Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#1481
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
мля у меня слов нет полнейший беспредел!!! :smoke:
на прошлой недельке переоформлял машину на Пастера-Мауленова, там будка по выдачи талонов стоит. и объявление ТАЛОНОВ НЕТ документы не принимаются, тока выдаются..., хотя деваха которая там сидит с улыбочкой брала копии вод.удост. и удост. лич. у тех кто заходил с "черного хода".
слов нет... по телеку трындели всю зиму что будут бесплатно выдавать а тут уже 2000 штуки просят. ну и нах он мне нужен...
кредиты банки заморозили... ну так они теперь таким способом деньги вытаскивают :mad:

Я ЗА акцию против введения этих гребанных талонов, к тому же еще платных!
  • 0

#1482
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
Я ТОЖЕ ПРОТИВ
хотя и отдал документы чтоб делали :mad:
  • 0

#1483
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Мало того что его купить надо так еще и как минимум 20МРП на него положить нужно,читал в законе прикольно написано"бесплатные талоны закончились их было 5000шт"их раздали пенсионерам и малоимущим,что то полный п...ц творится говорят к августу цена дойдет до 5000тг,ну и скажыте на кой х..й он мне здался этот гребаный талом,и ведь навяжут обезалово и никуда неденишся пойдеш покупать,УРОДЫ
  • 0

#1484
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

2Bairon не поднимайте панику.

... сам не хочу, НО даваите обратимся к фактам:
Как все начиналось?

"В МВД разъяснили функции талона к водительскому удостоверению и порядок его получения"
.....много буков....

Сколько будет стоить талон для водителей?
- Талоны к водительскому удостоверению будут выдаваться бесплатно.

Какие средства выделяются из бюджетов (республиканского, местных) на разработку и выпуск талонов?
- Выделения республиканских бюджетных средств на 2007 и 2008 годы не запланировано. В связи с выходом постановления правительства №9 от 6 января 2007 года, которое установило в Правилах дорожного движения обязательность наличия талона у водителей, перед МВД встала задача выпустить талоны, построить высокоинтеллектуальную систему фиксации административных нарушений.
Оказалось, что аналогичные решения построения таких систем есть в Казахстане. С учетом того, что в первую очередь средства от оплаты административных взысканий идут на пополнение местных бюджетов, было решено: привлекать средства именно местных бюджетов на аренду такой системы по согласованию с ДВД каждой области и городов республиканского значения.

Какая организация будет выпускать талоны, будет ли это проходить на условиях тендера и когда он будет объявлен?
- В соответствии с приказом МВД РК от 15 марта 2007 года №106 ДВД городов Астаны и Алматы и областей поручено по согласованию с местными исполнительными органами изыскать бюджетные ассигнования за счет средств областных бюджетов на аренду оборудования и информационной системы учета и мониторинга сведений о наложенных и исполненных административных взысканиях при использовании талона к водительскому удостоверению.
....
Уточните, пожалуйста, количество зарегистрированных в республике автотранспортных средств?
- По состоянию на 1 января 2007 года в республике зарегистрировано 2 267 876 единиц автомототранспортных средств и прицепов к ним."

Информационное агентство Kazakhstan Today, апрель 2007 г.

И заметьте ни слова о платных талонах, все чин чинарем, деньги выделены, тендер прошелЪ, осталось только получить

А вот тот самый приказ министра http://www.mvd.kz/in...&...5=833&id1=3 что любопытно в нем:
"6. Порядок регистрации талона к водительскому удостоверению.
....
Инспектор регистрационно-экзаменационного отдела проверяет на соответствие, указанных водителем в заявлении сведений из водительского удостоверения и удостоверения личности, ОБЯЗАН принять заявление, сделать отметку о принятии заявления, вернуть один экземпляр заявления с отметкой о принятии и разъяснить заявителю сроки и место получения талона к водительскому удостоверению. Талон к водительскому удостоверению ДОЛЖЕН быть выдан в срок до 30 рабочих дней." (выделено мною)

И что же мы видим на сегодня, я думаю смысла нет озвучивать, что все мягко говоря не так и нас в очередной раз поимели, так обЪясните мне - где гарантия, что

Платежная функция - чисто добровольная, и никто не заставит вас ею пользоваться, и уж тем более класть деньги.


А вот кстати подобный опыт в Ураине!!!, так что это далеко не "Казахстанское ноу-хау" http://news.infocar.com.ua/1677.html

Сообщение отредактировал Bairon: 06.02.2008, 15:40:44

  • 0

#1485
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
законы пишут чиновники для самих же себя чтоб потом проще было их менять,были бесплатные стали платные,подумаеш ерунда какая,я тут прикинул по количеству зарегестрированных машин и с каждого по две штуки,это же п..ц какая сумма получается
  • 0

#1486
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Вчера одно сказали сегодня другое. И какие они теперь мужики если слово не держат?!
  • 0

#1487
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

законы пишут чиновники для самих же себя чтоб потом проще было их менять,были бесплатные стали платные,подумаеш ерунда какая,я тут прикинул по количеству зарегестрированных машин и с каждого по две штуки,это же п..ц какая сумма получается

еслиб они дороги сделали нормальные фигня заплатил бы я им эти 2 тыщи или скока они будут стоить.
платиш налоги а дороги , освещение (не везде конечно), светофоры, знаки. короче долго можно перечислять застовляет желать тока лудшего :mad:
и у я всерно не понял зачем тогда у нас вводили электронные права?
если ввели эти талоны? :smoke:
ИМХО
короче у меня складывается такое впячетление что ктото в гос. кудато пустил деньги и надо их отмыть
отмоим за счет народа :-)
  • 0

#1488
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Вчера одно сказали сегодня другое. И какие они теперь мужики если слово не держат?!

Они люди слова.
Слово их, захотели - дали. захотели - обратно взяли :mad:
  • 0

#1489
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

короче у меня складывается такое впячетление что ктото в гос. кудато пустил деньги и надо их отмыть
отмоим за счет народа :smoke:

а мне кажется что не отмыть а заработать не хилые бабки на нас хотят, электронные права придумали заработали на них и нах они не нужны, теперь талоны
через некоторое время еще какуюнибудь фигню придумают :mad:
  • 0

#1490
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
А есть официальная бумага, закон, изменения к закону, что теперь талоны стали платными?
Может это все инициатива на местах, а "наверху" и не знают об этом или делают вид что не знают?
Можно даже предвидеть развитие событий как уже наберут 1 млрд тенге, предводитель сваливает, после чего партия страны заявляет как все плохо в стране. И нужны деньги из бюджета для возмещения затрат, которые тоже потом украдут другие люди.
  • 0

#1491
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
короче нас опять хотят развести на деньги...
:smoke:
точно было подмечано щас деньги соберут потом за место этого ченовника встанет другой и он придумает еще ченить новое что надо будет обязательно купить :mad:
  • 0

#1492
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
потом введут талон к талону...а мы так и будет платить за все...
  • 0

#1493
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
кстати, в Украине вон собирают подписи за отмену талона!
в принципе можно создать сайт и на нем также сделать...
  • 0

#1494
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

в принципе можно создать сайт и на нем также сделать...

я двумя руками ЗА
  • 0

#1495
resal

resal
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

уж не говоря о том, чтобы искоренить, коррупцию?

Я чот не понял они за наш счёт будут сами с собой бороться.
  • 0

#1496
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-майора полиции Ускимбаева К.Б.

Как к нему обратиться можно и спросить за платные талоны?
  • 0

#1497
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Какие перлы ещё выкинет правительство?
1. это запрет на эксплуатацию автомобилей с превым рулём.
2 . эти талоны :mad:

граммотное рассуждение

Итак, мы имеем ДВА дублирующих по форме документа - права и талон. Оба имеют микрочипы, информация в которых ПРОДУБЛИРОВАНА, за исключением активации. Первый дает права на управление ТС без второго, второй без первого не имеет смысла.
Вопрос- ЗАЧЕМ водителю НУЖНЫ два документа?
Далее, что означает АКТИВАЦИЯ? Положить туда деньги и забыть про них? то есть фактически мы кредитуем ЖП. Если каждый шофер положит, пардон, активирует минимум 5000Тг, то только по алматы на наших талонах в их кармане будет находиться 5000*500000=2500000000
А если я не собираюсь нарушать ПДД никогда, то в какие сроки и с какими % мне их вернут?
Очевидно, что здесь и не пахнет презумпцией невиновности.
Тогда у меня есть встречное предложение - пусть ЖП на счет КАЖДОГО водителя положит сумму в 10 раз превышающую активацию в счет штрафа за недопустимые действия отдельных сотрудников ЖП против честных налогоплательщиков-водителей. Это будет справедливо.

Далее, сумма в 2,5 Миллиада Тг. заставит замолчать Г.Касымова и дело не дойдет до парламента. Я ТАК ДУМАЮ.


инфа из zakon.kz
  • 0

#1498
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
тему то можно чоздать)
но блин че делать тем кто ужо приобрел талоны?
  • 0

#1499
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
:mad:

2Bairon не поднимайте панику. Платежная функция - чисто добровольная, и никто не заставит вас ею пользоваться, и уж тем более класть деньги.

Skiplo, так нет же там еще платежной функции... Или я что-то пропустил?

кстати, в Украине вон собирают подписи за отмену талона!
в принципе можно создать сайт и на нем также сделать...

А что это даст? Кому в этой стране есть какое-то дело до голосования на каком-то сайте? :smoke:
  • 0

#1500
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Мало того что его купить надо так еще и как минимум 20МРП на него положить нужно,читал в законе прикольно написано"бесплатные талоны закончились их было 5000шт"их раздали пенсионерам и малоимущим,что то полный п...ц творится говорят к августу цена дойдет до 5000тг,ну и скажыте на кой х..й он мне здался этот гребаный талом,и ведь навяжут обезалово и никуда неденишся пойдеш покупать,УРОДЫ


Ага пенсионерам. Там написанно раздали работникам акиматов и сотрудникам дорожной полиции!
Себя они значит обеспечили!

Надо вязать ленточки, тогда мы увидим сколько несогласных на наших дорогах.
Потом можно будет организовать одновременную остановку на 1 минуту всех авто и сигналить. Поверьте если нас будет не единицы, нас заметят и прислушаются.
Сколько можно нагибать свой народ, надоело уже. уже и взяток им мало, и штрафы подняли, так еще и дурацкие талоны ввели. На кой фиг они нужны если все нарушения и так, безовсяких талонов регистрируются в ихней базе. Пусть ставят в свои машины компьютеры с базой данных и по фамилии пробивают количество нарушений!!!

Белые Ленточки!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.