Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#3741
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Чем это грозит тем , кто у вас кредиты под квартиры брал? опять очередная добавка 1-3 % к ставке? Или наконецто что-то для народа сделают новые учредители или кто-то там как?


Уважаемый Retro City!

Процесс реструктуризации касается исключительно отношений между банком и его инвесторами, и никак не отражается на операционной деятельности банка.
Банк выполняет все свои обязательства перед клиентами, активно работает по госпрограммам : рефинансирования ипотечных займов, льготного кредитования студентов, первым из банков освоил 3 транш (18 млрд. тенге) по программе поддержке МСБ.
В свою очередь Заемщики, имеющие ссудную задолженность по кредитам должны своевременно и в полном объеме исполнять свои обязательства перед АО "Альянс Банк" согласно Договору банковского займа и другим заключенным с АО "Альянс Банк" договорам.
Что касается изменения ставок, то Банк не вправе в одностороннем порядке изменять в сторону увеличения установленные на дату заключения договора банковского займа фиксированную ставку вознаграждения, порядок расчета тарифов, комиссионных вознаграждений и других расходов по обслуживанию займа в течение 3-х лет, однако по соглашению сторон фиксированная ставка вознаграждения может быть изменена в сторону уменьшения либо на плавающую ставку вознаграждения в течение срока действия договора.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#3742
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Моему возмущению нет предела - снимал доллары с депозитав вашем РКО, в пачке купюр мне дали одну старого образца (1996г.), теперь её не принимают в обменниках

Человеческий фактор.
Моя мама - пенсионерка, пополняла депозит, дала кассиру 10 купюр по 5.000, кассир приняла, а потом сказала, что одна купюра тысячная. Окошко высоко и маме не было видно, что делала кассир. Поспорила, но ничего не добилась. Ушла домой, проверила все свои сусеки, нет лишних денег. Вернулась на следующий день, попросила продемонстрировать видеозапись с камеры наблюдения в кассе. Пол-часа в РКО был шухер, затем ее пригласили, прокрутили видео где была видна спина кассира и мамино лицо. Ни рук кассира, ни денег видно не было. Написала жалобу. Через неделю был звонок из головного, уточняли детали, предполагали, что может быть она сама потратила деньги, да забыла где и куда. На что она отвечала, что пенсионерка и деньги складываются и пересчитываются регулярно, счет деньгам ведется, чай не чиновница. Обещали разобраться. Ждем-с.
Резюме. Видеокамера установлена неправильно, намеренно или по халатности, высота окна в кассовой кабине не рассчитана на низкорослых людей, отсюда, как следствие:
1. Либо кассир смошенничала, зная особенность установки видеокамеры и учитывая преклонный возраст клиента
2. Либо клиент действительно ошибся (тоже человеческий фактор), но возникла спорная ситуация, которую банк не в состоянии разрешить к обоюдному удовольствию сторон.
В результате депозит закрыт и деньги отнесены в другой банк. АЛБ для мамы синоним жуликов и мошенниц.
  • 0

#3743
Торнадо

Торнадо
  • Гость
  • 34 сообщений


Моему возмущению нет предела - снимал доллары с депозитав вашем РКО, в пачке купюр мне дали одну старого образца (1996г.), теперь её не принимают в обменниках

Человеческий фактор.
Моя мама - пенсионерка, пополняла депозит, дала кассиру 10 купюр по 5.000, кассир приняла, а потом сказала, что одна купюра тысячная. Окошко высоко и маме не было видно, что делала кассир. Поспорила, но ничего не добилась. Ушла домой, проверила все свои сусеки, нет лишних денег. Вернулась на следующий день, попросила продемонстрировать видеозапись с камеры наблюдения в кассе. Пол-часа в РКО был шухер, затем ее пригласили, прокрутили видео где была видна спина кассира и мамино лицо. Ни рук кассира, ни денег видно не было. Написала жалобу. Через неделю был звонок из головного, уточняли детали, предполагали, что может быть она сама потратила деньги, да забыла где и куда. На что она отвечала, что пенсионерка и деньги складываются и пересчитываются регулярно, счет деньгам ведется, чай не чиновница. Обещали разобраться. Ждем-с.
Резюме. Видеокамера установлена неправильно, намеренно или по халатности, высота окна в кассовой кабине не рассчитана на низкорослых людей, отсюда, как следствие:
1. Либо кассир смошенничала, зная особенность установки видеокамеры и учитывая преклонный возраст клиента
2. Либо клиент действительно ошибся (тоже человеческий фактор), но возникла спорная ситуация, которую банк не в состоянии разрешить к обоюдному удовольствию сторон.
В результате депозит закрыт и деньги отнесены в другой банк. АЛБ для мамы синоним жуликов и мошенниц.


Да конечно человеческий фактор, с которым мы можем сталкнутся везде, жаль что от этого меняется отношение не в лучшую сторону.
  • 0

#3744
AdelCo

AdelCo
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Что что долго обрабатываете жалобы!! Скиньте в личку, все киньте в личку, хоть кому нибудь реально помог адвокат клиента?? или это умный бот сидит и все обрабатывет :smoke:


Уважаемый AdelCo!

Для решения Вашей проблемы, мной неоднократно запрашивались Ваши данные и суть проблемы в личку, а также на электронный адрес: advokat@alb.kz <mailto:аdvokat@alb.kz>
В связи с тем, что Вы так и не предоставили необходимую информацию - решить Вашу проблему не предоставляется возможным. Убедительная просьба, предоставьте Ваши данные для решения проблемы.

С уважением,
Адвокат Клиента

я вам предоставил всю информацию на ваш почтовый ящик еще в пятницу
  • 0

#3745
Sentelen

Sentelen
  • Гость
  • 7 сообщений
В Караганде закрыто 1 из РКО (может и не одно). У меня там депозит. Звонили оттуда, сказали теперь обращаться в головной офис города. Интересно, в других городах тоже РКО закрывают? Главное, почему такая поспешность. Буквально накануне им сообщили о том, что их РКО закрыто и они больше в банке не работают.

По поводу человеческого фактора, то могу сказать, что везде по-разному, я например, нигде не встречала такого внимательного отношения к клиентам, как в уже теперь закрытом РКО АБ. Жаль только, что таких профессионалов оставили без работы.
  • 0

#3746
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

да в том то и дело, что писал, но ответа не получил :smoke:

Представляю если вам позвонят с банка и будут требовать с гонором уголовника вернуть банку 7 тыс тенге,

и нечего мне тут рот затыкать, пишу как есть.. просто обидно до слез, платишь платишь, и из-за копеик доводят до истерии


причем тут сумма просрочки?
кредит взяли? взяли
товарищ, платите вовремя! тем более Вы расписались в договоре банковского займа что будете исполнять свои обязательства в СРОК!
так что Ваши возмущения, по поводу 7 тысяч беспочвенны, хоть копейку просрочите, пусть требуют с ВАС!
виноваты в этом ТОЛЬКО Вы!

уж простите, сказал как есть.правду. :smoke:
  • 0

#3747
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений

я вам предоставил всю информацию на ваш почтовый ящик еще в пятницу

А ты не думал что у тебя может проблемы какие то я ящиком, и вообще если у человека реальная просьба или проблема то он и не раз отправляет проблему чтоб помогли решить, тут адвокат писал чтоб дал данные а вы мол отправил и все, такое ощущение что вы просто спецом игнорируете,имхо.
  • 0

#3748
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

В Караганде закрыто 1 из РКО (может и не одно). У меня там депозит. Звонили оттуда, сказали теперь обращаться в головной офис города. Интересно, в других городах тоже РКО закрывают?

К сожалению так оно и есть, к примеру в одном из РКО Астаны сократили половину песронала, щас там сидит всего 3 человека (начальник+менеджер+кассир), хотя изначально рассчитывали на 10-12.

Ситуация решаема, просим Вас скинуть в личку Ваши данные и Отделение, куда Вы обращались.
С уважением,
Адвокат Клиента

Спасибо, ситуация решилась - поехал в то же РКО, мне обменяли эту купюру с помощью начальника, хотя кассир возмущалась, что "Надо проверять купюры не отходя от кассы".
  • 0

#3749
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Спасибо, ситуация решилась - поехал в то же РКО, мне обменяли эту купюру с помощью начальника, хотя кассир возмущалась, что "Надо проверять купюры не отходя от кассы".

Она еще и возмущалась? Разболтались вконец... :rolleyes:
  • 0

#3750
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Спасибо, ситуация решилась - поехал в то же РКО, мне обменяли эту купюру с помощью начальника, хотя кассир возмущалась, что "Надо проверять купюры не отходя от кассы".

Она еще и возмущалась? Разболтались вконец... :D


Главное конечный результат, ведь приняли же, очень хорошо :rolleyes:
  • 0

#3751
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Главное конечный результат, ведь приняли же, очень хорошо :rolleyes:

Это смотря для кого. Люди разные.
Если поразмыслить откуда взялась старая купюра напрашиваются две мысли:
1. Банк пускает в оборот купюры старого образца, а принимать их не хочет. Не очень красит банк.
2. Кассир оказала кому-то услугу по замене старой купюры на новую, за мзду или бескорыстно. Крайним оказался клиент банка. Нужно работать с персоналом.
  • 0

#3752
ChaCha

ChaCha
  • Гость
  • 40 сообщений


Главное конечный результат, ведь приняли же, очень хорошо :rolleyes:

Это смотря для кого. Люди разные.
Если поразмыслить откуда взялась старая купюра напрашиваются две мысли:
1. Банк пускает в оборот купюры старого образца, а принимать их не хочет. Не очень красит банк.
2. Кассир оказала кому-то услугу по замене старой купюры на новую, за мзду или бескорыстно. Крайним оказался клиент банка. Нужно работать с персоналом.


не могу согласиться с вами, банк никак не может пускать в оборот купюры старого образца, в банках есть свои специальные отделы которые за этим следят и в обычном обменнике обменивала купюры 90 годов никаких проблем не было, а вообще это общий человеческий фактор нужно самим быть немного усматрительней и не отходя от кассы все пересчитывать.
  • 0

#3753
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

не могу согласиться с вами, банк никак не может пускать в оборот купюры старого образца, в банках есть свои специальные отделы которые за этим следят и в обычном обменнике обменивала купюры 90 годов никаких проблем не было, а вообще это общий человеческий фактор нужно самим быть немного усматрительней и не отходя от кассы все пересчитывать.

Не можете - не соглашайтесь. :rolleyes:
Вот потому то у нас " нужно самим быть немного осмотрительней", что произойти может все что угодно.
Вам повезло, как правило, старые купюры обменивают по заниженному курсу.

не отходя от кассы все пересчитывать

И носить с собой детектор валют. :D
  • 0

#3754
ChaCha

ChaCha
  • Гость
  • 40 сообщений


не могу согласиться с вами, банк никак не может пускать в оборот купюры старого образца, в банках есть свои специальные отделы которые за этим следят и в обычном обменнике обменивала купюры 90 годов никаких проблем не было, а вообще это общий человеческий фактор нужно самим быть немного усматрительней и не отходя от кассы все пересчитывать.

Не можете - не соглашайтесь. :D
Вот потому то у нас " нужно самим быть немного осмотрительней", что произойти может все что угодно.
Вам повезло, как правило, старые купюры обменивают по заниженному курсу.

не отходя от кассы все пересчитывать

И носить с собой детектор валют. :D


Все бежим все за детекторами
:rolleyes:

Сообщение отредактировал ChaCha: 20.05.2009, 16:06:59

  • 0

#3755
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Мы поменяли этот банк несчастный недавно, перешли в АТФ, не жалеем, конечно и там не все идеально, по сравнить с алб нельзя. По поводу старых купюр и ранних звонков на сотку с угрозами , грубых кассиров и ленивых менеджеров наслышан тоже :rolleyes:
ужасно :D
  • 0

#3756
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

В Караганде закрыто 1 из РКО (может и не одно). У меня там депозит. Звонили оттуда, сказали теперь обращаться в головной офис города. Интересно, в других городах тоже РКО закрывают? Главное, почему такая поспешность. Буквально накануне им сообщили о том, что их РКО закрыто и они больше в банке не работают.

По поводу человеческого фактора, то могу сказать, что везде по-разному, я например, нигде не встречала такого внимательного отношения к клиентам, как в уже теперь закрытом РКО АБ. Жаль только, что таких профессионалов оставили без работы.


Добрый день!

Отделения «Сортировочная», «Сункар» Филиала Банка в г. Караганде закрыты в связи с их нерентабельностью.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#3757
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
vova64 - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 3 Локальных Правил)

  • 0

#3758
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Что совсем все так с полхо с АЛБ ???
  • 0

#3759
Vizir

Vizir
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Что совсем все так с полхо с АЛБ ???


вчера заходил а ркошку в орбите, обстановка нормальное, персонал вежливый, ничего плохого не заметил.
  • 0

#3760
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
AdelCo - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.