чтобы исключить усадочные деформации и риск возникновения массивных трещин в кладке.
7. Выполненная по СНиПам и ГОСТам кладка из газобетонных блоков значительно снижает стоимость недвижимости (примерно на 10-20% в зависимоти от конфигурации) за счёт снижения количества полезных квадратных метров внутренней площади здания.
8. Остаточная свободная известь в кладке способствует ускоренной коррозии металлических включений (арматура, трубопровод, перемычки, каркас.
Из всего вышесказанного следует вывод, что разговоры о низкой стоимости, высоких теплоизолирующих способностях стен из газобетонных блоков сильно преувеличены и носят исключительно навязчивый рекламный характер и способны убедить только не разбирающихся в строительстве людей.

Сообщение отредактировал Olya Dmitriyeva: 30.06.2009, 17:33:45

  • 0

#8311
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Действительно, раз уж Вы человек новый, расскажите нам, пожалуйста, нам всем интересно!
  • 0

#8312
Pavel_kz

Pavel_kz
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день,уважаемые дольщики! Появилась новая информация по стройке "Елим-ай", которая кардинально решит многое. Предлагаю общими усилиями собраться, чтобы была возможность все обсудить.
По всем вопросам пишите или звоните +77073580008
+77017325352
  • 0

#8313
Pavel_kz

Pavel_kz
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день,уважаемые дольщики! Появилась новая информация по стройке "Елисейские поля", которая кардинально решит многое. Предлагаю общими усилиями собраться, чтобы была возможность все обсудить.
По всем вопросам пишите или звоните +77073580008
+77017325352
  • 0

#8314
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Добрый день,уважаемые дольщики! Появилась новая информация по стройке "Елисейские поля", которая кардинально решит многое. Предлагаю общими усилиями собраться, чтобы была возможность все обсудить.
По всем вопросам пишите или звоните +77073580008
+77017325352

Вы готовы провести диалог с 300 дольщиками? Думаю, вам будет эффективней пообщаться с руководством ОО или ПК (в зависимости, кому больше доверяете). Приимерно 180 человек дали доверенности Кенесбаеву, т.е. они ему доверяют. Поговорите с ним.
  • 0

#8315
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
поскольку вы Pavel_kz случайный прохожий, значит вы не дольщик. Мы уже битые воробьи и на разные типа

кардинально решит многое

нарываться больше не будем, итак кардинально раз 10 порешали за нас.
Всех с носом оставил Тера.
  • 0

#8316
сани

сани
  • Гость
  • 8 сообщений
У ПК АС деньги кончились. :rotate: Понять немогу почему второй транш не перекидывает Тереш?
  • 0

#8317
Pavel_kz

Pavel_kz
  • Гость
  • 13 сообщений


Добрый день,уважаемые дольщики! Появилась новая информация по стройке "Елисейские поля", которая кардинально решит многое. Предлагаю общими усилиями собраться, чтобы была возможность все обсудить.
По всем вопросам пишите или звоните +77073580008
+77017325352

Вы готовы провести диалог с 300 дольщиками? Думаю, вам будет эффективней пообщаться с руководством ОО или ПК (в зависимости, кому больше доверяете). Приимерно 180 человек дали доверенности Кенесбаеву, т.е. они ему доверяют. Поговорите с ним.


С 300 дольщиками вести переговоры бессмысленно, потому как есть решение проблемы только для нескольких десятков.
  • 0

#8318
Pavel_kz

Pavel_kz
  • Гость
  • 13 сообщений

поскольку вы Pavel_kz случайный прохожий, значит вы не дольщик. Мы уже битые воробьи и на разные типа

кардинально решит многое

нарываться больше не будем, итак кардинально раз 10 порешали за нас.
Всех с носом оставил Тера.



Не зная информации, не стоит кидать все в корзину. Все понимаю, много повидали и никому не верится! Но решение проблемы есть, правда не для всех, а лишь для первых нескольких десятков дольщиков.
  • 0

#8319
Пазик

Пазик
  • Гость
  • 47 сообщений
Aragar! Если не трудно, то расскажите, как в России разруливают такие проблемы, хотя по моему все довольно просто: есть деньги - строят, нет денег - не строят.

По каналу Caspionet передали, что на окончание комплекса Ahsel Kent (это примерно 40 - 50 домов) Казына выделила 16.5 млрд тенге. Ориентировочный срок сдачи всего комплекса - март 2011 г. Там же передали, что стройматериалы для достраиваемых жилых комплексов будут продаваться по ценам заводов-производителей. Интересно, как ихние застройщики согласились продавать оставшиеся квартиры по цене 120000 тенге за квадрат при первоначальной цене (насколько я знаю) - 240000 тенге?

Появляются посты, что проблемы с квартирой можно решить, хотя и не для всех независимо от того, куда ты входишь, в ЕА или ЕП. Если они не начинаются с того, что надо внести определннную сумму, то можно послушать, хотя предложение довольно подозрительно.
  • 0

#8320
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

хотя предложение довольно подозрительно.


Вы правы.
там где -

правда не для всех, а лишь для первых нескольких десятков дольщиков.

. всегда подозрительно! почему же так? объясню, им нужны наши деньги, найти среди лохов еще более лохушников, а вкладывать никто в нас не будет. Кроме, если Теру не прижать. Государство отказало нам помогать, оно только 5 млрд в коммуникацию если вложится, слава богу! а Тера особо не торопится, зачем у него хата на сатпаева, живет не тужит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.