Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#621
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений


А с чего Вы взяли, что деньги будут на каком-то гаишном счете лежать?... Вроде, как я слышал, талон можно будет "привязать" к банковской платежной карточке (которые есть у многих). Вот только вопрос - каким образом будут сниматься деньги т.к. по сути транзакция должна проходить только по моей воли (т.е хозяина карточки) на основании подписи (как например в супермаркете когда вы ей расплачиваетесь) или еще каким-то образом НО НИКАК не волей гаишника!!! И ваще - это банковские операции и работать с ними должны специалисты а не люди в погонах! Им дай волю - они все бабки с карточки снимут! Иди потом доказывай, что ты не верблюд!

счет как раз будет не гаишный :rolleyes:

Написано же, что талон будет выполнять платежные функции. Даже сказано, что «также этот талон можно будет использовать в качестве собственной электронной подписи, для оплаты телефонных разговоров, счетов и.т.д». Нафига мне талоном оплачивать телефонные разговоры, если у меня есть карточка? Да и ни один банк ИМХО не согласится пристегивать, какую-то лабуду, не одобренную визой или мастеркардом, к международным системам. И про банковские операции Вы правы на 100%. Они должны осуществляться с Вашего согласия. Впрочем, оплата талоном на месте производиться будет только в случае Вашего согласия с тем, что Вам вменяется в вину

кроме этого ещё есть вопрос по работе с банками.
Кто будет проливать 2 приложения на карту?

Банки не дадут свои крипто ключи другой организации для такого безобразия. Разрешит ли правительство проливать приложение талона банкам? Думаю ответ на этот вопрос очевиден. Не так то тут всё просто.
  • 0

#622
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Кто будет проливать 2 приложения на карту?

Банки не дадут свои крипто ключи другой организации для такого безобразия...


эээ, вы про что?
главное чтоб мимо карты не пролили :rolleyes: зачем криптоключи банков, какие криптоключи? все немного проще с точки зрения технологий - сложнее только с точки зрения правовых отношений, уровня доверия и стандартов...
  • 0

#623
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Кто будет проливать 2 приложения на карту?

Банки не дадут свои крипто ключи другой организации для такого безобразия...


эээ, вы про что?
главное чтоб мимо карты не пролили :smoke: зачем криптоключи банков, какие криптоключи? все немного проще с точки зрения технологий - сложнее только с точки зрения правовых отношений, уровня доверия и стандартов...

не всё так плохо, как вы считаете :rolleyes:

всё гораздо хуже,
  • 0

#624
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений

счет как раз будет не гаишный :rolleyes:

Написано же, что талон будет выполнять платежные функции. Даже сказано, что «также этот талон можно будет использовать в качестве собственной электронной подписи, для оплаты телефонных разговоров, счетов и.т.д». Нафига мне талоном оплачивать телефонные разговоры, если у меня есть карточка? Да и ни один банк ИМХО не согласится пристегивать, какую-то лабуду, не одобренную визой или мастеркардом, к международным системам. И про банковские операции Вы правы на 100%. Они должны осуществляться с Вашего согласия. Впрочем, оплата талоном на месте производиться будет только в случае Вашего согласия с тем, что Вам вменяется в вину


а если это будет локальная карта, а не международная - виза и мастеркарт - могут не иметь никакого отношения к сей карте. вопрос, как правильно было замечено, только в доверии банков к выбранной платежной технологии. если оно будет - то проблем никаких, даже криптоключами не надо обмениваться, нехай они принадлежат процессору (однозначно это будет какаято конторка вне мвд), и это будет его головная боль - выбрать технологию и не опростоволоситься. электронные права тому очень хороший пример как не надо делать.
про банковские транзакции : если они будут проводиться по общим правилам, то никто кроме владельца карты не сможет подтвердить транзакцию, тем более при чиповой технологии ктото должен ввести пин-код собственно платежного приложения - либо владелец карты, либо тот кто этот код знает.
  • 0

#625
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

а если это будет локальная карта, а не международная - виза и мастеркарт - могут не иметь никакого отношения к сей карте. вопрос, как правильно было замечено, только в доверии банков к выбранной платежной технологии.

Да ради Бога, только сколько в РК пользователей чисто локальных карт? Речь шла о том, что почти у каждого есть платежная карта, и можно было бы расплачиваться ей. А это, как правило, виза или мастеркард. Поэтому я про них и говорил
  • 0

#626
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а если это будет локальная карта, а не международная - виза и мастеркарт - могут не иметь никакого отношения к сей карте.


только если эта карта не привязана к тому же счету что и визовская или мастеркард - а наверняка это планируется... здесь могут начаться проблемы, которые можно решить, сертифицировав систему в мастеркарде... ну а тут уж сколько денех заплатют и то не факт...

однозначно это будет какаято конторка вне мвд


почему ж "будет"? :rolleyes:

про банковские транзакции : если они будут проводиться по общим правилам, то никто кроме владельца карты не сможет подтвердить транзакцию, тем более при чиповой технологии ктото должен ввести пин-код собственно платежного приложения - либо владелец карты, либо тот кто этот код знает.


расплачиваясь в ресторане вы пин код не вводите... вы лишь расписываетесь в чеке...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 08.11.2007, 18:17:22

  • 0

#627
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений


а если это будет локальная карта, а не международная - виза и мастеркарт - могут не иметь никакого отношения к сей карте. вопрос, как правильно было замечено, только в доверии банков к выбранной платежной технологии.

Да ради Бога, только сколько в РК пользователей чисто локальных карт? Речь шла о том, что почти у каждого есть платежная карта, и можно было бы расплачиваться ей. А это, как правило, виза или мастеркард. Поэтому я про них и говорил

Да, платить по ним можно6 но куда записывать нарушения? Собственно для этого талон и предназначался.

Или эта, будет так. Сначала вставят талон, зафиксирую нарушение, потом попросят вставить платёжную карту, затем опять талон: что бы зафиксировать факт оплаты. Так что ли?
  • 0

#628
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

расплачиваясь в ресторане вы пин код не вводите... вы лишь расписываетесь в чеке...

Это потому что карта еще и магнитная
  • 0

#629
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Да, платить по ним можно6 но куда записывать нарушения? Собственно для этого талон и предназначался.

Или эта, будет так. Сначала вставят талон, зафиксирую нарушение, потом попросят вставить платёжную карту, затем опять талон: что бы зафиксировать факт оплаты. Так что ли?

А я почем знаю? это не я предлагал, а harman. У него и спрашивайте :rolleyes:
  • 0

#630
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений


расплачиваясь в ресторане вы пин код не вводите... вы лишь расписываетесь в чеке...

Это потому что карта еще и магнитная

Всё зависит от того, как прошит чип. Даже по чипу можно провести операцию без ввода пина.
  • 0

#631
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


расплачиваясь в ресторане вы пин код не вводите... вы лишь расписываетесь в чеке...

Это потому что карта еще и магнитная


вот жеж подлая... :rolleyes:

Да, платить по ним можно6 но куда записывать нарушения? Собственно для этого талон и предназначался.

а базы на что? зачем мне носить информацию о моих нарушениях? к тому ж все равно инфа резервироваться должна... сделать онлайн доступ...
  • 0

#632
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений


а если это будет локальная карта, а не международная - виза и мастеркарт - могут не иметь никакого отношения к сей карте.


только если эта карта не привязана к тому же счету что и визовская или мастеркард - а наверняка это планируется... здесь могут начаться проблемы, которые можно решить, сертифицировав систему в мастеркарде... ну а тут уж сколько денех заплатют и то не факт...

не думаю. (хотя и не уверен).
скорее всего есть варианты.


однозначно это будет какаято конторка вне мвд


почему ж "будет"? :rolleyes:

значит есть. понято.


про банковские транзакции : если они будут проводиться по общим правилам, то никто кроме владельца карты не сможет подтвердить транзакцию, тем более при чиповой технологии ктото должен ввести пин-код собственно платежного приложения - либо владелец карты, либо тот кто этот код знает.


расплачиваясь в ресторане вы пин код не вводите... вы лишь расписываетесь в чеке...

это Вы сударь никогда по чипу не расплачивались, а по магнитке. при чиповой транзакции всегда ПИН надо вводить. сам был тому свидетелем неоднократно.
  • 0

#633
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

а базы на что? зачем мне носить информацию о моих нарушениях? к тому ж все равно инфа резервироваться должна... сделать онлайн доступ...

Таки основной идеей талона и была, заметьте, офлайн база нарушений.
Это как бумажный талон, тока теперь "в то время как космические корабли бороздят просторы вселенной" (с) решили перенести его на чип.
А нужно это не тебе(вам) а дорожной полиции и иже с ней
  • 0

#634
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

это Вы сударь никогда по чипу не расплачивались, а по магнитке. при чиповой транзакции всегда ПИН надо вводить. сам был тому свидетелем неоднократно.

Да нет сударь, расплачиваюсь по чипу регулярно, и не просят у меня ПИН. Есть специальная настройка чипа, у Вас настроили, что бы просил ПИН, а у меня, что бы не просил. Вот и всё.
  • 0

#635
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений


это Вы сударь никогда по чипу не расплачивались, а по магнитке. при чиповой транзакции всегда ПИН надо вводить. сам был тому свидетелем неоднократно.

Да нет сударь, расплачиваюсь по чипу регулярно, и не просят у меня ПИН. Есть специальная настройка чипа, у Вас настроили, что бы просил ПИН, а у меня, что бы не просил. Вот и всё.


ну тогда, если денежку сняли без вашего на то ведома, сорьте - сами виноваты, что снизили защиту.
  • 0

#636
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений



это Вы сударь никогда по чипу не расплачивались, а по магнитке. при чиповой транзакции всегда ПИН надо вводить. сам был тому свидетелем неоднократно.

Да нет сударь, расплачиваюсь по чипу регулярно, и не просят у меня ПИН. Есть специальная настройка чипа, у Вас настроили, что бы просил ПИН, а у меня, что бы не просил. Вот и всё.


ну тогда, если денежку сняли без вашего на то ведома, сорьте - сами виноваты, что снизили защиту.

но речь тут идёт совсем не об этом. Предлагаю не офтопить
  • 0

#637
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Кто будет проливать 2 приложения на карту?

Банки не дадут свои крипто ключи другой организации для такого безобразия...


эээ, вы про что?
главное чтоб мимо карты не пролили :smoke: зачем криптоключи банков, какие криптоключи? все немного проще с точки зрения технологий - сложнее только с точки зрения правовых отношений, уровня доверия и стандартов...

но самое главное, что банки поставят комиссию в размере 200 таньго за каждую операцию... причем опционально! эт вам не 50 копеек с комуналки :rolleyes:
  • 0

#638
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
сег говорили что выдаются бесплатно талоны у УДТП или УДТ УДП что то в этом роде
  • 0

#639
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

сег говорили что выдаются бесплатно талоны у УДТП или УДТ УДП что то в этом роде

об этом не только сегодня говорили - да можно бесплатно с оформлением 30 дней, можно в течение 15 минут (время стояния в очередях и поиска нужных окошег не учитываеццо) но за 1200 или 1300, не помню точно...
  • 0

#640
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
так платить нада или нет? или жопо мне заплатит чтобы я принял такой талон?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.