Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#501
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В общем народ, информация из неофициального источника по поводу талончегов:

В Горгаи будут приниматься заявления написанные вручную - выдача и персонализация бесплатная. Срок персонализации 30 дней
Также выдача и персонализация будет производиться во всех подразделениях ГАИ, где выдаются права. Там будут организованые рабочие места по выдаче и персонализации на платной основе. Заявление около 200 тенге, персонализация около 1200 тг (с учетом комиссий банка).
На платной основе время персонализации будет около 2-3 минут.
По предварительным данным выдача и персонализация будет производиться с середины или в конце октября.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 02.10.2007, 13:47:07

  • 0

#502
Yemel

Yemel
  • Частый гость
  • 85 сообщений

По предварительным данным выдача и персонализация будет производиться с середины или в конце октября.

Как я и думал... в конце октября все подать документы не успеют... 30 дней будут персонализировать... 1 декабря полное отсутствие пробок!
1 декабря из новостей "...с вводом в эксплуатацию новых транспортных развязок в Алмате полностью решена транспортная проблема..."

Сообщение отредактировал Yemel: 02.10.2007, 13:40:20

  • 0

#503
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
ниасилил патамушта стихи...

а если я права в другом городе получал мне что теперь туда ехать?
  • 0

#504
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

ниасилил патамушта стихи...

а если я права в другом городе получал мне что теперь туда ехать?

нет в любом месте можно персонализировать
  • 0

#505
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
ну и? еще надо их получать или нет? а то меня из СБ говорят, что не надо вроде бы :/
  • 0

#506
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Талоны еще не готовы, как выпустят, то будут спрашивать, а после определенного числа требовать в обязательном порядке. Надеюсь крайний срок получения отодвинут.
  • 0

#507
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений


По предварительным данным выдача и персонализация будет производиться с середины или в конце октября.

Как я и думал... в конце октября все подать документы не успеют... 30 дней будут персонализировать... 1 декабря полное отсутствие пробок!
1 декабря из новостей "...с вводом в эксплуатацию новых транспортных развязок в Алмате полностью решена транспортная проблема..."


сказка со счастливым концом прям получается..... :)
  • 0

#508
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений

нет в любом месте можно персонализировать


а в любом месте - это в любом городе либо в любом компьютере?
  • 0

#509
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


нет в любом месте можно персонализировать


а в любом месте - это в любом городе либо в любом компьютере?

В любом месте - это в любом гаи, где выдаются права
Чтобы человеку например прописанному или получившему права в области или другом городе специально туда не ехать
  • 0

#510
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Чтобы человеку например прописанному или получившему права в области или другом городе специально туда не ехать

Вы уверены, что этого не будет?
  • 0

#511
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
а не могли сделать персонализацию дома на компе с ридером на сайте mvd.kz?
  • 0

#512
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
В Приказе Министра внутренних дел Республики Казахстан от 6 августа 2007 года ? 317
"Об утверждении Правил регистрации, оформления, фиксации административных взысканий и иных функций талона к водительскому удостоверению" , а точнее приложении к нему есть такая запись:
"Я согласен (а) с дополнительными возможностями талона к водительскому удостоверению, использование которых является исключительно добровольным, а в случае их использования обязуюсь соблюдать правила использования таковых возможностей размещённых на [url="http://www.e-kz.com""]http://www.e-kz.com"[/url] , но чтобы согласиться с какими-то правилами, с ними надо ознакомиться, а на этот сайт без логина/пароля не пускают...
Опять же: дополнительные возможности - это что? опять кооператив УДП и Ко? капусты срубить по лёгкой кто-то собрался...

Сообщение отредактировал Навигатор: 02.10.2007, 19:27:40

  • 0

#513
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Чтобы человеку например прописанному или получившему права в области или другом городе специально туда не ехать

Вы уверены, что этого не будет?

Так сообщил мне мой информатор, и в достоверности информации можете не сомневаться :)
  • 0

#514
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
не понял это что мне ещё нада куда то идти и платить чтобы этот талон получать?!
  • 0

#515
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

не понял это что мне ещё нада куда то идти и платить чтобы этот талон получать?!

русик не поленись почитай хотя бы две страницы с конца... :surprise: все станет понятно... куда то идти придется по любому - у нас всегда так - если что то для народа значит всегда придумают куда послать чтобы было куда идти... а вот с платить пока не все чисто...
  • 0

#516
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Опять же: дополнительные возможности - это что? опять кооператив УДП и Ко? капусты срубить по лёгкой кто-то собрался...

Так ради этого все и затевалось. А Вы сомневались?

не понял это что мне ещё нада куда то идти и платить чтобы этот талон получать?!

А Вы надеялись, что кто-то его Вам домой привезет? :surprise:
  • 0

#517
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

В Приказе Министра внутренних дел Республики Казахстан от 6 августа 2007 года ? 317
"Об утверждении Правил регистрации, оформления, фиксации административных взысканий и иных функций талона к водительскому удостоверению" , а точнее приложении к нему есть такая запись:
"Я согласен (а) с дополнительными возможностями талона к водительскому удостоверению, использование которых является исключительно добровольным

хм... если эти возможности добровольные, а я не согласен с их применением, то зачем мне нужен талон???
  • 0

#518
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

хм... если эти возможности добровольные, а я не согласен с их применением, то зачем мне нужен талон???

потому что правительство сказало: "Надо", а народ ответил: "Есть!". Фиксация правонарушений - не является "добровольной" функцией талона :surprise:
  • 0

#519
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Есть уже счастливые обладатели талонофф?
  • 0

#520
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
очередной честный способ отъема денег у водителей...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.