Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#7701
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Купили ККИ за 100 тенге
улыбнуло
no comments

есть тока вопрос. чему же аплодировали на собрании ? своему идиотизму или чужому ?

Крутой инвестор нихрена не понимающий по русски и не способный нанять хотя бы переводчика-студента.

Жива таки идея сына лейтенанта Шмидта....

А еще вспомнилась от чего-то концовка вечной комедии Николая Васильевича "Ревизор"
  • 0

#7702
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Кстати, активы ККИ кем арестованы, финполом?
  • 0

#7703
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Вот на собрании и надо все это озвучить. ИМХО.
  • 0

#7704
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

А это что за маразм?


Уат увы это не маразм! Если вы слышали про условия, по которым фонд ДАМУ выдаёт деньги. То если через год, не вернёте всю сумму, то они имеют право всё забрать , проадть, погасить кредит, который выдали, а остаток вернуть застройщику. Так это работает!
  • 0

#7705
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

А это что за маразм?


Уат увы это не маразм! Если вы слышали про условия, по которым фонд ДАМУ выдаёт деньги. То если через год, не вернёте всю сумму, то они имеют право всё забрать , проадть, погасить кредит, который выдали, а остаток вернуть застройщику. Так это работает!


И это что еще за маразм? уф, отдельно поясняю, я имею в виду, не работу фонда, а вообще ваше объяснения.

#7706
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Когда дольщики надеются га ГОСУДАРСТВО, они должны понимать, что просто так деньги не дают и чтобы получить в собственность квартиру придётся доплачивать. Это к вопросу о том, что государство нам "поможет".
  • 0

#7707
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Когда дольщики надеются га ГОСУДАРСТВО, они должны понимать, что просто так деньги не дают и чтобы получить в собственность квартиру придётся доплачивать. Это к вопросу о том, что государство нам "поможет".

На мой взгляд, у вас в голове, как в доме Облонских, все смешалось.
Для вас отдельно лекбез, как я понимаю энтот сабж

1. вы должны делить гос деньги на две кучки
a) возвратные, т.е. кредитные средства из фин организаций, где условия и по суммам, срокам и % оговаривается в каждом отдельном случае, но исходя из основные принципов работы кредитора, в т.ч. например Фонда Даму ( http://www.fund-damu...ru/o_fonde2.php ).
b) невозвратные, т.е. бюджетные, которые выделяются местной исполнит власти раз и навсегда

2. схематично возврат денег делается так:
ДАНО:
a) 1000 квартир, которые хотя получить дольщики, а не могут т.к. «все уже украдено до них»
b) денег 0, ровно столько же мозгов у дольщиков, т.к. влипли
c) себестоимость строительства 500$/m2
ЗАДАЧА: все равно построить и получить квартиры горе- дольщикам
РЕШЕНИЕ: строится 2000 квартир, после 1000 квартир отдают дольщикам, остальную 1000 продают по цене 1000 $/m2 кому то еще, т.е. скока потратили, стока и вернули, да еще и лохам дольщикам помогли. В этом расчете можно также ставить стоимость денег (%), т.е. строить не 2000 квартир, а к примеру 2200, где выручка от продажи этих 200 – пойдет на закрытие %.

3. средства, которые государство обещало вложить в общие ком сети и есть невозвратные и нас это волновать не должно т.к. само государство вызвалось и его за язык никто не тянул.

4. усе. А насчет « … мы должны доплачивать», ваши рассуждения толкают и без того тупой мозг дольщика в объятия новостарых мошенников, т.е. welcome инвестор, а насчет гарантий… да и хрен с ними…. Но это до поры до времени, ч/з пару месяцев вы снова свою сорочку будете кусать. Смотрите, сами не обманитесь и не запутайтесь в своих «хитроумных» сетях - домыслах. Впрочем, вечная классика «…я сам обманывается рад…»

Государство обязано нам помогать, т.к. не в меньшей мере виновато что мы врюхались во все это. Если все правильно понять и нормально кинуть кости и главное управлять процессом, то можно все же постараться вылезти отсель с минимальными потерями.

#7708
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

лекбез

Вероятно, вы имели ввиду "ликбез", т.е. лИквидация безграмотности.

«…я сам обманывается рад…»

А здесь, видимо "Я сам обманываться рад".
Смею вас уверить, что государство у нас никому и ничем не обязано. И хозяин своему слову, хочет - даёт, хочет - забирает.
Для себя принято решение , доплачивать не хочу и не буду. Если инвестор не находит данный проект привлекательным без дополнительного сбора денег, то пусть идёт дальше.

3. средства, которые государство обещало вложить в общие ком сети и есть невозвратные и нас это волновать не должно т.к. само государство вызвалось и его за язык никто не тянул.

Деньги, которые обещали вложить в комммунальные сети, выдаются через ДАМУ. А как вы правильно заметили.

возвратные, т.е. кредитные средства из фин организаций, где условия и по суммам, срокам и % оговаривается в каждом отдельном случае, но исходя из основные принципов работы кредитора, в т.ч. например Фонда Даму


Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 03.04.2009, 12:24:32

  • 0

#7709
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

лекбез

Вероятно, вы имели ввиду "ликбез", т.е. лИквидация безграмотности.

«лекбез», это отдельная и персональная лекция для вас, или вы хотите поговорить по грамматике? Тогда ваши «комммунальные», или «расчитался» меня особенно умиляют и огорчают, здесь действительно одной лекцией не обойдешься, нужно безграмотность не каплями, а ведрами ликвидировать.

Смею вас уверить, что государство у нас никому и ничем не обязано. И хозяин своему слову, хочет - даёт, хочет - забирает

Насчет государства, это вам оно ничего не обязано, а мне оно должно, впрочем вопрос подхода, для меня лично нет понятия хозяина, для вас похоже это актуально, соответственно и такая логика

Для себя принято решение , доплачивать не хочу и не буду. Если инвестор не находит данный проект привлекательным без дополнительного сбора денег, то пусть идёт дальше.

Ну что ж и здесь ваше решение, не суть оригинально, однако здесь непонятно сама постановка вопроса. Так кому вы не собираетесь доплачивать, ДАМУ, инвестору, ПК, себе….? Что то у вас действительно все перемешалось в голове.

Деньги, которые обещали вложить в комммунальные сети, выдаются через ДАМУ. А как вы правильно заметили.

Я уже не знаю, как и на каком языке вам еще объяснять, что деньги в ком. сети – это деньги НЕ ДАМУ! По вашей логике, вы должны и просто обязаны пойти и заплатить за недавно облагороженный акиматом парк возле моего дома, т.к. ведь это тоже общественная тема…

Посему, HL не стоит заниматься самообманом и тем паче вводить в дальнейшее заблуждение остальные заблудшие массы! Привет!

#7710
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Да уж! А может и хорошо, что не построят? Таких соседей иметь , ну и сами знаете по тексту! И вам не болеть!
  • 0

#7711
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Да уж! А может и хорошо, что не построят? Таких соседей иметь , ну и сами знаете по тексту! И вам не болеть!

Ай, и вам не хворать! Насчет соседей, вполне согласна, я даже решение суда имею, чтобы не быть дольщицей этого лядства. И тем самым знать вас не знать! Однако пока я не получила все мне причитающееся, мой долг, контролировать процесс, а то дураков 1000 душ, еще отчебучат лишнее, мне во вред…

#7712
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Не надо ссориться! И так все хреново. А есть ли среди дольщеков граммотные аудиторы? Проверить бы деятельность АС.

дольщиков, сорри
  • 0

#7713
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Не надо ссориться! И так все хреново. А есть ли среди дольщеков граммотные аудиторы? Проверить бы деятельность АС. дольщиков, сорри

И что даст нам этот аудит? Ну посмотрим мы на их устав, договора, проверим их кассу, вот приход, вот расход, тратили на з.п., аренду офиса и залов, кофе чай водка девочки мальчики … все законно, что ждем от аудита? Другой макар, насколько легально этот пк провернул и обштопал сделки с аскариком, вот это вопрос! поэтому тута лучше к юристам обратиться

#7714
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Другой макар, насколько легально этот пк провернул и обштопал сделки с аскариком, вот это вопрос! поэтому тута лучше к юристам обратиться


Юрист ПК "АС" пытается заполучить Учредительный документ ККИ через ходатайство в суде.
Как я понял, учр. документы находятся в Фин. поле, они должны взять через запрос в Прокуратуру, где Прокуратура откажет в запросе.
Для чего учредительный документ ККИ Шумейко, чтобы всем дольщикам показать, кто является Владычицей Морей.
Аскар любыми способами пытается спасти свою шкуру через посредников Шумейко.
  • 0

#7715
А-6

А-6
  • Гость
  • 13 сообщений

В связи с тем, что ПК «А-С» подписал договоры купли-продажи уставного капитала в компаниях Оразбаева, где недвусмысленно предусматривается сохранение активов за Оразбаевым независимо от приговора суда и более жесткая зависимость (кабала) дольщиков от инвестора. Такой договор лишает дольщиков возможности привлечь к строительству все существующие активы ККИ и уводит из-под ответственности организации и персоны, причастные к хищению денег дольщиков.
ОО рассматривает этот ход ПК как очередной PR для «спящих» дольщиков» или метод морального давления на дольщиков из ОО «ЕП» и ПК «АС», не разделяющих позицию ПК АС.
Подобный ход очередной раз подтверждает склонность руководства ПК работать по непрозрачным схемам для дольщиков.
В соответствии с вышесказанным правление ОО заявляет о подаче иска в суд через прокуратуру о передаче ОО активов застройщика в целях завершения строительства КГ и МЖК.
Поэтому всем дольщикам, которые еще дорожат своими вложенными в строительство деньгами, независимо от объекта (КГ или МЖК), правление ОО просит сдать доверенности и копии документов в ОО. Времени остается все меньше и меньше до момента объявления ККИ банкротом.




Кенесбаев У.- судя по тому, что вы пишете, явно чувствуется истерика ,вы не знаете уже чтобы сделать лишь бы дискредитировать работу ПК, хотя они сделали все, что мы все хотели и для всех нас. Помнится вы сами говорили везде , что вам все-равно кто заберет активы ОО или ПК , если они пойдут на общее дело т.е. на строительство . Сейчас на собрании , когда вы предложили свою кандитатуру как зам. Сакена и получили справедливый отказ вы резко поменяли свою позицию и теперь решили подавать в суд на ПК? Т.Е. на таких же дольщиков 700 человек? Где ваша правда или вы всегда врете? Боитесь потерять зарплату и место где можно пиарится на ТВ?
Есть такая хорошая поговорка : У кого что болит, тот о том и говорит. Это про вас, и тех кто вечно обсуждает тему взносов и кресло Шумейко.
Чтобы не складывалось неправильное мнение. Я ежемесячно проплачиваю, как и многие другие дольщики в ПК АС взносы и буду платить по времени столько сколько понадобится потому что поддерживаю работу ПК и вижу ее результат , которого у вас не было нет и не будет.

Р.S. На собрании кстати вы выглядели не в самом лучшем свете. Говорили сумбурно, не понятно, нервно, одни рассуждения, никаких фактов и отчета о вашей работе. Разве такой руководитель может нас к чему нибудь хорошему привести, так что успокойтесь, расслабтесь и ждите получения ключей от своего коттеджа.

  • 0

#7716
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Вы вначале прочитайте договор который ваша Шумейко подписала с инвестором, а потом мы посмотрим
кто Вам дом построит ,и где вы будете жить .Наивные люди, их Терещенко наколол ,теперь по второму кругу накалывает ,а они все верят

#7717
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Кенесбаев У.- судя по тому, что вы пишете, явно чувствуется истерика , бла бла бла...


Вы вначале прочитайте договор который ваша Шумейко подписала с инвестором, а потом мы посмотрим кто Вам дом построит ,и где вы будете жить ....


2 шестерке.
А на самом деле, вы видели этот договор купли продажи м\у аскариком и пк?
Если да, есть предложение поговорить на эту тему. Вдруг вы чё знаете, чего я не знаю...

#7718
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Приходите завтра в 11 часов на собрание по адресу Розыбакиева105 и все узнаете

#7719
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Чтобы не складывалось неправильное мнение. Я ежемесячно проплачиваю, как и многие другие дольщики в ПК АС взносы и буду платить по времени столько сколько понадобится потому что поддерживаю работу ПК и вижу ее результат , которого у вас не было нет и не будет.


Плати, баран несчастный, взносы! Ты по жизни будешь платить взносы ПК "АС" и Государству.
А мы идем другим путем, у кого есть исполнительные листы РК.
И мы по закону заберем все активы и землю.
Оразбаева посадим и остальных, причастных к хищению денежных средств дольщиков.
Завтра состоится собрание на Розыбакиева/105 в актовом зале.
Будем оценивать землю и остальное, что нам причитается по закону.
Вы будете в 5 очереди по гос. программе, в общежитии жить, выкупать муниципальное жилье.
  • 0

#7720
Лингрид

Лингрид
  • Частый гость
  • 60 сообщений
УАТ дорогая! Мне понятна и близка ваша позиция и мне нравится как вы с иронией и с сарказмом это все преподносите всем тем, кому еще до истины и правды невдомек достучаться по-другому.
Теперь, обращаюсь, к заблужающимся, что не за горами и месяц май, т.е. по словам госпожи Шумейко, якобы начнется строительство долгостроя.
Вот посмортим тогда, как вы будете все петь по-другому защитники и сторонники ПК АС !!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.