Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#7721
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
самое ужасное то, что всем понятно - Терещенко финасирует инвестора иностранца нашими деньгами, прокрученными на депозите в цетркредит банке, куда он вложил н-нную сумму в евро.
Далее, более чем понятно, что будет это строительство самым долгим долгостроем, чем дольше будет строиться, тем выгоднее Терещенко, растут деньги на депозите, а с него спрос невелик. Будьте мол рады, что вообще согласился вас "инвестировать". Потому и рвут и мечут люди от такой несправедливости. Был бы закон писан, что надо вернуть ворованные деньги, (а они ворованные у дольщиков Оразбаевым) независимо, обменял он их наземлю или на машины, то все было бы нормально. Но закона такого нет, это тоже упущение нашего законодательного кодекса, и таких дыр хватает, туда могут залезть сами юристы и терещенские юристы в том числе.
да возможно такая лазейка и была оставлена специально для кого-то.
отобрать по закону не можем, значит будем действовать другим путем.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 04.04.2009, 22:08:31

  • 0

#7722
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Господа, успокойтесь! Мистер Тер еще в деле. Землю продать то он продал, бизнес Аскарику тоже продал, а вот Консорционное соглашение, по которому он является участником строительства нашего жилья не расторг. Это выяснилось на суде и Мистер Тер о том что это соглашение необходимо расторгнуть просто забыл. Так что он еще в Теме :rolleyes: Поэтому я думаю он сейчас начнет быстро затыкать все дыры, каким образом, пока не знаю. Ну, посмотрим.
  • 0

#7723
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Здравствуйте, уважаемы дольщики!
Много разной информации проходит в прессе, в интернете, просто в общении с людьми кто так или иначе свзязан с властью и имеет отношение к тому что сейчас происходит. Позитива или просветления, к сожалению в ближайшее время нет. Все разговоры и посылы ПРЕЗИДЕНТА, правительства и акимата это просто БАЛАБОЛСТВО. За все время кризиса они не решили ни одной проблемной стройки, они ни чем не помогли дольщикам, грошь цена их работы. Правильно говорят, граждане заслуживают своих правителей!
Пройдет время - месяц-два, посадят Аскара, передадут полномочия по работе с дольщиками ПК, который от имени инвестора начнет заключать новые соглашения (договора) с дольщиками, мировые соглашения с теми у кого есть решения суда (кто проявит слабинку). А результата к сожалению не будет никакого. Это не предположение или предсказание - это реальный взгляд на ситуацию, которая сложилась.
Вы спросите, а что сделал лично ТЫ?! Да особо ничего ибо, что может сделать один человек против всей системы, против преступного государства, против преступников которые прекрываются этим государством.
Единственное что я сделал как и многие другие, которые видели-поняли-узнали что их обманули, деньги украли, стал искать возможность вернуть своё, но кроме решения суда ничего особо не добился, но и это прогресс для меня.
Зачем я сейчас это пишу? да за тем, что мне больно видеть как обманывают меня, как считают людей-дольщиков за быдло. А кто-то сидит пржирает наши с вами деньги.

Хочу обратиться к А-6, Шумейко и прочим, есть предел человеческого терпения, и он уже очень близко к той границе которую лучше не переходить.
  • 0

#7724
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте уважаемые горе-дольщики!
Со всей соей искренней болью присоединяюсь к предыдущему посту Ыхтиандра и хочу дополнить следующее:
Последнее собрание. которое проводило ПК АС ещё раз доказало факт преступного сговора г-жи Шумейко с г-ном Терещенко, который в свою очередь с помощью ПК АС и так называемого инвестора пытается уйти от ответственности! Результата точно не будет и мы никогда не сможем получить в свою собственность жильё, на которое вложили свои кровные деньги! Спросите почему? Да потому, что главный кукловод умело управляет нами через ПК АС, а мы (большая часть дольщиков), как стадо баранов идём на поводу у главного вора!
Обращаюсь к тем дольщикам, у которых до сих пор нет решений суда и исполнительных листов:
1) есть адвокат, который может представлять интересы дольщиков в гражданском суде;
2) услуги адвоката 1 000 у.е.
3) получить в Бостандыкском суде №2 Постановление о признании потерпевшим;
4) скооперироваться нескольким дольщикам и подать коллективный иск.
Для чего нужен коллективный иск? Для того, чтобы съэкономить на услуге Адвоката и таким образом для каждого дольщика стоимсть услуг адвоката будет составлять 200-500 у.е. в зависимости от количества дольщиков.
Ищу дольщиков, которые присоединятся к моему предложению. Лучше поздно, чем никогда и лучше иметь решение суда, чем пустые обещания ПК АС и инвестора!
  • 0

#7725
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
А где сейчас находтся Аскар?
  • 0

#7726
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Багдад! Поддерживаю! А вы уже с исполнительным листом?
Давайте кооперироваться. Понимаю, что выход только такой. Хотя слабо верю в решение суда. Ну, будет решение, а дальше что? Бабки все равно никто не вернет!
Кто с нами в доле?

#7727
Лингрид

Лингрид
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я. А где встречаемся по этому вопросу?
  • 0

#7728
Правление ОО

Правление ОО
  • Частый гость
  • 74 сообщений
В четверг 9 апреля планируется допрос Оразбаева.
  • 0

#7729
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Опа, господа, нам нужно собраться всем, у кого есть решения суда и спланировать наши действия
  • 0

#7730
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Обращаюсь к тем дольщикам, у которых до сих пор нет решений суда и исполнительных листов:
1) есть адвокат, который может представлять интересы дольщиков в гражданском суде;
2) услуги адвоката 1 000 у.е.
3) получить в Бостандыкском суде №2 Постановление о признании потерпевшим;
4) скооперироваться нескольким дольщикам и подать коллективный иск.
Для чего нужен коллективный иск? Для того, чтобы съэкономить на услуге Адвоката и таким образом для каждого дольщика стоимсть услуг адвоката будет составлять 200-500 у.е. в зависимости от количества дольщиков.
Ищу дольщиков, которые присоединятся к моему предложению. Лучше поздно, чем никогда и лучше иметь решение суда, чем пустые обещания ПК АС и инвестора!

Поддерживаю, сколько уже можно ждать.......... :rotate: , кроме разговоров и бесед никаких действий, где и когда встречаемся?
  • 0

#7731
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Уважаемые дольщики!
Благодарю всех, кто откликнулся на моё предложение и дали своё согласие на данной ветке и в мой личный ящик! Это ещё раз подтверждает, что нам не безразличны наша судьба и наши сбережения. Прошу Вашего внимания по следующему поводу:
Как вы все знаете, ОО ЕП от имени дольщиков, которые предоставили в ОО свои доверенности, трижды подавало иски в суды разных инстанций и им трижды было отказано. Но сейчас ситуация в корне изменилась! Прокуратура г. Алматы "получила добро сверху" на то, чтобы подавать иски от имени обманутых дольщиков в суды на изъятие активов. В связи с чем, сегодня ОО ЕП подаёт заявление в Прокуратуру г. Алматы от имени 160 дольщиков (в т.ч. и от моего имени), которые ранее предоставили в ОО соответствующие доверенности. Все, кто ещё не предоставил такие доверенности в ОО ЕП, могут сделать это сейчас, и ОО ЕП будет подавать такие заявления в Прокуратуру порционно, по мере накопления (сбора) доверенностей. Зачем платить частному адвокату, если наши интересы будет представлять государство в лице Прокуратуры без какой либо оплаты?!
P.S. Моё предложение останется в силе, в случае если иски от Прокурора г. Алматы не возымеют должного и не будут отвечать нашим интересам и требованиям!

Сообщение отредактировал bagdad: 07.04.2009, 10:10:11

  • 0

#7732
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
bagdad, поддерживаю!
У меня вопрос: Вы имеете ввиду доверенности ОО (в лице Кенесбаева) представлять и защищать интересы дольщика? или есть какой-то новый формат? Заранее рахметствую...
  • 0

#7733
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
То же самое: какие-то новые доверенности? Я с ЕА, уже дала доверенность Кенесбаеву. Этого достаточно?
Хорошо бы ускорить дело?
Вопрос У.Жарменовичу: тут ходят слухи типа что нас, Елимаевцев, вы с нашими доверенностями подальше в угол задвинете, будете только за своих хлопотать... Правда?

#7734
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

bagdad, поддерживаю!
У меня вопрос: Вы имеете ввиду доверенности ОО (в лице Кенесбаева) представлять и защищать интересы дольщика? или есть какой-то новый формат? Заранее рахметствую...

ОО ЕП собирало доверенности дважды: первый раз на представление интересов в гражданском суде, во второй раз на представление интересов в суде по уголовному делу над Оразбаевым. Никаких новых форматов нет, достаточно доверенности которую Вы предоставили (если таковой факт был) в первый раз.
А лучше поинтересуйтесь в самом ОО ЕП, тел. 77-55-37, 46-38-77.

Вопрос У.Жарменовичу: тут ходят слухи типа что нас, Елимаевцев, вы с нашими доверенностями подальше в угол задвинете, будете только за своих хлопотать... Правда?

Эти слухи специально распространяет ПК АС. ОО ЕП не делит дольщиков ККИ на ЕП и ЕА. ОО ЕП хлопочет за своих членов ОО, которые разделяют своё мнение с мнением Правления ОО, а не одного конкретного лица, в данном случае Кенесбаева О.Ж. Правление ОО, в отличии от ПК АС, не путает личное с общественным! И надо отдать им должное!
  • 0

#7735
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Уважаемые дольщики!
..... Прокуратура г. Алматы "получила добро сверху" на то, чтобы подавать иски от имени обманутых дольщиков в суды на изъятие активов. В связи с чем, сегодня ОО ЕП подаёт заявление в Прокуратуру г. Алматы от имени 160 дольщиков (в т.ч. и от моего имени), которые ранее предоставили в ОО соответствующие доверенности. .....


Тоже неплохой ход.
Теперь посчитаем это все в столбик:

ДАНО:
1) 160 дольщиков, скорей всего большинство из ЕА и где то 10% из ЕА, тогда будем считать средняя сумма договора равна сумме в 200,000 USD
2) Будем считать, что прошло два года, как дольщики стали лохами
3) Ставка рефинансирования НБ где то 10% в год (пока ипотечников не трогаем, хотя с их % иск естественно становиться гораздо больше)
4) Активы 77 га, и скажем что с учетом разных целевок земель, средняя цена за сотку 1,500 USD, т.е. 7,700 соток х 1,500 USD = 11,5 миллионов USD
5) Недострой: например такой подход: Тамызу аскарик перечислил 2,5 ярда, это по сегодняшнему курсу, где то 17 миллионов USD. По словам Тамыза, они освоили 60% полученных от ККИ денег, предположим, тогда незавершенку можно оценить в 10 миллионов USD. Но это восточная сторона. Утрируем, что другая сторона полей, стоит столько же. Итого считаем, что незавершенка оценивается в 20 миллионов USD.
По последним пунктам, лучше привлечь оценщика и сделать оценку. Я здесь не считаю тех условия, депозит и пр., т.к. не знаю как их оценить или последних данных о них (например тот же депозит…). Пока предлагаю утрировать ситуацию и взять для расчета только два параметра: земля и недострой.

ЗАДАЧА:
1) уплата гос пощлины = 0
2) подать иск в суд указанным дольщикам на расторжение договоров с ККИ и ДД
3) взыскать с группы компаний принадлежащих оразбаеву все средства которые уплатили дольщики и возместить их убытки, в денежном или ином мат эквиваленте

РЕШЕНИЕ:
1) пошлина 0, т.к. вы являетесь гражданским истцом и потерпевшими и ваш коллективный иск будет подан ч/з прокуратуру
2) компании оразбаева не выполнили ни одного обязательства по договорам, что является существенным неисполнением, поэтому договора должны быть расторгнуты
3) Расчет суммы иска
a. 160 дольщиков Х сумму договора 200,000 = 32 миллионов USD
b. 32 миллионов USD + 2 (года ужаса из за этого лохотрона) Х 10 % ставка рефинансирования = 38,4 миллионов USD – это сумма иска
4) Земля + недострой оценена в 31,5 миллион USD, т.е. аскарик еще останется должен, что ж, пусть так, это даже лучше
5) ТОГДА решение суда будет гласить приблизительно так, расторгнуть все договора с ККМ И ДД, ответчику возместить ущерб в размере 38,4 миллионов USD, как часть решения передать истцу, например ОО как представителю указанных дольщиков, землю 77 га и находящийся на ней недострой на сумму 31,5 миллион USD,

Это так, предполагаемый сценарий, надеюсь, люди с юр. мозгами меня подправят.
Однако здесь будет три НО
1) В самом начале все дольщики должны еще раз встретиться и сесть за стол переговоров, и не только договориться, но и подписаться по разделению долей нежданно нагрянувшего богатства (т.к. аппетит приходит во время еды и лучше подстраховаться иначе нам грозит такой раздрай под названием мама не горюй!) и вообще понять и главное решить как дальше будет и будем делать с полученным имуществом, типа решение вопроса с другими дольщиками, передача активов гос предприятие для окончания строительства или продажа для получения денег или/и прочие варианты.
2) Далее, ОО или еще кто то, кто коллективно подает в суд на изъятие активов ККИ и ДД, должно вначале решить вопрос с теми, кто уже выиграл суд, т.к. в зависимости от этих переговоров лично я буду либо противодействовать этим потугам, либо помогать этим действиям
3) Обязательно будет противодействие не только со стороны ПК, а стороны тех кто еще, как ни странно, лоялен к аскарику. Здесь следует выработать также отдельно линию убеждения, защиты и нападения.

Повторю, это предположение, однако тема для разговора.

И еще, я вообще не верю ни в какой альтруизм, т.к. каждый сам себя, однако в данном случае для решения вопроса все равно требуется коллективная сила, и тогда мы становимся выше своего личного "я" и действуем сообща. Большевистской философии пк, мы противопоставим закон и если сторонникам шумейковщины нравятся рейдерские замашки, их надо научить уму разуму и поставить перед выбором либо они с нами т.к. наши претензии и права защищены законом, либо они в ауте! Третьего не дано и каждый должен сделать свой выбор т.к. хватает с нас уже беспредела!

#7736
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
To Uat:
+100.
Одно замечание: на последнем собрании в актовом зале ОО ЕП присутствовал опытный оценщик (Жарас привел). Обещал оценить все, что нужно, НО только после того, как дольщики станут владельцами активов, (т.к. по закону оценку может проводить только владелец).
  • 0

#7737
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

To Uat:
+100.
Одно замечание: на последнем собрании в актовом зале ОО ЕП присутствовал опытный оценщик (Жарас привел). Обещал оценить все, что нужно, НО только после того, как дольщики станут владельцами активов, (т.к. по закону оценку может проводить только владелец).


thanks,
однако здесь надо хорошо подумать, т.к. все равно следует как то зафиксировать задолженность, т.е. этот член должен 100 рублей, его барахло оцениваю в 70, значит еще должен 30. Необходимо, чтобы суд оперировал материальными данными, а не распальцовкой.

#7738
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


To Uat:
+100.
Одно замечание: на последнем собрании в актовом зале ОО ЕП присутствовал опытный оценщик (Жарас привел). Обещал оценить все, что нужно, НО только после того, как дольщики станут владельцами активов, (т.к. по закону оценку может проводить только владелец).


thanks,
однако здесь надо хорошо подумать, т.к. все равно следует как то зафиксировать задолженность, т.е. этот член должен 100 рублей, его барахло оцениваю в 70, значит еще должен 30. Необходимо, чтобы суд оперировал материальными данными, а не распальцовкой.

Согласен. Вообще, насколько я знаю, иск планируется подать к ответчику ТОО ККИ + 9 (девяти) соответчикам:
1. С.А. Терещенко
2. ТОО "Интеграция-Достык"
3. ТОО "Тамыз"
4. ТОО "Турксиб инвест"
5. ТОО "Сервиспром"
6. ТОО "Тянь-Шань Строй-Инвест"
7. ТОО "Forward Investment"
8. А. А. Акынбеков
9. АО "Казкоммерцбанк"
Так что, по грубым оценкам, если "вытащить, все деньги у вышеуказанных ... , должно хватить на все.
Вопрос в том, сколько доверенностей будет у Кенесбаева, т.е. интересы скольки дольщиков он (вернее, Горпрокуратура) будет представлять при подаче иска. Чем больше доверенностей, тем больше сумма иска.
Дольщики, проснитесь, выпишите доверенность ОО ЕП в лице Кенесбаева и присоединяйтесь к гражданскому иску. Уже стало понятно, что это единственный путь (ИМХО) защитить наши интересы.

Сообщение отредактировал Nomad_kz: 07.04.2009, 15:25:46

  • 0

#7739
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
На основании чего Вы будете подавать иск ко всем лицам кроме ККИ? Или уже есть решение по Оразбавеу А. в котором уазано что также привлекаются все выше перечисленные субъекты? Кстати тогда еще не забудьте ПК, раз уж они за 100 тенге выкупили активы ККИ.
  • 0

#7740
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Согласен. Вообще, насколько я знаю, иск планируется подать к ответчику ТОО ККИ + 9 (девяти) соответчикам:
1. С.А. Терещенко
2. ТОО "Интеграция-Достык"
3. ТОО "Тамыз"
4. ТОО "Турксиб инвест"
5. ТОО "Сервиспром"
6. ТОО "Тянь-Шань Строй-Инвест"
7. ТОО "Forward Investment"
8. А. А. Акынбеков
9. АО "Казкоммерцбанк"
Так что, по грубым оценкам, если "вытащить, все деньги у вышеуказанных ... , должно хватить на все.
Вопрос в том, сколько доверенностей будет у Кенесбаева, т.е. интересы скольки дольщиков он (вернее, Горпрокуратура) будет представлять при подаче иска. Чем больше доверенностей, тем больше сумма иска.
Дольщики, проснитесь, выпишите доверенность ОО ЕП в лице Кенесбаева и присоединяйтесь к гражданскому иску. Уже стало понятно, что это единственный путь (ИМХО) защитить наши интересы.


Да, приличный список. Вопрос все ли из этого списка живы? или не всё эти ли мошенники разбазарили или припрятали?
На месте ОО я бы не стала дожидаться, когда закончится дождик в четверг и Кенесбаев соберет 1000 доверенностей, а действовала бы уже и еще вчера!!! Если действительно прокуратура будет поддерживать иски, вперед, чё ждать то? Мы имеем дело с нечистоплотными людьми, еще к тому же, налево направо швыряющими нашими бабками, тогда за их беззаконие пусть с ними разбирается ЗАКОН. Если у ОО есть эти 160 доверенностей, то обязательно надо ими переломать хребет этим уродам! У остальных «спящих» выбор и время еще есть и они смогут успеть на поезд. Главное чтобы он двигался!


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.