Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы не любим Америку?статейка+стрельба в университете

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 630

#281
Lil B

Lil B
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
опять же Лэй Зи ..ты сваливаешь все в кучу. Я согласен, что мудак который завалил десять уток, это мудак, но что он тебе будет лекции читать про демократию, это нелогично.

То что они скорбят, и я в том числе по тем невинным студентам это нормальное явление. Если верить твоим словам, то они должны ухмыльнуться, сказать "а Х с этой перестрелкой, подумаешь 32 студента замочили, в Ираке больше мрет" и дальше продолжать жить как ни в чем не бывало. Так. Нелогично. В Ираке идет война, опять же, убивают людей не американская армия (хотя есть мирные жертвы, за это готов плюнуть лично Бушу в лицо, если встречу на улице). Там гибнут от рук своих же, террористов, повстанцев. И ни в коем случае Армия там не защищает сама себя. Как может Армия защищать саму себя, она (армия)что, девка в подворотне с электрошоком? Армия будет отстаивать интересы государства, президент отсаивает интересы государства. С этим соглашусь, поэтому и говорю, Отделяй котлеты от мух. Но рядовые американцы не виноваты в этом.


Дакиш....перечитал предыдущую страницу...Про Японию писал КУБ.......поэтому мои рекомендации были к КУБУ..поэтому потрудитесь отредактировать ваш ПОСТ.
  • 0

#282
Lil B

Lil B
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
вообще если брать ситуацию с голубями и утками. Получается, студенты Виржиния Тек пошли, уе*ли 650 тыс иракцев а потом пришли поскорили над 32умя студентами.


И еще,,,,.есть такая в мире нестыковка. И в этом американцы не виноваты.
Население америки 270 млн челов. Китай -1.3млрд. Индия 1млрд. .Завтра поезд Дели-Карачи сойдет с рельс. Умрут 2300 человек. Через неделю о них никто не вспомнит. А 11ое сентября будут все помнить. На это влияет уровень культуры и развития страны. В Индии жизнь индивидуума никого нафиг не волнует. Умер, родился, никого не волнует. Живут 60 процентов населения в циновках, спят на полу, и мало кто о них беспокоится. Не стоит говорить, что в Америке немного по-другому. Цена жизни здесь другая. Несоизмеримая. Вода в пустыне будет дороже золота.

Сообщение отредактировал Lil B: 18.04.2007, 10:20:08

  • 0

#283
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

опять же Лэй Зи ..ты сваливаешь все в кучу. Я согласен, что мудак который завалил десять уток, это мудак, но что он тебе будет лекции читать про демократию, это нелогично.

То что они скорбят, и я в том числе по тем невинным студентам это нормальное явление. Если верить твоим словам, то они должны ухмыльнуться, сказать "а Х с этой перестрелкой, подумаешь 32 студента замочили, в Ираке больше мрет" и дальше продолжать жить как ни в чем не бывало. Так. Нелогично. В Ираке идет война, опять же, убивают людей не американская армия (хотя есть мирные жертвы, за это готов плюнуть лично Бушу в лицо, если встречу на улице). Там гибнут от рук своих же, террористов, повстанцев. И ни в коем случае Армия там не защищает сама себя. Как может Армия защищать саму себя, она (армия)что, девка в подворотне с электрошоком? Армия будет отстаивать интересы государства, президент отсаивает интересы государства. С этим соглашусь, поэтому и говорю, Отделяй котлеты от мух. Но рядовые американцы не виноваты в этом.

кто развязал войну в Ираке??? кто позволил террористам убивать мирных жителей??? Хуссейн если и был диктатором но держал всех этих отморозков в узде... при нем стока мирных людей не гибло, женщин не насиловали на каждом углу... детей среди бела дня не убивали...
вот те данные по смертности до и после вторжения...
америкоты не имеют такого влияния, сидят в норах и изредка высовываюццо... будь добр, объясни мне, с какого такого перепоя америкоты будут отстаивать интересы иракцев??? они отстаивают свои интересы... коалиционная армия никого кроме себя не защищает (да так бывает, сорь уж что глаза на такие вещи те открывать приходиццо) они сидят в зеленой зоне и не особо высовываюца по окраинам...

ты щыс наверное название деревень будешь вспоминать, которые Саддам разнес...
да нихарашо он паступил, но он делал это в своей стране, и тебе наскока я понимаю, до них похе.ру
  • 0

#284
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Главная мысля статейки - мы завидуем штатам и амерам, и чувствуем себя ущербными на их фоне.
Наша зависть и ущербность подсознательно транформируются в ненависть к ним, и выпячивание нашего мнимого превосходства.
Но, здесь одно НО.
Лично я например завидую тем же японцам - они ездят на лучших в мире автомобилях, пользуются такими достижениями прогресса, которые нам кажутся ненаучной фантастикой, их жизнь разумно упорядоченна, а уровень жизни высок.
Я завидую скандинавам - их правительства сумели построить социализм, которого у нас никогда не было, их высшие чиновники не ощущают себя небожителями, ездят на работу на велосипедах и подотчетны избирателям.
Я завидую тому, что их правительства стараются в меру сил и способностей принимать разумные, взвешенные решения, и учитывать мнения как большинства так и меньшинства.
Я чувствую себя ущербным и обделенным по сравнению с японцами и скандинавами тем, что я перечислил и многим другим.
Ладно, допустим я завидую в таком случае и пиндосам, хотя мое мнение - они социально менее защищены чем скандинавы и японсы, и расслоение у них более выражено, ну да бог с ним.

Но, тогда почему я могу свободно, не стесняясь сказать - что японцам и скандинавам я завидую, и чувствую себя ущербным по сравнению с ними, но тем не менее продолжаю испытывать симпатию и к этим странам и к их жителям, а по отношению к амерам моя зависть вдруг трансформируется в ненависть, и выпячивание моих мнимых достоинств?
Какая-то фрейдистская неувязочка получаецца.


Не только куб про Японию писал. А если с ним дискутируете - то и выражайтесь яснее, что это относится только к кубу, а не всем кто писал про Японию
  • 0

#285
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

вообще если брать ситуацию с голубями и утками. Получается, студенты Виржиния Тек пошли, уе*ли 650 тыс иракцев а потом пришли поскорили над 32умя студентами.

с безразличного молчаливого согласия амеров (среди которых студенты VT) армия США направилась в Ирак... а то что сегодня они выступают против войны - так это не потому что иракцы гибнут, а по причине того, что слишком много амеров там перестреляли...

Я согласен, что мудак который завалил десять уток, это мудак, но что он тебе будет лекции читать про демократию, это нелогично.

в роли мудака в этом случае выступает как раз таки США, они расхирачили Ирак, а потом назвали все это борьбой за демократию...

И еще,,,,.есть такая в мире нестыковка. И в этом американцы не виноваты.
Население америки 270 млн челов. Китай -1.3млрд. Индия 1млрд. .Завтра поезд Дели-Карачи сойдет с рельс. Умрут 2300 человек. Через неделю о них никто не вспомнит. А 11ое сентября будут все помнить. На это влияет уровень культуры и развития страны. В Индии жизнь индивидуума никого нафиг не волнует. Умер, родился, никого не волнует. Живут 60 процентов населения в циновках, спят на полу, и мало кто о них беспокоится. Не стоит говорить, что в Америке немного по-другому. Цена жизни здесь другая. Несоизмеримая. Вода в пустыне будет дороже золота.

в смысле твоя жизнь стоит 10% от американской??? а жизнь иракца = 9гр свинца + много нефти??

Сообщение отредактировал La Z Boy: 18.04.2007, 11:00:42

  • 0

#286
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

никто не оскорбляет..кто как посмотрит на это. ген- есть корень. имелось ввиду "неправ в корне".
толкование дело индивидуальное

к вашему сведению у нас у всех разные гены. абсолютно. поэтому упоминание генов уже есть ссылка на личность.

с безразличного молчаливого согласия амеров (среди которых студенты VT) армия США направилась в Ирак... а то что сегодня они выступают против войны - так это не потому что иракцы гибнут, а по причине того, что слишком много амеров там перестреляли...

согласен

Сообщение отредактировал cracken: 18.04.2007, 10:57:06

  • 0

#287
Lil B

Lil B
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Ты мне про армию то же самое говоришь что и я тебе Лэй Зи....ты потерял нить рассуждения.
И кто же там насилует женщин на каждом углу. Солдаты ам.армии? Нифига подобного.
Если смотреть в корень. САМОЕ ГЛАВНОЕ. САМОЕ ЧТО НИ НА ЕСТЬ ГЛАВНОЕ. ИРАКЦЫ РАДЫ, Они благодарят, в подавляющем большинстве, за то что убрали Хуссейна и его режим. И это ФАКТ.
Это не отморозки там все взрывают, как ты думаешь, которых к тому же Хуссейн оказывается держал в узде. Хуссейн и был тем отморозком, само собой он был не один. Так вот главного казнили, но остальные-то остались. Вот они, если говорить кратко. и взрывают там.


Дакиш, какие ко мне претензии. Я не обязан каждое слово посвящать кому-то.
  • 0

#288
Lil B

Lil B
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
если цепляться за слова. ГЕНЫ У НАС ОДИНАКОВЫЕ, комбинации РАЗНЫЕ. умник. Внизу приписка, видишь, ТОЛКОВАНИЕ -ИНДИВИДУАЛЬНО
Про студентов ВТ вообще бред. Про то что больше армию в Ираке не поддерживают согласен из-за того что там многих перестреляли. А что это кто-то скрывал. или надо семь пядей во лбу иметь, чтобы это понять?
  • 0

#289
Lil B

Lil B
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
И давай Лэй ЗИ не будем говорить сколько стоит моя или твоя жизнь. Вывод о 10 процентах от американской вообще абсурдный.
Жизнь бесценна. Но ее бесценность по-разному воспринимается.
  • 0

#290
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Ты мне про армию то же самое говоришь что и я тебе Лэй Зи....ты потерял нить рассуждения.
Если смотреть в корень. САМОЕ ГЛАВНОЕ. САМОЕ ЧТО НИ НА ЕСТЬ ГЛАВНОЕ. ИРАКЦЫ РАДЫ, Они благодарят, в подавляющем большинстве, за то что убрали Хуссейна и его режим. И это ФАКТ.

покажи, где ты сказал то же самое что и я тебе??? откуда факты?? кто из тех 650 тыщ. радуецца???

Это не отморозки там все взрывают, как ты думаешь, которых к тому же Хуссейн оказывается держал в узде. Хуссейн и был тем отморозком, само собой он был не один. Так вот главного казнили, но остальные-то остались. Вот они, если говорить кратко. и взрывают там.

кто взрывает??? имена?? даты?? при Саддаме как часто взрывали??

И кто же там насилует женщин на каждом углу. Солдаты ам.армии? Нифига подобного.

на, смотри
  • 0

#291
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

если цепляться за слова. ГЕНЫ У НАС ОДИНАКОВЫЕ, комбинации РАЗНЫЕ. умник. Внизу приписка, видишь, ТОЛКОВАНИЕ -ИНДИВИДУАЛЬНО

вот вы сами себе и противоречите говоря что все люди одинаковые. комбинации генов то разные :lol:

а теперь по сабжу... прикинь ситуацию, подходит к тебе на улице чел, и говорит: мля демократия это круто, справедливость это за*бись, свобода слова ваще наивысшее счастье... а потом как е*анет по лицу: а ты вот недемократичный нах; потом из карманов все повытаскивает: несправедливо когда у тебя есть а у меня нету... и под конец пошлет на йух: чо хачу то и гаварю... а ты мля молчи - ты изгой...
тебя устраивает такое положение?

очень точная аналогия по поведению США в мире

Сообщение отредактировал cracken: 18.04.2007, 11:14:04

  • 0

#292
Lil B

Lil B
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
ща Буша наберу, подожди ........
  • 0

#293
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

ща Буша наберу, подожди ........

дафай, дафай. я ща в иран аятолле Хомейни позвоню :lol:
  • 0

#294
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

И давай Лэй ЗИ не будем говорить сколько стоит моя или твоя жизнь. Вывод о 10 процентах от американской вообще абсурдный.
Жизнь бесценна. Но ее бесценность по-разному воспринимается.

Не стоит говорить, что в Америке немного по-другому. Цена жизни здесь другая. Несоизмеримая.

покажи мне нить рассуждения


сорри за 10%, исправляюсь --- USD1=KZT122 ---> KZT1=USD0.008 =0,8%

Сообщение отредактировал La Z Boy: 18.04.2007, 11:18:59

  • 0

#295
Lil B

Lil B
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
чето не поднимает, видимо ему пох......мне тоже пох. насилуют, это не повсеместно. Один раз, как говориться, не водолаз......

Кракен скажи что-нить свое, не цитируя. Разные гены, что еще ты будешь передергивать из моих слов...Потенциальный уровень мышления, способность к восприятию, умственная база у людей во всем мире одинаковая. Сдаеться мне, что ты женщина Кракен, только они так мыслят, однобоко, лишь бы цапнуть посильнее

Нить Рассуждения Американцы, а не коалиционная армия которая защищает себя
  • 0

#296
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Кракен скажи что-нить свое, не цитируя. Разные гены, что еще ты будешь передергивать из моих слов...Потенциальный уровень мышления, способность к восприятию, умственная база у людей во всем мире одинаковая. Сдаеться мне, что ты женщина Кракен, только они так мыслят, однобоко, лишь бы цапнуть посильнее

1) женщина возможно ты, поскольку твои посты показывают слабость твоей логики. они противоречат один другому. я хоть держу одну линию логической цепи и опираюсь на факты а не на эмоции.
2) свое мнение по теме я уже высказал ранее, потрудись прочесть их. сдается мне что ты с Чузенваном одно лицо. тот тоже не прочитав чужих идей спешит их критиковать. кстати, что тоже свойственно женщинам.
  • 0

#297
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

чето не поднимает, видимо ему пох......мне тоже пох. насилуют, это не повсеместно. Один раз, как говориться, не водолаз......

Кракен скажи что-нить свое, не цитируя. Разные гены, что еще ты будешь передергивать из моих слов...Потенциальный уровень мышления, способность к восприятию, умственная база у людей во всем мире одинаковая. Сдаеться мне, что ты женщина Кракен, только они так мыслят, однобоко, лишь бы цапнуть посильнее

Нить Рассуждения Американцы, а не коалиционная армия которая защищает себя

Американцы cсоставляют 84% коалиционной армии, дальше нить показывай...

кто тебе сказал что изнасилования были единичные?? недавно ты утверждал. что их вообще не существует..
  • 0

#298
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

ща Буша наберу, подожди ........


Он выступает с траурной речью на кампусе VT. Так что может быть недоступным...
  • 0

#299
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

мда.
кто писал насчет Германии и Японии. Не буду расписывать на трех страницах. Потрудитесь и перечитайте историю. США и ту и другую страну подняли. Не за просто так, бабло тогда подняли неплохо.

аха, негры вкалывали на копях Японии и Германии, умнейшие из умнейших восстанавливали экномику? потрудитесь перечитать историю. и не вздумайте амерскую версию "мировой истории" сообщать немцам или японцам. уже писал. ежели горите желанием, ваш пост можно и на их форумы выложить. Бабло дерут и сейчас, только с Японии, немцы уже давно на три буквы послали. Претензии к мифу о великой амерской помощи имеются?


СССР на самом деле сидела на нефти, и цены тогда США именно уронили, это факт. Как это повлияло на развал можно спорить до посинения, но повлияло это точно.

в смысле сидела? продавала, это да, в бюджет цифирки забивали. еще один миф о причинах развала СССР. и чему вас там учат в америках? цифры в студию по экономике СССР. всетаки зря амеров пожалели в начале 70-х, увы альтернативы небыло.
  • 0

#300
moonwrecker

moonwrecker
  • Гость
  • 16 сообщений
)) вы все еще по-прежнему не любите Америку? Настойчивость, достойная самурая, но больше - сожаления, если не применения в мирных целях. Вспоминается Жизнь Брайана (яйцеголовые, кто смотрел Летающий цирк Монти Пайтон?, ну да ладно, поди Ваш "патриотизм" не позволил Вам смотреть ничего, кроме Транссибирского экспресса в детстве, и Кочевника в наши дни): "А что хорошего сделали для нас римляне? Ну хорошо, построили дороги, города, бани, туалеты и библиотеки, письменность...ну ладно, ввели право и юриспруденцию.... и все! так что же хорошего сделали нам римляне?" С какого ежика все антиамериканисты даже в своих никах используют английские слова, пользуются интернетом (!), взглядом провожают крутые американские тачки, носят джинсы, смотрят продукцию голливуда, и в конце концов - никогда не откажутся от американских денег, или же американских же зарплат или их ипотечных ставок, или возможности отстоять свои права в суде? Да даже возможность купить пистолет! список всего того американского, без чего все Вы уже просто не можете либо не хотели бы жить либо хотели бы иметь можно продолжать бесконечно. Сейчас два основных тренда: модно стало не любить америку, и также модно стало не любить россию, в связи с чем предлагаю всем ненавистникам объединившись в клуб по интересам, срочно отказаться от всего, что дала миру (им) америка, свалить из города на джауляу, поставить юрту, взять в руки домбру и затянуть песню ненависти и мщения, изредка отвлекаясь только для того, чтобы прутиком отгонять мух от коптящегося мяса!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.