Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#601
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
ламату с ацтаной ладно, ща запустят... а регионы? надо чтоб ктонить из семея, павлодара, уральска поинтересовался талонами в гаи... интересно, там вообще такие слова знают? :laugh:

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 07.11.2007, 16:17:49

  • 0

#602
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Уже сегодня по радио передают, что начали выдавать
  • 0

#603
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Уже сегодня по радио передают, что начали выдавать

скорее, цитируют все того же 2сумкина...
  • 0

#604
AleAndrea

AleAndrea
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Сейчас звонил в ГАИ в Астане. Никаких талонов там не дают еще. Тусумов как всегда обманывает народ.

Сообщение отредактировал AleAndrea: 07.11.2007, 16:32:29

  • 0

#605
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Skiplo, вижу Вы тут. Просветите народ об актуальном состоянии дел. Вы то уж наверное в курсе :laugh:

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 07.11.2007, 16:31:31

  • 0

#606
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Уже сегодня по радио передают, что начали выдавать

Тоже слухал седня об этом :laugh:
  • 0

#607
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Кто нибудь получил?
  • 0

#608
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кто-нить сёдня званил в ГАИ ужо? :laugh:
  • 0

#609
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
в кустанайской ветке народ также сказал, что талонов еще нет...
  • 0

#610
harman

harman
  • Гость
  • 45 сообщений
Значит ли, что на карточке должна лежать некая сумма? Если талон можно использовать как платежную карточку, почему бы сразу не использовать уже имеющиеся всякие Визы, мастеры и т.д.? А не придумывать доп талон. Почему, если водитель, гипотетически, проездил 10 лет без аварий, его деньги, лежащие в талоне (не счету у ЖП) крутятся в их системе и приносят им прибыль? Не есть ли это нарушение моих прав? Где презумпция? Почему я заранее должен положить сумму на их счет? И еще много вопросов в этом демократическом, правовом государстве возникают.
  • 0

#611
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Значит ли, что на карточке должна лежать некая сумма? Если талон можно использовать как платежную карточку, почему бы сразу не использовать уже имеющиеся всякие Визы, мастеры и т.д.? А не придумывать доп талон. Почему, если водитель, гипотетически, проездил 10 лет без аварий, его деньги, лежащие в талоне (не счету у ЖП) крутятся в их системе и приносят им прибыль? Не есть ли это нарушение моих прав? Где презумпция? Почему я заранее должен положить сумму на их счет? И еще много вопросов в этом демократическом, правовом государстве возникают.

в каком таком демократическом, правовом государстве? Вы о чем? :rolleyes:
Сумма на карточке, я так понял, должна лежать. Визу и прочее использовать нельзя именно потому, что "деньги, лежащие в талоне (не счету у ЖП) крутятся в их системе и приносят им прибыль" :smoke: Про Ваши права они Вам скажут, что Вы имеете право не пользоваться платежной функцией и иметь весь связанный с этим геморрой (оплатить через кассу, потом нести квитанцию в ГорГАИ и т.д.). Про презумпцию не понял ни разу - Вас же никто ни в чем не обвиняет. На последний вопрос про "заранее положить", я уже ответил.

ЗЫ Не подумайте часом, что я поддерживаю эти нововведения. Просто эти вопросы уже обсуждались. :kiss:
  • 0

#612
Волчара

Волчара
  • Гость
  • 40 сообщений

в кустанайской ветке народ также сказал, что талонов еще нет...


Звонок в УДП Алматы показал, что "талонов нет, когда будут - не знаем, сами ждем".
Телефон для страждущих информации: 254 45 48
  • 0

#613
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
народ да забейте вы на талоны, пральна чел выше сказал нафига мои бабки должны лежать на счёте гаи это же не банк чтобы они крутили ими как хотели (займы, вклды и т.д.)
не думаю что будут спрашивать их с 1ого декабря.
  • 0

#614
harman

harman
  • Гость
  • 45 сообщений


Значит ли, что на карточке должна лежать некая сумма? Если талон можно использовать как платежную карточку, почему бы сразу не использовать уже имеющиеся всякие Визы, мастеры и т.д.? А не придумывать доп талон. Почему, если водитель, гипотетически, проездил 10 лет без аварий, его деньги, лежащие в талоне (не счету у ЖП) крутятся в их системе и приносят им прибыль? Не есть ли это нарушение моих прав? Где презумпция? Почему я заранее должен положить сумму на их счет? И еще много вопросов в этом демократическом, правовом государстве возникают.

в каком таком демократическом, правовом государстве? Вы о чем? :rolleyes:
Сумма на карточке, я так понял, должна лежать. Визу и прочее использовать нельзя именно потому, что "деньги, лежащие в талоне (на счету у ЖП) крутятся в их системе и приносят им прибыль" :smoke: Про Ваши права они Вам скажут, что Вы имеете право не пользоваться платежной функцией и иметь весь связанный с этим геморрой (оплатить через кассу, потом нести квитанцию в ГорГАИ и т.д.). Про презумпцию не понял ни разу - Вас же никто ни в чем не обвиняет. На последний вопрос про "заранее положить", я уже ответил.

ЗЫ Не подумайте часом, что я поддерживаю эти нововведения. Просто эти вопросы уже обсуждались. :kiss:

Про презумпцию. Требуя положить сумму заранее, они уже обвиняют, считая за потенциального нарушителя. Еще не произошло, но деньги уже крутятся.
  • 0

#615
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Про презумпцию. Требуя положить сумму заранее, они уже обвиняют, считая за потенциального нарушителя. Еще не произошло, но деньги уже крутятся.

Нет, когда они Вас обвинят, деньги в размере штрафа как раз перестанут крутиться и уйдут в госбюджет. А так это лишь один из "относительно честных" способов (в терминологии О.Бендера) покрутить чужие денежки :rolleyes:

Кстати, и денежки то крутить не ГАИ будет, а верные последователи названного сына турецкоподданного...
  • 0

#616
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Про презумпцию. Требуя положить сумму заранее, они уже обвиняют, считая за потенциального нарушителя. Еще не произошло, но деньги уже крутятся.

Нет, когда они Вас обвинят, деньги в размере штрафа как раз перестанут крутиться и уйдут в госбюджет. А так это лишь один из "относительно честных" способов (в терминологии О.Бендера) покрутить чужие денежки :rolleyes:

Кстати, и денежки то крутить не ГАИ будет, а верные последователи названного сына турецкоподданного...

Да нет, мне пофиг, когда они в бюджете крутиться будут. У меня их уже не будет до того, как меня обвинят. А это значит, что законодательно меня уже объявили нарушителем и наложили административный штраф.
  • 0

#617
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Да нет, мне пофиг, когда они в бюджете крутиться будут. У меня их уже не будет до того, как меня обвинят. А это значит, что законодательно меня уже объявили нарушителем и наложили административный штраф.

да, тяжело с Вами... Никто никого ни в чем не обвиняет заранее. И тем более законодательно никто Вас не объявляет нарушителем и не налагает на Вас штраф. Вам просто настоятельно рекомендуют их прокредитовать, причем беспроцентно. :rolleyes: Что такое кредит, надеюсь, объяснять не надо? И Вы вправе, насколько я понимаю, отказаться.

Юридически им предъявить ИМХО нечего, к сожалению. Этим и красива эта идея получения халявного кредита. Ничего ведь не сделаешь...

ЗЫ Если Вы уверены в своей непогрешимости и в том, что Вас не будут штрафовать, то и деньги Вам на этом талоне не нужны. Так и не кладите их туда.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 08.11.2007, 16:14:53

  • 0

#618
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
А с чего Вы взяли, что деньги будут на каком-то гаишном счете лежать?... Вроде, как я слышал, талон можно будет "привязать" к банковской платежной карточке (которые есть у многих). Вот только вопрос - каким образом будут сниматься деньги т.к. по сути транзакция должна проходить только по моей воли (т.е хозяина карточки) на основании подписи (как например в супермаркете когда вы ей расплачиваетесь) или еще каким-то образом НО НИКАК не волей гаишника!!! И ваще - это банковские операции и работать с ними должны специалисты а не люди в погонах! Им дай волю - они все бабки с карточки снимут! Иди потом доказывай, что ты не верблюд!
  • 0

#619
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А с чего Вы взяли, что деньги будут на каком-то гаишном счете лежать?... Вроде, как я слышал, талон можно будет "привязать" к банковской платежной карточке (которые есть у многих). Вот только вопрос - каким образом будут сниматься деньги т.к. по сути транзакция должна проходить только по моей воли (т.е хозяина карточки) на основании подписи (как например в супермаркете когда вы ей расплачиваетесь) или еще каким-то образом НО НИКАК не волей гаишника!!! И ваще - это банковские операции и работать с ними должны специалисты а не люди в погонах! Им дай волю - они все бабки с карточки снимут! Иди потом доказывай, что ты не верблюд!

счет как раз будет не гаишный :rolleyes:

Написано же, что талон будет выполнять платежные функции. Даже сказано, что «также этот талон можно будет использовать в качестве собственной электронной подписи, для оплаты телефонных разговоров, счетов и.т.д». Нафига мне талоном оплачивать телефонные разговоры, если у меня есть карточка? Да и ни один банк ИМХО не согласится пристегивать, какую-то лабуду, не одобренную визой или мастеркардом, к международным системам. И про банковские операции Вы правы на 100%. Они должны осуществляться с Вашего согласия. Впрочем, оплата талоном на месте производиться будет только в случае Вашего согласия с тем, что Вам вменяется в вину
  • 0

#620
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

...его деньги, лежащие в талоне (не счету у ЖП)....


талон маленький и тоненький - в него деньги не залезут... шутю... а управляющим данным процессом достаточно иметь договора с большей частью наших банков (добровольно банки будут подписывать или нет - есятое дело) и привязать циферки на талоне к вашему счету в любом банке... остальное дело техники... есть конечно ньюансы...

зы... вот эти ньюянсы и описали выше... все зависит от цены вопроса и желании эту цену поиметь...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 08.11.2007, 16:35:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.