Перейти к содержимому

Фотография

Воруют крышки бензобаков на АЗСновая фишка КМГ и RP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Хотите верьте, хотите - нет, но ФАКТ!

У меня сп?$дили (по другому не скажешь) крышку бензобака на заправке КазМунайГаза, что на Тимирязева, 38 (уг. Манаса) на ТРК ?4 02.04.07. Знаю точно, потому что сохранил чек из-за наглого поведения заправщика - хотел построить менеджера той заправки, но тогда передумал, а сейчас он пока неуловим. Пропажу заметил только недавно (через две недели) на другой заправке. Бензин буквально "испарился" за эти две недели.

Вторая точка - Royal Petrol на Абая, между Розыбакиева и Гагарина. У знакомого там так же пропала крышка, примерно в тот же период времени. Имеющийся на той АЗС менеджер Булат откровенно послал, объявив что вся ответственность на водителе. Решить ситуацию удалось только обратившись в директорат RP.

Так что, рекомендую всем проверять наличие вашей крышки бензобака ДО заправки и ПОСЛЕ. А еще лучше, забирать ее с собой, когда идете оплачивать бензин.

Если найдутся здесь представители доблестных вышеуказанных заправщиков (особенно КМГ), милости прошу в ЛС - пообщаемся.
  • 0

#2
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
заправляюсь на СиноОйл.. всегда все отлично, вряд ли буду из-за этого крышку выдергивать и с собой тащить.. на КМГ и без этого не запраляюсь :D
  • 0

#3
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
кажись на всех машинах крышка прощелкивается когда затягивать уже некуда - во всяком случае я всегда слушаю этот момент и если щелчков не слышно прошу докрутить, а то один раз вообще наполовину закрутили, хорошо полез потом машину мыть и там решил протереть...
  • 0

#4
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Спереть то мож не спер может заправщик просто напросто забыл закрутить в такой суматохи и все.
  • 0

#5
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Я выхожу из машины, говорю какой бензин буду заливать и жду когда крышку откутит, чтоб он видел, что я видел, чтоон крышку открутил и посмотрел на счетчик, далее иду оплачиваю в кассу, прихожу и стою над душой жду когда зальют до последней капельки, также стою жду когда закрутят крышку до характерных щелчков.. и хлопнут лючек.
а вообще стал проверять так после случая - как мою крышку наглым образом пытались ввернуть в тойоту и с тупой харей и пеной из рта орали что это их крышка, да вот только не вкрутилась она в тойоту от ауди..)))
  • 0

#6
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Спереть то мож не спер может заправщик просто напросто забыл закрутить в такой суматохи и все.

просто нужно делать замечание - когда суматоха, чтоб он крышки в корман не складывал :D
а вообще я думаю реально они их тырят.. ониведь относительно не малых денег стоят. это как снять с мерса зеркала, даже ещё легче..

ну есть добросовестные сотрудники, когда они все незакрученные крышки складывают на колонку сверху... и ждут когда хозяин за крышкой приедет.
  • 0

#7
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

жду когда крышку откутит, чтоб он видел, что я видел, чтоон крышку открутил


Во реальный совет чтоб избежать подобных ситуевин...

#8
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Была такая тема. Заправка (непомню) по Абая между Розыбакиева-Гагарина в восточном направлении. Пропажу заметил сразу. Получасовое препирательство не к чему не привело. Никогда больше там не заправлялся. За каждую крышку с надписью Тойота/Субару и тд. На бу барахолке дают штуку. потом продают по две. Единственный выход - когда заправщик окручивает крышку бака, подойти внимательно/нарачито посмотреть сначала на крышку потом на заправщика. Мол я вижу всё ...


Опередили.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 16.04.2007, 15:10:27

  • 0

#9
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Была такая тема. Заправка (непомню) по Абая между Розыбакиева-Гагарина в восточном направлении.

Это и есть RP - Royal Petrol. Судя по реакции менеджера той заправки на наши претензии, он даже может быть в доле :D

Сам никогда не думал, что эти крышки кому-то нужны. Ан нет, чабанский менталитет всякой вещи свой канал сбыта придумает.
А внимательный осмотр не поможет. По возвращении он сделает тупые глаза - "ага, крышка жок". И доказывай после, что ты не из его стада... :D
  • 0

#10
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Странно вообще, наверное, это происки крышечных фетишистов :D
А у меня крышки на цепочке, не утащишь. Потому не волнуюсь...
  • 0

#11
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Странно вообще, наверное, это происки крышечных фетишистов :weep:
А у меня крышки на цепочке, не утащишь. Потому не волнуюсь...

а прикинь если утащут? вместе с цепочкой! :D я бы удивился...
наверное лишний раз лучше проверить.

действительно тема была уже такая.. там пост юморной был когда парень писал, что крышки у него не было - он тряпкой затыкал. вообщем проездом через Талдыкурган у него там на заправке тряпку забрали и утверждали, что тряпка не его а заправочкая - руки вытирать.. так и неотвойвал свою тряпку... вообщем попробую сейчас поищу эту темку. я там плакал :D
  • 0

#12
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
А пирожковозцы часто крышки заменяют отрезанной бутылкой пластиковой 0,5. Если она пропадет, что интересно заправщики скажут?! :D

:D
  • 0

#13
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Блин, все таки у меня ее сперли :D , а я уж грешным делом думал, что сам забыл вкрутить... Ну сволочи... Похоже самый оптимальный вариант это цепочка, когда надумаю покупать так и сделаю... Хотя кучка целлофановых пакетов очень хорошо заменяют крышку :D

З.Ы. Дизель.
  • 0

#14
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В аЦтане тоже такая фигня происходит! Где-то 1,5-2 года назад после заправки на КМГ на Аблай-хана обнаружил пропажу крышки, т.к. прошло ок. недели - разбиратьсян е поехал, купил на б/у-шке новую за 1000тг. Кста, купил от митсуба со значком, на мазду подошла как родная. С тех пор стараюсь следить за процессом закручивания.
  • 0

#15
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Если не ошибаюсь, в Волмарте, когда сотрудников отправляют в командировку, то обязывают привезти из гостиницы 1 ручку, 1 карандаш и 1 блокнотик. Там это корпоративные правила.

Может КМГ тоже обязывает своих заправщиков что бы в день сдавали типа там 5 крышек от европейских авто, 5 от азиатских и 2 от тазиков :D

Сообщение отредактировал Позитивер: 16.04.2007, 15:27:45

  • 0

#16
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Если не ошибаюсь, в Волмарте, когда сотрудников отправляют в командировку, то обязывают привезти из гостиницы 1 ручку, 1 карандаш и 1 блокнотик. Там это корпоративные правила.

Может КМГ тоже обязывает своих заправщиков что бы в день сдавали типа там 5 крышек от европейских авто, 5 от азиатских и 2 от тазиков :weep:


наверное так и есть. а кто больше крушечек от бензобака соберёт тому премия :D
О! новая акция! собери 500 крышечек от бензобака и получи собственный автомобиль - новую жигули! :D
  • 0

#17
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
У меня крышка тоже на какой то ленте привязанна к кузову... так что я особо не беспокоюсь... хотя хар-й звук закручивания всегда слушаю... Кстати в Европе наверное тоже встречались с такой проблемой т.к. у меня крышка превязана с завода...
  • 0

#18
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений
я всегда смотрю в боковое (у меня правое) зеркало, по характерным движениям руки можно понять что крышку вкрутили..
  • 0

#19
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Тут у меня другая тема, что бы не создавать новую на счет заправок. Короче люди добрые и не очень, не заправляйтесь на гелиосе та что на навой ? фестивальная, решил заправится на 2000 тенге. Уж больно мне подозрительно показалось скорость заправки, вытаскиваю пистолет и че, денежка идет а бенза не течет. Вот не до заправили примерно 5-8 литров. Ругаться не стал бесполезно просто теперь туда не заезжаю.
  • 0

#20
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Если не ошибаюсь, в Волмарте, когда сотрудников отправляют в командировку, то обязывают привезти из гостиницы 1 ручку, 1 карандаш и 1 блокнотик. Там это корпоративные правила.

Может КМГ тоже обязывает своих заправщиков что бы в день сдавали типа там 5 крышек от европейских авто, 5 от азиатских и 2 от тазиков :D

и n-цать от праворулек. вот откуда у нан-а статистика! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.