Перейти к содержимому

Фотография

Египетские запискиотель, поездки, экскурсии - 31 марта- 11 апреля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1551

#621
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Но в Зал Фараонов я пошла не из-за этого. А всего из-за 1 мумии.
В прошлый раз меня очень захватила история про Царицу фараона – Хатшепсут, которая была намного выше всех египтян того времени, косила под мужика, лет 20 пила только молоко своей коровы, потому что боялась, что ее отравит свергнутый с престола младший брат. Рассказывать можно долго, но это уже есть в моим предыдущих записках. Ее храм за горой в районе Долины царей почти полностью разрушил ее младший брат, когда вырос и засыпал его песками. Археологи восстанавливали Храм почти 30 лет. И о годах правления Хатшепсут известно очень мало. Потому что не только статуи были разбиты, но уничтожены все фрески и картуши и надписи. А мумию так и нашли, думали что брат ее уничтожил, чтобы душа не вернулось после смерти в тело.
Ну так вот, нам сказали что нашли мумию этой царицы- воина. И лежала она 80 лет в подвале музея в Каире, пока ее археологи искали по всюду.
Вот мне дико захотелось посмотреть на эту красавицу. Фу, ужас…
Вообще, очень много мумий, в том числе и Рамзеса второго нашли у одного араба в начале прошлого века.. Он выкопал и украл больше 40 мумий фараонов и хотел их продать на Запад.
  • 0

#622
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пол часа поездки на катере по Нилу. Артем все время крутил носом – воняет!
Покормили нас часов в 12 утра. Обед типа.
Еда ужасная, грязный ресторан на грязном берегу вонючего Нила, с наглыми официантами, которые все время стояли над душой и пропихивали воду и напитки.
Затем опять стандартный набор – фабрика папируса, золотая лавка и парфюмерный магазин. Тез тур год за годом возит в одни и те же места. И так все серебро воняет медью. Я купила еще один браслет – просто на память. Ребенку в школу друзьям накупили всяких картушей и анхов.
  • 0

#623
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А вот египетские ароматические масла – это на самом деле вещь. Правда, цены с прошлого раза поднялись почти в полтора раза. Хотя, как потом оказалось, в Люксоре они остались прежними – 15 баксов за пузырек 30 мл. В Каире набор из 4 ароматов стоил 80 баксов. Но в общем, там все по возрастающей. Я накупила себе и мамам духов на 400 баксов. По моему мне этих духов хватит лет на пять)
80 баксов набор из 4 по 30 мл. А за сто баксов ты получаешь 6 по 60 мл и тд.
Получилась одна коробка вообще в подарок, плюс куча бутыльков, подсвечников и тд.
Сразу почему-то вспомнила, как любимый мальчик скупал в Швейцарии шоколад в шоколадной лавке..) Там вышло на 600 баксов.
Каждый сходит с ума по своему..)
  • 0

#624
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Из Каира мы выехали часов в семь вечера. Опять же ужасно хотелось есть и выпить холодного мартини. В Шарме мы были в 2 часа ночи. В номере нас ждал ужин лайт- противная бумажная колбаса, булочки и пару кусочков сыра.

Следующий день я просто была растением на лежаке в бассейне.

17 апреля. Пятница. Утро, ребенок покрылся сыпью Замечательно то как, ведь на утро нужно лететь в Люксор. Экскурсия на двоих почти 500 баксов. Хорошо, что сыпь оказалась всего лишь пищевой аллергией, или аллергией на солнце, но к концу поездки в Египет ребенок был весь покрыт сыпью, кроме лица. Тавегил не помогал + это вес еще и чесалось.
Дома она сошла за пару дней.
Автобус за нами приехал часа в 4 утра. Вылетали мы только в семь в копейками. В локальном аэропорту арабы все делали ну очень медленно и неторопливо. Дико хотелось спать. На первом контроле разделили всю группу – мужчин пропустились первыми, дальше женщин. Почувствовала себя каким-то последним лохом.
Хорошо, что мы живем на таком Востоке.
В самолете опять билеты без мест – кто успел- тот присел. Самые захватывающие моменты – это после взлета полет над проливом и вид коралловых островов с высоты. Какие там смешаны краски!
  • 0

#625
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Дальше полет шел над пустынным Синайским полуостровом. Летели мы почти час. Весь самолет, практически спал.
В Люксоре было начало девятого утра, улыбнула надпись Welkom!
Было почти холодно - + 28 против прошлогодних + 35. Как я уже говорила, гид рассказывал очень много, но в самих Храмах показывал мало. И в самой Долине Царей показал три самые не глубокие и легкодоступные гробницы. Туристов почти не было. Да и особо жарко не было – всего + 35.
Правда, в прошлый раз мы не посмотрели Храм Люксор – зато в этот раз времени было достаточно.
Дожди в Люксоре идут всего раз в год в январе. Летом температура доходит до + 55.
Хорошее такое качественное лето.
  • 0

#626
NVX

NVX
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Еда ужасная, грязный ресторан на грязном берегу вонючего Нила, с наглыми официантами, которые все время стояли над душой и пропихивали воду и напитки.
Затем опять стандартный набор – фабрика папируса, золотая лавка и парфюмерный магазин. Тез тур год за годом возит в одни и те же места. И так все серебро воняет медью. Я купила еще один браслет – просто на память. Ребенку в школу друзьям накупили всяких картушей и анхов.

не пойму одного, если все так плохо то зачем из года в год туда ездить? И наверное если сам организуешь то дешевле будет? ИМХО
  • 0

#627
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Продолжаем. Храм Карнака

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#628
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

не пойму одного, если все так плохо то зачем из года в год туда ездить? И наверное если сам организуешь то дешевле будет? ИМХО

второй раз я туда поехала просто потому что обещала показать ребенку Пирамиды. вот и все...
Следующая поездка в Египет - будет только Шарм.
Сама одна с ребенком ехать в Каир я бы ни рискнула ни за что...
  • 0

#629
NVX

NVX
  • Частый гость
  • 56 сообщений



не пойму одного, если все так плохо то зачем из года в год туда ездить? И наверное если сам организуешь то дешевле будет? ИМХО

второй раз я туда поехала просто потому что обещала показать ребенку Пирамиды. вот и все...
Следующая поездка в Египет - будет только Шарм.
Сама одна с ребенком ехать в Каир я бы ни рискнула ни за что...


спасибо. и извените что влез со своими коментами. Но не лучше бы тогда в Тай и дешевле и ребенку было бы интересней. И вас бы с ребенком там на руках носили и бесплатно угощали разными фруктами. Но хотя и там не которым в БКК воняет. :(
  • 0

#630
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#631
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

спасибо. и извените что влез со своими коментами. Но не лучше бы тогда в Тай и дешевле и ребенку было бы интересней. И вас бы с ребенком там на руках носили и бесплатно угощали разными фруктами. Но хотя и там не которым в БКК воняет. :(

так замысел же был именно про Египет. Ребенок хотел пирамиды и гробницы - получил..)
Тайланд нам считали - вышло так же 2800... один в один...
в следующий раз туда и поедем, скорее всего.

просто я реально удивилась тому, что Тез тур стал организовывать обеды в таких почти помойках... Вообще, наверное чудо, что с животами было все в порядке...
  • 0

#632
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#633
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#634
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#635
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#636
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#637
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#638
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#639
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#640
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.