Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#6781
динпингвин

динпингвин
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Да я тоже придерживаюсь позиции не давать доверенностей на имя госпожи Шумейко, она только ход дела повернет не в пользу обманутых дольщиков.
А касательно, Туа. Вас ,мы немного не допоняли друг друга. Если вы я так поняла придерживаетесь мнения большинства дольщиков, которые не хотят отмазки оразбаева грязным путем, мы с вами смотрим в одно направление. Если чем- то обидела Вас приношу свои извинения.
  • 0

#6782
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Да я тоже придерживаюсь позиции не давать доверенностей на имя госпожи Шумейко, она только ход дела повернет не в пользу обманутых дольщиков.
А касательно, Туа. Вас ,мы немного не допоняли друг друга. Если вы я так поняла придерживаетесь мнения большинства дольщиков, которые не хотят отмазки оразбаева грязным путем, мы с вами смотрим в одно направление. Если чем- то обидела Вас приношу свои извинения.


ну и я sorry

#6783
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Необходимо встретиться всем у кого есть решение суда на руках в пятницу 20 февраля 2009 года в 18-30 вечера в кофейня «Пиноккио» по Аблайхана, не доезжая Абая с правой стороны (рядом ресторан Стаут)

УАТ а вы собираетесь на встречу?
  • 0

#6784
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Необходимо встретиться всем у кого есть решение суда на руках в пятницу 20 февраля 2009 года в 18-30 вечера в кофейня «Пиноккио» по Аблайхана, не доезжая Абая с правой стороны (рядом ресторан Стаут)

УАТ а вы собираетесь на встречу?


Посмотрим кто придет! И кто представится какой у него ник на ЦТ. Есть персонажи на которых бы я посмотрел...
  • 0

#6785
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
NUNU, привет!
Сколько народу собраются прийти?
Есть такая инфа? Бывший Председатель ИГ там будет?
Мне кажется его можно выбрать нашим представителем, или Вас!
  • 0

#6786
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

NUNU, привет!
Сколько народу собраются прийти?
Есть такая инфа? Бывший Председатель ИГ там будет?
Мне кажется его можно выбрать нашим представителем, или Вас!


Давайте мы не будем выбирать себе представителя сейчас.
Я например, вообще против того чтобы выбирать кого-то кто имеет какое-то отношение к Елимаю или ЕП. Любой из нас с радостью "сольется при первом же шухере" у нас есть решения суда, и это же понятно, кому предложат деньги он сразу заберет их. Я это понимаю так как сам бы так сделал, с какой стати я буду отказываться от исполнения решения суда по моему делу?!
Нам нужен человек который будет защищать интересы каждого и если кто-то отколется это не должно привести к тому что остальные останутся с бубликом.
  • 0

#6787
Стерлинг

Стерлинг
  • Гость
  • 14 сообщений
Поделитесь, пожалуйста, информацией. В какой суд обращаться для расторжения?
  • 0

#6788
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, информацией. В какой суд обращаться для расторжения?


Обратитесь к Борисовичу.
  • 0

#6789
Стерлинг

Стерлинг
  • Гость
  • 14 сообщений
У меня нет доступа в личку, Борисович напишите, пожалуйста, на elsialmaty@mail.ru
  • 0

#6790
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Необходимо встретиться всем у кого есть решение суда на руках в пятницу 20 февраля 2009 года в 18-30 вечера в кофейня «Пиноккио» по Аблайхана, не доезжая Абая с правой стороны (рядом ресторан Стаут)

УАТ а вы собираетесь на встречу?


Не знаю, в любом случае я сама никуда не пойду, а могу оправить своего юриста.
С другой стороны, из того, что написала NUNU я могу судить, что вряд ли у нас (тех, кто выиграл суды) есть шанс выгадать ситуацию в свою пользу из этого суда. Те оценки имущества, которые озвучили представителя суда, могут быть через чур субъективными. Тем более, что вопрос в том, у ККИ (группы компаний) есть активы которые сегодня неликвидны, т.к. вопрос не в их стоимости, а в наличии покупателей, могущих выложить за них нормальную цену, чтобы хватило всем.

И еще, в прошлом году в декабре кажеться, была такая же попытка собрать некий клуб дольщиков выигравших суды у кки и дд, однако, как рассказал мне мой адвокат, который был на встрече, все походило на то, что все только пытались выцедить информацию друг у друга, кто и как намеревается действовать дальше. И все, просто пустая трата времени.

Я лично оцениваю вероятность получить нал по решению, тем более из этого суда, как крайне низкую. Самый средний вариант, это сложить свои иски с исками ОО и хоть таким образом стоять на своих землях в поселке Шугула, а дальше все по стратегии оо, качать права государству, если появиться инвестор, то торговаться с ним по нашим условиям. Крайний вариант, это суд приводит контору к банкротству, здесь мы хоть во 2-й очереди, но честно, получим от мертвого осла уши.

И вообще хочется послать подальше это проект, сказать себе и что ж, эта цена
1. твоего знания, что такое твое государство,
2. того шанса, чтобы не соседствовать с такими субъектами, с которыми пришлось познакомиться за все эти два года
3. той минуты, что расслабилась и не дала себе времени проанализировать ситуацию и влипла в эту кашу
вот тогда и думаешь, может все что не делается, все к лучшему.

#6791
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Ну и сиди со своим урадническим настроением дома, жди хорошей погоды!!!!
Удачи!!
Но знай без труда не вытащить рыбку из пруда!
Своим отношением ты напоминаешь всех остальных сидящих по домам, как крысы!!! И ждущих что за вас все ДЯДЯ или ТЕТЯ решат!

упадническим, сорри
  • 0

#6792
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Жарас, ты молодец, восхищаюсь твоей силе, твоему упорству, твердости, уму. Ты отличный спортсмен и просто замечательный человек. Жараса позиция мне нравится и я предлагаю избрать его на должность председателя правления ОО и ПК Алтын Сарай, вместо Кенесбаева и Шумейко. Люди присоединяйтесь!!! Нам нужен такой лидер как Жарас!

Я смотрю его хотят сделать лидером.А для чего что б снять арест со своей арматуры,спокойно продать ее и послать вас вех на х---.С делайте его лидером и вы увидете как эта шавка себя поведет.Он выберал Шумейко,гавкал на Кадырова.А теперь он имеет вас всех .У него одна тема наебать вас всех.Так что лохи вперед и захватите с собой кенесбаева


Кстати Жарас, я понимаю тему по поводу шумейко, а кенесбаев то чем тебе досадил, за что ты его хочешь о ковырнуть? Может мы что то не знаем об нем и этом оо, поделись инфо.


Твой номер 45 на телогреечке опять. (Песня)
Тебя жаба давит по поводу арматуры-это всего лишь бонус выйгрыша.
Шумейко, как змея, приползла на собрание, так и уползет в подполье.
Кадыров Наджат Худжатович, также получил исполнительный лист по решению суда. И все сидят, в том числе и я. У нас хорошие отношения с ним.
Кенесбаева я уважаю, как офицера и как человека, который не наглеет, в отличие от Шумейко, и знает права и доверие дольщиков.
Это наша общая проблема, и никто насильно не заставлял деньги приносить на Байсеитова/40.
И решать нам всем наши дальнейшие действия.
  • 0

#6793
Лингрид

Лингрид
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Получается, ПК Алтын Сарай грубо нарушают принятые на себя обязательства, дискредитируя общество, злоупотребляют доверием дольщиков в своих корыстных целях?
А как только дела повернутся не в их пользу просто уйдут от ответственности, найдя для этого лазейку.
Тогда нужно сообща, вместе с ОО разработать систему мер борьбы с подобной недобросовестностью, направленных прежде всего на защиту мошенника Оразбаева
  • 0

#6794
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Ну и сиди со своим урадническим настроением дома, жди хорошей погоды!!!!
Удачи!!
Но знай без труда не вытащить рыбку из пруда!
Своим отношением ты напоминаешь всех остальных сидящих по домам, как крысы!!! И ждущих что за вас все ДЯДЯ или ТЕТЯ решат!

упадническим, сорри


как вас там, king вроде бы, да? вы, отпишитесь про свое самочувствие 20, а дальше 27 и т.д. и так каждого месяца. посмотрим на ваш оптимизм после всех этих сроков. вы сами то много сделали, что ходите здесь павлином? я высказала свою точку зрения, и мое видение перспективы, а ваши завывания мне по барабану, и указывать мне что делать, у вас указалка не выросла, как меня поняли?
Право, дур. дом какой то...


Кстати Жарас, я понимаю тему по поводу шумейко, а кенесбаев то чем тебе досадил, за что ты его хочешь о ковырнуть? Может мы что то не знаем об нем и этом оо, поделись инфо.


....
Кенесбаева я уважаю, как офицера и как человека, который не наглеет, в отличие от Шумейко, и знает права и доверие дольщиков.
...


а зачем тогда хочешь быть председателем в ОО?

#6795
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Получается, ПК Алтын Сарай грубо нарушают принятые на себя обязательства, дискредитируя общество, злоупотребляют доверием дольщиков в своих корыстных целях?
А как только дела повернутся не в их пользу просто уйдут от ответственности, найдя для этого лазейку.
Тогда нужно сообща, вместе с ОО разработать систему мер борьбы с подобной недобросовестностью, направленных прежде всего на защиту мошенника Оразбаева


Ну не пойман не вор, поэтому логичнее, что должно быть требование от нас, чтобы ПК сейчас обозначило свою позицию по всему происходящему, а мы будем смотреть, как их действия совпадают со сказанным и написанным. Если они вообще наберутся наглости и скажут, он, оразбаев нам нужен и его будем защищать, тогда следует собирать собрание и переизбирать этот ПК, либо решаем что дольщики еа вливаються в оо. Тем паче, у них на этот случай внесены изменения в устав.

И насколько я помню, оо несколько раз декларировало, что они не будут полемизировать со своими коллегами из еа, а это значит, что либо мы – еа, сами разбираемся со своими представителями, либо просто уходим от них под крыло оо.

#6796
sektant

sektant
  • Гость
  • 32 сообщений
Прочитал отклик и предложение Святого Валентина который предлагает избрать Жараса вместо Шумейко Я представить не могу этого морального урода и не уравновешенного человека на этой должности я думаю что в первую очередб он добьется банкротства для того чтобы получит свои деньги а потом всех пошлет подальше больше он сделать ничего и не сможет и не захочет
  • 0

#6797
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Прочитал отклик и предложение Святого Валентина который предлагает избрать Жараса вместо Шумейко Я представить не могу этого морального урода и не уравновешенного человека на этой должности я думаю что в первую очередб он добьется банкротства для того чтобы получит свои деньги а потом всех пошлет подальше больше он сделать ничего и не сможет и не захочет


Святой Валентин-скорее всего и есть Батырбек.
Ты на зеркало посмотри, и придумай что-нибудь дельное.
Банкротить никто не собирается, а посадить посадят, кто украл миллионы. Тысячу раз было писано.
Прочитай страницы с самого начала, повторение-мать учение. Было бы счастье, да несчастье помогло.
Вытри сопли, уже весна, посмотри в окно.
Кого еще жаба давит, отзовитесь!!!
Сегодня на нашей улице праздник!!!
Будем всех выводить на чистую воду.
Идем на митинг и в суд!
  • 0

#6798
Лингрид

Лингрид
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Наш общий недостаток- это взаимная несогласованность, что приводит к правовым пробелам проблем дольщиков.
Нам нашим пробелам поможет единая системообразующая база, в лице ОО
Я тоже долго колебалась между ПК и ОО и пришлось подключить грамотного юриста. И он посоветовал, что по прозрачности введения дел проблем дольщиков является позиция Общественного Объединения.
А ПК " Алтын Сараю" было заданы ряд конкретных вопросов, на которые они отвечают заоблачно, общими правилами, положениями, необоснованными фактами.
Один из вопросов- Почему-то очень странно проблема дольщиков, что Еа и Еп одна, а на слушания приходят в основном, те дольщики, которые действительно понимают, что, нас ,потерпевших от дел рук Оразбаева вон сколько, а дольщики Елимая даже не поинтресуются, чем вообще здесь пахнет? Нас от Елимая было около 2-5 человек. Остальные чего ждут? Непонятно
  • 0

#6799
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Цитата
Всем привет!
Сегодня мне звонила Марина – офис-менеджер с ККИ – и просила выложить на ветке следующую информацию:


Hafiza, я созвонился с Мариной и она вам никакую информацию не давала. Зачем на ровном месте подставлять человека? То что вы написали - ПраВда. И пРаВеЛьНо! Но при чем здесь Марина? Она там давно не работает.....

Это писал Св. Валентин!!! Так что это и есть Батырбек!!
  • 0

#6800
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
По поводу возврата денег!
Инвестор на себя не будет вешать долги аскара,об этом мы уже слышали на собрании с инвестором. на вопрос -а как же быть с теми,кому аскар по суду должен вернуть -ответ был простой!! аскар передает все активы,за исключением 20 %,которые он оставляет себе в виде готовых площадей,которые он якобы ,после готовности продаст и расчитаться с должниками. а на вопрос ,каким образом он передаст активы - инвестор сказал ,что у него нет другого выхода!
Вытащить деньги из средств,которыми входит государство -вообще из области фантастики!
Напрашивается вопрос- на каких условиях входит инвестор? Кто ответит?? ЖСК? Навряд ли-это не в их интересах!!! Ну! и что теперь?? сколько мы будем вестись на удочке С.Ю??

На этом собрании было человек 20 ,но самое интересное ,что никто кроме меня никто об этом не пишет!
почему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.