Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#4041
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
(из любимого киношки)
Видите, Вас так много Миледи - Коза, Гном, Боброст, Медведь, Нелиа и еще хренова куча ников однодневок.

А меня так мало!

Но я сделаю то зачем пришел........

++++++++++++

по сабжу

Был Я на Поле и отписываюсь. Язык (как у Гнома) не поворачивается назвать его Елисейским. (Разве я не прав)
Познакомился наконец с первым (и пока и надолго последним) жильцом. Нет не с уралманами - с ними я уже познакомился. С тем который деньги за дом заплатил.
Ожидал увидеть счастливого обладателя собственного жилища. Но я ошибся. Поговорили о том о сем.
Домик стоит в 4-м последнем ряду в середине. Типо 1-я очередь разумеется. Видимо из тех немногих кто брал в первой и отказался от перевода во 2-ю.
Ну что сказать. Дом без цоколя, сделали ремонт. Вроде чин чинарем. Но жить там, сразу скажу, желания не возникло. Думаю у хозяина тоже, просто деватся некуда.
Почему? Да потому что воды нет, канализации нет, благостройства нет и не предвидится лет так на 5, я думаю. Газ и свет кстати проводил за свои бабки (!) . Из всего благоустройства - машина щебня рассыпанная перед домом, что впрочем на фоне бардака вокруг выглядит почти как паркинг класса люкс. Котеджи вокруг в разной степени готовности. Некоторые застыли на уровне недостроенного первого и строить хозяева явно не собираются. Наверное считают что строить должны ККИ. Смешные ей богу.
- А как же асфальт, газон там я не знаю. Ведь это тоже здесь должно сделать ККИ по договору?
- Ну будет наверное когда-нибудь. (в это он поверил помоему меньше меня, прим) Я в 2005 продал готовую квартиру в новостройке (вот дейтсвительно лох - прим.) чтобы купить здесь дом. За 185 штук здесь взял. Вьехал с опозданием на год (этой зимой). Тоже предлагали 2-ю очередь перезаключить, но тогда бы я точно попал. (здесь он прав 100%)
- А куда в туалет ходите?
- Так я за домом сартир сделал. Зимой холдновато конечно было но что поделаешь.
- А вода?
- Воду из города возим в бидонах.

Я попрощался и ушел. Кое как выбрашись на дорогу про себя подумал, что если он захочет не дай бог пригласить гостей то они гости после того как пролезут через дыру в заборе должны будут проделать с риском для жизни не малый путь через ямы и торчущие там и тут арматурины. А если боже упаси дождь пойдет то только если хозяин метров 30-40 досок накидает, иначе движение вообще невозможно. На полном серьезе.

На сем завершу свой расказ. А вы говорите супермаркет :dandy:

Да еще забыл упомянуть, спросил не продает ли кто из соседей дом - он сразу предложил свой, сказал недорого отдаст.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 31.03.2008, 11:21:26


#4042
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

(из любимого киношки)
Видите, Вас так много Миледи - Коза, Гном, Боброст, Медведь, Нелиа и еще хренова куча ников однодневок.

А меня так мало!

От реальности вообще персонаж оторван. Видать только о мести и думает.
Ты посмотри на даты регистраций, и на количество постов.
А потом залезь в словарь (Даля например) и посмотри что означает термин "однодневка".

Сообщение отредактировал Gnome: 31.03.2008, 12:11:01

  • 0

#4043
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Газ и свет кстати проводил за свои бабки (!) .
- А куда в туалет ходите?
- Так я за домом сартир сделал. Зимой холдновато конечно было но что поделаешь.
- А вода?
- Воду из города возим в бидонах.

......... если он захочет не дай бог пригласить гостей то они гости после того как пролезут через дыру в заборе должны будут проделать с риском для жизни не малый путь через ямы и торчущие там и тут арматурины. А если боже упаси дождь пойдет то только если хозяин метров 30-40 досок накидает, иначе движение вообще невозможно. На полном серьезе.

Млин, мужику с семьёй медаль надо дать за долготерпение и героизм. Видать конкретно припёрло, если согласились в таких условиях существовать. "Жить" здесь даже рядом не стоит.
Не позавидуешь.
  • 0

#4044
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
К вопросу о добросовестности застройщика!
Тут схожие проблему, что и ККИ с Тамызом. Просто уровень и деньги чуть чуть другие.
  • 0

#4045
NUNU

NUNU
  • Гость
  • 47 сообщений
Руководителю Администрации Президента Республики Казахстан

г-ну Келимбетову К.Н.


Предмет: Решение проблемы дольщиков ТОО «KAZ COMMERCE ENGINEERING» по проекту строительства коттеджного городка «Елисейские поля» и ЖК «Елiм-Ай» в связи с конфликтной ситуацией с АО «TAMIZ INVEST GROUP».


Уважаемый Кайрат Нематович!

К Вам обращается группа дольщиков ТОО «KAZ COMMERCE ENGINEERING» по проекту коттеджного городка «Елисейские поля» и жилого комплекса «Елiм-Ай», представляющая интересы более 800 дольщиков, с просьбой оказать содействие в понуждении АО «TAMIZ INVEST GROUP» к выполнению своих обязательств перед ТОО «KAZ COMMERCE ENGINEERING» по договору строительного подряда № 05/03-2007 от 05 марта 2007 года.

ТОО «KAZ COMMERCE ENGINEERING» (далее Компания) в марте и апреле 2007 года заключила Договоры подряда на строительство западной части коттеджного городка «Елисейские поля» и ЖК «Елiм-Ай» с АО «TAMIZ INVEST GROUP» (далее Подрядчик), согласно которому Подрядчик обязался построить и передать Компании по акту приема-передачи строительные объекты общей площадью 200 000 квадратных метров.


Во исполнение условий данного Договора, Компания перечислила Подрядчику сумму в размере 2 560 544 500 (Два миллиарда пятьсот шестьдесят миллионов пятьсот сорок четыре тысячи пятьсот) тенге, как часть оплаты строительных работ. Помимо вышеуказанной суммы ТОО «KAZ COMMERCE ENGINEERING» были закуплены и переданы АО «TAMIZ INVEST GROUP» строительные материалы на сумму 486 138 348 (четыреста восемьдесят шесть миллионов сто тридцать восемь тысяч триста сорок восемь) тенге в целях проведения вышеуказанного строительства. В октябре 2007 года Подрядчик без согласования с Компанией прекратил строительство и вывез строительное оборудование с объекта, снял охрану с территории.

По оценке специалистов Компании Подрядчик выполнил работы на сумму 846 276 785 (Восемьсот сорок шесть миллионов двести семьдесят шесть тысяч семьсот восемьдесят пять) тенге, или 33% от объема строительства по договорам. Проведение работ на оставшуюся сумму в размере 2 200 406 063 (Два миллиарда двести миллионов четыреста шесть тысяч шестьдесят три) тенге было остановлено. На настоящий момент Подрядчик не осуществил возврат денежных средств и предоставленных Компанией строительных материалов.

Компания обращалась в Департамент финансовой полиции г.Алматы с заявлением от 14 ноября 2007 года. о проведении проверки р/счета АО «TAMIZ INVEST GROUP» с целью выявление целевого использования средств Компании.

На сегодняшний день Компанией проводится подготовка материалов для подачи иска в суд, проведена строительно-техническая экспертиза.

Руководством Компании были предприняты неоднократные попытки проведения сверки объемов выполненных работ и досудебного взыскания задолженности с Подрядчика, что подтверждается следующей корреспонденцией (см. также копии данных документов в Приложении 3):
1. Письмо исх.№ 269 от 14 декабря 2007 года.
2. Письмо исх.№ 56 от 04 февраля 2008 года.


Подрядчик по непонятным причинам на настоящий момент отказывается вступать в какие-либо переговоры в отношении сверки задолженности перед Компанией, что не позволяет говорить не только о возврате средств от Подрядчика, но и продолжении работ на объекте с привлечением других подрядчиков, а это невозможно без сверки объемов выполненных работ и возврата территории, переданной Подрядчику по акту на время проведения строительства.

В АО «TAMIZ INVEST GROUP» был проведен тематический аудит, который лишь показал активы компании на данную сумму. АО «TAMIZ INVEST GROUP» является застройщиком 9 объектов г. Астаны, при этом на чьи средства закуплены активы, аудит не показал. И в свою очередь, не был проведен аудит банковского счета АО «TAMIZ INVEST GROUP», на предмет движения денежных средств, перечисленных именно ТОО «KAZ COMMERCE ENGINEERING»по договору подряда.

В АО «TAMIZ INVEST GROUP» был проведен аудит тематический, но не проведен аудит счета АО «TAMIZ INVEST GROUP», то есть, не было определено, куда Подрядчик потратил деньги.

Компания ТОО «KAZ COMMERCE ENGINEERING» на настоящий момент не имеет какой-либо ссудной задолженности от банков, и все строительство на объекте ведется исключительно на средства, полученные в рамках реализации жилья дольщикам. Кроме того, предварительный обзор информации, предоставленной дольщикам, не показал какого-либо существенного нецелевого отвлечения средств руководством и акционерами Компании.
  • 0

#4046
NUNU

NUNU
  • Гость
  • 47 сообщений
В ТОО «KAZ COMMERCE ENGINEERING» с июля 2007 года проводится налоговая проверка, в настоящее время ведется по постановлению Департаментом Финансовой полиции г. Алматы аудиторская проверка, а также судебно-строительная экспертиза. В то же время с 14 ноября 2007 года по заявлению исх. №241 Департаментом Финансовой полиции г. Алматы до сих пор не проведен аудит АО «TAMIZ INVEST GROUP» р/счета, на который были перечислены наши деньги.

В связи с вышеизложенным, учитывая что 800 семей могут остаться без жилья, за которые полностью внесли личные средства, убедительно просим Вас оказать содействие в решении данной проблемы, а именно:

1. Поручить Агентству финансовой полиции провести проверку р/счета АО «TAMIZ INVEST GROUP», а так же полную Аудиторскую проверку АО «TAMIZ INVEST GROUP» для определения целевого расходования денежных и материальных средств по Договору строительного подряда.
2. Оказать содействие в предоставлении ответа на заявление Компании №241 от 14 ноября 2007 года, направленное в адрес Департамента Финансовой полиции г. Алматы.
3. Оказать содействие в решении конфликтной ситуации с Подрядчиком, в проведении сверки объемов оказанных услуг с Компанией и выявлению сальдо взаиморасчетов, включая штрафы и пени за задержку в оказании услуг в соответствии с договором, в выработке плана погашения задолженности Подрядчиком перед Компанией.
  • 0

#4047
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Так ККБ нашу схему, предложенную ИГ ЕП, в отношении работы с Тамызом сперли :dandy:
  • 0

#4048
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Данное письмо практически польностью подтверждает мою версию конфлика между ККИ и Тамыз. Тамыз получил только часть средств от ККИ - выполнил соответсвенно только часть работ, вычел свою неустойку и скрылся. Если бы ККИ расчитался полностью то и Тамыз бы уже построил ЕП и часть Елимай. Вот и вся история. И дольщики здесь вообще не причем - они платили ККИ а не Тамыз. А ККИ теперь прикрывая СВОИ косяки дольщиками шантажирует правительство.

#4049
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Только у Казкома это вопрос отрегулирован. И если чё, он мигом оттяпает всё что можно и низзя.
  • 0

#4050
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Монтекристо, а чего тогда Тамыз молчит как партизан? Пусть выйдет и скажет, всё по честному, я сделал вот объёмы и всё. Чего в молчанку-то играть?

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 31.03.2008, 15:14:07

  • 0

#4051
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
А еще ККБ спер у ККИ как надо рисовать показатели.

Так самый попадающий банк оказался лидером банковской системы КЗ

Сообщение отредактировал Монтекристо: 31.03.2008, 16:05:27


#4052
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Правда - это то, во что верят люди! (с) не помню кто.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 31.03.2008, 15:29:34

  • 0

#4053
janna1985

janna1985
  • Частый гость
  • 90 сообщений
кто канкретно мне может сказать что всё будет хорошо ни хрена не будет хорошо лохи мы лохи
  • 0

#4054
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Монтекристо, а чего тогда Тамыз молчит как партизан? Пусть выйдет и скажет, всё по честному, я сделал вот объёмы и всё. Чего в молчанку-то играть?


Да по той же причине по какой на этой ветке и в ЕП Вы не дождетесь Батырбека например (хотя задницей клялся еще в январе, даже ник озвучил - Работник). Тем более Тамызу здесь вообще делать нефига. Он ККИ в суде все обьяснит.
Тамыз договоров не нарушал в отличии от ККИ. Я уже писал - посмотрите как строится Тенгиз, МАК и некоторые другие. Все они договаривались с подрятчиками до кризиса и обязательства свои выполняют. Кстати ККИ еще кинул несколько других мелких подрячиков. Говорил с одним из них в офисе ККИ. Уже 2 месяца не может получить 2 миллиона тенге за уже выполненные(!) работы. И даже тех кто сейчас работает тоже начинают завтраками кормить.

#4055
helya

helya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
2 Janna 1985. Слезайте, девушка, со стакана и все будет хорошо.

Вон Мантыхрысто уж на что не лох, а и то каждую неделю на поля мотается, глядит как там да что, значит сомневается в глубине души по поводу безнадежности нашего дела и в суд не спешит подавать.

Летор, спасибо за ссылку. Там в конце, координаты пресс секретаря ККБ, может стоит ей письмо написать от имени
дольщиков-ипотечников ЕП, пусть официально ответят,
как они видят ситиуацию со строительством и возможные пути
ее решения. Если народ поддержит готов составить текст письма.
  • 0

#4056
Ayaaaa

Ayaaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[quote name='artur57' date='30.03.2008, 23:01' post='5363116']
[quote name='Ayaaaa' date='30.03.2008, 00:46' post='5360710']
Ну стаканиться - это некрасиво просто! Все будет хорошо!Больше ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоций надо генерировать в себе!
/quote]

Сказали хозяева ККИ подсчитывая собранные деньги и удивляясь наивности некоторых граждан. :-/
[/quote]

НУ ,зачем Вы так со мной,я одна из первых клиенток и в ожидании долгожданной сдачи уже слишком давно..
  • 0

#4057
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Да по той же причине по какой на этой ветке и в ЕП Вы не дождетесь Батырбека например (хотя задницей клялся еще в январе, даже ник озвучил - Работник).


По просьбе одного из дольщиков приношу свои официальные извинения Батырбеку по поводу осорбительных высказываний в его адрес.

#4058
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Да по той же причине по какой на этой ветке и в ЕП Вы не дождетесь Батырбека например (хотя задницей клялся еще в январе, даже ник озвучил - Работник).


По просьбе одного из дольщиков приношу свои официальные извинения Батырбеку по поводу осорбительных высказываний в его адрес.

#4059
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Наткнулась сегодня на объявление продают дом в Елисейсий полях за 800 долл/кв.м., стоит ли покупать?
  • 0

#4060
janna1985

janna1985
  • Частый гость
  • 90 сообщений
я вчера опять на кидалась сегодня голова болит

по могите мне сома не могу не как дипресия когда пью всё забываю как в раю и проденьги и про дом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.