Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4361
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Получил талон. Действителен до 2011 года. Моя душа теперь спокойна, т.к. не будет головной боли осенью, когда весь народ ломанётся за талонами. Так что, кто не получил - получайте. ЦТ-шники должно быть на голову быстрее всех.
  • 0

#4362
Argia

Argia
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
народ, а реально получить талон не по району? напр, машина на турскибском, но там тлько за деньги талоны, из принципа не хочу им платить.
так вот - смогу ли получить, скажем, на тимирязева? там было за так, кажись...
  • 0

#4363
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Получил талон. Действителен до 2011 года. Моя душа теперь спокойна, т.к. не будет головной боли осенью, когда весь народ ломанётся за талонами. Так что, кто не получил - получайте. ЦТ-шники должно быть на голову быстрее всех.

Когда сдавали и где? Я сдавал на Мерее 20 мая. На вчерашний день не было готово.
  • 0

#4364
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
вот интересно в самом начале всей этой бодяги с талонами, талон можно было получить БЕЗ очереди, совершенно БЕСПЛАТНО, за 15 минут и причем не один на руки (сам получил себе и отцу).....и уже давно была бы душа спокойна и не было бы головняков с месячным ожиданием...

Так что, кто не получил - получайте. ЦТ-шники должно быть на голову быстрее всех.

этот бы пост......да в начало темы.....
  • 0

#4365
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Да многие и до сих пор не торопятся получать их...почему-то. Хотя изменения в ПДД внесли, чтобы талон в обязон был...
  • 0

#4366
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Получил талон. Действителен до 2011 года. Моя душа теперь спокойна, т.к. не будет головной боли осенью, когда весь народ ломанётся за талонами. Так что, кто не получил - получайте. ЦТ-шники должно быть на голову быстрее всех.

Когда сдавали и где? Я сдавал на Мерее 20 мая. На вчерашний день не было готово.

Я заплатил денюжку и всё быстро получил. Скоро в Евросети появятся талоны. А весь этот гемор с заполнением заявлений, хождением по ГАИ, ожиданием в течении нескольких месяцев мне не нужен.
  • 0

#4367
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
есть надпись в кабинете на стене в ГАИ на Темирязева. Кто страхуется, тот моментально получает талон, бесплатно. ПремЪер страхование там сидит.
  • 0

#4368
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Ребята, а где заплатить и быстро получить!?!?
И деньги на него сразу надо класть!??!
  • 0

#4369
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Ребята, а где заплатить и быстро получить!?!?
И деньги на него сразу надо класть!??!

Деньги в обязаловку никуда класть не надо. Короче, кому не ясно-смысл этого талона сводится к тому, чтобы фиксировать нарушения. Как в советское время были талоны бумажные, где (в случае нарушения) делался прокол. Сейчас тоже самое, только в электронном виде.
  • 0

#4370
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Когда заявление на получение талона пишешь, то указываешь что ознакомлен с инструкцией по его применению. Что за инструкция? И где с нею ознакомиться?

Сообщение отредактировал Паровоз: 21.08.2008, 16:05:55

  • 0

#4371
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Когда сдавали и где? Я сдавал на Мерее 20 мая. На вчерашний день не было готово.

Тоже в конце мая сдавал... в Мерее... только что съездил... сказали в конце сентября спросить следующий раз... сейчас разгребают апрельские... народу нету...

#4372
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ребята, а где заплатить и быстро получить!?!?
И деньги на него сразу надо класть!??!

Вроде как в ГАИ можно заплатить за ускорение и быстро получить. Кое-где в Евросети их продают. Почитайте несколько страниц назад, народ писал, кто где получал. А если Вы сумеете положить на него денег, расскажите как плиз. Вместе посмеемся. :rotate: Этой функции в талоне пока нет и сомнительно, что будет в ближайшее время.

Что за инструкция? И где с нею ознакомиться?

Может быть у них на сайте есть?
  • 0

#4373
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Когда заявление на получение талона пишешь, то указываешь что ознакомлен с инструкцией по его применению. Что за инструкция? И где с нею ознакомиться?

Когда я талон получал с ним давали 2 бумажки....на одной ваши данный с паролем а 2-я вроде инструкция....дома поищу, если найду завтра выложу
  • 0

#4374
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Что за инструкция? И где с нею ознакомиться?

Может быть у них на сайте есть?

Нигде нет. Все перерыл. У ГАИшников спрашивал - тоже не знают. Есть приказ о внедрении талонов и приложение к нему - заявление на получение талона. А инструкцию, повидимому, еще никто и не разрабатывал.

Сообщение отредактировал Паровоз: 21.08.2008, 16:17:54

  • 0

#4375
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Этой функции в талоне пока нет и сомнительно, что будет в ближайшее время.

А вот тут ошибаетесь. Скоро будет. Следите за новостями :rotate:. Отпишу все более подробно в ближайшее время.
  • 0

#4376
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Вот она - инструкция , дальше по ссылке
  • 0

#4377
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Когда заявление на получение талона пишешь, то указываешь что ознакомлен с инструкцией по его применению. Что за инструкция? И где с нею ознакомиться?

Ну да....ты прочтешь инструкцию..и будешь умней инспектора...а это не хорошо.

Из новых поправок ПДД:
"водитель транспортного средства не должен быть умней инспектора" (Трахтенберг).
  • 0

#4378
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Вот она - инструкция , дальше по ссылке

Спасибо :rotate:

Но там инструкция частной компании. Должен ли я исполнять внутренние документы компании к которой я не имею ни какого отношения?

Сообщение отредактировал Паровоз: 21.08.2008, 16:52:09

  • 0

#4379
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Да многие и до сих пор не торопятся получать их...почему-то. Хотя изменения в ПДД внесли, чтобы талон в обязон был...

Помойму у них негласное правио не тродать за талон в этом году...
Потому отчасти народ и не торопится сейчас получать талоны, потому что к концу года они будут свеженькие а не просроченные как сейчас
  • 0

#4380
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Но там инструкция частной компании. Должен ли я исполнять внутренние документы компании к которой я не имею ни какого отношения?

А там что инструкция нормативного характера? Или инструкция по применению/использованию. Когда какой-нибудь товар покупаешь, с ним тоже идет инструкция по применению, разработанная производителем - обычно тоже компанией, к которой не имеешь отношения.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 21.08.2008, 16:59:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.