Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

ЛезгинкаКто может научить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#1
Wilson

Wilson
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Собственно, суть вопроса ясна всем!

Подскажите - кто, где, как, когда, почем и сколько... :lol:

А остальное, я сам знаю... :-)

Сообщение отредактировал Wilson: 17.04.2007, 17:34:47

  • 0

#2
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Да уж, тема интересная... Танцую лезгинку, но на любительском уровне, выросла среди турков. А вот насчет обучения идея неплохая. Вот только не разу не слышала о нем у нас в городе. Мне кажется имеет смысл обратиться в культурные центры, например чеченский, грузинский. Я их коллективы видела не раз на выступлениях.
  • 0

#3
Wilson

Wilson
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Да уж, тема интересная... Танцую лезгинку, но на любительском уровне, выросла среди турков. А вот насчет обучения идея неплохая. Вот только не разу не слышала о нем у нас в городе. Мне кажется имеет смысл обратиться в культурные центры, например чеченский, грузинский. Я их коллективы видела не раз на выступлениях.


Скажите, а женская манера танца сильно отличается от мужской?... Точнее, я знаю что отличается, но вот насколько сильно...?

Очень большое делание научиться танцевать этот танец, причем в совершенстве.

Кстати, в культурном центре чеченском я уже был в прошлом году. Но мне сказали, что обучение не ведется и что пока на это нет времени.

Потом договорился с одним парнем, который там танцует, но после 2 поездок туда, так ничего и не получилось. Ссылаясь на то, что зал не предоставят для обучения.

Так все и затихло... :lol:
  • 0

#4
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
мне кажется что женский танец от мужского конечно отличается, хотя бы потому-что женщина и мужчина два противоположных пола :lol:
ну вообще-то странно, я частенько бываю на различных мероприятиях, частенько выступают ребята с лезгинкой от культурных центров
я танцую, но в арабском направлении, но научиться более профессионально танцевать лезгинку было бы неплохо. Ух как захватывает от этого танца! Если вдруг чего найду, то дам знать :lol: :lol: :lol:
  • 0

#5
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
мне кажется, это в крови должно быть особенно для мужчины. сколько видела людей, научившихся лезгинке не кавказцев и кавказцев, танцующих лезгинку - это небо и земля. Хотя.... преподают же во всяких ансамблях танцы народов мира......
  • 0

#6
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Мне кажется все зависит от темперамента и других данных, я вот украинка, а многие говорят что внешне очень похожа на чеченку, и в принципе выросла среди кавказцев, так что вроде бы кровь не кавказская, а получается очень близко к этому. :confused:
  • 0

#7
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
вчера выступила группа, четыре девченки, это было неповторимо, супер просто :rolleyes:
хочу поучится. но так как у них не получится, они буквально взлетают, а ноги как пружины, и на носочки встают, но можно научится общим движениям. Костюмы у них были классные. Молодцы.
  • 0

#8
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Ну так они профессионалы - их так и объявили ... и к сцене они уже привыкшие вполне - не так как мы - тряслись, дрожали, переживали :rotate:
Этот их танец был очень зажигательным, даже шокирующим (в самом приятном смысле этого слова) и действительно запомнился по-моему всем присутствующим там участникам, зрителям, руководителям групп. Молодечики! Их было очень приятно смотреть! Зал просто ревел от восторга :rolleyes:
  • 0

#9
Dance

Dance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Очень горячий танец.
Любой мужик я думаю хочет так заряжать.

Я тоже хочу Лизгинку научиться танцевать,
хотя бы базовые движения.

Давайте Кавказцы (или кто может) откликнитесь.
но я слышал не хотят они другие национальности учить.
Сам не специально не искал преподавателей.
  • 0

#10
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Попробуйте обратиться в армянский культурный центр.
Хоть танец не совсем армянский (в моем понимании), но видела как они его танцевали.
Очень даже неплохо. :cool: публика взале их очень тепло принимала.
Может быть они и учить возьмутся.
А вообще то раньше была ссылка.
Попробуйтие там глянуть http://vse.kz/index....131&hl=лезгинка
  • 0

#11
rinatico

rinatico
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Неужели никто незнает где научиться танцевать лезгинку?????
  • 0

#12
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Неужели никто незнает где научиться танцевать лезгинку?????



9 мая во Дворце Республики будет выступать ансамбль "Балкария" - это очень известный коллектив на Кавказе. организаторы карачаевско-балкарский культурный центр при Ассамблеи народов Казахстана. При этом центре есть танцевальная группа, они наверняка могут научить вас танцевать лезгинку:)
  • 0

#13
rinatico

rinatico
  • Частый гость
  • 59 сообщений
9 мая 2008 года??????? :-)
  • 0

#14
Snejka

Snejka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
по-моему, лезгинку может станцевать любой человек, который занимался народными танцами. Я к тому, что обычно там учат танцам всех народов мира. ПО крайней мере, базовым элементам.
тем более, если вам хочется "заряжать" только на мероприятиях...
А тех, кто занимался танцами в этой теме должно быть больше, чем где-либо :smoke:
  • 0

#15
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

по-моему, лезгинку может станцевать любой человек, который занимался народными танцами


не согласен
танец это не просто движения - это самовыражения, лезгинка танец активный тем более мужская часть, и допутстим финам с ним не справиться однозначно.

Сообщение отредактировал underground_resistance: 21.07.2007, 23:03:57

  • 0

#16
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
теперь нужно очень, где можно взять урок? что за клуб, который выступал на Международном дне танца?
  • 0

#17
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

теперь нужно очень, где можно взять урок? что за клуб, который выступал на Международном дне танца?

Выступала группа Армянского культурного центра.
  • 0

#18
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


теперь нужно очень, где можно взять урок? что за клуб, который выступал на Международном дне танца?

Выступала группа Армянского культурного центра.

спасибо, посмотрела опять запись, девченки отжигают :dandy: классно
они же грузинский танец станцевали или я путаю?
  • 0

#19
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

спасибо, посмотрела опять запись, девченки отжигают :dandy: классно
они же грузинский танец станцевали или я путаю?

Танец объявляли как "Лезгинка". Я может ошибаюсь, но это разные танцы.
Кавказские народности танцуют на наш взгляд похоже, но танцы у них разные и музыка отличается.
  • 0

#20
Тапочка

Тапочка
  • Гость
  • 36 сообщений
Студия Данс, тел 2792075
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.