Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#1341
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А зачем сертификаты? Продавцу они не нужны. Когда их продают, то в терминал не вставляют. Или Вы предполагаете. что к каждой точке продаж будет гаец прилагаться? Я имел в виду именно внешний вид. Наклепал таких талонов, распродал по дешевке и ноги... Благо, даже фамилие эмбоссировать не надо Как у нас левые полисы продают? практически тоже самое.

Надо подумать об этом. Сообщу начальству.

Подозреваю, что начальство Вам скажет: "Забей и не парься! Это не наши проблемы"
  • 0

#1342
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Надо подумать об этом. Сообщу начальству.


Скип, не парься. Паша Устюгов великолепно знает стандарты серии ИСО 78ХХ, которые в том числе регулируют размеры платежныъх карт, требования по размещению информации, ссылки на шрифты.

#1343
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
очередные мульки про талоны от начальников гаи: http://www.zakon.kz/...asp?id=30156722

- Каждый талон содержит в себе чип, в котором будет храниться вся информация о водителе, - пояснил сотрудник процессингового центра Сергей Нагорняк. - С помощью талона водители смогут оплачивать штрафы за совершенные ими правонарушения на месте. У каждого сотрудника управления дорожной полиции будет специальный терминал, принимающий оплату и записывающий информацию о правонарушении в электронный чип талона. В будущем возможности талона будут расширены. С его помощью можно будет даже оплачивать коммунальные услуги и производить прочие платежи.


- Талоны не будут дублировать права, - заявил газете “Время” по телефону председатель Комитета дорожной полиции МВД РК Омурзак Тусумов. - В талонах будут только данные удостоверения личности водителя и информация о правонарушениях.

По словам главного дорожного полицейского страны, правительство своевременно не выделило деньги на закуп оборудования, но сейчас этот вопрос уже решен, и соответствующая программа разработана. Так что в ближайшем будущем стражи дорог будут стоять на постах с двумя терминалами наперевес - один для прав, второй - для талонов (интересно, чем они жезл будут держать?).


- Что же касается талонов, то водители должны их приобрести до 1 июля, - говорит Тусумов. - Стоимость талона - 1200 тенге. Казахстанский процессинговый центр, который отвечает за данный проект, тоже несколько затянул со сроками. Но, тем не менее, я уверен, мы успеем. Кстати, недавно депутаты утвердили верхнюю планку суммы штрафа, которую водитель может оплатить с помощью талона - не более 20 МРП (чуть более 22 тысяч тенге). Если водитель захочет оспорить штраф, то информация о правонарушении в талон вноситься не будет. Вместо этого, как обычно, будет составляться протокол.

Сегодня сотрудники Казахстанского процессингового центра объезжают предприятия и организации столицы и принимают коллективные заказы на получение талонов. Правда, уже по цене 2000 тенге за штуку (разница, видимо, компенсирует их транспортные расходы). А в Алматы, как впрочем, и в других городах, водители вынуждены получать талоны сами в РЭО (районном эксплуатационном отделе).


  • 0

#1344
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Я сильно и не парюсь. Но здравые идеи всегда кидаю начальству.
Я лично еще карточку не получил ;). И другим пока не советую.
Доверять-не доверять, ваше право.
  • 0

#1345
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Первое время сто пудово будет глюкавить. Лучше подождем-с
  • 0

#1346
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
мдааа.....пойду я за ним в июне...глядишь, может и отменят к тому времени...
  • 0

#1347
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

мдааа.....пойду я за ним в июне...глядишь, может и отменят к тому времени...

Ну хз... Незнаю, пока бесплатно, я пошел..., получил... Минут 30 потратил... Отменят, да и икс с ними... :)
Дут дело в другом может еще быть... До июня далеко, а ГАЙцы не дремлють... Сейчас как начнут поголовно останавливать и талон требовать... Законодательную базу подведут и побежим в очередя... :-)
  • 0

#1348
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
удобно будет если на месте появится возможность обналичивать деньги на карточке. :)
ГАИ Банк
снял сумму - половину отдал.
поехал дальше.
  • 0

#1349
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Интересно, как скоро появятся мошенники, торгующие левыми талонами?

Интересно как вы себе это представляете? Ну внешний вид можно подделать. Но ведь когда его вставят в терминал ЖП сразу все станет и ясно :-). Сертификаты то где брать???



А они телефонные карты будут перекрашивать и за талоны продавать.... :)

И другим пока не советую.


Аффтар жж0т!!!!! :-)
  • 0

#1350
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Ну хз... Незнаю, пока бесплатно, я пошел..., получил... Минут 30 потратил... Отменят, да и икс с ними... :)

+28, мне не жалько было 10 минут на дорогу и 7 минут в очереди :-)
Дрюха
  • 0

#1351
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

тут уже ранее писалось, что своего приложения платёжного на талоне нет, будут прикручивать банковское.
А банковское приложение они на выданные уже талоны не прикрутят. И на это есть целый ряд причин.
А если они талоны по Евросети будут распространять, то тоже на них банковское платёжное приложение не прикрутят.

Ничего непонимаю...
А что же тогда это?

...суммы штрафа, которую водитель может оплатить с помощью талона - не более 20 МРП (чуть более 22 тысяч тенге). Если водитель захочет оспорить штраф, то информация о правонарушении в талон вноситься не будет. Вместо этого, как обычно, будет составляться протокол.

Как мои деньги окажутся на карточке? Почему и сколко они будут лежать там? И кто будет "крутить" эти деньги? Пологается ли мне вознаграждение как на депозите?

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 30.01.2008, 21:40:25

  • 0

#1352
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ничего непонимаю...
А что же тогда это?

...суммы штрафа, которую водитель может оплатить с помощью талона - не более 20 МРП (чуть более 22 тысяч тенге). Если водитель захочет оспорить штраф, то информация о правонарушении в талон вноситься не будет. Вместо этого, как обычно, будет составляться протокол.

Как мои деньги окажутся на карточке? Почему и сколко они будут лежать там? И кто будет "крутить" эти деньги? Пологается ли мне вознаграждение как на депозите?

А это, как обычно, дезинформация населения гаишными чинами... Что в первый раз что ли!? :D

про вознаграждение улыбнуло :D Вознаграждение, конечно, полагается. Вот только, к сожалению, не нам с Вами... :-)
  • 0

#1353
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
К примеру допустим у нас в ате 500000 водителей при депозите 5000 тенге для активации карточки сумма получается 2,5 миллиарда долларов! что в переводе в доллары почти 21 миллион.
Беспроцентый ДЕПОЗИТ бессрочный!

Мне вот что интересно, общество праворульных осталось исчо? Есть ли у кого информация. будет ли кто бороться с этим? Какая-нить организация, если да есть ли инфа кто, я туда примкнуть хочу!

Надоел беспредел!
  • 0

#1354
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

К примеру допустим у нас в ате 500000 водителей при депозите 5000 тенге для активации карточки сумма получается 2,5 миллиарда долларов! что в переводе в доллары почти 21 миллион.
Беспроцентый ДЕПОЗИТ бессрочный!

Мне вот что интересно, общество праворульных осталось исчо? Есть ли у кого информация. будет ли кто бороться с этим? Какая-нить организация, если да есть ли инфа кто, я туда примкнуть хочу!

Надоел беспредел!



Математика Ваша улыбает :D Понятно - оЧеПяТкА

Остался НАС с не совсем понятными сейчас функциями и планами.

Беспредел надоел +1
Дальше нагибать будут или остановятся на время :-)
  • 0

#1355
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Уважаемый Unnamed вы вообще читали последние страниц 10? Нет никакого депозита. Не надо никуда деньги класть. Это во первых, во вторых - это добровольная функция, не хочешь - не пользуешься, единственная обязательная функция - регистрация нарушений и все. Остальные добровольные. Хочешь - пользуешься, не хочешь - не пользуешься.
  • 0

#1356
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


Мне вот что интересно, общество праворульных осталось исчо? Есть ли у кого информация. будет ли кто бороться с этим? Какая-нить организация, если да есть ли инфа кто, я туда примкнуть хочу!

Надоел беспредел!

Как были трудности мало кто помогал праворульным, а как они возникли у ВАС, а не у НАС, то сразу вспоминаете кто бы защитил., а так обращайтесь на сайт НАС.кз, может и помогут.
  • 0

#1357
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
[/quote]
Как были трудности мало кто помогал праворульным, а как они возникли у ВАС, а не у НАС, то сразу вспоминаете кто бы защитил., а так обращайтесь на сайт НАС.кз, может и помогут.
[/quote]


Проблемы у нас и у Вас общие, поэтому не надо попрекать. Не защитил, а объединил, я-бы сказал. У НАСа это в какой-то мере получилось, почему-бы не расширить функции??
  • 0

#1358
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Вспомнился анекдот про покупку нарушений.

Долго размышлял о депазитах на карточках... ведь на самом деле так получается - нарушил, можешь по безналу расчитатся, и езжай себе дальше... Ужас!
  • 0

#1359
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Как были трудности мало кто помогал праворульным, а как они возникли у ВАС, а не у НАС, то сразу вспоминаете кто бы защитил., а так обращайтесь на сайт НАС.кз, может и помогут.

Вообще-то НАС создавался не только для защиты ПР, хотя это было их первой целью. Но как с ПР ситуация немного устаканилась, активность НАС ИМХО поубавилась.
  • 0

#1360
Xenium

Xenium
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
считаю, что обсуждать вопрос о талоне в качестве "электронного кошелько" все равно что воду в сите носить - данная опция по любому будет сугубо добровольная

а вот как средство фиксации нарушения ПДД - вот здесь есть несколько вопросов:
1. Нарушения будут записываться на чип? или
2. Карточка будет просто ключом доступа к файлу водителя в централизованной базе ДПС?

если будет 1 вариант, то тогда действительно не стоит спешить с получением талона (в случае если доработки системы не завершены)
если 2 - то мне кажется не стоит ничего ждать, а идти и получать пока очереди еще нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.