Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы Audi B4 отзовитесь!!!Есть вопрос!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
AUDI B4
Что нового в этой машине кроме кузова?
Чем от 80-ки отлич.?
Изменился ли салон, панель, хадовка!
Если у кого 2.3 - автомат, то опишите немного про машину (расход, шумоизоляция, работа АКПП, ходовка, двигло и т.д.)
Мне сказали, что жесткости ходовка почти такая же как и у С4, правда ли это?
Спасибо за ответы!
  • 0

#2
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Это качественно другой автомобиль.
Так что если думаешь переплачивать за В4 или нет то ответ один - переплачивать.

Другое там все и ходовка, и двигатели, и кузов, и уровни комплектации.

Про панель точно не скажу, скорее всего небольшие изменения есть, в В4 я часто видел дерево в отделке салона.

В4 гораздо жесче чем С4, это по моему опыту. Но я ездил только на В4 с двигателями 2,6 и 2,8. Возможно 2,0 будет помягче.
  • 0

#3
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Это качественно другой автомобиль.
Так что если думаешь переплачивать за В4 или нет то ответ один - переплачивать.
Другое там все и ходовка, и двигатели, и кузов, и уровни комплектации.
Про панель точно не скажу, скорее всего небольшие изменения есть, в В4 я часто видел дерево в отделке салона.
В4 гораздо жесче чем С4, это по моему опыту. Но я ездил только на В4 с двигателями 2,6 и 2,8. Возможно 2,0 будет помягче.


Понятно! мягче ли В4 чем обычная 80?
И не ошибусь ли я, если буду называть кузов 80-ки перед В4, кузовом В3?
  • 0

#4
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Это качественно другой автомобиль.
Так что если думаешь переплачивать за В4 или нет то ответ один - переплачивать.
Другое там все и ходовка, и двигатели, и кузов, и уровни комплектации.
Про панель точно не скажу, скорее всего небольшие изменения есть, в В4 я часто видел дерево в отделке салона.
В4 гораздо жесче чем С4, это по моему опыту. Но я ездил только на В4 с двигателями 2,6 и 2,8. Возможно 2,0 будет помягче.


Да ничё он не другой! Тот же кузов, тока арки колесные уширили и капот с клювом приладили, та-же ходовка, тока диски на 15 дюймов в стандарте. Ну и ассортимент движков расширили, частично за счёт уничтожения 90-й серии. И панель вцелом та-же! Впрочем довольно удачная!
  • 0

#5
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Да ничё он не другой! Тот же кузов, тока арки колесные уширили и капот с клювом приладили, та-же ходовка, тока диски на 15 дюймов в стандарте. Ну и ассортимент движков расширили, частично за счёт уничтожения 90-й серии. И панель вцелом та-же! Впрочем довольно удачная!


В чем она удачная? А кузов другой! Задняя часть крыши стала выше! А вот задния сидения остались такими же не удобными?
Ты уверен, что ходовка такая же?
Если у кого В4 прокатите меня или дайте прокатиться! :rotate:
  • 0

#6
Sam.A80.SF

Sam.A80.SF
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Поменялась задняя подвеска, сделали аналогичной пассату. Задние сидушки раскладываются, можно через багажник в салон влезть.  :rotate:   Переднюю немного усилили, сайленты поболее стали, а так.. в общем..табуретка. Тесновато в ней.
  • 0

#7
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Багажник в В4 гораздо больше чем в страой 80ке.

Про ходовку на 100% не знаю, но логично было бы предположить что производитель расширяя арки, устанавливая 15" колеса и новый (гораздо более тяжелый) двигатель всетаки меняет конструкцию ходовки.
Тем более на полноприводные версии В4 оснащаются Торсеном, а на старых 80ках вискомуфта - это еще одно качественное различие.

У моего коллеги как раз такая как ты хочешь - 2,3 с автоматом. Уже почти пол года отъездил на ней - пока доволен :rotate:
  • 0

#8
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
У меня Б3 80ка  - ничего плохого не скажу!
  • 0

#9
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

У меня Б3 80ка  - ничего плохого не скажу!

Кто ж про свою машину плохо скажет? :spy:
Audi forever :rotate:
  • 0

#10
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Месяц, как езжу на кварте B4 - 2.3 . Разница с В3- ИМХО совершенно разные машины. Была у мя 80-ка 1.8 . По сравнению с нынешней- тесная и низкая табуретка с тормозом.
  • 0

#11
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Кстати, кто нить делал движки 2.3 ? скилько стоит и где лучше ?
  • 0

#12
Yoric

Yoric
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У меня Б3 80ка  - ничего плохого не скажу!

Своя машина всегда хороша, только всегда хочется: быстрее, мягче, и круче  :rotate:
  • 0

#13
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Тем более на полноприводные версии В4 оснащаются Торсеном, а на старых 80ках вискомуфта - это еще одно качественное различие.


Вискомуфты были тока на сотках в 44-м кузове до 88 года да на 90-й и купе до появления "бочки" т.е. до 87г....

вроде как бочки сразу с торсенами пошли. А 90-е тоже в стандарте на 15-дюймах ходят...
  • 0

#14
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Месяц, как езжу на кварте B4 - 2.3 . Разница с В3- ИМХО совершенно разные машины. Была у мя 80-ка 1.8 . По сравнению с нынешней- тесная и низкая табуретка с тормозом.


Тогда ты точно ответишь!
Стала  она мягче или нет? На 80 задним пасажирам было не комфортно, а как на В4?
У тебя автомат?
  • 0

#15
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

У меня Б3 80ка  - ничего плохого не скажу!


А чего конкретно ты не скажешь плохого?  :rotate:
  • 0

#16
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Тем более на полноприводные версии В4 оснащаются Торсеном, а на старых 80ках вискомуфта - это еще одно качественное различие.

Вискомуфты были тока на сотках в 44-м кузове до 88 года да на 90-й и купе до появления "бочки" т.е. до 87г....
вроде как бочки сразу с торсенами пошли. А 90-е тоже в стандарте на 15-дюймах ходят...

Спорить не буду, тк на 100% не уверен.
Автомобилями старше 90гв вплотную не занимался, так где-то читал....
Вот если что помоложе так я шшупал :spy:  :rotate:
  • 0

#17
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
Ты себе до сих пор ничего не купил?????
А как же супер-пупер гольф?
-:rotate: GOLF :spy:-
  • 0

#18
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Ты себе до сих пор ничего не купил?????
А как же супер-пупер гольф?
-:rotate: GOLF :spy: -

Да вот блин  деньги есть, а выбрать не могу!
Я ж хотел автомат на гольфе, на VW они слабоваты!
На мерсах и ауди лучше!!!
Пока думаю!
Но больше плюсов у Golf'а перед бочкой!
Audi 100 C4 вне конкуренции!
Пока выбираю! Пока пешеход  :D
На Ауди 100 ездил! На ГОльфе нет! Да и на бочке тоже ! Вот так вот!
  • 0

#19
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Стала  она мягче или нет? На 80 задним пасажирам было не комфортно, а как на В4?
У тебя автомат?

На счет пассажиров сказать ничего не могу- до сих пор никто особо своего мнения не высказывал, ни на той машине , ни на этой. А вот по своим ощущениям могу сказать точно - В4 мягче на порядок. Конечно, это не 100-ка , но и с "бочкой" у нее нет ничего общего.
Коробка механическая.
  • 0

#20
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Стала  она мягче или нет? На 80 задним пасажирам было не комфортно, а как на В4?
У тебя автомат?

На счет пассажиров сказать ничего не могу- до сих пор никто особо своего мнения не высказывал, ни на той машине , ни на этой. А вот по своим ощущениям могу сказать точно - В4 мягче на порядок. Конечно, это не 100-ка , но и с "бочкой" у нее нет ничего общего.
Коробка механическая.


На порядок? А движок? Они другие или те же, что и на 80-ке? Просто я еще не определился? Какого года у тебя? Может прокатишь после работы? Или дашь проехать на ней?  :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.