Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#1381
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Меняли в пятницу права СПАСИБО ЦТ-шникам за подробное описание процедуры, думали заодно и талон, нам выдали бумажонку на которой написано оплата производится на расчетный счет такой-то ИП "Pro sistem Almaty" за активацию включая комиссонные производить в сбербанк России в размере 2050 тенге+комиссия.
В пятницу талонов в ГорГАИ естественно небыло, сказали в понедельник должны уже быть
  • 0

#1382
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ ну че вы спорите все тут а?
все равно платить все будут и все
че спорите
  • 0

#1383
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

народ ну че вы спорите все тут а?
все равно платить все будут и все
че спорите

К сожалению ты прав,
пусть народ хоть повозмущается... отляжет малость злость и пайдем покупать
  • 0

#1384
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

народ ну че вы спорите все тут а?
все равно платить все будут и все
че спорите


Самый простой способ - брать талоны и ни ХРЕНА не платить (права не имеют деньги брать), и ни в коем случае не закидывать бабки на талон. Если не будет денге - то придется им получается весь процессинг за свой счет содержать.

#1385
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Я их советовал пока не получать не потому что их все должны были сделать платными. Для меня самого это новость. Просто пока до конца не отработана процедура - лучше подождать. Еще раз повторюсь - я сам еще тоже не получил. И пока не буду.
  • 0

#1386
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Еще раз повторюсь - я сам еще тоже не получил. И пока не буду.

... угу, я тож так считаю, тем более щас СМИ подняли нехилую шумиху вокруг ентих талонов... можа ещё одумаются (хотя внутренний голос подсказывает, что барышЫ уже распределены, и все-тки нас в очередной раз поимеютЪ)
  • 0

#1387
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

тем более щас СМИ подняли нехилую шумиху вокруг ентих талонов...

А отсюда по подробнее. Кто поднял? Когда?
  • 0

#1388
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


народ ну че вы спорите все тут а?
все равно платить все будут и все
че спорите


Самый простой способ - брать талоны и ни ХРЕНА не платить (права не имеют деньги брать), и ни в коем случае не закидывать бабки на талон. Если не будет денге - то придется им получается весь процессинг за свой счет содержать.


+100! Ни теньгушки не положу. Нахрен надо содержать какое-то мурло, которое мои бабки крутить будет.
Да ещё я за это заплатить должен, вместо получения процентов.
  • 0

#1389
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


тем более щас СМИ подняли нехилую шумиху вокруг ентих талонов...

А отсюда по подробнее. Кто поднял? Когда?


Вот например газета "Время"

Оказывается этих талонов ещё и два вида - обычный и с доп. возможностями :smoke:

Сообщение отредактировал pavel1999: 04.02.2008, 14:13:38

  • 0

#1390
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
я тоже не собираюсь держать бабло на карточке.
если даже разводить на месте, все равно ЖП можно отдать половину официалки :smoke:
  • 0

#1391
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

- Дополнительные услуги приобретаются добровольно, - уверил нас Павел Устюгов. - Никто не может вас заставить их приобрести. Более того, никто не имеет права обязать вас вносить деньги на талон. Это дело тоже сугубо добровольное. Если у вас есть деньги на талоне, то вы можете использовать его как платежную карточку при оплате штрафов. Нет денег, тогда он используется лишь как средство фиксации правонарушения, оплату за которое вы производите по старинке - в кассе УДП города.


Ну нет там платёжного приложения! Нет его!
Постоянно вводят людей в заблуждениея.
Сколько не говори Халва, во рту слаще не станет.
  • 0

#1392
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
в статье написано что бесплатных талонов заказали намного меньше чем платных...о чем это говорит? о то что подавляющему большинству водителей придется покупать талоны? Если уж берут 2000 тг, так пусть и кладут их на карту-талон. Что за бред "залоговая стоимость талона"? да ему цена копейки...
  • 0

#1393
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

А отсюда по подробнее. Кто поднял? Когда?

Вот например газета "Время"

... также был вчера по КТК сюжет в "Портрете недели"....

я тоже не собираюсь держать бабло на карточке.

... а этого и "нэ трэба", достаточно того, что вы купите карточку за 2 тыщи, вот и считайте 2,5 млн. авто * 2000, нехилая разовая помощь, а потом, крохи то пусть уже гайцы подбираютЪ....
  • 0

#1394
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

... а этого и "нэ трэба", достаточно того, что вы купите карточку за 2 тыщи, вот и считайте 2,5 млн. авто * 2000, нехилая разовая помощь, а потом, крохи то пусть уже гайцы подбираютЪ....

Ох уж эта привычка считать деньги в чужом кошельке,
но не удержусь :smoke:
сам талончег стоит максимум 4 евры
тут и на хлеб хватит и на масло и на икорку :)
  • 0

#1395
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Что-то я тоже не включился.
Если талон выдается временно, и под залог, на ... (зачем) тогда все это городить? т.е. мне дали талон, я по пользовался и вернул передали другому с подписью электронной и т.д.?
Теперь права с чипом, ну зашейте туда инфу включая РНН и детей с женой, че за глюки у властей. НУ неужели такое им счастье это доставляет. И так бкдный народ все по методу одного окна все делает, все в одном окне, и это окно одно на на город с народом и очередями. Машину на учет поставить надо трое суток пороги оббивать. Справку из налоговой сутки.
ЗАплатил налог в прошлом году через ККБ, все мозги вытрахали изза 2 тенге не доплаченных.
  • 0

#1396
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
У нас безработица в стране, надо чем-то занять население.
  • 0

#1397
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
... ну что??? похоже опять настало время привязывать ленточку на антенку!!!, какой бы только цвет подобрать????, надо жЫ как-то этот беспределЪ прекращать!!!, када там штрафовать начнут за отсутствие талона???, я не собираюсь пополнять дяденькин карман....
  • 0

#1398
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
2пость не победима ёмаё... Моск спит :(

Скипло, а это случайно не один из 30 прорывных проектов РК?!
  • 0

#1399
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

... ну что??? похоже опять настало время привязывать ленточку на антенку!!!, какой бы только цвет подобрать????


такого же цвета как и талон :(
  • 0

#1400
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

... ну что??? похоже опять настало время привязывать ленточку на антенку!!!, какой бы только цвет подобрать????, надо жЫ как-то этот беспределЪ прекращать!!!, када там штрафовать начнут за отсутствие талона???, я не собираюсь пополнять дяденькин карман....


+1!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.