Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#741
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Добрый день!!!
Кто что может сказать про эту компанию, стоит ли с ней связываться?
  • 0

#742
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
У меня еще такой вопрос. На сегодняшний день 2 банка дают ипотеку на долевое участие в "Елим -ай". Можно ли считать что это в какой то мере гарантия порядочных намерений ККИ?
  • 0

#743
ПОИСК

ПОИСК
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

У меня еще такой вопрос. На сегодняшний день 2 банка дают ипотеку на долевое участие в "Елим -ай". Можно ли считать что это в какой то мере гарантия порядочных намерений ККИ?


Тоже хотел бы знать.
  • 0

#744
TABP

TABP
  • Частый гость
  • 72 сообщений
я бы сказал что гарантией будет
если казком откроет ипотеку

но раз евразийский открыл
наверно этого достаточно
служба безопасности у них тоже нормальная
я так думаю
  • 0

#745
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
не подскажете адрес ККИ ? Я пыталась звонить там постоянно занято.
  • 0

#746
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
звонила сегодня мне сказали что будет договор предварит купли-продажи а после ввода в эксплуатацию договор купли-продажи, ездила в евразийский и темирбанк там кабальные условия, жду когда они заключат договор с казкоммом т.к. там более реальные условия и более надежный банк
я заметила что-то там не понятно насчет к чему будет относится к городу или области? менеджеры не владеют полностью информацией? я их спрашивала это по наружнему периметру стен или площадь по БТИ? говорят по БТИ но не уверенно у меня возникли сомнения

адрес ул Байсеитова 40 выше Абая с левой стороны там видно
  • 0

#747
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Мне внятно сказали, что к городу относиться не будет, но телефоны будут городские. Конечно тоже бы хотелось чтоб кредитовал Казком, но Евразийский банк тоже как-бы имя себе сделал, думаю что то что они кредитуют может выступать гарантией.
  • 0

#748
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Следующий суд у меня по иску к компании "Казкомерцинжиниринг", самоуправно назвавшей застраиваемый ею коттеджный городок "Елисейскими полями". ...
www.zonakz.net/articles/17161 - 322k -
конец цитаты.

В инете нашел такую фигню, не смог вытащить всю статью.
кто что слышал...
  • 0

#749
TABP

TABP
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Следующий суд у меня по иску к компании "Казкомерцинжиниринг", самоуправно назвавшей застраиваемый ею коттеджный городок "Елисейскими полями". ...
www.zonakz.net/articles/17161 - 322k -
конец цитаты.

В инете нашел такую фигню, не смог вытащить всю статью.
кто что слышал...

про ЕП говорится в комментах к статье В селе Маловодное Алматинской области в результате крупного конфликта три человека убиты, пятеро травмированы

187 коммент
какой то чел
просто судится со всеми и вся
"Правда, я не собираюсь никого бить, так же как не стремлюсь к тому, чтобы меня боялись. Постепенно доберемся и до владельцев отелей. На самом деле многие вопросы можно решить через суд (хотя, конечно, не все). И народ в последние годы начинает это понимать. Конечно, это не самый быстрый путь, но вполне осуществимый. Но в любом случае я считаю этот путь более действенным, чем разрывание рубахи на груди с криками: мы никчемный народ!...
Собственно, я занимаюсь этой деятельностью как бы на общественных началах. Для каждого иска нужно всего лишь 546 тенге на оплату госпошлины и раз в две-три недели появляться на заседаниях суда. Следующий суд у меня по иску к компании "Казкомерцинжиниринг", самоуправно назвавшей застраиваемый ею коттеджный городок "Елисейскими полями". Затем по плану - ресторанные меню с английским, но без казахского варианта. И т.д."

Сообщение отредактировал TABP: 26.04.2007, 11:36:36

  • 0

#750
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
ТАВР Рахмет.
В офисе ККИ разговаривал с финансовым менеджером зовут его Габит. Он обьясняет цены в 900-950 гринов за м2, тем что земля под этот комплекс куплена ими в кредит и то что для них сейчас первоочередной задачей является выкуп этой земли. После успешного прохождение данного этапа цены обещают поднять в 2 раза.
  • 0

#751
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ТАВР Рахмет.
В офисе ККИ разговаривал с финансовым менеджером зовут его Габит. Он обьясняет цены в 900-950 гринов за м2, тем что земля под этот комплекс куплена ими в кредит и то что для них сейчас первоочередной задачей является выкуп этой земли. После успешного прохождение данного этапа цены обещают поднять в 2 раза.


:rotate: надеюсь это не значит что они потом нам эти суммы припаяют при сдаче в эксплуотацию??????
  • 0

#752
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
В офисе ККИ разговаривал с финансовым менеджером зовут его Габит. Он обьясняет цены в 900-950 гринов за м2, тем что земля под этот комплекс куплена ими в кредит и то что для них сейчас первоочередной задачей является выкуп этой земли. После успешного прохождение данного этапа цены обещают поднять в 2 раза.
[/quote]

:rotate: надеюсь это не значит что они потом нам эти суммы припаяют при сдаче в эксплуотацию??????
[/quote]

Я тоже надеюсь. как минимум в предварительном договоре не оговаривается.
  • 0

#753
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Кто уже заключил договор, поделитесь какие права есть у дольщиков и какие обязанности у застройщика???
  • 0

#754
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений

На этот вопрос в самом ККИ не дают вразумительного ответа - по крайней мере, мне - сказали, что, скорее всего, будет не гор. прописка, телефон тоже, меж. город.

Хадсон - ты там квартирку берешь? :rotate:
  • 0

#755
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Кто уже заключил договор, поделитесь какие права есть у дольщиков и какие обязанности у застройщика???

Во-первых понятия "дольщик" не существует. Есть "Покупатель" и "Продавец".
По "предварительному договору купли-продажи" Покупатель не имеет ни каких прав, только обязянности (за исключением права собственности, возникающее с момента гос. регистрации этого права). А продавец не имеет ни каких обязанностей, только права. Это если ограничиться разделом "Права и обязанности сторон".
Есть еще ответственность сторон. Но опять же все в пользу продавца.
Если я правильно понял текст Договора, то в случае, если даже квартира сдается позже, установленного срока, то продавец не несет ни какой ответственности, если он предварительно в письменной форме уведомил об этом покупателя. :rotate:
  • 0

#756
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений


Кто уже заключил договор, поделитесь какие права есть у дольщиков и какие обязанности у застройщика???

Во-первых понятия "дольщик" не существует. Есть "Покупатель" и "Продавец".
По "предварительному договору купли-продажи" Покупатель не имеет ни каких прав, только обязянности (за исключением права собственности, возникающее с момента гос. регистрации этого права). А продавец не имеет ни каких обязанностей, только права. Это если ограничиться разделом "Права и обязанности сторон".
Есть еще ответственность сторон. Но опять же все в пользу продавца.
Если я правильно понял текст Договора, то в случае, если даже квартира сдается позже, установленного срока, то продавец не несет ни какой ответственности, если он предварительно в письменной форме уведомил об этом покупателя. :rotate:

Это что-же за договор такой без прав и обязанностей...., это значит они возьмут у нас деньги, а потом ищи их... :D
sanyahanz: вы я так понял заключили договор с ними, но вообще какая-то гарантия есть что это все будет законно и что выплатив им энную сумму все таки получим свои квартиры?
  • 0

#757
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Кто нибудь запрашивал или видел разрешительные документы на строительство, документы касательно земли и т.д. ТОО "Доссор Девелопмент", с этой ТОО-шкой заключается предварительный договор и на их счет загоняются деньги. Про ККИ в договоре не упомянается вообще.
  • 0

#758
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
что то много непоняток с этой фирмой? посоветуйте люди брать в Ахсель Кенте (заключила договор долевого участия) или в ККИ (ещё не заключила)?
  • 0

#759
samson

samson
  • Гость
  • 44 сообщений

Кто нибудь запрашивал или видел разрешительные документы на строительство, документы касательно земли и т.д. ТОО "Доссор Девелопмент", с этой ТОО-шкой заключается предварительный договор и на их счет загоняются деньги. Про ККИ в договоре не упомянается вообще.


И что тогда получится в итоге.. ККИ в итоге скажет: Кому платили с того и спрашивайте..

А почему продажа в их офисе тогда?.. странно все это...появились сомнения... :rotate: :D :D
  • 0

#760
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
[quote name='samson' date='26.04.2007, 12:56' post='3412630']
[quote name='Nurikello' post='3412558' date='26.04.2007, 12:44']
Кто нибудь запрашивал или видел разрешительные документы на строительство, документы касательно земли и т.д. ТОО "Доссор Девелопмент", с этой ТОО-шкой заключается предварительный договор и на их счет загоняются деньги. Про ККИ в договоре не упомянается вообще.
[/quote]

И что тогда получится в итоге.. ККИ в итоге скажет: Кому платили с того и спрашивайте..

А почему продажа в их офисе тогда?.. странно все это...появились сомнения... :rotate: :D :D

Совершенно верно плюс реклама везде проходит от имени ККИ.
Как мне обьяснили Доссор является дочкой ККИ. Может потому что не дали разрешения на строительство высоток ККИ а под другим юридическим лицом (Доссор) им удалось получить все таки получить это разрешения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.