Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#461
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

800 штук будет точнее...
И это - официально.
Ранее утверждалось, что бесплатно все будет. Теперь, когда дело грамотно затянули под конец сроков, ждать месяц из оставшихся двух (при том, что кроме приказофф, никаких талонов нигде еще нет) - не захочет много больше 100 тысяч автомобилистов. Т.е. размер кормушки станет еще поболе.
Маладсы наши УДП-шники... Мозгое@#ство с надуманной ПРавой опасностью было так, разминкой...

ага, ноликом промахнулси :D

по-моему реально надо печатной братии тревогу бить ибо это мне кажется посерьезней проблемы ПР может вырасти... хотя... бабки прожрут, организаторы на канары, исполнителям по шапке и новый проект на пару годикофф...
генераторов гаишных проектов надо изолировать от общества как социально опасных...
не, временами и идеи то неплохие но почему они их делают левой рукой с закрытыми глазами... только забота о кармане...
  • 0

#462
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений


если не вдавацца в подробности (обсуждаемые выше) - то карта сия грозит стать более доступным средством для доступа к "э-правительство.кз", чем где то планируемые к внедрению прочие средства (карты, токены, флешки, дискеты, и пр).
хотя ... никто не давит с внедрением всех прочих носителей так, как это "умеет" делать МВД.

одним словом - "силовое министерство"


Так сказать доступ к e-govу версии АвтолюбительEdition.
сразу и отсортуруют :D


почему не ко всеобщей e-gov.kz - ?


вот здесь то при интеграции непонятной платежной системы с государственной и накапливается критическая масса распиз... раздолбайства с которым эти системы строятся...


а надо спросить - есть ли у ПЦ товарищи, знающие что такое Платежные Карточные Системы и если планируют свою заводить, то Кого из Вендоров?
  • 0

#463
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений



если не вдавацца в подробности (обсуждаемые выше) - то карта сия грозит стать более доступным средством для доступа к "э-правительство.кз", чем где то планируемые к внедрению прочие средства (карты, токены, флешки, дискеты, и пр).
хотя ... никто не давит с внедрением всех прочих носителей так, как это "умеет" делать МВД.

одним словом - "силовое министерство"


Так сказать доступ к e-govу версии АвтолюбительEdition.
сразу и отсортуруют :p


почему не ко всеобщей e-gov.kz - ?

Патамучто втуливают пока именно как талон к правам. А права есть не у всех.

а надо спросить - есть ли у ПЦ товарищи, знающие что такое Платежные Карточные Системы и если планируют свою заводить, то Кого из Вендоров?


А зачем? :D Свою налабают! :)
  • 0

#464
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений



Так сказать доступ к e-govу версии АвтолюбительEdition.
сразу и отсортуруют :D


почему не ко всеобщей e-gov.kz - ?

Патамучто втуливают пока именно как талон к правам. А права есть не у всех.

ну.. если постараться, (и/или договориться с АИС-тами) то будет и на e-gov.kz доступ, почему бы и нет.
АИС-ты думаю будут просто очень счастливы, что за них пыльюную работку сделали


а надо спросить - есть ли у ПЦ товарищи, знающие что такое Платежные Карточные Системы и если планируют свою заводить, то Кого из Вендоров?


А зачем? :D Свою налабают! :)


вешалка тогда. как вы их не любите :p
  • 0

#465
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ну.. если постараться, (и/или договориться с АИС-тами) то будет и на e-gov.kz доступ, почему бы и нет.
АИС-ты думаю будут просто очень счастливы, что за них пыльюную работку сделали

Не факт. У них есть свой проект, они под него деньги получили и им надо отчитаться. Так что они его по-любому будут делать. А поддерживать двойную аутентификацию им зачем? А вот почту они свою совсем зря замутили, на e-gov тоже планировали давать официальные почтовые ящики (или дают уже, не знаю - лень лезть, проверять). Зачем гражданинам столько официальных ящиков, не понятно.

Кстати, интересно... Они там пишут про ЭЦП, ссылаются на соответствующий закон. А лицензию АИС на деятельность удостоверяющего центра они уже получили?

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 25.09.2007, 19:02:40

  • 0

#466
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


Понимаю что бойан, из приказа:
"Предоставить заявление ..., водительское удостоверение, удостоверение личности справку из административной практики о зарегистрированных/незарегистрированных нарушениях правил дорожного движения."

Справку-то нафига?!?! Накой у них там компы поставлены и сетки проложены? В Контру играть что-ли?

Просветите тёмного, а что такое незарегистрированные :D нарушения ПДД?

Во-от. Вчитались :) Короче помимо добывания справок от них к ним, еще и нужна справка о тех нарушениях, которые НЕЗАРЕГЕСТРИРОВАНЫ! Это наверное те, за которые отбашлялись на месте, но гаец остался неудовлетворен суммой?
  • 0

#467
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

А вот почту они свою совсем зря замутили, на e-gov тоже планировали давать официальные почтовые ящики (или дают уже, не знаю - лень лезть, проверять). Зачем гражданинам столько официальных ящиков, не понятно.

ну, зато у какого-нибудь д.Васи, тракториста из поселка "..." появится свой ящик! и по вечерам, заглушив свой трактор, он будет проверять почту. :D
  • 0

#468
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений


А вот почту они свою совсем зря замутили, на e-gov тоже планировали давать официальные почтовые ящики (или дают уже, не знаю - лень лезть, проверять). Зачем гражданинам столько официальных ящиков, не понятно.

ну, зато у какого-нибудь д.Васи, тракториста из поселка "..." появится свой ящик! и по вечерам, заглушив свой трактор, он будет проверять почту. :D

А перед этим тракторист обменяет свой РНН на ИНН отстояв очередь в налоговой :)
  • 0

#469
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

договор ГПО на карточке - нафега он там???

Да все для того же :) - страховку минимум раз в год оформляют. Значится, раз в год надо будет бежать к дяде с терминалом, чтобы внес изменения в талон касательно страховки по ГПО. У многих страховка на календарный год, т.е. новогодние бонусы и подарки гайцам руководство считай обеспечило
  • 0

#470
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан

от 6 августа 2007 года ? 317
Может я тупой или не понимаю что то!? но каким боком приказ министра МВД касается населения РК!? ведь это внутренний приказ или я что то не понимаю есть толковые юристы обьяснить мне спустившемуся с гор ну приказ по министерству это одно а что любой приказ по министерству стоновиться законом для граждан РК!?
  • 0

#471
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан

от 6 августа 2007 года ? 317
Может я тупой или не понимаю что то!? но каким боком приказ министра МВД касается населения РК!? ведь это внутренний приказ или я что то не понимаю есть толковые юристы обьяснить мне спустившемуся с гор ну приказ по министерству это одно а что любой приказ по министерству стоновиться законом для граждан РК!?

Ну если ты не за рулем тебя это не коснется.
  • 0

#472
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений


Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан

от 6 августа 2007 года ? 317
Может я тупой или не понимаю что то!? но каким боком приказ министра МВД касается населения РК!? ведь это внутренний приказ или я что то не понимаю есть толковые юристы обьяснить мне спустившемуся с гор ну приказ по министерству это одно а что любой приказ по министерству стоновиться законом для граждан РК!?

Ну если ты не за рулем тебя это не коснется.

Ответ истиного АЙШтишника! если бы я не был за рулем я вооще бы молчал! а что есть разница между гражданами РК кто за рулем и не!?
  • 0

#473
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан

от 6 августа 2007 года ? 317
Может я тупой или не понимаю что то!? но каким боком приказ министра МВД касается населения РК!? ведь это внутренний приказ или я что то не понимаю есть толковые юристы обьяснить мне спустившемуся с гор ну приказ по министерству это одно а что любой приказ по министерству стоновиться законом для граждан РК!?


Я не юрист, но попытаюсь пояснить. Данный приказ, действительно, ни в коей мере не касается ВСЕХ граждан РК. Он касается тех граждан, которые наделены ПРАВОМ управления транспортными средствами и имеют на руках соответствующий документ. Так, как система регистрации и выдачи этих документов находится в ведении МВД, то и приказы, регламентирующие деятельность этой системы издаются Министром ВД. Пример - паспортная система находится в ведении Минюста и регулируется приказами Минюста.
  • 0

#474
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
то Inquilinus
На бытовом уровне я и сам это понимаю то что вы счас написали мне бы хотелось на юридическом!
Я это виду к тому что простая ситуация уезжаю я за рубеж на работу на 2-3 месяца приезжаю сажусь за руль и что первый инспектор ГАЙ может поиметь меня по полной!? что за чушь!? есть док называемый права вот пусть на его основе и морокуют как что делать а не бумажки какие то вводить!
Еще раз ГОСУДАРИ ЮРИСТЫ-ПРАВОВЕДЫ прокоментируйте эту ситуацию!
  • 0

#475
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Я не юрист, но попытаюсь пояснить. Данный приказ, действительно, ни в коей мере не касается ВСЕХ граждан РК. Он касается тех граждан, которые наделены ПРАВОМ управления транспортными средствами и имеют на руках соответствующий документ. Так, как система регистрации и выдачи этих документов находится в ведении МВД, то и приказы, регламентирующие деятельность этой системы издаются Министром ВД. Пример - паспортная система находится в ведении Минюста и регулируется приказами Минюста.

приказы мвд могут касаться только его подчиненных. на граждан рк не являющихся его подчиненными он не распространяется никак.

Сообщение отредактировал anter: 28.09.2007, 13:20:42

  • 0

#476
Yemel

Yemel
  • Частый гость
  • 85 сообщений

приказы мвд могут касаться только его подчиненных. на граждан рк не являющихся его подчиненными он не распространяется никак.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 января 2007 года ? 6
О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан
от 25 ноября 1997 года ? 1650

В целях обеспечения безопасности дорожного движения Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года ? 1650 ?Об утверждении Правил дорожного движения Республики Казахстан, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения и Перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам? следующее дополнение:
в Правилах дорожного движения Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
пункт 2.1.1 раздела 2 ?Общие обязанности водителей? дополнить абзацем третьим следующего содержания:
?талон к водительскому удостоверению;?.
2. Министерству внутренних дел Республики Казахстан утвердить образец талона к водительскому удостоверению, порядок его регистрации, оформления, фиксации административных взысканий и иных функций талона к водительскому удостоверению.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении тридцати календарных дней со дня его первого официального опубликования.

Исполняющий обязанности


Премьер-Министра


Республики Казахстан
К. Масимов
  • 0

#477
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Я не юрист, но попытаюсь пояснить. Данный приказ, действительно, ни в коей мере не касается ВСЕХ граждан РК. Он касается тех граждан, которые наделены ПРАВОМ управления транспортными средствами и имеют на руках соответствующий документ. Так, как система регистрации и выдачи этих документов находится в ведении МВД, то и приказы, регламентирующие деятельность этой системы издаются Министром ВД. Пример - паспортная система находится в ведении Минюста и регулируется приказами Минюста.

я не юрист, но право изучал, и скажу что приказ министра, никаким образом не касается водителей.
А водителей в свою очередь, касаются положения описанные в Правилах дорожного движения.
  • 0

#478
Yemel

Yemel
  • Частый гость
  • 85 сообщений

я не юрист, но право изучал, и скажу что приказ министра, никаким образом не касается водителей.
А водителей в свою очередь, касаются положения описанные в Правилах дорожного движения.

См. выше!
  • 0

#479
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Yemel, см. сам выше :D
цитирую:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года ? 1650 ?Об утверждении Правил дорожного движения Республики Казахстан, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения и Перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам? следующее дополнение:

ключевые слова "постановление правительства" и "правила дд"
  • 0

#480
Yemel

Yemel
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Yemel, см. сам выше :D
цитирую:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года ? 1650 ?Об утверждении Правил дорожного движения Республики Казахстан, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения и Перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам? следующее дополнение:

ключевые слова "постановление правительства" и "правила дд"

Читай пункт 2 постановления правительства!

и см. Кодекс об административных правонарушениях ст.700 п 5-1
5-1. При вынесении административного взыскания в виде предупреждения, штрафа, лишения специального права, предусмотренного статьями 461-472, 476 настоящего Кодекса, оно оформляется и фиксируется уполномоченным на то должностным лицом в талоне к водительскому удостоверению в порядке, установленном уполномоченным органом.

уполномоченный орган - МВД!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.