Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#1461
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Процесс пошёл?
  • 0

#1462
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Давайте определимся будем вешать ленточки или нет?Какой цвет? Я за белый, потому как сварганить проще всего!

... я тожЪ ЗА!!!, белый так белый, сёня сниму зелёную перевяжу на белую, только боюсь, что скоро на этих долбофЪ, которые нам должны жЫзнь лучше делать, скоро фсей цветовой гаммы хватать не будетЪ....



а вторую навязать слабо :mad:

я наверное так и сделаю, правда кичуха будет, как на свадьбе :smoke:
  • 0

#1463
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Процесс пошёл?



гондурас, да и только :mad:

Уткина, плиззз, на арену! Пусть рвет их, мы поможем!
  • 0

#1464
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Если честно то этот павел который придумал наверно без мозгов, или с тупыми мозгами
пусть мне сам принесёт талон чтобы я его взял и сам положит туда свои деньги. я и без него нормально ездил
  • 0

#1465
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Говорите всем про ленточки. Чем больше будет водителей с ленточками тем больший резонанс получится.
Лучше определить один цвет, чтобы все были едины. Чтобы эти рвачи видели, что мы едины!!!
  • 0

#1466
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
ну наконец то и в парламенте заметили! я о Г.Касымове.
продолжаем ждать развития событий...
  • 0

#1467
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
темку пора подвешивать вверху
  • 0

#1468
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
/me сидит с бесплатным талоном и с попкорном следит за развитием событий.
  • 0

#1469
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ожидайте активации......
  • 0

#1470
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Не надо человеку ничего активировать. У него уже все активировано :mad:
  • 0

#1471
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну еще че-нить придумают, они у нас сообразительные до чужих денег.....
  • 0

#1472
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

/me сидит с бесплатным талоном и с попкорном следит за развитием событий.

+1
  • 0

#1473
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

/me сидит с бесплатным талоном и с попкорном следит за развитием событий.

.... теперь дело за малЫмЪ...., сбегать, закинуть на него 20 МРП, и мжно вааще бымбук курить..., вчера уж по КТК голосом, полным оптимизма призвали народЪ не отказываца от нахлыновшего на нас удобства и щастия, дескать сами мы исчо не понимамЪ своёй выгоды в ентом деле..., так что счастливые обладатели талоноФЪ, велкам дружными рядами в банки, ну или Хде там ещё повышают благосостояние "слуг народа"...
... а я в магазин фурнитуры, ... ну чё??? КАКОЙ ЦВЕТ у сегодняшнего беспредела????, белый, зелёный, голубЭсенький...

Сообщение отредактировал Bairon: 06.02.2008, 14:31:21

  • 0

#1474
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а нафига мне закидывать 20МРП? не хочу я оплачивать с помощью талона. хочу по старинке :mad:
  • 0

#1475
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

05.02.2008
Талоны к водительскому удостоверению продаются в «Евросеть»
5 февраля 2008 г., Казахстан. – Крупнейшая розничная компания России и СНГ объявляет о начале продаж талонов к водительскому удостоверению.
подробнее тут

Таки я не могу понять одного - если предполагается, что человек после подачи заявления в ГАИ получает там же уже активированный талон (т.е. там на чип будут записаны его личные данные), то как этот вопрос решается при покупке талона в "Евросети"? Или там теперь в каждом комке будет терминал связи с УДП, программаторы и т.п.? Как-то не очень верится...

Сообщение отредактировал Mage: 06.02.2008, 14:39:05

  • 0

#1476
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

а нафига мне закидывать 20МРП?

... дык плохо вы вчера сюжетец смотрели (если кон. смотрели)!!!, ... как раз то о чем я глаголилЪ ранее, на карточке водитель ДОЛЖЕН иметь сумму как минимум для оплаты самого жестого штрафа...
  • 0

#1477
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Таки я не могу понять одного - если предполагается, что человек после подачи заявления в ГАИ получает там же уже активированный талон (т.е. там на чип будут записаны его личные данные), то как этот вопрос решается при покупке талона в "Евросети"? Или там теперь в каждом комке будет терминал связи с УДП, программаторы и т.п.? Как-то не очень верится...

Ну чего тут не понять то - главное ты отдал деньги - все остальное ненужно. не будут они работать как и права с чипом.

PS. А насчет должен сумму иметь - это вообще бред.
Вобщем талоны я покупать не будут. и в гаи за ними ездить не будут. надо им - пусть по почте присылают.

Сообщение отредактировал BOPOH: 06.02.2008, 14:47:13

  • 0

#1478
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2Bairon не поднимайте панику. Платежная функция - чисто добровольная, и никто не заставит вас ею пользоваться, и уж тем более класть деньги. Главное чтоб талон у вас был, функция регистрации нарушений работает во всех талонах, а она единственная является обязательной функцией. Вот и все. Все кто получил бесплатные талоны - могут ничего и никуда не платить.
В Евросети сразу их и активируют. Те там и кард ридеры и все остальное как в презентации выше выложеной уважаемым Дрюха

Сообщение отредактировал Skiplo: 06.02.2008, 14:59:49

  • 0

#1479
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ну чего тут не понять то - главное ты отдал деньги - все остальное ненужно. не будут они работать как и права с чипом.

Есть у меня основательное подозрение, что с этими талонами произойдет примерно тоже самое, что и с новыми правами. Особенно, если кто-то из власть имущих все же подумает предназначенным для этого занятия местом и все это просто отменят.
А вобще - гигантская грабительская акция в государственных масштабах впечатляет! Как не менее впечатляет и то, с какой легкостью у нас возможны такие аферы... :mad:

Сообщение отредактировал Mage: 06.02.2008, 15:03:20

  • 0

#1480
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
ПР переделка в 3.000 бакинских встала колом для гайцев. Теперь экспериментально подбирают сумму на которую народ можно безболезненно обувать. Щас пробуют 2050. Пока прогибаются. Скоро чуток поднимут :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.