Перейти к содержимому

Фотография

Biker Cross Tabagan '2007открытый чемпионат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 695

#3354883
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[q]Победители
Женщины:
1. Бакирова Юлия
2. Бочкарёва Ольга
3. Прилужникова Светлана
4. Джулаева Дина
Мужчины:
1. Давыденко Андрей
2. Байсеитов Диас
3. Герасимов Виталий
4. Кармозин Глеб

Более детальные рез-ты - таблица
[/q]

Сообщение отредактировал Timur_j: 04.05.2007, 22:33:29

  • 0

#141
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Пока Спонсоры ведут бойню за звание генерального спонсора Чемпионата, можете ознакомиться с пилотной версией положения о проведении Чемпионата.

Biker Cross Tabagan ?2007

ПОЛОЖЕНИЕ
Открытый чемпионат Казахстана

1. Цели и задачи:
Чемпионат проводятся с целью развития и популяризации экстремальных видов спорта в Казахстане, а также выявления сильнейших спортсменов в представленной дисциплине. В рамках соревнований решаются задачи пропаганды здорового образа жизни, занятий спортом молодежи и развития дружеских контактов среди спортсменов-экстремалов Казахстана.

2. Символика Чемпионата:

Изображение

Символика чемпионата является зарегистрированным знаком чемпионата. Незаконное использование и искажение символики чемпионата несут за собой ответственность предусмотренной внутренним указом чемпионата.

3. Генеральный спонсор чемпионата:

4. Судейская коллегия:
Главный судья: Ушенин Константин Николаевич
Почётный судья:
Главный секретарь:
Судьи: Лапин Сергей Витальевич, Афанасьев Кирилл, Гришанин Евгений, Семилетов Владимир

5. Время и место проведения:
Чемпионат проводятся 28 апреля 2007г. на территории СРК ?Табаган? в Алматинская Области, посёлок Бескайнар (Горный Садовод).
Официальное время начала соревнований:10:00

6. Регистрация участников
Регистрация участников соревнований проводится до 27 апреля по телефону +7 (327) 2 448-046, контактное лицо ? Татьяна Лян (+7 701 760 09 06). Каждый участник должен заранее зарегистрироваться и сообщить свои фамилию, имя, дату рождения, контактную информацию, номер удостоверения личности.

7. Требования к участникам:
К участию в чемпионате допускаются лица, прошедшие предварительную регистрацию по вышеуказанным номерам и заполнившие регистрационную форму.
К участию в чемпионате допускаются лица, достигшие 16 летнего возраста.
Участники чемпионата несут персональную ответственность за своё состояние здоровья и техническую подготовку.
Все участники гонки должны уважать правила безопасности, будь то положения, записанные в официальных документах или неписанные правила. Участники никогда не должны подвергать свою жизнь или жизнь окружающих опасности. Любое нарушение этих правил становится ответственностью нарушившего и снимает ответственность с организаторов.
Каждый участник обязан иметь индивидуальные средства защиты. Наличие шлема и вело-перчаток обязательно! Организаторы чемпионата, судейская бригада не несут ответственности за любой физический ущерб участника, полученный во время соревнований.
Наличие защиты обязательно во время всех заездов и выступлений, в том числе и тренировочных. Нарушители данного правила не допускается до старта.
Используемый спортивный инвентарь должен быть в исправном состоянии.
К стартам допускаются участники, использующие как велосипеды категории DH, так и Cross Country.
Спортсмены обязаны участвовать в гоночных майках предоставленных организаторами и нести дополнительную рекламу спонсоров, если таковая будет иметься.
Участник чемпионата, получивший регистрационный номер и майку с регистрационным номером, обязан носить майку надетой поверх основной одежды до окончания всего мероприятия, включая церемонию награждения. В случае нарушения следует дисквалификация.
Участникам запрещается нести на себе или велосипеде постороннюю рекламную продукцию (флаги, майки с логотипами, наклейки на велосипеде и прочее).

Сообщение отредактировал girocat: 17.04.2007, 21:07:26

  • 0

#142
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Все дружно изучаем
  • 0

#143
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений
8. Условия проведения и правила соревнований:
Чемпионат проводятся в 2 этапа:
1) Квалификационные заезды: У каждого участника есть одна попытка для прохождения трассы на время. По результатам квалификации в финальную часть пройдут 32 участника мужчины и 16 участников женщин, показавших лучший результат.
2) Основные заезды: Заезды проходят согласно турнирной сетке, на выбывание. В финале встречаются четыре сильнейших спортсмена.

9. Процедура состязаний:
Тренировочные заезды проводятся 27 и 28 апреля.
Участники должны стартовать только по сигналу судьи на старте.
Участники будут разбиты на группы согласно стартовой таблице.
Участники в каждой четвёрке занимают стартовую позицию согласно стартовой таблице, размеченной судьей.
Используемая формула – это автоматическое исключение двух последних участников четвёрки. Первый и второй проходят на следующий круг. Каждая четвёрка стартует только один раз.
Участники стартуют из неподвижного положения. Движение велосипеда вперёд раньше сигнала судьи приводит к дисквалификации в заезде. Поломка снарядов на трассе так же является основанием для дисквалификации.
Участник, допустивший выезд за пределы трассы и продолживший движение, дисквалифицируется.
Если четверо участников упали и не смогли пересечь финишную черту, то победителем считается тот участник, кто прошёл большую часть трассы.
Не допускается нецензурные выражения и жестикуляция по отношения ко всем участникам чемпионата. Мера пресечения – дисквалификация, с удалением с таблицы чемпионата.
Не допускается умышленное вредительство вело-техники соперника, т.е. прокол колес, расслабление тросовой части и т. д.


10. Трасса:
Трасса создаётся за счёт естественного природного рельефа, уклонов, контр-уклонов, трамплинов. Также будут созданы искусственные насыпи, трамплины, для усложнения уровня соревнований и повышения зрелищности чемпионата.

Основные маркировки чемпионата:
Стартовый и финишный коридор.
Маркировочные линии на старте и финише.
Трассовый коридор (улавливающая сетка)
Ворота маневра (маркировка флажок)
Организаторы обеспечат места, откуда судьям вся трасса будет видна полностью. Эти места являются зонами, куда зрители не имеют доступа.
Все участники чемпионата будут обеспечены майками участников чемпионата с символикой чемпионата.
Орг. Комитет и Судейская коллегия будут отмечены отдельными майками и опознавательной символикой.

11. Программа соревнований:
29 апреля - воскресенье
8:00 - отправление автобусов для участников со старой площади
9:00 – регистрация участников на месте и раздача номеров
10:00 – открытие чемпионата
10:30 – квалификационные заезды
13:00 – основные заезды
17:00 – подведение итогов
17:30 – награждение победителей
18:00 – свободное время
19:00 – After Party (Open Air)
23:00 – Отправление автобусов в город

12. Спорные вопросы.
Спорные вопросы могут выдвигать только участники. Время, отведенное для подачи протеста, заканчивается через 10 минут после финиша последнего участника. При возникновении споров и претензий решение принимает главный судья. Решение Главного судьи не обсуждаются.

13. Организаторы чемпионата:
СРК ?Табаган?, ?SAT Media?, Федерация сноуборда и экстремальных видов спорта Алматы.

14. Примечания.
Организаторы оставляют за собой право изменить программу, время и место проведения чемпионата в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств. Оргкомитет имеет право отменить заезды в отдельном виде или изменить условие судейства чемпионата, при недостаточном, на взгляд оргкомитета, количестве участников.
Настоящее Положение является официальным
приглашением на чемпионат

Сообщение отредактировал girocat: 17.04.2007, 21:00:19

  • 0

#144
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
п.7: зачем указывать "ДХ-КК", напишите просто "исправный мтбайк" (есть же ещё модели АМ, ФР, дирт и наконец 4Х - мтбикерунезачёт).
нафига майки-то, ведь есть рег.номер на байк (это бордически-лыжная тема, где просто некуда лепить эти номера, чтоб видно было). а будет жарко - все поплывут в защите и 2-х майках то (а размеры ххххл будут цепляться за седло)
п.8: за 5-8 места будет заезд? каков порядок распределения мест для остальных уч-в "чемпионата КЗ"?
п.9-10: порядок старта, 10-м стартовые коридоры, прохождение ворота и проч. - есть ж правила нормальные, чего вы участникам-судьям усложняете жизнь. и таблицу приведите.
  • 0

#145
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Афигеть, почему такая обязалова с майками?! :cry:
я одиваюсь и ношу как хочу и что хочу!!!
Мне и другим отдельно заплатят за рекламу? ;-)
если нет то почему обязалова?!!! :-)
разясните товарище организаторы :lol:
  • 0

#146
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это профики с рекламой своих спонсоров на майках могут сказать "фи!" и забить на такие гонки, а чемпион побеги-2007 пусть потерпит за... обещание приза.
Да, кстати - а почему из положения исчезли ПРИЗОВЫЕ суммы?!

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.04.2007, 09:29:51

  • 0

#147
BobbyJR

BobbyJR
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
спасибо..
не нашёлд только сколько будет стоить регистрация?
или по нашему стартовые взносы какие?
  • 0

#148
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

спасибо..
не нашёлд только сколько будет стоить регистрация?
или по нашему стартовые взносы какие?


стартовых взносов не будет
  • 0

#149
IBU

IBU

    Читатель

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Афигеть, почему такая обязалова с майками?! :cry:
я одиваюсь и ношу как хочу и что хочу!!!
Мне и другим отдельно заплатят за рекламу? ;-)
если нет то почему обязалова?!!! :-)
разясните товарище организаторы :lol:



По поводу маек!
Майки - Это важный продукт, который покупает спонсор.
Спонсор обеспечивает призовой фонд соревнований!

Майки- Это внешний вид спортсменов и визуальная привлекательность для ТВ.
А ТВ -Это наш канал для того, что бы все могли по ящику увидеть что-же это такое "МАУНТИНБАЙК".
Мы же хотим, что бы больше людей оседлали колесного.

Так что звиняйте хлопцы, маечки придется прикинуть.
+ Я не знаю честно говоря, но многие спортики хранят стартовые номера как память.
  • 0

#150
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

п.7: зачем указывать "ДХ-КК", напишите просто "исправный мтбайк" (есть же ещё модели АМ, ФР, дирт и наконец 4Х - мтбикерунезачёт).
нафига майки-то, ведь есть рег.номер на байк (это бордически-лыжная тема, где просто некуда лепить эти номера, чтоб видно было). а будет жарко - все поплывут в защите и 2-х майках то (а размеры ххххл будут цепляться за седло)
п.8: за 5-8 места будет заезд? каков порядок распределения мест для остальных уч-в "чемпионата КЗ"?
п.9-10: порядок старта, 10-м стартовые коридоры, прохождение ворота и проч. - есть ж правила нормальные, чего вы участникам-судьям усложняете жизнь. и таблицу приведите.


На эти вопросы ответит Кос, как главный судья.
  • 0

#151
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Участник чемпионата, получивший регистрационный номер и майку с регистрационным номером, обязан носить майку надетой поверх основной одежды до окончания всего мероприятия, включая церемонию награждения. В случае нарушения следует дисквалификация.
Участникам запрещается нести на себе или велосипеде постороннюю рекламную продукцию (флаги, майки с логотипами, наклейки на велосипеде и прочее).


Что-то я не поняла. пожалуйста, дефиницию определите, что такое реклама? Надпись на моем велосипеде "Merida" и "Shimano" реклама? Или наклейки на велике от жевачки Хуба-Буба реклама? У меня дырки они заклеивают. Асус тоже наклеено. Это реклама? А наклейка или футболка ФСиЭВС, Экстремальной атлетики, БС-тим реклама? Или если у меня на кофте или на штанах написано PleyLife это реклама? А Тут нужны четкие определения слово реклама, чтою не было лазеек неугодных организаторам товарищей подисквалифицировать
  • 0

#152
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

По поводу маек!
Майки - Это важный продукт, который покупает спонсор. Спонсор обеспечивает призовой фонд соревнований!

+ Я не знаю честно говоря, но многие спортики хранят стартовые номера как память.

В положении гонцам выдадут и майки, и номера (последние и хранят велосипедисты, а майки - это тема зимняя).

Чот про призовые так и нету ответа, хде он а Положении? Всё на важный продукт пошло?

п.14 - нельзя менять Правила по ходу гонки, отменять заезды. Если речь идёт о сокращении кол-ва участников в финале с 32 на 16-8-4 после квалификации, то так и укажите (прочие Правила не меняются же).
  • 0

#153
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

если у меня на кофте или на штанах написано PleyLife это реклама?

это значит подделка-левак
  • 0

#154
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

если у меня на кофте или на штанах написано PleyLife это реклама?

это значит подделка-левак

Пост не в тему вообще. Почему модерам че попало писать можно, а просто посетителям нельзя? снесут и даже не сообщат почему!
Я задала вопрос, хочу получить ответ, а не трындежь левый что подпадает под пункт 2.2.7. правил конференции.

Сообщение отредактировал Jackara: 18.04.2007, 10:30:41

  • 0

#155
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
jackara получает предупреждение - п.2.5
не носите абидас и прочтите п.2.2.2

  • 0

#156
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Майки- Это внешний вид спортсменов и визуальная привлекательность для ТВ.
А ТВ -Это наш канал для того, что бы все могли по ящику увидеть что-же это такое "МАУНТИНБАЙК".
Мы же хотим, что бы больше людей оседлали колесного.

ТВ-трансляции с соревнований же не будет, только короткий сюжет.
А для зрителей на длинной трассе участники в одинаковых майках будут "сливаться"
Раз уж майки обязательны, пусть кроме привлекательности будет функциональность, т.е. было бы неплохо надевать их по принципу ски/бордер-кроссов - в каждом заезде участники в майках 4-х разных цветов.
М.б. это будут не майки, а накидки с тесемками, типа нагрудных/наспинных номеров, но 4-х разных цветов.
А номера на байках - на все время соревнований.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 18.04.2007, 10:44:17

  • 0

#157
IBU

IBU

    Читатель

  • Свой человек
  • 571 сообщений


если у меня на кофте или на штанах написано PleyLife это реклама?

это значит подделка-левак

Пост не в тему вообще. Почему модерам че попало писать можно, а просто посетителям нельзя? снесут и даже не сообщат почему!
Я задала вопрос, хочу получить ответ, а не трындежь левый


Еще раз о рекламе!
Если у Вас вело "Merida", или майка "adidas", бес проблем, и наклеенная на дырку хуба-буба.
Пока мы не на том уровне, дальше будет жестче. (Мы же все мечтали о серьезных соревнованиях).
Но если вы принесете с собой флаг с "Coca-Cola", а оффициальным спонсором будет "Либелла", то тут уже будет не до шуток.

Так вот на международных соревнованиях есть жесткие ограничения по каждому квадратному сантиметру и штрафы не детские.

А призы (в смысле бабки), получат победители как и было описанно раньше.
На "Табаган-OPEN" получили, ДА, и теперь получат.

И вообще, уважаемые надо верить в лучшее!!!
  • 0

#158
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений


п.7: зачем указывать "ДХ-КК", напишите просто "исправный мтбайк" (есть же ещё модели АМ, ФР, дирт и наконец 4Х - мтбикерунезачёт).
нафига майки-то, ведь есть рег.номер на байк (это бордически-лыжная тема, где просто некуда лепить эти номера, чтоб видно было). а будет жарко - все поплывут в защите и 2-х майках то (а размеры ххххл будут цепляться за седло)
п.8: за 5-8 места будет заезд? каков порядок распределения мест для остальных уч-в "чемпионата КЗ"?
п.9-10: порядок старта, 10-м стартовые коридоры, прохождение ворота и проч. - есть ж правила нормальные, чего вы участникам-судьям усложняете жизнь. и таблицу приведите.


На эти вопросы ответит Кос, как главный судья.


Приветствую Всех!!!

п.7: Тимур, с точки зрения общей формулировки можно указать и коротко ДХ - КК, не все на склоне и по всей толпе катающихся имеют представление о градации уровня вело-техники. Поэтому расписывать модельный ряд велосипедов не имеет смысла. А написав просто исправный байк, можно ожидать на трассе чего угодно.

Майки участников, это ни как не только бордическая тема. Я могу тебе привести уйму видов спорта с налчием маек. На участников будут надеты майки - топик. и ничего там за седло цепляться не будет.

п.8: Чемпионат имеет определенные выигрышные места и ничего более!!! никакие заезды за 5-8 места небудут проводиться. Еще раз повторяю что все мироприятие происходит в рамках Чемпионата, а там такого нет.

п.9-10: Никто, никому не усложняет жизнь!!! Тимур, где было виданно чтоб трасса на чемпионатах или других стартах строилась по желанию участников???!!! Это абсурд!!! По твоим словам можно просто сделать пологий спуск и пару насыпей и пусть себе катяться.... Чемпионат проводиться для того чтоб выявить сильнейшего Райдера, а сильнейший и должен преодолеть трассу пологающую Чемпионату КЗ, Райдер который с гордостья будет носить имя Чемпиона КЗ в категории 4Х.

Призовые были расписанны ВЫШЕ в теме! Щас дополню и в положении. Не забывайте что версия пилотная и некоторые изменения-дополнения (не координальные) могут быть!

Сообщение отредактировал girocat: 18.04.2007, 10:46:38

  • 0

#159
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Призовой фонд:
Мужчины
1-е место 130 000 тенге
2-е место 90 000 тенге
3-е место 60 000 тенге
4-е место 40 000 тенге

Женщины
1-е место 70 000 тенге
2-е место 50 000 тенге
3-е место 30 000 тенге
4-е место 20 000 тенге

Общая сумма призового фонда чемпионата составляет 490 тысяч тенге. :lol:
  • 0

#160
IBU

IBU

    Читатель

  • Свой человек
  • 571 сообщений


Майки- Это внешний вид спортсменов и визуальная привлекательность для ТВ.
А ТВ -Это наш канал для того, что бы все могли по ящику увидеть что-же это такое "МАУНТИНБАЙК".
Мы же хотим, что бы больше людей оседлали колесного.

ТВ-трансляции с соревнований же не будет, только короткий сюжет.
А для зрителей на длинной трассе участники в одинаковых майках будут "сливаться"
Раз уж майки обязательны, пусть кроме привлекательности будет функциональность, т.е. было бы неплохо надевать их по принципу ски/бордер-кроссов - в каждом заезде участники в майках 4-х разных цветов.
М.б. это будут не майки, а накидки с тесемками, типа нагрудных/наспинных номеров, но 4-х разных цветов.
А номера на байках - на все время соревнований.


Вас будут показывать 30 СМИ, уже зарегилось, + будет монтироваться роллик, который будет использоваться во всех дальнейших АКЦИЯХ, и крутиться по внутреннему ТВ Табагана круглогодично.
По поводу разных цветов, хорошая идея, в следующий раз думаю учтется.
Будет звуковая поддержка комментатора, и по номеру участника комментарии, кто как идет по трассе.

+ Еще предложение, давайте организовывать группы поддержки и ФАН !
В смысле Ваши друзья которые не будут участвовать но придут посмотреть ПРИНОСЯТ с собой плакаты с надписью "КОЛЯ ДАВАЙ" или " МАША ты ЛУЧШАЯ ", - это будет круто.
+ В ходе гонок необходимо организовать поддержку участникам ЗВУКОВУЮ - дудочки, трещетки, барабаны, у кого на что фантазии хватит.
Мы же сами можем поднять уровень соревнований и украсить эти гонки !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.