Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#3541
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
а теперь прошу внимания у сотрудников Альянс Бнака.

вы внутри Банка между собой поговорить не можете? ещё раз будет повторяться разговор в стиле "вопрос-ответ" между вами в топике, буду плюсовать по 2 2 4 за скрытую рекламу.
надеюсь, это понятно.

  • 0

#3542
Профессор Селезнев

Профессор Селезнев
  • Гость
  • 8 сообщений
Дайте схему ваших банкоматов
  • 0

#3543
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Дайте схему ваших банкоматов


Уважаемый Профессор Селезнев!

Информацию о сети банкоматов Альянс Банка по Казахстану Вы найдете по следующей ссылке: http://www.alb.kz/ru/bankomat.php.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#3544
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
давече заходил в отделение на Шолохова- Ленинская смена.
Был приятно удивлён....
Встретил приветливый и вежливый охранник.... проводил до компетентного менеджера....
Менеджер быстро и профессионально решил мой вопрос....На всё про всё у меня ушло не более 5-и минут....
Я в шоке..... :-)

Сообщение отредактировал kajnroman: 31.03.2009, 10:57:36

  • 0

#3545
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
в условиях кризиса и одинаковых продуктовых линеек, банки стараются взять качеством обслуживания....
  • 0

#3546
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

в условиях кризиса и одинаковых продуктовых линеек, банки стараются взять качеством обслуживания....


:smoke: жена сегодня тоже удивилась.

Если раньше чтобы добавить начисленное вознаграждение к основному депозиту требовалось через кассу снять деньги с одного счета и положить деньги на другой счет. Теперь эта операция проводится банковским платежом с одного счета на другой счет.
Удобнее стало, что не нужно в кассу стоять.

Правда почему-то никаких документов подтверждающих перевод не дают. Может специально просить надо было?
  • 0

#3547
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Альянс Банк объявляет о переоценке своих активов в части портфеля ценных бумаг

Алматы, 1 апреля 2009 г.
– Сегодня Альянс Банк объявил о планируемой переоценке своих активов в сторону снижения в связи с ухудшением качества портфеля ценных бумаг. В настоящее время Банк оценивает влияние данного факта на свои финансовые результаты. Информация о размере активов Банка после проведенной переоценки будет сообщена дополнительно.

Альянс Банк проинформировал государственные надзорные и регулирующие органы, в частности, Агентство РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН РК), АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» (как государственный орган, отвечающий за реализацию антикризисной программы Правительства, включая финансовый сектор, а также как возможного будущего акционера Альянс Банка), а также Лондонскую фондовую биржу о планируемой переоценке своих активов.

Вместе с тем, Альянс Банк считает необходимым проинформировать своих клиентов, депозиторов и широкие круги общественности о том, что данная переоценка активов проводится в целях улучшения ситуации в Банке, и никак не отразится на операционной деятельности Банка и его способности отвечать по своим обязательствам.

По состоянию на 1 марта 2008 г., согласно данным финансовой отчетности по казахстанским стандартам бухгалтерского учета (КСБУ), объем активов Альянс Банка составил 1 146 млрд. тенге, собственный капитал – 159 млрд. тенге.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Служба по связям с общественностью

Тел. +7 (727) 258 40 40
E-mail: pr@alb.kz
Веб-сайт: www.alb.kz
  • 0

#3548
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


в условиях кризиса и одинаковых продуктовых линеек, банки стараются взять качеством обслуживания....


:( жена сегодня тоже удивилась.

Если раньше чтобы добавить начисленное вознаграждение к основному депозиту требовалось через кассу снять деньги с одного счета и положить деньги на другой счет. Теперь эта операция проводится банковским платежом с одного счета на другой счет.
Удобнее стало, что не нужно в кассу стоять.

Правда почему-то никаких документов подтверждающих перевод не дают. Может специально просить надо было?



Уважаемый skazi!

Ранее вклады открывались без капитализации, именно поэтому Клиентам приходилось снимать вознаграждение и снова возвращать на депозит.
В настоящее время условиями вклада предусмотрена автоматическая капитализация, что стало возможно технически, поэтому нет необходимости Клиентам предоставлять дополнительные документы подтверждающие перевод.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#3549
karazhanbas

karazhanbas
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
http://www.kase.kz/r...ws/show/1070385
S&P исправило ошибку в отношении кредитных рейтинговых оценок АО "Альянс Банк", АО "БТА Банк" и его дочерних финансовых компаний.
26 марта 2009 г. кредитные рейтинги контрагентов этих финансовых
организаций ошибочно были понижены до "С" вместо "СС".
***

Даже не извинились. В суд как минимум за такое подавать нужно,
ведь это реально могло повлиять на настроения вкладчиков и привести к оттоку депозитов.
Надо минимум лимов на 100 зеленых в суд подать.

Официальный вопрос к Адвокату клиента:
Будет ли руководство АЛБ подавать в суд на S&P в связи с такой непростительной ошибкой?
  • 0

#3550
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

http://www.kase.kz/r...ws/show/1070385
S&P исправило ошибку в отношении кредитных рейтинговых оценок АО "Альянс Банк", АО "БТА Банк" и его дочерних финансовых компаний.
26 марта 2009 г. кредитные рейтинги контрагентов этих финансовых
организаций ошибочно были понижены до "С" вместо "СС".
***

Даже не извинились. В суд как минимум за такое подавать нужно,
ведь это реально могло повлиять на настроения вкладчиков и привести к оттоку депозитов.
Надо минимум лимов на 100 зеленых в суд подать.

Официальный вопрос к Адвокату клиента:
Будет ли руководство АЛБ подавать в суд на S&P в связи с такой непростительной ошибкой?


Уважаемый karazhanbas!

Банк не будет обращаться в суд.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#3551
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Ранее вклады открывались без капитализации, именно поэтому Клиентам приходилось снимать вознаграждение и снова возвращать на депозит.
В настоящее время условиями вклада предусмотрена автоматическая капитализация, что стало возможно технически, поэтому нет необходимости Клиентам предоставлять дополнительные документы подтверждающие перевод.


спасибо за ответ, однако боюсь, что мы друг друга не поняли.

у меня депозит отличный, открытый в феврале прошлого года, по условиям депозита вознаграждения перечисляется на отдельный счет. Для того, чтобы присоединить вознаграждение к сумме основного депозита раньше необходимо было через кассу провести два документа ( расходный ордер, приходный ордер) которые потом оставались у меня на руках.

Теперь перевод с счета-вознаграждения на счет-депозит происходит не через кассу, а внутрибанковским переводом. В результате этой опреации у меня на руках не остается никакого документа подтверждающего факт перевода. Те автоматической капитализации у меня все равно нету, перевод выполняется только по моей заявке.
  • 0

#3552
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


Ранее вклады открывались без капитализации, именно поэтому Клиентам приходилось снимать вознаграждение и снова возвращать на депозит.
В настоящее время условиями вклада предусмотрена автоматическая капитализация, что стало возможно технически, поэтому нет необходимости Клиентам предоставлять дополнительные документы подтверждающие перевод.


спасибо за ответ, однако боюсь, что мы друг друга не поняли.

у меня депозит отличный, открытый в феврале прошлого года, по условиям депозита вознаграждения перечисляется на отдельный счет. Для того, чтобы присоединить вознаграждение к сумме основного депозита раньше необходимо было через кассу провести два документа ( расходный ордер, приходный ордер) которые потом оставались у меня на руках.

Теперь перевод с счета-вознаграждения на счет-депозит происходит не через кассу, а внутрибанковским переводом. В результате этой опреации у меня на руках не остается никакого документа подтверждающего факт перевода. Те автоматической капитализации у меня все равно нету, перевод выполняется только по моей заявке.


Уважаемый skazi!

Ранее Клиенты вручную заполняли заявление на перевод, либо производили снятие и пополнение счета (как в Вашем случае). На сегодня возможно осуществить перевод внутри филиала. При этом заявление на перевод распечатывается автоматически. Если Вам необходим документ, подтверждающий факт перевода, Вы можете запросить у менеджера, который Вас обслуживает второй экземпляр заявления. К сожалению, по условиям Вашего депозита не предусмотрена автоматическая капитализация вознаграждения.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#3553
maxnina

maxnina
  • Частый гость
  • 61 сообщений
народ, а кто что думает все-таки:
если рейтинги опустят до "D" и т.п., как это может сказаться на возможности частичного снятия депозита (за минусом неснижаемых $100, конечно же) и могут ли появиться какие-либо ограничения?
Как-то неспокойно на душе теперича за кровью и потом заработанные, да и родителей убедил в свое время присоединиться, всеж-таки какие-никакие 12,5% годовых.
  • 0

#3554
karazhanbas

karazhanbas
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

народ, а кто что думает все-таки:
если рейтинги опустят до "D" и т.п., как это может сказаться на возможности частичного снятия депозита (за минусом неснижаемых $100, конечно же) и могут ли появиться какие-либо ограничения?
Как-то неспокойно на душе теперича за кровью и потом заработанные, да и родителей убедил в свое время присоединиться, всеж-таки какие-никакие 12,5% годовых.


Ничего особенного не случится для простых клиентов думаю.
Просто это будет значить что иностры выстроятся в ряд, и будут твердить, что банк отказался досрочно гасить
внешние займы. Это ровным счетом констатация факта рейтинговыми агентствами.
Рейтинг D - не означает банкротства банка.

Есть инфа, что в верхах договорились о цене продажи АЛБ Евразийцам,
и цена будет очень хорошая. Так что, думаю ничего плохого АЛБ не грозит.

Сообщение отредактировал karazhanbas: 04.04.2009, 02:23:12

  • 0

#3555
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


народ, а кто что думает все-таки:
если рейтинги опустят до "D" и т.п., как это может сказаться на возможности частичного снятия депозита (за минусом неснижаемых $100, конечно же) и могут ли появиться какие-либо ограничения?
Как-то неспокойно на душе теперича за кровью и потом заработанные, да и родителей убедил в свое время присоединиться, всеж-таки какие-никакие 12,5% годовых.


Ничего особенного не случится для простых клиентов думаю.
Просто это будет значить что иностры выстроятся в ряд, и будут твердить, что банк отказался досрочно гасить
внешние займы. Это ровным счетом констатация факта рейтинговыми агентствами.
Рейтинг D - не означает банкротства банка.

Есть инфа, что в верхах договорились о цене продажи АЛБ Евразийцам,
и цена будет очень хорошая. Так что, думаю ничего плохого АЛБ не грозит.

Инвесторы не получат вовремя свои вложения, рейтинговые агентства понизят рейтинг банка, в средствах массовой информации эта информация засветится в самом худшем ракурсе, люди об этом начнут говорить везде где можно, начнется отток вкладов населения, денег станет еще меньше, обязательства выполнятся так и не будут и .... думаю что так оно и происходит.

Вот оценка рейтингов:
Рейтинг C
· В отношении эмитентов и ценных бумаг, обязательства по которым выполняются, дефолт представляется неизбежным.
Рейтинг RD
Данный уровень рейтинга обозначает, что эмитент не провел своевременные платежи (с учетом применимого льготного периода) по некоторой, но не всей основной части обязательств, и продолжает проводить выплаты по другим видам обязательств.
Рейтинг D
Рейтинг этого уровня присваивается эмитенту или государству, объявившему дефолт по всем своим финансовым обязательствам.

Не даром Рейтинг D называют предсмертным рейтингом.
  • 0

#3556
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Скажите, а где находится головной офис?
  • 0

#3557
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Есть инфа, что в верхах договорились о цене продажи АЛБ Евразийцам,
и цена будет очень хорошая. Так что, думаю ничего плохого АЛБ не грозит.

Что значит хорошая цена?
Для кого хорошая, покупателя, продавца?
  • 0

#3558
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Скажите, а где находится головной офис?


Уважаемая Аиша!

Головной офис Альянс Банка находится по адресу: г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#3559
karazhanbas

karazhanbas
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Есть инфа, что в верхах договорились о цене продажи АЛБ Евразийцам,
и цена будет очень хорошая. Так что, думаю ничего плохого АЛБ не грозит.

Что значит хорошая цена?
Для кого хорошая, покупателя, продавца?


Для продавца в данном случае.
Правда и покупатель не стал бы платить эту цену,
если бы считал ее плохой для себя.
  • 0

#3560
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Есть инфа, что в верхах договорились о цене продажи АЛБ Евразийцам,
и цена будет очень хорошая. Так что, думаю ничего плохого АЛБ не грозит.

Что значит хорошая цена?
Для кого хорошая, покупателя, продавца?


евразийскому только пропиариться лишний раз... как и про БТА... откуда деньги...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.