Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#1081
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

пин код у всех одинаковый (4321) , Лупус тут возмущался уже по этому поводу


Ни фига не одинаковый пин код я сегодня получил у меня пин код один (не такой как вы написали) После меня получило еще 2 сотрудника и у всех разные, а по поводу того что с этими талонами через неделю нужно будет куда то идти прошивать талоны тоже ерунда вместе с талоном вам дают бумажку на которой написан пин код и все остальное про талон что он может и с чем его едят
  • 0

#1082
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


пин код у всех одинаковый (4321) , Лупус тут возмущался уже по этому поводу


Ни фига не одинаковый пин код я сегодня получил у меня пин код один (не такой как вы написали) После меня получило еще 2 сотрудника и у всех разные, а по поводу того что с этими талонами через неделю нужно будет куда то идти прошивать талоны тоже ерунда вместе с талоном вам дают бумажку на которой написан пин код и все остальное про талон что он может и с чем его едят

видимо это и имел в виду Скипло, отговаривая получать сейчас талоны. наверное Вам повезло больше :-)
  • 0

#1083
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
а кто знает для чего тогда на новом ВУ тоже стоит чип? не для этого ли его планировали? получается что новый талон дублирует ВУ?
  • 0

#1084
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

а кто знает для чего тогда на новом ВУ тоже стоит чип? не для этого ли его планировали? получается что новый талон дублирует ВУ?

Об эотм уже 55 страниц люди говорят :-)
  • 0

#1085
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
2 xakep: Где получали? или Вы тоже в Астане?
  • 0

#1086
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

подождем... мою маму :)

Skiplo, скажите, пожалуйста, а кроме этих талонов, что-нибудь еще эдакое планируется? :-)


Чего еще планируется я вообще не знаю. Все же не в правительстве работаю.

видимо это и имел в виду Скипло, отговаривая получать сейчас талоны. наверное Вам повезло больше


Не про это. Есть одна особеность тут. С платежной функцией никак не связан мой совет.
Еще раз повторюсь платежную функцию будут прикручивать банки. Как и когда они будут это делать я пока не знаю.
Но все же сейчас талон лучше не получать. :) Неделю точно. Возможно чуть больше, точнее потом сообщу.

а кто знает для чего тогда на новом ВУ тоже стоит чип? не для этого ли его планировали? получается что новый талон дублирует ВУ?

Талон ВУ не дублирует. Как можно дублировать то чего нет? :) Чип на правах пустой. Даже его инициализация не проводилась.

Сообщение отредактировал Skiplo: 09.01.2008, 15:43:04

  • 0

#1087
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Но все же сейчас талон лучше не получать. Неделю точно.

Опять накосячили...
а в чем конкретно проблема и не отразитца ли это на тех кто уже получил, или сейчас получает, но на ЦТ не читает советов Skiplo?
  • 0

#1088
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Отразиться. Как - не знаю.
  • 0

#1089
laborant

laborant
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Skiplo
чтож там за тайна... что вы до сих пор про это не сказали...
  • 0

#1090
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
И не скажу. Ибо своя голова на плечах дороже.
  • 0

#1091
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

2 xakep: Где получали? или Вы тоже в Астане?


получал на меркуре

В Алматы на Кунаева ниже ташкентской!
  • 0

#1092
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений


2 xakep: Где получали? или Вы тоже в Астане?


получал на меркуре

В Алматы на Кунаева ниже ташкентской!

Судя по комментариям Skiplo, зря
  • 0

#1093
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я получил написал на форуме что получил а потом скипо написал что зря но если честно перед тем как получить талон я подожел к знакомому там в гаи работает и спросил стоит или нет, он сказал что раз начали выдавать значит все в порядке и еще сказал на счет пин кодов что сейчас к каждому талону генерируется персональный пин код в отличии от тех которые получали по блату.
  • 0

#1094
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
А может скипо просто не хочет создавать большой толпы в местах получения талонов :) или он все таки работает в этой системе? Откуда такие тайные данные про то что не надо получать талоны
  • 0

#1095
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А может скипо просто не хочет создавать большой толпы в местах получения талонов :) или он все таки работает в этой системе? Откуда такие тайные данные про то что не надо получать талоны

ну так он же сказал, что работает в той конторе, которая устроила это безобразие. Так сказать 5 колонна центра тяжести
  • 0

#1096
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

сейчас к каждому талону генерируется персональный пин код в отличии от тех которые получали по блату

:) по какому это блату? :)
  • 0

#1097
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


сейчас к каждому талону генерируется персональный пин код в отличии от тех которые получали по блату

:kiss: по какому это блату? :lol:

Это кто по "великому знакомству" получал, да с "черного хода", да "по звонку сверху" :)
Потому как сей талон великое благо для водителей, и его получение надо праздновать как второе день рождения. :)
  • 0

#1098
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мы получали без блата и с обычным пином, озвученном выше :)
  • 0

#1099
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

мы получали без блата и с обычным пином, озвученном выше :kiss:


:) Дрюха, ну получил по блату, ну и не отнекивайся... Чего уж :)
  • 0

#1100
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Я вот что не пойму, почему все говорят, что чип на правах пустой? Он не пустой, в нем хранится инфа о водительском удостоверении, а также фотография водителя.
Насчет талонов меня интересует вопрос по платежной системе. Насколько я понимаю нельзя ограничиваться одной платежной системой и одним банком, поскольку это уже будет монополия. Проще было бы сделать оплату штрафов посредством обычных банковских карт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.