Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#3401
NUNU

NUNU
  • Гость
  • 47 сообщений
только что разговаривала с менеджером ККИ, собрание состоится с руководством ККИ (просто говорили, что переносится) 01.02.08 в 11 часов, но как мы договаривались, давайте встретимся раньше, в 10-30
  • 0

#3402
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Предварительная встреча в 10-00 (за час) там же у офиса - выработка общей позиции.

#3403
Saulet

Saulet
  • Гость
  • 44 сообщений
я смогу подойти в 10.30, как вас найти...извините в первый раз
  • 0

#3404
Anti KKI

Anti KKI
  • Гость
  • 35 сообщений
Похоже сюжет сценария мыльной оперы развиваеться более стремительно нежели я предполагал прежде:

Руководство ККИ (в лице настоящих акционеров этой организации) фактически начало процесс банкротства компании, все что находилось на балансе и активах аффилированных с ККИ компаний (по последним данным - их насчитываеться порядка 3-х ТООшек, где в том числе фигурирует Тамыс!!!) фактически переведены на счета третьих компаниц (поскольку счета ККИ и аффилированных с ней компаний пока еще свободны от ареста, поскольку нет решения суда), им осталось сделать последний шаг - объявить ККИ банкротом.

Думаю что иск к компании предъявлять уже поздно, в данном случае, вернее всего, будет правильным предъявить иск к настоящим и фактическим Акционерам этой помойной конторы, однако и здесь есть подводные камни, поскольку настоящме акционеры этого предприятия нигде не фигурируют по бумагам, те кто отражен по бумагам в качестве управляющих директоров и акционеров ККИ - лица, предназначенные для размена при раздаче слонов. С них также нужно будет "спросить" по-любому, если они к тому времени не слиняют куда-нибудь. Для того, чтобы доказать причастность этих людей к ККИ потребуеться вмешательство силовых структур (на предмет прослушки телефонов и проверке электронной почты), однако для этого потребуеться вмешательство влиятельных сил, поскольку, как вы знаете, в РК все решаеться по принципу телефонного звонка.....

Я очень надеюсь, что фамилии настоящих и фактических акционеров этой конторы будут названы, по предварительной информации среди них есть весьма известная личность.....

НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ НИКОМУ в ЭТОЙ конторе, служащие ККИ (типа офис-менеджера Марины или директора Талапыча) не знают всей кухни и поэтому пускают пыль в глаза.

Также, согласно полученной информации (статус на 17 января 2008) стало известно, что сервер 1С бухгалтерии ККИ и вся бухгалтерская документация\отчетность ККИ находился\находились физически в другом офисе ККИ (или квартире одного из директоров ККИ), нужно попробовать найти срочно этот офис (или квартиру) пока все данные не будут бесследно уничтожены.
  • 0

#3405
Mectar

Mectar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Только что прочитал на ветке ЕА. Менеджеры ККИ подтвердили встречу 1-го февраля.
Так что, Welcome!
  • 0

#3406
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Что написано пером - не вырубишь топором. Тем более когда подписано и заверено. Что значит не хочем или не можем. Как говорится не хочешь - заставим (через суд), не можешь - научим (возми кредит например или займи под залог). Какие проблемы? Понять не могу. И что за "возмите стройматериалом"? Что-то про стройматероиал я в договоре ни чего не нашел.
А стройматериал по идее самому ККИ должен быть нужен. Если конечно строить будешь.
И не вижу ни какой связи между Тамызом и дольщиками. Про Тамыз в договоре тоже ни слова.
.
Говорил я Батырбеку - ХОРОШИЙ договор! Я его с юристами и без раз 20 перечитывал. Если бы договор был не хороший - я бы даже и дергатся не стал.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 30.01.2008, 18:42:46


#3407
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

То, что сейчас не хотят или не могут выплатить деньги обратно, ещё не говорит о том, они хотят кинуть. Что касается 1 февраля, пойду в любом случае, по крайней мере, будет кто-то из Вас, хоть пообщаться, узнать что-то. Всё равно сидим, ждём ...

Вообще, кто то помнит случай, что бы вернули деньги за любую проданную вещь? Вернуть деньги которые уже лежат у тебя в кармане ох как сложно и неприятно :) . И нет разницы, деньги это за дом, а э\б прибор, или за презерватив. Любой продавец будет искать любые пути отфутболивания, отсрочки или как золотой вариант - обмена. Тем более, когда речь идёт о таких суммах. Ясен пень, что они сейчас будут предлагать всё, начиная от участков, и заканчивая стройматериалами. И не думаю, что кому то светит получить наличные и уж тем более в полном объёме.
А насчёт первого февраля, где то прошла инфа что встречи не будет, или я что-то путаю?

Пропуск взял, в субботу поеду узнаю что к чему!

Доктор, вы во сколько поедете? Мы тоже хотим в эту субботу проехать, может пересечёмся там?
Бобпрост, Коза, вы как насчёт этого?
  • 0

#3408
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Доктор, вы во сколько поедете? Мы тоже хотим в эту субботу проехать, может пересечёмся там?
Бобпрост, Коза, вы как насчёт этого?
[/quote]

Я бы с радостью поехала и посмотрела что там творится. Но к сожалению, а может и к счастью мы не сможем. Муж уезжает в командировку, а я невыездная сейчас, сижу с малым дитем дома. Блин, семья растет, а дом все не построят.
  • 0

#3409
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Привет Гном, я был там на прошлой неделе. В эту субботу улетаю на 10 дней - так что не смогу поехать. Если поедите, будь добр, глянь как там у меня движняки.

А по поводу того, есть у них деньги или нет - надо глянуть на бухгалтерию. После короткого анализа - все станет ясно. ККИ должны ожидать того, что бухгалтерские документы от них попросят - я об этом неоднозначно заявил в конторе в понедельник. Возможно смогу подойти в офис в пятницу на встречу.
  • 0

#3410
Mectar

Mectar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[А насчёт первого февраля, где то прошла инфа что встречи не будет, или я что-то путаю?

[quote

Информация об отмене встречи была на ветке ЕА. Скорей всего, это елимаевцам отказали, т.к. ЕА требовали к 1 февраля дать ответы на вопросы, заданные ими на встрече 25 января.
  • 0

#3411
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
да уж. слов нет.одни эмоции. !!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#3412
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Не верю (с) Станиславский.
В данном случае АНТИ ККИ! Странный случайный прохожий. Который почему-то возник!
"Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни
И не испортят нам обедни злые происки врагов" (с) Высоцкий
И у акционеров ККИ есть враги.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 30.01.2008, 17:49:35

  • 0

#3413
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Привет Гном, я был там на прошлой неделе. В эту субботу улетаю на 10 дней - так что не смогу поехать. Если поедите, будь добр, глянь как там у меня движняки.
А по поводу того, есть у них деньги или нет - надо глянуть на бухгалтерию. После короткого анализа - все станет ясно. ККИ должны ожидать того, что бухгалтерские документы от них попросят - я об этом неоднозначно заявил в конторе в понедельник. Возможно смогу подойти в офис в пятницу на встречу.

Да, конечно, без проблем. Тем более, как не посмотреть лишний раз и не порадоваться за твой потрясающий цоколь :)

В пятницу, если получится, то тоже будем. Единственное, если соседи будут (ЕА), а они будут точно, бардак получится, т.к. у нас немного разные ситуации и вопросы. По хорошему надо отдельно собираться.
И СК лишний раз напрягать, что бы не расслаблялись.

Сообщение отредактировал Gnome: 30.01.2008, 18:00:09

  • 0

#3414
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Гном - на то и договора составляются что бы не было недопонимания или разночтений. А деньги за товар возвращал и не раз. Только в цивильных конторах и магазинах это делают без проблем. И даже на барахолке висят предупреждающие бумажки - "Проданный товар возврату/обмену не подлежит". А тут ЦЕЛЫЙ договор. Но ККИ по поведению и до барахольного контейнера не дотягивает. Не удивительно что они не хрена не построили. Ни 1 ни 2 ни десятую очередь. Они только плакаты умеют рисовать. Ну и бабки собирать - тут уж надо должное отдать. Сотлько взрослых дядек и тетек да еще на такие бабки развести - это блин талант!

#3415
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Гном, боброст, Медведь, Лектор, Коза - Вы прямо уже как семья :-) Поздравляю! А я вот все ни как ни скем сблизится не могу :)

Сообщение отредактировал Монтекристо: 30.01.2008, 18:19:06


#3416
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Слушай Монтекристо! Мы просто пытаемся конструктивно смотреть на ситуацию и думать, что делать дальше, а не рассуждать о том, чего изменить нельзя. И посыпать голову пеплом тоже. Мы прогнозируем для себя положительный исход.
1 МЫСЛИ МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ!
2. У меня договор 3 кв. 2008 года, до этого периода ни о каких нарушениях ПИСЬМЕННОГО договора не идёт.
  • 0

#3417
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Похоже сюжет сценария мыльной оперы развиваеться более стремительно нежели я предполагал прежде:

Руководство ККИ (в лице настоящих акционеров этой организации) фактически начало процесс банкротства компании, все что находилось на балансе и активах аффилированных с ККИ компаний (по последним данным - их насчитываеться порядка 3-х ТООшек, где в том числе фигурирует Тамыс!!!) фактически переведены на счета третьих компаниц (поскольку счета ККИ и аффилированных с ней компаний пока еще свободны от ареста, поскольку нет решения суда), им осталось сделать последний шаг - объявить ККИ банкротом.

Думаю что иск к компании предъявлять уже поздно, в данном случае, вернее всего, будет правильным предъявить иск к настоящим и фактическим Акционерам этой помойной конторы, однако и здесь есть подводные камни, поскольку настоящме акционеры этого предприятия нигде не фигурируют по бумагам, те кто отражен по бумагам в качестве управляющих директоров и акционеров ККИ - лица, предназначенные для размена при раздаче слонов. С них также нужно будет "спросить" по-любому, если они к тому времени не слиняют куда-нибудь. Для того, чтобы доказать причастность этих людей к ККИ потребуеться вмешательство силовых структур (на предмет прослушки телефонов и проверке электронной почты), однако для этого потребуеться вмешательство влиятельных сил, поскольку, как вы знаете, в РК все решаеться по принципу телефонного звонка.....

Я очень надеюсь, что фамилии настоящих и фактических акционеров этой конторы будут названы, по предварительной информации среди них есть весьма известная личность.....

НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ НИКОМУ в ЭТОЙ конторе, служащие ККИ (типа офис-менеджера Марины или директора Талапыча) не знают всей кухни и поэтому пускают пыль в глаза.

Также, согласно полученной информации (статус на 17 января 2008) стало известно, что сервер 1С бухгалтерии ККИ и вся бухгалтерская документация\отчетность ККИ находился\находились физически в другом офисе ККИ (или квартире одного из директоров ККИ), нужно попробовать найти срочно этот офис (или квартиру) пока все данные не будут бесследно уничтожены.


Тоже вариант..... развития событий, но все это как то по детцки будет...можно просто уничтожить сервер, а перевести деньги можно и за гораздо более короткие сроки... так что либо в суд либо ждать и надеяться на благоприятный исход...исходных данных маловато а то бы можно было бы поточнее..(договор, документы, список аффилированных лиц и т.д.). :)
  • 0

#3418
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
У меня жена так тоже говорит - МЫСЛИ МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ!
Но я вот целый год мыслил, мыслил а таунхаус не материлизовался не фига!

#3419
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Слушай Монтекристо! Мы просто пытаемся конструктивно смотреть на ситуацию и думать, что делать дальше, а не рассуждать о том, чего изменить нельзя. И посыпать голову пеплом тоже. Мы прогнозируем для себя положительный исход.
1 МЫСЛИ МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ!
2. У меня договор 3 кв. 2008 года, до этого периода ни о каких нарушениях ПИСЬМЕННОГО договора не идёт.


Покажите-ка договор попробую помочь.... :-)


У меня жена так тоже говорит - МЫСЛИ МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ!
Но я вот целый год мыслил, мыслил а таунхаус не материлизовался не фига!

:)
  • 0

#3420
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
срочно привлекайте
1. Прессу
2. ФинПол
3. НурОтан :)

раздувайте ПеАр

перестрахуйтесь

на авось надеяться = распрощаться с вложенными деньгами

государство сегодня боится именно таких вот случаев банкротства СтройКомпаний. стоит посыпаться одной, как вся пирамида с СК упадет как карточный домик один за другим

а так чтоб предотвратить возможно помогут с кредитом и т.д.

вопщем дерзайте

УДАЧИ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.