Перейти к содержимому

Фотография

Надо бороться с киберсквоттерами!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
3.kz

3.kz
  • Гость
  • 10 сообщений
Советую регистрировать домены общеупотребительных слов такие домены невозможно отсудить...
  • 0

#22
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

2Angel

Только придет на рынок эта крупная компания, она не будет церемоницца - придет сразу в Казник и им заплатит и перестанете вы быть владельцем домена

Как такой расклад?


на скока я знаю, по нашему (KZ) закону

компания с зарегистрированной торговой, имеет право претендовать на созвучный с этой торговой маркой домен. и не важно зарегистрирован он был до образования компании или после.
но тут может попрепядствовать другой закон, разрешающий регистрировать одинаковые торговые марки в непересекающихся сегментах рынка ...
и посему если у двух компаний занимающиеся абсолютно разной продукцией есть созвучные ТМ, то на право обладание доменом будет иметь право та фирма, которая первой зарегистрировала домен ....

так что если хто-то пытается продать вам домен, на который вы имете полное право ... то в суд вам дорога =) ...
  • 0

#23
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Часто замечала на Казнике, что имена куплены гражданами США и сайта нет такого.

Стопудово Киберсквотеры :laugh:
  • 0

#24
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Часто замечала на Казнике, что имена куплены гражданами США и сайта нет такого.

Стопудово Киберсквотеры ;)


г-ы-ы-ы-ы-ы интересно а сами гражданиСША об этом знают? :laugh:

чето мне кажется это кардеры постарались
  • 0

#25
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Кто такие кардеры?
  • 0

#26
Angel

Angel
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
to {qq}: Опять посылаю на казник прочитать правила разрешения спорных вопросов....в каком законе ты такое видел про домены прошу ссылку в студию
  • 0

#27
Angel

Angel
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Кто такие кардеры?

Кардеры это люди которые генерируют или воруют номера кредитных карточек в корыстных целях
  • 0

#28
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

to {qq}: Опять посылаю на казник прочитать правила разрешения спорных вопросов....в каком законе ты такое видел про домены прошу ссылку в студию


2Angel ... сори за не точность ... давно это было но кажется в гражданском кодексе есть раздел, в котором содержаться законы о интеллектуальной собственности, в том числе о регистрации товарных знаков и т.п. ... и если не в нем, то по крайней мере, там точно должна быть ссылка на закон, который регламентирует действия при возникновении споров с доменами ...

по крайней мере на курсах по расследованию инцидентов информационной безопасности, рассматиривался вопрос о сквотерстве и дядька (россиянин) зачитывал это положение и тогда еще сказал, что у НАС этот вопрос, с точки зрения законодательства, проработан намного лучше, чем в России
  • 0

#29
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Насчет тупизма этих сквотеров

Представляете есть некоторые идиоты, которые захватывают имена на бесплатных хостингах! :(
Например на narod.ru :)
  • 0

#30
webkritik

webkritik
  • Гость
  • 6 сообщений

2Angel

Только придет на рынок эта крупная компания, она не будет церемоницца - придет сразу в Казник и им заплатит и перестанете вы быть владельцем домена

Как такой расклад?


Ну, Black Grizzly... :-)

Просто "им заплатит" в данном случае не пойдет.
Все-таки сквотер оплатил покупку домена, на определенный срок - и на этот срок домен в его власти.
Забрать можно в это время только через суд.
Такая ситуация вроде с нурбанком была


а можно подробности чтоб все знали как поступать в таких случаях и какой будет результат (прецедент)?
  • 0

#31
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Часто замечала на Казнике, что имена куплены гражданами США и сайта нет такого.
Стопудово Киберсквотеры :-)


А что, сайт является непременным атрибутом работающего домена?

#32
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
2 Сергей Бондаренко
Я вообще не понимаю к чему был задан данный вопрос. Все мы прекрасно знаем, что отсутствие сайта на домене - это не знак того , что домен не работает :-)

Ответ на Ваш вопрос - НЕТ

Суть в том , что врятли доменые имена, которые я просматривала... используются кем-то.

Но это не факт и даже не утверждение, общий обзор, так как бы сказать ;)
  • 0

#33
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Хорошо, перефразирую вопрос: а Вы проверяли - эти домены (не сайты) работают?
Не надо быть столько категоричной (это по поводу "Стопудово Киберсквотеры")

#34
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
2 Сергей
Да прекращайте вы к словам цепляться...
или пальчиком на смайл показать?
а может спорить еще будем ?
выложим домены на кон и будем оспаривать был ли он куплен киберсквотреом и не работает или пользователь купил домен для личного пользования, но сайт не вывесил .



Блин и нафига я тут оправдываюсь, флейм устроили....

простите больше не буду!
1 быть столь категоричной
2 флеймогонить :(
  • 0

#35
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Ну я сквот, и что? Кто не успел, тот опоздал. Имен пока в КЗ хватает, подсуетитесь господа! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.