Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#6521
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Добрый день уважаемые дольщики!
Протокол совещания с Вице-Премьером Шукеевым У. подписан, как и было обещано представляем его Вашему вниманию. Как только ПК получит подписанное Постановление мы также разместим его на центре тяжести.


Протокол
совещания с участием Заместителя Премьср-Минисгра Республики Казахстан Шукеева У.Е

г. Ал маты

№-5/005-1385

янваРя 2009 г°Да

Председательствовал: Присутствовали:

Заместитель Премьер-Министра
Республики

О жилищном строительстве в Алматинскойгой области с участием дольщиков
(Шумейко,Шукеев, Баталов, Такенов, Цой, )
1. Министерству экономики и бюджетного планирования:

СОВМЕСТНО С МИнистерствами индустрии и торговли, юстиции АО «ФНБ «Самрук-Казына» и акиматом Алматинской области в установленном порядке внести проект решения
Правительства, предусматривающий участие застройщиков
Алматинской области в программах государственной поддержки на 2008 - 2009 годы (механизмы финансирования строительства через АО «ФНБ «Самрук-Казыназ» с реализацией жилья по
и свободной цене).
совместно с министерствами индустрии и торговли, финансов и акиматом Алматинской области рассмотреть вопрос финансирования е 2009 году строительства магистральных инженерных сетей для строящихся жилых домов с участием .дольщиков в размере 5,3 млрд. тенге.
Акиму Алматинской области в срок до 9 февраля 2009 года проработать с застройщиками, предлагаемыми к участию в механизме финансирования строительства по свободной цене, вопрос создания пулов покупателей и представить информацию о фактическом спросе на указанные объекты,
.осуществлять постоянное взаимодействие с застройщиками, строительство самостоятельна, с целью помощи в решении проблемных вопросов.
АО ФРМП «Даму» совместно с акимом Алматинской
до 9 февраля 2009 года рассмотреть вопрос о застройщиков, возводимых строительство
жилья в области по принятой схеме (по фиксированной цене)
А. Контроль за выполнением данного протокольного решения возложить на Канцелярию Премьер-министра Республики Казахстан.


  • 0

#6522
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Ага, видно сразу, что половина текста из этих писем просто безграмотно удалена. Остались явные прорехи. Вот и сводите концы с концами. С магистралями все ясно, но вот что-то с нашими домами ничерта не ясно!!! Ни одного конкретного ответа, все только в стадии рассмотрения, бла бла бла(((
  • 0

#6523
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Народ, не смейте ничего подписывать!!!
Надо настаивать на том, чтобы строительством занималось государство, а не Шумейко-инвестор!

г-жа Шумейко, выложите, если вам не трудно, договор с КИИ, где вы являетесь дольщицей "Елемай".

Сообщение отредактировал Felicita_999: 10.02.2009, 15:25:01

  • 0

#6524
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Здравствуйте еще раз!
Разместила информацию и пробежалась по сообщениям. Я уважаю людей . и мои сообщения нечасты лишь потому, что информация долго обрабатывается и мое время расписано , не надо ерничать.( Вам Борисович. Снизойдите до посетителей форума)
Спасибо всем, кто поддерживает работу ПК Нам очень нужна Ваша поддержка.
А Вы, те, кто прячась за никами хает все и вся, что-то мне подсказывает, что в большинстве своем это мужчины .Встаньте на собрании или придите в офис ПК не как
крысы, а люди себя уважающие.Выскажите свою точку зрения ! подскажите, если Вы знаете! Направьте свои знания на решение нашей общей проблемы! Но зачем? Пусть Шумейко все делает, в случае чего ей и отвечать. Мы здесь не причем!
Да, я получаю пощечины, зуботычины, мне ставят палки в колеса, я ошибаюсь, падаю, встаю и опять иду делать то, что нужно нам всем, прекрасно понимая меру своей ответственности. На собраниях Вы молчите, а потом хаете. Понятия порядочности и благородства к Вам неприменимы!!!
Борисович, постараюсь ответить на Ваш вопрос. Строить нас будет инвестор, и как правильно было замечено – это коммерческий прект помимо расчетов необходимых вложений Инвестором ведется работа по прогнозированию продажности планируемого построенного жилья. Рабочей группой по заказу Инвестора был отработан материал по аудиту и инвестиционной привлекательности проекта, который был переведен на английский язык и отправлен Инвестору. Готовится пакет документов для фонда «Даму»,
Документы готовятся совместно с ККЕ, а именно с Батырбеком , потому что изначальные цифры ( а их тоже необходимо отразить в документах для «Даму») мы можем получить только в ККЕ. И каждый должен понять, что в ККЕ работали номальные наемные люди. Сотрудничество с фондом нам предлагается Акиматом области. Вопрос этот пока открыт.Сейчас решается вопрос взаимоотношений Инвестора с Государством.
Ыхтиандру:
Ваши данные не больше, чем сплетни. Выкупаться площади будут не по 1000$, а по 120 000 тенге.Изменение курса здесь не причем.
Графу Калиостро-2:
- По себе судите???



Для всех интересующихся договором Шумейко С.Ю.
№ 2312 от 04.07.07 Желающих ознакомиться приходите в офис ПК АС
  • 0

#6525
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Да, я получаю пощечины, зуботычины, мне ставят палки в колеса, я ошибаюсь, падаю, встаю и опять иду делать то, что нужно нам всем, прекрасно понимая меру своей ответственности.
Вы за это получает зар.плату! Так что не надо плакать, никто не оценит!


Для всех интересующихся договором Шумейко С.Ю.
№ 2312 от 04.07.07 Желающих ознакомиться приходите в офис ПК АС

Хотелось бы видеть отсканированный документ, а приходить к вам и ругаться с вашими враждебнонастроенными ищейками, нет никакого желания!
  • 0

#6526
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений
Рано или поздно, все равно, вас выведят на чистую воду.
Ваш сценарий в доме Ученых -это очередная афера, чтобы успокоить дольщиков.
Вы там сидите, в офисе ПК "АС", и трете задницу и получаете зарплату взносы зря.
Вам студент нарисовал за 100у.е. карту ЕА.
А сейчас состряпали (видеоролик) протокол (обещание Шукеева). Там, кстати Цой, тот самый мафиозий из "Ак-Ауыла" тоже божится по сей день и ничерта не строят. Батырбек, кстати, у вас в кадре тоже засветился.
Почему исп. директор Даулбаебов Батырбек не присутствовал на собрании и не отчитывается. Где инвестор?
Складывается впечатление, что вы потихоньку прикрываете мошенников и почуствовали сладость взносов дольщиков. Нас другие дольщики из соседней ветки читают, а вы сдираете взносы с пенсионеров, нагло обманывая.
Посмотрим, как вы будете присутствовать на судебном процессе Оразбаева Аскара.
Мы там молчать не будем, как на собрании.
Оразбаева посадим, а потом всех остальных соучастников преступлений в отношении дольщиков.
И мы выступим, как потерпевшие и обманутые дольщики, и не вам решать, а нам.
Ваша работа в ЖСК ни в какие рамки не входят в интересах дольщиков. Вы в сговоре с Батырбеком и инвестором, которые ждут момента, чтобы кинуть в очередной раз, и в любом случае, вы останетесь крайними со своей бригадой-шайкой-лейкой, называемой "Инициативной группой ПК "Алтын Сарай".
  • 0

#6527
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений
Рано или поздно, все равно, вас выведят на чистую воду.
Ваш сценарий в доме Ученых -это очередная афера, чтобы успокоить дольщиков.
Вы там сидите, в офисе ПК "АС", и трете задницу и получаете зарплату взносы зря.
Вам студент нарисовал за 100у.е. карту ЕА.
А сейчас состряпали (видеоролик) протокол (обещание Шукеева). Там, кстати Цой, тот самый мафиозий из "Ак-Ауыла" тоже божится по сей день и ничерта не строят. Батырбек, кстати, у вас в кадре тоже засветился.
Почему исп. директор Даулбаебов Батырбек не присутствовал на собрании и не отчитывается. Где инвестор?
Складывается впечатление, что вы потихоньку прикрываете мошенников и почуствовали сладость взносов дольщиков. Нас другие дольщики из соседней ветки читают, а вы сдираете взносы с пенсионеров, нагло обманывая.
Посмотрим, как вы будете присутствовать на судебном процессе Оразбаева Аскара.
Мы там молчать не будем, как на собрании.
Оразбаева посадим, а потом всех остальных соучастников преступлений в отношении дольщиков.
И мы выступим, как потерпевшие и обманутые дольщики, и не вам решать, а нам.
Ваша работа в ЖСК ни в какие рамки не входят в интересах дольщиков. Вы в сговоре с Батырбеком и инвестором, которые ждут момента, чтобы кинуть в очередной раз, и в любом случае, вы останетесь крайними со своей бригадой-шайкой-лейкой, называемой "Инициативной группой ПК "Алтын Сарай".
  • 0

#6528
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Тогда государство не будет вас достраивать.
А поскольку правление ОО сомневается в благонадежности инвестора, они и хотят взять под арест землю и прочие активы, оформленные на них, землю.
Иначе ЕП так и останется полем чудес.



Верно, т.к. ПК изначально делает ставку на инвестора «Setan», то вся конструкция будет основываться на нем. И при этом обращения к гос помощи сводиться только для финансирования общей инфраструктуры и не более. Теперь если возникнет ситуация, что по каким то причинам этот самый инвестор не входит в проект, государство может пожать плечами и сказать «надоели, отдыхайте». Поэтому лучший вариант двигаться во всех направлениях, и на случай, когда есть инвестор и на случай его отсутствия. При чем при любых раскладах, мы должны четко и заранее формулировать свои требования и условия, а не плыть по течению, «лишь бы, лишь бы» или авось смилостивятся и подадут.

Далее, пока никто так не озвучил никакого ясного и четкого механизма оказания помощи со стороны государства. Все на уровне деклараций и каких то размытых планов. В отношении инвестора, его молчание, а по сути его отсутствие, мягко скажем, вызывает сожаление. Я так понимаю, аудит уже как более месяца закончен, даже если полученная информация конфиденциальна, то хотя бы принципиальное, проект целесообразен для него или нет, можно сказать дольщикам или нет? На прямое приглашение властей к диалогу ни он, ни его представители до сих пор не откликнулись. Все что мы знаем о нем, это все со слов потреб кооператива и не более. Если этот кооператив им уполномочен, пусть продемонстрируют доверенность или иную бумажку, по которой это будет видно. Почему я должен верить и слушать неизвестно что? И на каком основании? Мне, честно, совершенно не нравиться их бесцеремонное поведение, которое уже является некой их визитной карточкой. Вернемся к инвестору, сейчас очевидно, прописанная схема в договоре о сотрудничестве уже не работает, тогда какие новые условия? Насколько я знаю, последние условия инвестора сводились к требованию к властям, в плане финансирования строительства общих инженерных коммуникаций и помощи в изменению целевого назначения земель с кх на мжс. И на то и на другое, я так понимаю, есть решение. Какие еще новые условия? В общем, чем дальше в лес, тем больше дров.

В этом плане, я бы предпочел услышать не какие то декларации и не рассказы о каких то там междоусобных дрязгах и около тявканье, не каких то болезнях отдельных лиц, их трудностях и амбициях, а конкретные результаты и четкую ясную линию и позицию нашего завтра. Если мне будут ясны все эти планы, тогда я буду обсуждать условия сотрудничества и дальнейшей, совместной работе. А спрашивать в анкете, составленной потреб кооперативом не КГ проекта, мое согласие на завершение строительства объекта инвестором или перезаключение договора о долевом участии с инвестором, не объяснив на каких условиях это все будет происходить, подход, ну такой, ну совсем по оразбаеву : «Ты поставь вот здесь подпись, дай денег, а я посмотрю, и может быть, ты будешь счастлив. Может быть...». Кстати, скоро суд над этим субъектом, я думаю и надеюсь, мы вскоре увидим и узнаем кто есть кто во всей этой мышиной возне.
  • 0

#6529
Dolwik

Dolwik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Felicita а Вы в ответ тоже вывешьте свой договор, а то откуда узнать что вы не провокатор... поверьте таких на ветке валом, под кучей ников... У нас общая проблема, так давайте решать... :laugh:
  • 0

#6530
Dolwik

Dolwik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Нет Batmen рана или поздно вам ваша помойка вернется!
Зачем человека поливать грязью...
Вам такое отношение тоже может аукнуться. Вы свою задницу не то что не рвете ради общего дела, но благополучно посадили на мягкое кресло, раз есть столько времени дерьмо писать. Будьте мужчиной докажите что ролик сфабрикован, официальные письма подделаны, Шукеев актер? Докажите, вызовите миллицию в офис ПК! Ведь это серьезно самой себе писать письма от лица Государства? Да только боюсь, что вы Балабол, не х..ена вы не сделаете, только как шавка лаять будете всю жизнь...
Давайте предложите свою кандидатуру на собрание, может за вас про голосуем? :laugh:
  • 0

#6531
Dolwik

Dolwik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
И вообще вам на собрании кто рот затыкал, кто слова вставить не давал?
  • 0

#6532
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А как вам такой вариант! Т.к. заказчиком будет государственное предприятие, оно платит за строительство всего комплекса, отдаёт нам нашу недвижимость и скупит все остальное достроенное жильё. Куда денет не знаю, но купить может.
  • 0

#6533
Manisha

Manisha

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Пусть сначала нам квартиры построят,а потом про магистрали рассказывают %)
  • 0

#6534
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

А как вам такой вариант! Т.к. заказчиком будет государственное предприятие, оно платит за строительство всего комплекса, отдаёт нам нашу недвижимость и скупит все остальное достроенное жильё. Куда денет не знаю, но купить может.


Нормальный вариант, но с небольшими поправками: 1) для этого кки должен отдать имеющиеся активы гос предприятию, а это возможно либо при его добровольном волеизъявлении либо ч/з суд ; 2) гос предприятие не скупает, а берет себе в уплату за достройку наших объектов все излишние, не относящиеся к нашим проектам активы, но для этого должна быть перспектива минимум безубыточности всего проекта (наши + не наши дома и квартиры, ТЦ, подстанции, паркинги прочее), с учетом расходов по заемным средствам и времени.

В этом плане, стратегия ОО более чем резонна, т.к. с-но первого пункта, вряд ли можно ожидать чтобы оразбаев добровольно отдал нам наше добро, поэтому следует двигаться ч/з суд, и если гос предприятие или инвестор откажется от проекта, то по крайней мере, по решению суда, мы дольщики, или наш представитель будем иметь у себя активы, приобретенные оразбаевым на наши деньги. Дальше следует всем миром собраться и решать о их дальнейшей судьбе. С другой строны, я не знаю что и на каких условиях собирается делать эта компания «Setan Enterprise Ltd», а вот государство в лице обл акимата должно и обязано решать наши проблемы, и если требуется чтобы для принятия решения нашей проблемы нужен на этом месте должен быть такой администратор и менеджер на подобии Тасмагамбетова, то пусть уже Астана ставит, меняет, делает что нибудь действенное и весомое, чтобы мы знали и ощущали эти действия, и не отвлекались на то чтобы смотреть на позерство непонятных лиц, якобы отстаивающих наши права, не думали, где взять зонтики и идти на площадь по отстаиванию и напоминанию о своих правах и т.д. Поэтому по теме, что государство от нас отвернется, мы еще будем посмотреть, и это решение однозначно зависит от нас, нашей активности и позиции.
  • 0

#6535
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Нет Batmen рана или поздно вам ваша помойка вернется!
Зачем человека поливать грязью...
Вам такое отношение тоже может аукнуться. Вы свою задницу не то что не рвете ради общего дела, но благополучно посадили на мягкое кресло, раз есть столько времени дерьмо писать. Будьте мужчиной докажите что ролик сфабрикован, официальные письма подделаны, Шукеев актер? Докажите, вызовите миллицию в офис ПК! Ведь это серьезно самой себе писать письма от лица Государства? Да только боюсь, что вы Балабол, не х..ена вы не сделаете, только как шавка лаять будете всю жизнь...
Давайте предложите свою кандидатуру на собрание, может за вас про голосуем? :laugh:


ДольщиК2
Вы наверное не заглядываете в соседню ветку ЕП. Вы там видели, что представитля ОО Кенесбаева Умирбека Жарменовича ругают, в отличие от Шумейко. Просто они в правильном направлении двигаются через суд, привлекают Оразбаева Аскара, который обокрал дольщиков вместе с Терещенко, и ждут момента, чтобы уйти от уголовной ответствености через подставного инвестора, который по сей день не предоставляет представителя довереного лица.
И поверьте я не мало и не хуже Шумейко С.Ю. бегал в Акиматы, Прокуратуру, ГАСК, Фин. пол, Нур-ОТан, ДВД и т.д. И выяснил, кто такие Оразбаевы, в том числеШумейко.
Она счет фабрикаций ролика Шукеева и других лиц, там ясно видно, что наши вопросы откладываются, рассматриваются, где инвестор? БАтырбек?
Вы прочитаете 1000 раз посты нашего сайта, может быть поумнеете. сидите там с доп. соглашением и ждете инвестора до 2015 года, окончания 20... года.
А на собрании Щумейко на все записки отвечала неумеренно, ждите, рассматривается пакет документов ДАМУ.
Лично я, как порядочный граждании РК. намерен привлечь Оразбаева Аскара, а также других лиц к уголовной ответственности по строгости Закона РК.
ПОсле того, как Оразбаев Аскар кинул дольщиков, вы ждете гос. поддержку инвестора, хотите Аскара выпуститиь на волю, мне не понятна ваша позиция.
Насчет Балабола, я высказал свое мнение по поводу суда, а вы что предлагаете?
  • 0

#6536
Dolwik

Dolwik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Batmen есть дольщики, которые решение суда на руках имели еще в прошлом году. Сколько у нас срок исковой давности 3 года? На данный момент по информации ПК таких дольщиков у нас 63. Вы думаете все они будут удовлетворены? а как же остальные? уже есть и встречные иски? почему бы сейчас не искать помощи у Гос-ва? По большому счету инвестор нужен только ЕП...
  • 0

#6537
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
no comment

Алматы. 10 февраля. "Казахстан Сегодня"- В скандальном деле пострадавших алматинских дольщиков фигурирует экс-премьер Казахстана Сергей Терещенко, передает агентство со ссылкой на газету "Мегаполис".
  • 0

#6538
skif2009

skif2009
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Уважаемая Светлана Юрьевна, честно говоря, мне не по себе от того, как Вас обливают грязью.Но,поверьте, добрых людей намного больше, и они в Вас верят. А что касается меня, то, если даже все, что Вы делаете не увенчается успехом (чего,конечно, не хотелось бы), буду винить только себя что когда-то подписался под договором с ККИ. Удачи Вам.
  • 0

#6539
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Насколько я понял из выступления г-жи Шумейко на собрании. Государство берёт на себя активы, Сетан выступает застройщиком. Достраивает всё и передаёт ЕП и ЕА дольщикам, остальное забирает себе государство. Может будет расселять дольщиков их других недостроев.
  • 0

#6540
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Насколько я понял из выступления г-жи Шумейко на собрании. Государство берёт на себя активы, Сетан выступает застройщиком. Достраивает всё и передаёт ЕП и ЕА дольщикам, остальное забирает себе государство. Может будет расселять дольщиков их других недостроев.


Ганибал, подумай, тогда в чем интерес Сетана?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.