Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#1101
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Я вот что не пойму, почему все говорят, что чип на правах пустой? Он не пустой, в нем хранится инфа о водительском удостоверении, а также фотография водителя.
Насчет талонов меня интересует вопрос по платежной системе. Насколько я понимаю нельзя ограничиваться одной платежной системой и одним банком, поскольку это уже будет монополия. Проще было бы сделать оплату штрафов посредством обычных банковских карт.

Обычные банковские карты так же входят в платёжную сеть (в одну из нескольких)
  • 0

#1102
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Ни фига не одинаковый пин код я сегодня получил у меня пин код один (не такой как вы написали) После меня получило еще 2 сотрудника и у всех разные, а по поводу того что с этими талонами через неделю нужно будет куда то идти прошивать талоны тоже ерунда вместе с талоном вам дают бумажку на которой написан пин код и все остальное про талон что он может и с чем его едят


На бумажке у наших написан номер дома+квартира. Это что, назначаемый ПИН?

Сообщение отредактировал Katerenok: 10.01.2008, 16:47:19

  • 0

#1103
Мальчишка VIP

Мальчишка VIP
  • Забанен
  • 71 сообщений
получил, пин код дадут через 2-недели.

#1104
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
который раз спрашиваю: где мона получить?
какие документы нужны? и сколько это времени занимает? :D
  • 0

#1105
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

который раз спрашиваю: где мона получить?
какие документы нужны? и сколько это времени занимает? :D

лена, тебе ж говорят, не надо пока его получать! недоделанный он :D))
погоди пару недель, потом как тут прочитаешь что можно идти, тогда и получим. получать в своем райгаи. времени занимает 10 минут. доки - копия прав и копия удостоверения личности.
  • 0

#1106
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
В тему о бесплатных талонах - теперь изменили процедуру выдачи. Теперь бесплатные талоны выдавать будут в течении где то недели. Те персонализация их будет происходить даже не в гаи, в гаи будут тока заявления собирать и доки. Потом их отсылают нам, тут мы персонализируем и возращаем в гаи, и они уже выдают талоны на руки. Зачем сделали такую структуру я не знаю - нам только лишний геморой. Платные талоны выдают на месте и сразу.
  • 0

#1107
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
а в чем разница между платными и бесплатными талонами?
  • 0

#1108
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

В тему о бесплатных талонах - теперь изменили процедуру выдачи. Теперь бесплатные талоны выдавать будут в течении где то недели. Те персонализация их будет происходить даже не в гаи, в гаи будут тока заявления собирать и доки. Потом их отсылают нам, тут мы персонализируем и возращаем в гаи, и они уже выдают талоны на руки. Зачем сделали такую структуру я не знаю - нам только лишний геморой. Платные талоны выдают на месте и сразу.

моя скоро плакать будет :D :D
чего мне теперь делать с моим бесплатным талоном? :D
Скипло, это и есть ТА причина, по которой Вы говорили не получать талоны?

Сообщение отредактировал Дрюха: 11.01.2008, 11:43:28

  • 0

#1109
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Ни в чем. Кроме процедуры получения.
  • 0

#1110
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Ни в чем. Кроме процедуры получения.

ага и цены.
  • 0

#1111
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ничего не понимаю....
если есть возможность персонализировать платные талоны на месте, зачем отсылать бесплатные в центр?
или платные - на то и платные, что по ним потом, без персонализации, невозможно будет ничего сделать на месте? какая то иезуитская логика :)
  • 0

#1112
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

который раз спрашиваю: где мона получить?
какие документы нужны? и сколько это времени занимает? :)


сгоняйте в ГАИ, там все написано,
заодно и выложите интересующимся
  • 0

#1113
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
наверное, надо подождать еще месяц, прежде чем получать талоны. а вдруг еще что-нибудь придумаю? фантазия у них богатая...
  • 0

#1114
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Да нам вообще куда торопиться? Кто нас гонит? Все уляжется и получим.
  • 0

#1115
Mr Lucky and Crazy

Mr Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 231 сообщений
Получил, 5минут 0 тяньга....
нужно уд. личьноси и вод. уд. ...
без всяких там наклеек и штрих кодов ...
едем на меркур(саяхат) и получаем... очередей нет !!!

гаишники трогать не будут до июня.... так сказала тётя которая выдавала талоны.

#1116
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

лена, тебе ж говорят, не надо пока его получать! недоделанный он :D))
погоди пару недель, потом как тут прочитаешь что можно идти, тогда и получим. получать в своем райгаи. времени занимает 10 минут. доки - копия прав и копия удостоверения личности.

гыгы, пасиб Лексус. :-)

а енто... в раигаи - ето где? прописана в Алмалинском. гиде мае гаи?:D

я повременю канешн, просто потом как всегда прозеваю момент, када гаишнеги начнут чморить за талон, и придется сроно делать... :)
  • 0

#1117
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Получил, 5минут 0 тяньга....
нужно уд. личьноси и вод. уд. ...
без всяких там наклеек и штрих кодов ...
едем на меркур(саяхат) и получаем... очередей нет !!!

гаишники трогать не будут до июня.... так сказала тётя которая выдавала талоны.

Видно не заходили вы на эту ветку... Иначе бы знали, что совершили ошибку :)
P.S. Смелый ник! :-)
  • 0

#1118
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ничего не понимаю....
если есть возможность персонализировать платные талоны на месте, зачем отсылать бесплатные в центр?
или платные - на то и платные, что по ним потом, без персонализации, невозможно будет ничего сделать на месте? какая то иезуитская логика :laugh:


Все просто.
Если народ и после такого будет вестись на халяву (и ждать цельНую неделю), а не платить за талон, как добропорядочный гражданин, то "умные" ЖП введут еще и такие процедуры, как сдача анализов и проверка IQ, для того, чтобы в конец искоренить в в людях тягу к бесплатному.
  • 0

#1119
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

чтобы в конец искоренить в в людях тягу к бесплатному.


все равно не получится. это уже один из врожденных инстинктов :smoke:
  • 0

#1120
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Дня через 3 можно будет получать талоны :super:.
Хотя я лично бы подождал на всякий случай месяцок, вдруг еще чего выпливет :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.