Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#2101
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Во всех банках, всегда необходимо было заранее заказывать деньги, если необходимо снять крупную сумму. Т.к. такой суммы в кассе может не оказаться. Ничего в этом плане не изменилось и к кризисам отношения не имеет.
  • 0

#2102
Bobprost

Bobprost
  • Гость
  • 30 сообщений
Медведь, спасибо за инфо, успокоил.

У кого-нибудь есть информация по поводу финансирования ККБ для ЕП - побаиваюсь, что текущие проблемы банковского сектора могут задеть строителей в плане текущего финансирования. Кроме того, кажется у ККБ не все очень хорошо.

http://www.expert.ru...ansovyi_krizis/ Мнение журанала, которому чуток доверяю
  • 0

#2103
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ККБ поднял ставки по ипотеке. Старые договора на прежних условиях.

Касательно финансирования ККИ в ККБ то я вообще не по-курсу.
  • 0

#2104
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
[quote name='Bobprost' date='27.08.2007, 15:31' post='4010684']
[quote name='Медведь' post='4008553' date='27.08.2007, 09:43']
Полностью монолитный каркас я так понял, делают всего три дома и делают азеры из баку. Я тоже думал, что так лучше, но подумав еще решил, что разницы нет. Хотя такое вижу в-первый раз, т.е. как сейчас в ЕП строят - они ставят стены, а потом колонны заливают, а кирпичная кладка вместо опалубки :rotate:
[/quote]

Медведь, я там был где-то недели 3 назад, а сейчас за пределами КЗ. Один из монолитных домов, котрый строят бакинцы как раз мой. Если был недавно не скажешь как поживает дом по серединке? :-)
А по поводу заливки в кирпич - это тоже вариант, который в принципе используется часто. Я тоже покумекал, и подумал, что разницы большой нет.
[/quot]
Привет Всем!
Как инжинер-строитель по образованию могу сказать что когда ставят сначалч ж/б каркас то так дороже и лучше в плане сейсмики. Именно так строятся многоэтажные дома вплоть до 12 этажей. И называються они кирпично-каркасные. Стены там самонесущие, а каркас несущий. 2-й (основной) вариант называется кирпичный с ж/б армированием. Можно поставить до 6 этажей (по СНИПАМ). Всю нагрузку несут кирпичи. Они дешевле, но обладают большими потреп-качествами типа тепло-звуко-гидроизоляцией и архитектурной выразительностью. Впрочем архитектурной выразительностью в ЕП не пахнет. Дальше прямоугольника воображение не пошло. У них главный критерий - Экономия. Может с отделкой еще что-то и нарисуют.
  • 0

#2105
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Дык всё ПРОДАНО! Какое финансирование?
2 Бобпрост Стоят все 3 дома каркасы до крыши, все этажи.
  • 0

#2106
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калиостро :-)
Не по теме. В ЕП Третий вариант.
Ставят стены. Оставляя место для колонн с армированием. Потом когда этаж поднимут, заливают колонны и ригеля, потом плиты перекрытия и начинают строить второй этаж. В итого получают кирпично-каркасную конструкцию, но через ж*пу :rotate: Ну, и фиг с ним.
А насчет прямоугольника, скажу Вам вполне замечательный прямоугольник.
  • 0

#2107
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
речь идето 100000 ТЕНГЕ, если кто не понял! То что в банке нужно заказывать деньги заранее (если дело касается крупной суммы), то это известный факт, все в курсе, но то, что существует вероятность того, что и депозиты попадут, дык это почти 100 %. Банк оставляет за собой право не выдавать деньги с депозита в течение полугода!!!! А то, что мне мой банк не смог выдать столь мизерную сумму в самый разгар рабочего дня (я бы поняла, если бы в воскресенье таких денег в кассе бы не нашлось), то тут уже надо задуматься, поговаривают, что все деньги нужно быстрее снимать и класть в ячейку, от которой у тебя будут ключики и ты в любой момент сможешь взять столько, сколько тебе нужно, не через кассу. Мой отдел ипотеки сейчас ваще загорает, хотя раньше в этот сезон мы пахали, как бешенные.
  • 0

#2108
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Бред...
Жаль что наши сограждане пока плохо представляют как работают банки, не знают о существовании фонда гарантирования депозитов.
  • 0

#2109
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Калиостро :-)
Не по теме. В ЕП Третий вариант.
Ставят стены. Оставляя место для колонн с армированием. Потом когда этаж поднимут, заливают колонны и ригеля, потом плиты перекрытия и начинают строить второй этаж. В итого получают кирпично-каркасную конструкцию, но через ж*пу :rotate: Ну, и фиг с ним.
А насчет прямоугольника, скажу Вам вполне замечательный прямоугольник.

Это и называется кирпичный с ж/б армированием. Бывает еще чисто кирпич. Кстати от плит они по моему отказались и льют перекрытия монолитом. Во всяком случае турки. На счет сейсмики в ЕП беспокоиться не стоит вообще. Для дома в 2 этажа с цоколем получаетья с тройным запасом по любому варианту строительства. В отличии от Куатовский и других "муравейников". Которые ко всему прочему бетон лили в -20 градусный дубак. Сам видел.
Главное что беспокоит скорость стройки. МЕДЛЕННО!
  • 0

#2110
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
МЕДЛЕННО! :-) А куда собственно торопиться? :rotate:

Были рабочие, не было материалов. Теперь есть материалы, но нет рабочих. Нет в жизни совершенства. Как вариант можете пригнать своих рабочих. На кладку им платить можно по 12 тенге за кирпич, т.е. за весь дом (около 30.000 кирпичей) выйдет штуки 3.000 зелени. Зато дом за месяц поставят. Чем не вариант??? :-)
  • 0

#2111
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

у меня вопрос субъективного характера ко всем, у кого есть дети-подростки (или подбираются к этому возрасту) и кто собрался жить в КГ за городом.
ЕП, конечно, недалеко расположен, но - была там и знаю, что до улицы Шаляпина пешком не дотопаешь, чтобы такси поймать, например - и далеко и страшновато как-то - деревня она и есть деревня. так вот: как думаете детей возить по всяким школам, детсадам, кружкам, и прочим местам. Нас пугают знакомые: дети выросли и говорят: на кой вы нас вывезли за город, не можем теперь сами в город выбраться, все только с родителями.
волнует кого-нибудь эта проблема? и - поделитесь мнениями, как ее решать?


Из мультика "Делай ноги" - Ластоногий задал дельный вопрос, на него стоит ответить!

Сам уже полгода живу в Каменке на даче. Дача кстати - котедж в 3 этажа. До меня здесь куковал 1 год брат с семьей. Если вы никогда не жили в колхозе то вы откроете для себя массу новых ощущений в виде тишины, уединенности и пр. Касаемо жизни в городках то кним по моему разумению и расказов знакомых прибавляется "креативная инфратруктура" (из рекламы ККИ) ввиде знакомтва и общения с соседями и соответственно с их детьми. От старых друзей вашим подросткам придется отвыкать. Впрочем это случается даже если бы вы переехали в соседний район.
  • 0

#2112
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А что проблема только с долларами? Тогда этим можно объяснить резкий скачёк вверх курса?
  • 0

#2113
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Бред...
Жаль что наши сограждане пока плохо представляют как работают банки, не знают о существовании фонда гарантирования депозитов.

Это когда хоть сколько положи, всё равно в лучшем случае, 400 000 тенге достанется? :rotate:
  • 0

#2114
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Бред...
Жаль что наши сограждане пока плохо представляют как работают банки, не знают о существовании фонда гарантирования депозитов.


Не могу скаазть точно, но частично согласна с Katrin zeta... У меня знакомые в банках, которые также посоветовали снять наличку с банков и хранить всё у себя пока всё не устаканится. Может, конечно, всё это - лишняя паника, но так надёжней, когда узнаешь о том, что кто-то не смог снять столь мизерную сумму.
  • 0

#2115
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений


у меня вопрос субъективного характера ко всем, у кого есть дети-подростки (или подбираются к этому возрасту) и кто собрался жить в КГ за городом.
ЕП, конечно, недалеко расположен, но - была там и знаю, что до улицы Шаляпина пешком не дотопаешь, чтобы такси поймать, например - и далеко и страшновато как-то - деревня она и есть деревня. так вот: как думаете детей возить по всяким школам, детсадам, кружкам, и прочим местам. Нас пугают знакомые: дети выросли и говорят: на кой вы нас вывезли за город, не можем теперь сами в город выбраться, все только с родителями.
волнует кого-нибудь эта проблема? и - поделитесь мнениями, как ее решать?


Из мультика "Делай ноги" - Ластоногий задал дельный вопрос, на него стоит ответить!

Сам уже полгода живу в Каменке на даче. Дача кстати - котедж в 3 этажа. До меня здесь куковал 1 год брат с семьей. Если вы никогда не жили в колхозе то вы откроете для себя массу новых ощущений в виде тишины, уединенности и пр. Касаемо жизни в городках то кним по моему разумению и расказов знакомых прибавляется "креативная инфратруктура" (из рекламы ККИ) ввиде знакомтва и общения с соседями и соответственно с их детьми. От старых друзей вашим подросткам придется отвыкать. Впрочем это случается даже если бы вы переехали в соседний район.



все так: и ощущения новые предвижу, которые и радуют и пугают (все ж никогда в колхозах не жила, а равно и вся остальная семья) :D
А дети - это целая история ведь - и поликлиники и школы и тд и тп.
Вся нагрзука по развозу, как я понимаю, ложится на родителей и на их авто. Таксистам как-то доверять детей не хочется. ну что ж, радует хотя бы то, что далеко не мы одни такие - решившиеся жить за городом, лишающиеся своих детей самостоятельного передвижения. надеюсь, они нас простят, когда вырастут :D

И еще: может можно скинуться на какой-нибудь автобус что ли, который будет извозом заниматься: из КГ и обратно и наоборот. или это нереально? :)
  • 0

#2116
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Вся нагрзука по развозу, как я понимаю, ложится на родителей и на их авто. Таксистам как-то доверять детей не хочется.

Не поверите, такая же фигня у меня, живущего в центре и сейчас :D
Честное слово, поднятая проблема о развозе - самая маленькая из имеющихся :)
  • 0

#2117
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Вообще для нормальной жизни в колхозе желательно иметь 2 авто, желательно новых, и желательно 2 водил. Тем более что проблем с личной парковкой не наблюдается. А коллективный автобус уже давно практикуется и в городе.
  • 0

#2118
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
какое только отношение все это имеет к нашей теме...
  • 0

#2119
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Бред...
Жаль что наши сограждане пока плохо представляют как работают банки, не знают о существовании фонда гарантирования депозитов.


Жаль, что такие сограждане как Вы "представляете " что такое фонд гарантирования депозитов. Почитайте свой депозитный договор и все станет ясно.

Ко второму посту про 400 000 тг. Уже не 400 а 700. Гарантию подняли :) Но, как говорится 700 000 не спасут отца русской демократии и великого комбинатора у которого на депозите лежит предположим 15-20 миллионов от продажи квартиры. Проще если там лежит какраз 700000 - вот тогда "да поможет нам фонд!"
  • 0

#2120
Gordon Freeman

Gordon Freeman
  • Гость
  • 44 сообщений
отошли от темы. через пару недель хотим опять поехать на стройку. кто-нибудь еще поедет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.