Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#7161
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Я буду не завтра, а в другой день, меня уже записали адвокаты на другой день, так как я сам нахожусь в Астане. А если Вы, Хафиза это к тому, чтобы завтра встретиться и обсудить дальнейший план действий, то могу всем сказать, что мы можем использовать данную ветку как площадку для обсуждения всех наших наболевших вопросов. Но здесь тоже есть одно НО - во все наши планы будут посвещены и наши враги!
  • 0

#7162
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Ну вот первые ростки прозрения тех, кто веровал в С.Ю. чуть меньше чем в господа Бога. И это не сарказм а искренняя радость. Вернитесь на ветку периода ноябрь-январь. Как в воду мы с Жарасом глядели что будет так как есть сегодня. Нас же включали в ряды системы "из-за таких как Вы и далее на французском..."
Начало есть, но этого, к сожалению, мало. Да и время поджимает (суд над Оразбаевым будет хоть и долгим, но не бесконечным). Многие просят конструктивных предложений. Что же делать дальше.
Думаю вот что. Те кто всегда был в оппозиции С.Ю. с ними все ясно - так держать. А вот те, кто "прозрел" недавно и раньше занимался тем что защищал ПК "АС" займитесь прозреванием, если так можно выразиться, оставшихся (звоните, убеждайте, заставьте засомневаться ... плохие вести быстро распространяются). Не забывайте "слепцов" еще много. И у С.Ю. есть еще порох в пороховницах (толпа страждущих чуда и выдавших доверенности). Думаю стОит г-ну Кенесбаеву поставить на суде вопрос легитимности выданных С.Ю. доверенностей и потребовать (могут и отказать, но Ваше дело потребовать) вызова в суд каждого доверителя. Вот когда они увидят, что Сарайчик то на стороне обвиняемых, тогда сразу же побегут отменять доверенности. Ни один разумный выдавший доверенности не захочет, чтобы от его имени просили смягчить участь подсудимого.
Удачи всем!
  • 0

#7163
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
В посте много хороших идей, но не совсеми можно согласиться. А потому извините процитирую и прокомментирую лишь ту часть с которой не совсем согласен.

После чего нужно отменять ранее выданные судебные решения в пользу отдельных дольщиков о принудительном взыскании с ККИ денежных средств.


Как человек, получивший в пользу дольщиков уже не одно решение, скажу, что это сделать будет практически не возможно. Вы так просто говорите "отменять судебные решения". Вы что - суд ? А ничего, что вступившие в силу судебные решения имеют силу ЗАКОНА и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории РК, а порой и за ее пределами.

Ну, а свободные 50 га земли будут для нас инструментом для торга с любым инвестором, будь то он государственным либо частным!


Ну вот за счет этих 50 га земли, а также продажи в перспективе построенных квартир (ежели сиё случиться), от которых отказались (утратили к ним интерес) дольщики, требующие возврата денег, можно вернуть деньги тем, кто выиграл суд. Возможно даже не в тех объемах, которые присудил суд, но все же вернуть(это уже будет называться мировым соглашением, которое допустимо в том числе и на стадии исполнения решения).

Уважаемые дольщики ККИ и ДД, имеющие на руках решения суда и исполнительные листы о взыскании с ККИ и ДД денежных средств в виде основного долга, пени, штрафов, упущенной выгоды, услуг юриста и государственной пошлины! Я уважаю ваши цели и действия, направленные на возврат собственных вложенных денежных средств в афёру Оразбаева и Ко.


Так будьте же добры уважать этих людей до конца. Когда они это делали и это было правильно, Вы (не лично автор поста, а многие другие) покорно носили дань в ЖСК. Они свое дело довели до конца. Так с какой стати сейчас простить кому бы то ни было затраченные силы и деньги на ту же госпошлину и услуги адвокатов ? Скинуть их с хвоста не удасться никому ибо каждый иск обеспечен определением об аресте имущества и счетов. Просто так эти аресты никто не снимет. Была одна судья в городе (обойдемся без фамилий), которая сняла арест с имущества одного застройщика. Это имущество тут же переоформили на треть лицо. Так вот эта судья уже не судья. С теми, кто изначально не роптал и не верил в пустозвонные обещания, а действовал, в любом случае рано или поздно придется ДОГОВАРИВАТЬСЯ (и пути для этого есть), а не ультиматумы им ставить. А то что очевидно, что они СЕЙЧАС не получат присужденного, никто с этим не спорит. Это также очевидно, что СЕЙЧАС и шансы тех кто хочет квартиры мизерны и призрачны. Как Вы справедливо заметили, активы без пассивов никто не отдаст ! А судебные решения и есть одни из пассивов. Те, кто имеет сейчас судебные решения справедливо понимают, что за присужденные им деньги (в случае их получения) они купят готовые квартиры у Базиса (к примеру) или по 2-3 на вторичном рынке, так что сложно их теперь убедить в том что ВСЕМ нужно достроить квартиры.

Кстати те, кто имеет решения суда, могут поставить сейчас сами ультиматум. Они прямые кредиторы. Хоть один подаст иск о банкротстве и привет ВСЕМ. Решений на сегодня не больше полутора сотен. А на их требования имущества хватит.
  • 0

#7164
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Кстати те, кто имеет решения суда, могут поставить сейчас сами ультиматум. Они прямые кредиторы. Хоть один подаст иск о банкротстве и привет ВСЕМ. Решений на сегодня не больше полутора сотен. А на их требования имущества хватит.


Вполне согласен с уважаемым Борисовичем, и поэтому повторяю, идет 3-ья стадия операции "Али-Баба"...
А ЖСК создается для того, чтобы не идти на поводу вместе ККИ в ногу.
А отсуживать у недобросоветных застройщиков объекты строительства для продолжения строительства ЕА и ЕП.
А Шумейко выбрала не ту политику движения строительства.
Лед тронулся, господа Присяжные.

Сообщение отредактировал Batmen: 01.03.2009, 19:02:33

  • 0

#7165
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений
Честно говоря, устал, давно хочется уйти с проекта "Дур-Дом-2" по собственному(судебному) желанию.
Пока будут избирать/переизбирать председателя ЖСК. Надо переходить в Управ. домы (к/ф "Золотой теленок") за умеренную оплату.
Всем удачи!
  • 0

#7166
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Как думаете,для чего адвокат аскара,спрашивает - хотите возврата денег или квартиру?? что за провокационный вопрос???
  • 0

#7167
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Как думаете,для чего адвокат аскара,спрашивает - хотите возврата денег или квартиру?? что за провокационный вопрос???

Думаю вот для чего:
Ответ: хотим достроить. позиция адвокатов: а он готов достроить. вот и инвестора ищем.
Ответ: хотим денег. позиция адвокатов: а он осознал ошибку готов вернуть.

По любому поймите одно. Позиция любого адвоката защищать клиента всеми доступными способами. А вопросы задают не для Вас. А для себя. Чтобы линию защиты выбрать.

Правильный ответ дольщиков в любом случае таков: хотим наказания для виноватых и получить свое, а вот уж деньгами или квартирами это уже второе.

Задайте встречный вопрос: а с какой целью интересуетесь ? и что готовы Вы предложить ?

Сообщение отредактировал Борисович: 01.03.2009, 22:56:33

  • 0

#7168
M@D

M@D
  • Гость
  • 14 сообщений
Уважаемые подскажите пожалуйста, прошу прощения за свою не осведомленность (был в отъезде довольно длительное время)
Если решение суда будет таковым: выплатить или достроить, вопщем удовлетворить требования дольщиков, то все ли дольщики получат выплаты? либо только те, кто в списке пострадавших? Спасибо
  • 0

#7169
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Уважаемый M@D! Решение какого суда??? Сейчас суд идёт по уголовному делу, а не по гражданскому или экономическому, а по сему решение не может быть о выплате или достройке! Неужели непонятно, что сейчас основная задача - это, чтобы Оразбаев понёс заслуженное наказание, а ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ признали ПОСТРАДАВШИМИ (ПОТЕРПЕВШИМИ), и только после этого ВСЕ ПОТЕРПЕВШИЕ (ПОСТРАДАВШИЕ) могут ходатайствовать о передачи АКТИВОВ ККИ.
Борисович, я правильно изъяснился?
  • 0

#7170
M@D

M@D
  • Гость
  • 14 сообщений
Теперь понятно. Спасибо

еще что интересовало: кто не в списке пострадавших, нужно ли им писать заявление на имя судьи? насчет того что выше писали, мол не все дольщики в списке пострадавших.....

Сообщение отредактировал M@D: 02.03.2009, 00:17:04

  • 0

#7171
QQQ7

QQQ7
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите пожалуйста, в суд не подавал, но писал заявление в фин.пол.- это означает что я автоматически занесен и признан потерпевшим или мне все же надо явиться в суд и подать иск? Я не силен во всех этих делах, подскажите, кто знает.
Заранее благодарю.

  • 0

#7172
QQQ7

QQQ7
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите пожалуйста, в суд не подавал, но писал заявление в фин.пол.- это означает что я автоматически занесен и признан потерпевшим или мне все же надо явиться в суд и подать иск? Я не силен во всех этих делах, подскажите, кто знает.
Заранее благодарю.

  • 0

#7173
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
  • 0

#7174
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
QQQ7 и все остальные!!!
Независимо от того, что - писал заявление в суд или нет, есть в списке пострадавших или нет, есть на руках решение суда в твою пользу или нет - все дольщики должны заявить о себе в суде и дать показания против Оразбаева, а не отсиживаться дома на диване!!! Записывайтесь на суд!
  • 0

#7175
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Кстати, есть инфа, что до того как Шумейко попала в больничку, м/у так называемым инвестором и руководителем строй компании (тоже по имени Аскар), которая делала аудит и дальше должна была достраивать нашу недвижимость, был неприятный разговор. Последний ссылаясь на предыдущие договоренности, уже готов был начать работы уже в марте и поэтому к этому сроку подтянул все свои ресурсы, однако хозяин ничего внятного по деньгам не смог ответить. Кстати жалко наших дольщиков, которые работали (надо отметить не бесплатно) в рабочей группе по аудиту и которые делали ставку на этого инвестора, а сейчас, по сути, их поимели во второй раз, т.к. их вначале обманул один аскарик, а после другой аскарик с шумейко снова дали надежду, затем снова кинули. Хотя все эти аскарики, шумейки, и пр. - тоже ведомые, муклы, которых кинули в необходимый для кукловодов момент.

И кстати, теперь интересно понаблюдать за обл акиматом, как они будут вылезать из того дерьма, в которое их втянул алтын сарай, ведь Такенов ссылаясь на увещевания и уверения шумейко, клятвенно пообещал Шукееву глядя ему прямо в глаза, что в области с дольщиками все в порядке, что он нашел инвестора для проектов ККИ и денег нужно только на внешние коммуникации. Т.е. вроде он наверху отметился, что вовсю пашет, а мы весной-летом снова глаза мозолить будем с плакатами. Вот умора, уже сейчас вижу картинку, как его ставят в третью позицию, а после в той же позиции и все те кто его подставил.

#7176
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Когда же они (кукловоды)уже набъют свои карманы чужими деньгами!! Будет ли конец этому когда нибудь??
Если эта инфа достоверная-то ждите,скоро грянет очень громкий скандал!! скорее бы уже!
  • 0

#7177
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Был сегодня непосредственно в зале суда, даже дал показания.
Я не представляю как судья будет втечении 2-ух месяцев всех опрашивать, у всех одна и та же история.
ВОпрос к юристам. В суд переданы документы из финпола по которым меня (как и сотни дугих) признали потерпевшим, кроме того у меня есть решение суда. И судья спрашивает отказываетесь ли вы от искового заявления и просите приобщить ваше решение суда при вынесении решения по Оразбаеву. Не могли бы юристы разъяснить как поступать?
  • 0

#7178
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Уважаемый M@D! Решение какого суда??? Сейчас суд идёт по уголовному делу, а не по гражданскому или экономическому, а по сему решение не может быть о выплате или достройке! Неужели непонятно, что сейчас основная задача - это, чтобы Оразбаев понёс заслуженное наказание, а ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ признали ПОСТРАДАВШИМИ (ПОТЕРПЕВШИМИ), и только после этого ВСЕ ПОТЕРПЕВШИЕ (ПОСТРАДАВШИЕ) могут ходатайствовать о передачи АКТИВОВ ККИ.
Борисович, я правильно изъяснился?

В общем, да.
Попутно отвечая на вопрос Ыхтиандра, хочу сказать, что по логике вещей в гражданских исках по УГОЛОВНОМУ делу должны отказать. Договора то лично с Оразбаевым никто не заключал.
Кроме того, как я писал раньше, глубоко сомневаюсь в целесообразности быть потерпевшими по делу. Вот призннают всех до одного потерпевшими и ... "читайте мой пост про холодильники и МММ "
http://vse.kz/index....c...t&p=7804140

Сообщение отредактировал Борисович: 02.03.2009, 18:15:51

  • 0

#7179
55d

55d
  • Гость
  • 10 сообщений
Кстати, есть инфа, что до того как Шумейко попала в больничку, м/у так называемым инвестором и руководителем строй компании (тоже по имени Аскар), которая делала аудит и дальше должна была достраивать нашу недвижимость, был неприятный разговор. Последний ссылаясь на предыдущие договоренности, уже готов был начать работы уже в марте и поэтому к этому сроку подтянул все свои ресурсы, однако хозяин ничего внятного по деньгам не смог ответить. Кстати жалко наших дольщиков, которые работали (надо отметить не бесплатно) в рабочей группе по аудиту и которые делали ставку на этого инвестора, а сейчас, по сути, их поимели во второй раз, т.к. их вначале обманул один аскарик, а после другой аскарик с шумейко снова дали надежду, затем снова кинули. Хотя все эти аскарики, шумейки, и пр. - тоже ведомые, муклы, которых кинули в необходимый для кукловодов момент.

И кстати, теперь интересно понаблюдать за обл акиматом, как они будут вылезать из того дерьма, в которое их втянул алтын сарай, ведь Такенов ссылаясь на увещевания и уверения шумейко, клятвенно пообещал Шукееву глядя ему прямо в глаза, что в области с дольщиками все в порядке, что он нашел инвестора для проектов ККИ и денег нужно только на внешние коммуникации. Т.е. вроде он наверху отметился, что вовсю пашет, а мы весной-летом снова глаза мозолить будем с плакатами. Вот умора, уже сейчас вижу картинку, как его ставят в третью позицию, а после в той же позиции и все те кто его подставил.

Как просто это блядство достало.Кто то деньги зарабатывает.Кто то скитается чуть не по подвалам.Я просто пока смотрю на все это и приходит писец.Неужели люди ничего не боятся.А боятся надо особенно тем кто нас кидает и плетет интриги.
  • 0

#7180
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Попутно отвечая на вопрос Ыхтиандра, хочу сказать, что по логике вещей в гражданских исках по УГОЛОВНОМУ делу должны отказать. Договора то лично с Оразбаевым никто не заключал.
Кроме того, как я писал раньше, глубоко сомневаюсь в целесообразности быть потерпевшими по делу. Вот призннают всех до одного потерпевшими и ... "читайте мой пост про холодильники и МММ "


ВО ВО. Чет мне тоже кажется что в суде сейчас больше заинтерисованы не сколько посадить Аскарика (с ним и так все более менее ясно), сколько подтянуть максимальное количество дольщиков, и в первую очередь "лиц" с решениями по гражданскому иску. Видимо с последующим онулированием Гражданского в пользу Уголовного.

В общем то логично. Как говорится "Что душе угодно, только не деньги". От себя добавлю и не дома.

В справедливость "правосудия" еще можно было бы поверить если бы вместо Аскарика (вернее рядом) сидел бы Терещенко и "остальная братва".

А так - тот же лохотрон получается

ВОТ ЕСЛИ БЫ СУДИЛИ ВСЮ "БАНДУ" И ПРИГОВОРИЛИ К РАССТРЕЛУ НАХ, ТО СРАЗУ БЫ И МИЛЛИАРДЫ НАШЛИСЬ И СТРОЙКА ЗАКИПЕЛА БЫ СО СВИСТОМ.

А так даже не интересно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.