Перейти к содержимому

Фотография

ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БАЙКЕРОВ КАЗАХСТАНА ?БАЛХАШ ? 2007?Поедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#221
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Блин, задал цитируемый вопрос не в той теме, за что сорри модерам.

В каком смысле? Что значит в повседневной жизни?
Я вот, например, езжу на мотоцикле, чем еще должен себя проявлять мотоциклист, или там байкер? Пить пиво, ездить в бандане, ходить в обоссаной куртке и давать в рожу каждому, кто пытается потрогать мотоцикл? :(
...
В Казахстане много клубов. То что Диваныч известен широким массам в качестве президента байкеров Казахстана, это результат пиара, и пока не факт. Впрочем, к тому идет.
Я думаю, Балхаш станет какой-то отправной точкой. Там же у всех будет возможность подписать некую Хартию байкеров.


эээ :))) вопрос достиг цели :D Бессмертное твореине голливуда и томаса хантера конечно хорошо, но не стоит утрировать.
Речь шла о следующем - Наиболее активная связь между некоторым количеством байкеров как раз осуществляется в этой конкретной теме. Даже вот создается (самими!) база данны "солидарных байкеров"(ну и желающих помощь/будущих байкеров). Так мы скоро "докатимся" и до скорой мотопомощи(типа общих знакомых врачей и юристов знающих специфику инцидентов). Так почему этого нету/этим не занимается "Президент Байкеров Казахстана(!) ? Фестиваль послужит хорошей социальной рекламой, но это как правильно было замечено, именно "отправная точка". На сайте www.bike.kz нету даже ссылок сюда. Не говоря уже про какую-либо полезную информацию. Надеюсь, что изменения, связанные с организацией фестиваля и открытий сезона, будут хорошим стартом. Благосотояние народа растет, растет количество байков и поставщиков. Клубы и объединения есть на периферии и в крупных центрах, но в Алмате, как ни парадоксаьно - нету.

Кто знает про инет(шутка) + знает про ЦТ - могут найти информацию(как и все кто дружит с головой), благо здесь(в данной ветке) более чем дружелюбная обстановка. Начинающим байкерам более чем сложно. куча сказок и штампов, не имеющих отношения к реальности, серьезный характер современных "коней", иные технологии, необходимость знания как основ, так и продвинутых методов... Ну и ессно противодействие практически всему окружению, которое капает на мозги...

К примеру наш офис - человек, покатавшийся в юности на кроссовм минске "финансово дорос" после 10-15 лет перерыва сразу до кувалдолета (Honda VTX1800, с сухим весом в 360 кг). Что такое контр-руление он вообще не знает, и думает, что сможет управлять этой дурой своим весом(!?!?). и он, мля не один - еще двоих удалось "уговорить" начать с паркетных эндуро.

Лично я готов оказать помощь работе оргкомитета в достаточно широких пределах, потому что я не представляю дальнейшую жизнь без байка и буду рад, если участие в работе клуба даст мне возможность общаться с новыми единомышлениками и совместно совершенствовать свое мастерство.
Другое дело, что я не собираюсь вешать себе на спину "оккупационное клеймо клуба"(с)Scrut и свысока смотреть на тех(если вообще их замечать), чей байк отличается от моего количеством нулей в цене.
  • 0

#222
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Так почему этого нету/этим не занимается "Президент Байкеров Казахстана(!)

Так думаю больше этот вопрос не обсуждаем. Кому хочется милости просим сплочайтесь, давайте организуем сами свой клуб. Слава богу связи есть вверху. :rolleyes:
  • 0

#223
tarasisakv

tarasisakv
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
зборная Казахстана это же круто так и должно быть
  • 0

#224
samenich

samenich
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Сёма а спину вареньем тебе не помазатть:-)???
пиво ему еще и ящик... запомни будут гости и голандии или хотя бы из ЧУ... а с такими братьями никакого пива нэ трэба...
З.Ы. всем привет из Астаны...

да там пишут про это. мне ответа до сих пор нет, анкеты отправил, а в ответ тишина, опкуренный Семка ржет у окна... от Маришки привет, от всех тоже, мы уже 10 песен записали.
  • 0

#225
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Господа, как раз в тему нашей дискуссии подоспело следующее сообщение:

"Обращение ко всем байкерам форума. Братья вы знаете что скоро мы все вместе
будем проводить первый международный фестиваль на Балхаше. Считаю что все по
возможности должен принять участие в организации в данного мероприятия.
Думаю это наша общая задача и для каждого лично и для истории в целом.
ОРГКОМИТЕТ находится на територии ЦЕНТРАЛЬНОГО СТАДИОНА ( вход в
АДМИНИСТРАЦИЮ, направо и до конца ). Надеюсь на любую помощь. Телефоны 2-
924398. 3- 116013. 8-7017110680. С 10-00 утра до 10-00 вечера. Ваш ДИВАНЫЧ. "

Давайте обсудим, к тому же, думаю, мотофоруму ЦТ во время Балхаша надо бы как-то решить вопрос с символикой... Клуб не надо, просто какие-то опознавательные знаки :-)
  • 0

#226
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Серега у нас с тобой уже есть - МагнаклубКЗ
ГАГАГАГА

надо еще несколько магн привезти:)))
  • 0

#227
Дьяус

Дьяус
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
чуваки, у меня честно времени нету чтобы я мог хоть чем то помочь Диванычу, да я думаю у большинства наших собратьев такая же проблема....
а на счет символики есть же стандартная ЦТшная, правда я незнаю где такую можно взять, но если есть у кого возможность заказать то предлагаю скинуться всем желающим и привезть на балхаш...
  • 0

#228
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений

чуваки, у меня честно времени нету чтобы я мог хоть чем то помочь Диванычу, да я думаю у большинства наших собратьев такая же проблема....
а на счет символики есть же стандартная ЦТшная, правда я незнаю где такую можно взять, но если есть у кого возможность заказать то предлагаю скинуться всем желающим и привезть на балхаш...

Да я и не предлагал новую изобретать, просто, мне кажется, было бы неплохо там иметь какие-то опознавательные знаки. Может быть колючки на номере и будет достаточно.
Что касается организации, с Диванычем насчет конкурсов и развлекательной части еще зимой президент "Железного ворона" Борода говорил, в принципе этим и можно заняться. Кстати, могу предложить идейное участие. Оно сводится к тому, что если вы где-то видели, читали, слышали о каком-то конкурсе или какой-то прикольной фишке на каком-либо байк-мероприятии, то тащите эту идею сюда. Соберем банк данных, посмотрим, что и под каким видом можно применить, изменить, сделать, да и сделаем нафик :) Ну а с конкретными исполнителями потом определимся :)

2 Twister: А вся символика еще заводом на байке нарисована :eek:
  • 0

#229
Noxious

Noxious
  • Гость
  • 45 сообщений
[quote name='Twister' date='05.06.2007, 11:32' post='3610964']
Серега у нас с тобой уже есть - МагнаклубКЗ
ГАГАГАГА

Ага, может я скоро к магнаводам примкну, а Твистер?
  • 0

#230
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Господа, как раз в тему нашей дискуссии подоспело следующее сообщение:
,,,,,,, Считаю что все по возможности должен принять участие в организации в данного мероприятия. ,,,,,,,,, Надеюсь на любую помощь.

какая помошь-то нужна?
  • 0

#231
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений

какая помошь-то нужна?

В Алмате по этому вопросу непосредственно к Диванычу. Если по тому, что я предлагал - то давайте обсудим на форуме.


Задали вопрос на российском форуме:
"Подскажи состояние дороги: Исилькуль-Петропавловск- Сергеевка, и второе в Курган из Сергеевки как лучше пройти обратно через Петропавловск или на Николаевке на Мамлютку уйти и какой там километраж."
Я, к сожалению, из всех названий только Петропавловск опознал. Может кто что подскажет?
  • 0

#232
Speed'o

Speed'o
  • Постоялец
  • 452 сообщений
А как до балхаша дабираться, верхом на мопеде?
  • 0

#233
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

А как до балхаша дабираться, верхом на мопеде?

Гыы, едеш по Ташкенской в сторону Каскелена, как увидиш мост и указатель"Астана" паварачиваеш направо и поехал 550 км. всегда по главной, гыыы.
  • 0

#234
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений

А как до балхаша дабираться, верхом на мопеде?


да ты не переживай там дорога отличная как яйцо :) главное прихвати трос с тройным крючком, зацепишься за мимо летящий спортбайк и дело в шляпе. Неуспеешь и глазом маргнуть как окажешься на балхаше :)
  • 0

#235
фсб_007

фсб_007
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Оч. хотел бы побывать, млин... но у меня неполучится. Работа, да и моц продал... :lol:
  • 0

#236
Speed'o

Speed'o
  • Постоялец
  • 452 сообщений


А как до балхаша дабираться, верхом на мопеде?


да ты не переживай там дорога отличная как яйцо :-) главное прихвати трос с тройным крючком, зацепишься за мимо летящий спортбайк и дело в шляпе. Неуспеешь и глазом маргнуть как окажешься на балхаше :lol:


Угар, насчёт крючков надо подумать :-) ,
а так на сколько дней туда вообще собрались?
  • 0

#237
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений



А как до балхаша дабираться, верхом на мопеде?


да ты не переживай там дорога отличная как яйцо :-) главное прихвати трос с тройным крючком, зацепишься за мимо летящий спортбайк и дело в шляпе. Неуспеешь и глазом маргнуть как окажешься на балхаше :lol:


Угар, насчёт крючков надо подумать :-) ,
а так на сколько дней туда вообще собрались?


на сколько я понял 2-3 дня. С 13 по 15 июля
  • 0

#238
Дьяус

Дьяус
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

на сколько я понял 2-3 дня. С 13 по 15 июля


в общей сложности выходит 4 дня, 2 дня дорога туда обратно и пара дней там... если кто решиться поехать ночью в воскресенье после всего тот будет утром в понедельник дома, но ИМХО тяжко это после такого мероприятия еще и практически всю ночь ехать и опасно к тому же... я уж лучше в понедельник с утра после завтрака и водных процедур домой поеду... специально под это дело отпуск возьму...
  • 0

#239
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений

на сколько я понял 2-3 дня. С 13 по 15 июля


в общей сложности выходит 4 дня, 2 дня дорога туда обратно и пара дней там... если кто решиться поехать ночью в воскресенье после всего тот будет утром в понедельник дома, но ИМХО тяжко это после такого мероприятия еще и практически всю ночь ехать и опасно к тому же... я уж лучше в понедельник с утра после завтрака и водных процедур домой поеду... специально под это дело отпуск возьму...


правильно говришь :lol: нужно все не спеша с растоновкой. Попить пефка с рыбкой как следует выспаться поплавать покушать и примерно в обед в понедельник выйхать, к вечеру уже дома будешь.
  • 0

#240
Дьяус

Дьяус
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
ага а еще можно пару заплывов устроить перед дорогой, чё бы бодрее ехалось...:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.